загрузка
Страницы:
1
...
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
...
118
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у нас так можно было раньше. А вчера новый договор прислали. Теперь только по болезни более 5 дней можно делать перерасчеты строго по справке. Остальные любые причины считаются не подходящими для перерасчета.
т.е. если человек не получал услугу это вообще не аргумент? хорошо устроились))
на сколько законно это всё только непонятно
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у нас так можно было раньше. А вчера новый договор прислали. Теперь только по болезни более 5 дней можно делать перерасчеты строго по справке. Остальные любые причины считаются не подходящими для перерасчета.
из Гаранта

Так как общеобразовательные организации являются некоммерческими организациями, не допускается извлечение прибыли из платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся. Родительская плата за ГПД должна обеспечивать только возмещение расходов общеобразовательной организации на оказание услуги по присмотру и уходу за детьми в ГПД.

Письмо Министерства образования и науки РФ от 24 сентября 2014 г. № 08-1346 “О направлении методических рекомендаций по нормативно-правовому регулированию предоставления услуги по присмотру и уходу за детьми в группах продлённого дня”
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 05.09.2019 16:33
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
ему не удобно каждый день в 13.15 забирать. Он забирал в 16.00 и гуляли они еще со всем классом почти час после продленки. И уроки на продленке почти все сделаны. А теперь в 13.15 - никого практически нет на школьном дворе и вообще нигде. А повторно идти с ней гулять ему не удобно, он устает. Да и вообще. Не знаю, я прям расстроилась вчера. Теперь еще другая проблема - не знаю, можно ли оставаться ребенку на обед, если ребенок не ходит на продленку. Обед же не сразу, а где-то в 13.30 их учитель
А где связь? Платишь и все. Столовые частные обычно))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
т.е. если человек не получал услугу это вообще не аргумент? хорошо устроились)) на сколько законно это всё только непонятно
сегодня на собрании послушаю, че говорят.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А где связь? Платишь и все. Столовые частные обычно))
связь такая, что учитель может передавать ребенка только в руки родителю или доверенному лицу. Она не может ее отпустить одну в столовую. Только деду передать домой, на 1 этаже. Она детей (кто не идет на продленку) спускает на 1 этаж и проверяет, что каждого забрали.У нас это тоже в каком-т договоре прописано.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
связь такая, что учитель может передавать ребенка только в руки родителю или доверенному лицу. Она не может ее отпустить одну в столовую. Только деду передать домой, на 1 этаже. Она детей (кто не идет на продленку) спускает на 1 этаж и проверяет, что каждого забрали.У нас это тоже в каком-т договоре прописано.
У нас пишешь заявление что ребёнок может уходить сам и все. Я с 1 по 5 класс писал
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
из Гаранта Так как общеобразовательные организации являются некоммерческими организациями, не допускается извлечение прибыли из платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся. Родительская плата за ГПД должна обеспечивать только возмещение расходов общеобразовательной организации на оказание услуги по присмотру и уходу за детьми в ГПД. Письмо Министерства образования и науки РФ от 24 сентября 2014 г. № 08-1346 “О направлении методических рек
я даже не знаю. Это юриста надо, чтобы права качать, наверно) школа дала договор, я могу от него отказаться, а вот оспаривать...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я даже не знаю. Это юриста надо, чтобы права качать, наверно) школа дала договор, я могу от него отказаться, а вот оспаривать...
Написать заявление, суть которого - разрешить в индив порядке сохранить прежние условия, а именно...., зарегистрировать, подождать официальный ответ.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я даже не знаю. Это юриста надо, чтобы права качать, наверно) школа дала договор, я могу от него отказаться, а вот оспаривать...
Витю звать? lol_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У нас пишешь заявление что ребёнок может уходить сам и все. Я с 1 по 5 класс писал
я не знаю, можно ли так. Сегодня буду узнавать. Как бы она одна домой не ходит. И в столовке справится ли сама , еще неизвестно..
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я не знаю, можно ли так. Сегодня буду узнавать. Как бы она одна домой не ходит. И в столовке справится ли сама , еще неизвестно..
3 класс) что там не справиться то)
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я не знаю, можно ли так. Сегодня буду узнавать. Как бы она одна домой не ходит. И в столовке справится ли сама , еще неизвестно..
Лена,а у вас нет бесплатной продленки?
У нас есть б/пл и платная.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лена,а у вас нет бесплатной продленки? У нас есть б/пл и платная.
У нас ни какой нет(
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лена,а у вас нет бесплатной продленки? У нас есть б/пл и платная.
У нас тоже бесплатная была. Только за обед 600 руб в месяц платила.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У нас ни какой нет(
Это конечно очень плохо. Меня очень выручает продленка.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лена,а у вас нет бесплатной продленки? У нас есть б/пл и платная.
у нас только платная, либо до 16.15, либо до 18.00.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лена,а у вас нет бесплатной продленки? У нас есть б/пл и платная.
У нас места только на льготников в этом году. Платных мест нет.
В том году забирала бабушка. Сейчас сам начал ходить. Обедает в школе. Обед 115 рублей в день.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 05.09.2019 16:46
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас тоже бесплатная была. Только за обед 600 руб в месяц платила.
У нас питание завтрак 30, обед 70. И сами могут что то купить в буфете или в горячем питании. В продленке моя сама ходила в столовую и ела.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
3 класс) что там не справиться то)
в школе дурдом за пределами класса. Вот их приводит учитель на обед, всех рассаживает, за классом уже столы закреплены. А остальные места переполнены. очень много народу, столпотворение постоянное. У нас даже просто ребенка встретить реально только на улице) в фойе или как это называется - пипец..
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у нас только платная, либо до 16.15, либо до 18.00.
Значит мы еще очень хорошо живем.
Страницы:
1
...
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
...
118

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр