загрузка
Страницы:
1
...
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
...
118
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Вот я этого и боюсь,что в результате будет только бытовой уровень общения,а написать не сможет.
Наоборот лучше начинать с «говорильни» и умении понимать на слух..у нас вот в 1 классе с транскрипций начали wacko_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Вот я этого и боюсь,что в результате будет только бытовой уровень общения,а написать не сможет.
может на разговорный упор? а то нас учили писать а говорить нет, и неизвестно что хуже
только второй класс, рано париться)
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Наоборот лучше начинать с «говорильни» и умении понимать на слух..у нас вот в 1 классе с транскрипций начали
У вас с 1 класса английский? swoon_rt_40.gif бедные детки.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Вот я этого и боюсь,что в результате будет только бытовой уровень общения,а написать не сможет.
Тут моё упущение. Надо было самостоятельно дома учить буквы с ним. Теперь задумываюсь о репетиторе, чтоб подтянуть его
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Скажите как во втором классе у вас детей обучают английскому? Наших сразу учат фразам Мы в свое время учили алфавит,потом правила чтения,а уж потом заучивали фразы. И самое интересное д/з нет вообще.
А его точно нет? wink_rt_40.png с учителем говорили?
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
может на разговорный упор? а то нас учили писать а говорить нет, и неизвестно что хуже только второй класс, рано париться)
Я сегодня разговаривала с подругой ,она учитель английского языка,она не учит детей по новой программе . Учит так ,как учили раньше нас,потому что иначе к 4 классу они не могут не читать,не писать.
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А его точно нет? с учителем говорили?
Точно нет. В элжуре так и написано без задания.
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Тут моё упущение. Надо было самостоятельно дома учить буквы с ним. Теперь задумываюсь о репетиторе, чтоб подтянуть его
У нас репетитор стоит 1 час - 1000 р. Я не готова выкладывать такие деньги. Буду сама с ней заниматься))) правда я учила французский в школе.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
У нас репетитор стоит 1 час - 1000 р. Я не готова выкладывать такие деньги. Буду сама с ней заниматься))) правда я учила французский в школе.
Ну я тоже сама попробую сначала подтянуть... я сейчас не работаю, и время на это есть. Но не очень в своих силах уверена((( я не умею учить (((
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Ну я тоже сама попробую сначала подтянуть... я сейчас не работаю, и время на это есть. Но не очень в своих силах уверена((( я не умею учить (((
Моя училка обещала скинуть мне пособия,могу поделиться. Правда они для самого начального уровня обучения.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Моя училка обещала скинуть мне пособия,могу поделиться. Правда они для самого начального уровня обучения.
Буду благодарна give-rose_rt_60.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
У нас репетитор стоит 1 час - 1000 р. Я не готова выкладывать такие деньги. Буду сама с ней заниматься))) правда я учила французский в школе.
Такая же ситуация у нас 500 р. 45 минут.
Ещё нашёл кружек-секция хз как назвать 1800 в месяц. 2 раза в неделю по 1,5 часа. Но умная времени не хватает((
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 09.09.2019 21:20
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Скажите как во втором классе у вас детей обучают английскому? Наших сразу учат фразам Мы в свое время учили алфавит,потом правила чтения,а уж потом заучивали фразы. И самое интересное д/з нет вообще.
Ага. Это у них коммуникативная методика.
Я это поняла еще на подготовишках к школе, где мы попали на такой английский. Я тогда это быстро просекла))
потому что моя вообще не могла въехать. Говорить фразы, не осознавая даже основ грамматики. В итоге до 2 класса я с ней сама занималась. Изучали слова и простейшие построения предложений в настоящем простом времени.
Во 2 классе параллельно с школьным английским пошли на кружок. И в школе опять та же фигня была - коммуникативная методика. Но моя, уже зная базу, на этот раз въехала.
Сейчас в 3 классе пошли на новый кружок. Там помимо разговорной практики обязательно изучают грамматику совместно. Именно это я и искала.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2019 21:23
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Наоборот лучше начинать с «говорильни» и умении понимать на слух..у нас вот в 1 классе с транскрипций начали
У нас в школе, кто не учил английский ранее, за 2 класс (начало изучения) очень плохо поняли эту говорильню. Пол класса с проблемами. Сейчас второй год изучения в школе, пошли уже сложные тексты. Детей, которые отстают, реально жалко, мне дочь рассказывает, многие просто не понимают даже построения предложений.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2019 21:27
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Такая же ситуация у нас 500 р. 45 минут. Ещё нашёл кружек-секция хз как назвать 1800 в месяц. 2 раза в неделю по 1,5 часа. Но умная времени не хватает((
Времени вообще не хватает катастрофически. Еще и рпботу,и дела домашние никто не отменял.
Но все равно ,как мне сказала подруга ,хотя бы 10 мин и каждый день.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Времени вообще не хватает катастрофически. Еще и рпботу,и дела домашние никто не отменял. Но все равно ,как мне сказала подруга ,хотя бы 10 мин и каждый день.
10 минут повторять?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас в школе, кто не учил английский ранее, за 2 класс (начало изучения) очень плохо поняли эту говорильню. Пол класса с проблемами. Сейчас второй год изучения в школе, пошли уже сложные тексты. Детей, которые отстают, реально жалко, мне дочь рассказывает, многие просто не понимают даже построения предложений.
пугаешь, Лен umnik2_rt_46.gif
так не хотелось вникать в его английский, но, похоже, придется wacko_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Вообще, есть люди, которые лучше на слух воспринимают. Вот таким хорошо начинать с фраз и т.д. а я (и видимо дочь тоже) без визуального понятного мне ряда ниче не могу) мне надо это сначала научиться читать и желательно писать. Потом могу говорить)
Вот у кого так же, у деток, им тоже этого не хватает, как мне кажется.
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ага. Это у них коммуникативная методика. Я это поняла еще на подготовишках к школе, где мы попали на такой английский. Я тогда это быстро просекла)) потому что моя вообще не могла въехать. Говорить фразы, не осознавая даже основ грамматики. В итоге до 2 класса я с ней сама занималась. Изучали слова и простейшие построения предложений в настоящем простом времени. Во 2 классе параллельно с школьным английским пошли на кружок. И в школе опять та же фигня была - коммуникативная методика. Но моя,
Вот и моя приходит и на вопрос что изучали говорит :" Что то вроде ху а ю", а что это значит не помнит.
Я попробую сама,а дальше видно будет или репетитор,или у нас есть клуб Оксфорд.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
пугаешь, Лен так не хотелось вникать в его английский, но, похоже, придется
Ну учителя разные везде. У нас, такое ощущение, что методику дали (сверху), а владение методикой не очень получается у самих учителей. Хотя может и дело в том, что не всем это подходит.
Страницы:
1
...
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
...
118

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр