загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Как вы относитесь к репетиторам в начальной школе (1-2 кл)?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Отрицательно отношусь. Сын в 8 классе, ещё ни разу не обращались к репетиторам. Учится отлично. И он не вундеркинд далеко, просто с самого начала ребенка контролировали и не давали схалявить в уроках, списывать с ГДЗ.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот-вот, та же песня по английскому. Транскрипций в принципе не изучают и даже слова такого не знают. Не изучив алфавит и правила чтения, сразу тексты читали и диктанты словарные писали. У нас с 5-го класса второй иностранный. У вас такое есть?
та же фигня, сидим с английским часами, помогаю, а что делать..
против репетиторов в началке, пока не тот уровень проблемы, это задача школы, если уж со 2 класса к ним обращаться- нах тогда вообще школа? wacko_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
та же фигня, сидим с английским часами, помогаю, а что делать.. против репетиторов в началке, пока не тот уровень проблемы, это задача школы, если уж со 2 класса к ним обращаться- нах тогда вообще школа?
Я его не учила, поэтому "0". А вообще, учим по нормальной программе с репетитором. Уже стал неплохо соображать, тексты складывает. Вообще планирую развивать его в плане английского.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Раз у нас началась учебная неделька, хочу задать вопрос: как вы относитесь к репетиторам в начальной школе (1-2кл)? второй год наблюдаю за некоторыми мамами. Жалуются на то, что дели плохо учатся(2,3). Нанимают репетиторов по некоторым предметам. Слышу ответ:"у нее есть задатки по математике" (так сказал репетитор). Причём мама забирает дитё из школы каждый день. Вопрос: почему нанимают репетиторов?
Мне некогда просто и бж ребёнка с детства приучила с ним заниматься.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я его не учила, поэтому "0". А вообще, учим по нормальной программе с репетитором. Уже стал неплохо соображать, тексты складывает. Вообще планирую развивать его в плане английского.
Мой по английскому в прошлом году занимался с репетитором. Я французский учил. По английскому 0. В этом году сам) удивлён даже 5 проскакивает не единичные))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мой по английскому в прошлом году занимался с репетитором. Я французский учил. По английскому 0. В этом году сам) удивлён даже 5 проскакивает не единичные))
Потому что репетитор заложил фундамент. Главное азы объяснить, а дальше уже по накатанной. Тоже учила французский и немецкий
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Что объяснить, если я не учила английский?))) Про уделить время, это не ко мне. Я со своим сыном все уроки делаю. И 80% того, что он знает и понимает, моя заслуга))
про англ яз я соглашусь,может быть.....но есть мамы,кот изучали другой язык (не как дитя)учили с ним вместе и тем самым мама знает английский начальной школы(какое саморазвитие!) clapping_rt_80.gif
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я советовалась с переводчиком. Он сказал, что каждый учитель требует своё произношение . А так посоветовпл мультики с субтитрами смотреть
вот этого я не понимаю!!!!я училась и сестра всю жизнь говорим яблоко -эпл.наш учитель -апл.как плавильно то?как в разговорной Америке?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
вот этого я не понимаю!!!!я училась и сестра всю жизнь говорим яблоко -эпл.наш учитель -апл.как плавильно то?как в разговорной Америке?
Непонятно как правильно dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
вот этого я не понимаю!!!!я училась и сестра всю жизнь говорим яблоко -эпл.наш учитель -апл.как плавильно то?как в разговорной Америке?
Если подходить формально, то есть "по русски" то всё же именно Аппл))). Но это не русская чистая "а" , это одновременно и "э" и "а". Неправильно и чистое Эппл.

Равно как и ,например, в слове bag....не бЭг и не бАг....а нечто среднее. Собственно, транскрипция это и показывает - совмещённый звук.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 09.10.2019 20:49
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Раз у нас началась учебная неделька, хочу задать вопрос: как вы относитесь к репетиторам в начальной школе (1-2кл)? второй год наблюдаю за некоторыми мамами. Жалуются на то, что дели плохо учатся(2,3). Нанимают репетиторов по некоторым предметам. Слышу ответ:"у нее есть задатки по математике" (так сказал репетитор). Причём мама забирает дитё из школы каждый день. Вопрос: почему нанимают репетиторов?
Раньше, когда еще мой рос и я занималась с ним сама, считала полным бредом репетиторов в начальной школе. Но сейчас, после окончания всей этой голгофы-школы, вполне допускаю, что у родителей просто не хватает время на все, что дают иногда в школе, поэтому отношусь с пониманием и сочувствием.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
про англ яз я соглашусь,может быть.....но есть мамы,кот изучали другой язык (не как дитя)учили с ним вместе и тем самым мама знает английский начальной школы(какое саморазвитие!)
Я и есть такая мама)))). Но Вы поймите, одно дело тупенько переводить какие-то тексты и читать, не соблюдая произношение и совсем другое, давать ребенку полноценное изучение языка. Вас, что привлекает, как родителя? Меня второе. Мне фиолетово, что по школьной программе будет 3 или 4, мне важно, чтобы он понимал эту речь и мог разговаривать на английском. И ещё хочу сказать, Вы изучали китайский? Если нет, то откройте книгу на китайском, где нет ни единой русской буквы, ни единого правила чтения и произношения и попытайтесь научить своего ребенка этому языку. Чем уродовать его восприятие языка и изначально неверно произносить звуки и буквы, лучше нанять грамотного педогога, который будет именно учить языку, а не создавать иллюзию. Каждый должен заниматься своим делом. Я могу помочь по всей школьной программе и дай Бог обойдёмся в дальнейшем без помощи из вне. Но если я не знаю язык, мне нечего передать ребенку в этом направлении. Язык надо учить, а не делать вид для галочки. Это мое мнение.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Раз у нас началась учебная неделька, хочу задать вопрос: как вы относитесь к репетиторам в начальной школе (1-2кл)? второй год наблюдаю за некоторыми мамами. Жалуются на то, что дели плохо учатся(2,3). Нанимают репетиторов по некоторым предметам. Слышу ответ:"у нее есть задатки по математике" (так сказал репетитор). Причём мама забирает дитё из школы каждый день. Вопрос: почему нанимают репетиторов?
Я к ним действительно отношусь biggrin_rt_40.png

Нанимает, чтобы д/ з со своими детьми не делать - пришёл после работы домой и не заморачивайся уроками)
Ещё любят запустить ситуацию, а потом нанимают, чтобы репетитор за пару занятий наверстал пробел, а, главное, к контрольной подготовил)

Есть, правда, и такие дети, которым не хватает внимания педагога в школе - не объяснив материал дома, растёт пед. запущенность. Я про 3-4 класс. Чаще всего именно в это время нанимают.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Отрицательно отношусь. Сын в 8 классе, ещё ни разу не обращались к репетиторам. Учится отлично. И он не вундеркинд далеко, просто с самого начала ребенка контролировали и не давали схалявить в уроках, списывать с ГДЗ.
Только школа у ребенка? Есть допбразование?
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Только школа у ребенка? Есть допбразование?
Сейчас только лицей. 1-2 класс - бально-спортивные танцы, 3 класс - плавание, шахматы, 4-6 класс - баскетбол, кинология, английский (не репетитор, а групповое занятие в школе) Потом перегорел и увлекся компьютерами. Я не вижу смысла в доп.образовании, если ребенок не тянет школу. В его классе есть ребята, у кого нет свободной минуты, чтобы отдохнуть. После всех допов приходят домой в 8 вечера и только начинают делать домашку. Естественно на скорую руку. Это отражается и на результатах конечно.
Забыла, гитарой сейчас увлекся и музыкальными инструментами из разных подручных материалов
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 10.10.2019 08:08
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
вот этого я не понимаю!!!!я училась и сестра всю жизнь говорим яблоко -эпл.наш учитель -апл.как плавильно то?как в разговорной Америке?
Муж сейчас работает в школе и столкнулся с ситуацией, когда девочке из его класса учитель по английскому языку ставит 2 за то, что та "не так" произносит слова. Девочка родилась и 10 лет прожила в Канаде, английский язык для нее родной. Мама девочки в шоке...
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Сейчас только лицей. 1-2 класс - бально-спортивные танцы, 3 класс - плавание, шахматы, 4-6 класс - баскетбол, кинология, английский (не репетитор, а групповое занятие в школе) Потом перегорел и увлекся компьютерами. Я не вижу смысла в доп.образовании, если ребенок не тянет школу. В его классе есть ребята, у кого нет свободной минуты, чтобы отдохнуть. После всех допов приходят домой в 8 вечера и только начинают делать домашку. Естественно на скорую руку. Это отражается и на результатах конечно.
Так и поняла
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Раз у нас началась учебная неделька, хочу задать вопрос: как вы относитесь к репетиторам в начальной школе (1-2кл)? второй год наблюдаю за некоторыми мамами. Жалуются на то, что дели плохо учатся(2,3). Нанимают репетиторов по некоторым предметам. Слышу ответ:"у нее есть задатки по математике" (так сказал репетитор). Причём мама забирает дитё из школы каждый день. Вопрос: почему нанимают репетиторов?
Если есть деньги или случится оказия найти хорошего репетитора, который будет заниматься развитием ребенка, а не просто делать с ним ДЗ, то почему нет? Это всегда на пользу. Только вот найти такого репетитора, это очень большая проблема ... Это либо большое везение, либо большие бабосы. )))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Собственно, транскрипция это и показывает - совмещённый звук.
вроде как открывать рот надо как на Э (растянуть уголки губ), а произносить А, тогда получится звук)))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
вроде как открывать рот надо как на Э (растянуть уголки губ), а произносить А, тогда получится звук)))
Типа того ))) Непривычно для нашего речевого аппарата, поэтому большинство либо "э" уходит, либо в "а". Преподаватели, в том числе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр