загрузка
Страницы:
1
...
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
...
118
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Чтобы о них сочинять, надо что-то о них знать Я пока сижу и терпеливо выжидаю, как он будет выкручиваться с домашкой На всякий случай перечитала легенду про созвездие Волосы Вероники. Мы когда-то давно с сыном читали ее. У меня дома проектор, который на потолок звёздное небо проецирует, а к нему карта с названиями созвездий. Волосы Вероники ему больше всех запомнилось))
Созвездия: Большая и Малая медведицы (можно придумать как будто мама и медвежонок), Льва, Дракона, Лебедя))
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Созвездия: Большая и Малая медведицы (можно придумать как будто мама и медвежонок), Льва, Дракона, Лебедя))
Ну прозой можно придумать, а вот срифмовать dntknw_rt_60.gif
Нет у нас таких талантов girl-cray_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нам за рифмоплетство 5 поставили одну на двоих
Похвастай небылицей в стихахsmile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Похвастай небылицей в стихах
небылицу выше выложила же umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мы сочинили небылицу, написали, написали рассказ от имени дома о своих жильцах, фух можно и спать
Нашла smile_rt_40.png
Видела это Сообщение вчера, ещё не было текста
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Нашла Видела это Сообщение вчера, ещё не было текста
я позже добавила blush_rt_40.gif
говорит- самое длинное в классе было, у всех по 4 строчки, к доске вышел читал, был звездой lol_rt_40.png счастья полные штаны, торжественно показывал "чудо" в дневнике lol_rt_40.png
за самостоятельную по математике "Молодец! 5" и за эту небылицу, 5 пятерки сразу lol_rt_40.png

теперь не так страшно на собрание идти girl-haha_rt_70.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я позже добавила говорит- самое длинное в классе было, у всех по 4 строчки, к доске вышел читал, был звездой счастья полные штаны, торжественно показывал "чудо" в дневнике за самостоятельную по математике "Молодец! 5" и за эту небылицу, 5 пятерки сразу теперь не так страшно на собрание идти
biggrin_rt_40.png good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Моя одна как десять пацанов
Да ладно biggrin_rt_40.png Думаю после 10 пацанов ты сменишь свое мнение sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Моему к завтрашнем дню надо нарисрвать любое созвездие и стих про это созвездие сочинить Мне его жалко...
Мы Лебедя рисовали в том году. Достаточно просто. Стих не сочиняли, но писали про него.
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
нам за рифмоплетство 5 поставили одну на двоих
По 2,5 на каждого? haha_rt_56.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
а нам надо сочинить докучную сказку umnik2_rt_46.gif чота не знаю, что делать sarcastic_rt_50.gif

Докучные сказки – это небольшие по объему произведения, выстроенные особенным образом: либо без конца (в которой многократно повторяется один и тот же фрагмент текста), либо с внезапно быстрым концом. Яркий образец первого типа «Сказка про белого бычка» или «У попа была собака», а второго типа – известное нам с детства стихотворение «Села муха на варенье».

Есть еще у кого-нить вдохновенье?)))
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а нам надо сочинить докучную сказку чота не знаю, что делать Докучные сказки – это небольшие по объему произведения, выстроенные особенным образом: либо без конца (в которой многократно повторяется один и тот же фрагмент текста), либо с внезапно быстрым концом. Яркий образец первого типа «Сказка про белого бычка» или «У попа была собака», а второго типа – известное нам с детства стихотворение «Села муха на варенье». Есть еще у кого-нить вдохновенье?)))
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif Первый раз слышу. Во бред-то swoon2_rt_68.gif wacko_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а нам надо сочинить докучную сказку чота не знаю, что делать Докучные сказки – это небольшие по объему произведения, выстроенные особенным образом: либо без конца (в которой многократно повторяется один и тот же фрагмент текста), либо с внезапно быстрым концом. Яркий образец первого типа «Сказка про белого бычка» или «У попа была собака», а второго типа – известное нам с детства стихотворение «Села муха на варенье». Есть еще у кого-нить вдохновенье?)))
Пиши, что угодно.)))
А в конце мораль: вот так и люди , живут, живут и помирают))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а нам надо сочинить докучную сказку чота не знаю, что делать Докучные сказки – это небольшие по объему произведения, выстроенные особенным образом: либо без конца (в которой многократно повторяется один и тот же фрагмент текста), либо с внезапно быстрым концом. Яркий образец первого типа «Сказка про белого бычка» или «У попа была собака», а второго типа – известное нам с детства стихотворение «Села муха на варенье». Есть еще у кого-нить вдохновенье?)))
Классический пример "докучной сказки" - это "Репка"))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Пиши, что угодно.))) А в конце мораль: вот так и люди , живут, живут и помирают))
это "что угодно" надо писать в рифму))))
СЛО, Счастливый Мир, 47 лет
СЛО, Счастливый Мир, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а нам надо сочинить докучную сказку чота не знаю, что делать Докучные сказки – это небольшие по объему произведения, выстроенные особенным образом: либо без конца (в которой многократно повторяется один и тот же фрагмент текста), либо с внезапно быстрым концом. Яркий образец первого типа «Сказка про белого бычка» или «У попа была собака», а второго типа – известное нам с детства стихотворение «Села муха на варенье». Есть еще у кого-нить вдохновенье?)))
Жил был мальчик, твёрдый пальчик.
Яблоко сорвал и съел, косточки выплюнул.
Выросли из косточек яблоньки, а мальчик вырос и родился у него сын - мальчик-твёрдый пальчик. Сорвал он яблоко, съел, а косточки выплюнул.
Выросли из косточек яблоньки. И мальчик вырос. Родился у него сын - мальчик-твёрдый пальчик....
Но он съел грушу.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 12.09.2019 16:32
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а нам надо сочинить докучную сказку чота не знаю, что делать Докучные сказки – это небольшие по объему произведения, выстроенные особенным образом: либо без конца (в которой многократно повторяется один и тот же фрагмент текста), либо с внезапно быстрым концом. Яркий образец первого типа «Сказка про белого бычка» или «У попа была собака», а второго типа – известное нам с детства стихотворение «Села муха на варенье». Есть еще у кого-нить вдохновенье?)))
Пиши так: "Задали нам написать какую-то бредовую сказку". Итак раз 25. И в конце - "И мы ее написали!" rofl_rt_56.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а нам надо сочинить докучную сказку чота не знаю, что делать Докучные сказки – это небольшие по объему произведения, выстроенные особенным образом: либо без конца (в которой многократно повторяется один и тот же фрагмент текста), либо с внезапно быстрым концом. Яркий образец первого типа «Сказка про белого бычка» или «У попа была собака», а второго типа – известное нам с детства стихотворение «Села муха на варенье». Есть еще у кого-нить вдохновенье?)))
Съела Лена все варенье -
Кончилось стихотворение sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Жил был мальчик, твёрдый пальчик. Яблоко сорвал и съел, косточки выплюнул. Выросли из косточек яблоньки, а мальчик вырос и родился у него сын - мальчик-твёрдый пальчик. Сорвал он яблоко, съел, а косточки выплюнул. Выросли из косточек яблоньки. И мальчик вырос. Родился у него сын - мальчик-твёрдый пальчик.... Однажды он съел грушу.
haha_rt_56.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Жил был мальчик, твёрдый пальчик. Яблоко сорвал и съел, косточки выплюнул. Выросли из косточек яблоньки, а мальчик вырос и родился у него сын - мальчик-твёрдый пальчик. Сорвал он яблоко, съел, а косточки выплюнул. Выросли из косточек яблоньки. И мальчик вырос. Родился у него сын - мальчик-твёрдый пальчик.... Однажды он съел грушу.
lol_rt_40.png lol_rt_40.png это ты сама сочинила или из инета??
Страницы:
1
...
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
...
118

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр