загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Как вы относитесь к репетиторам в начальной школе (1-2 кл)?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
та же фигня, сидим с английским часами, помогаю, а что делать.. против репетиторов в началке, пока не тот уровень проблемы, это задача школы, если уж со 2 класса к ним обращаться- нах тогда вообще школа?
Школа обязана научить граждан читать, писать и считать (+-*: ) - всё! Остальное, она дает на основании внутренней мотивации самого учащегося. Если у них этой мотивации нет, то школа её приделать просто не способна. Есть дети самостоятельно заряженные на такого рода мотивацию, есть те кого мотивируют сами родители, либо делегируют это ХОРОШИМ репетиторам.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 10.10.2019 14:20
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Школа обязана научить граждан читать, писать и считать (+-*: ) - всё! Остальное, она дает на основании внутренней мотивации самого учащегося. Если у них этой мотивации нет, то школа её приделать просто не способна. Есть дети самостоятельно заряженные на такого рода мотивацию, есть те кого мотивируют сами родители, либо делегируют это ХОРОШИМ репетиторам.
Ты не прав. У нас обязательное образование 9кл, вот это и обязана дать школа, в рамках учебной программы, утвержденной министерством. В эту программу входит не только 1 кл. но и языки и физика с химией, много чего)
Нас вот, и меня и тебя и всё наше поколение научили! уж кто как учился, но на твердую 3 есть знания по всем предметам)) И никаких репетиторов небыло.
И с мотивацией небыло особых проблем. Потому что знали- получишь двойки за год- переведут в коррекционную школу к дурачкам и будут там учить ботинки чинить, как-то никому не хотелось. Да и просто стыдно было плохо учиться! А сейчас -всё иначе, подход другой, у родителей, учителей, детей..
wink_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ты не прав. У нас обязательное образование 9кл, вот это и обязана дать школа, в рамках учебной программы, утвержденной министерством. В эту программу входит не только 1 кл. но и языки и физика с химией, много чего) Нас вот, и меня и тебя и всё наше поколение научили! уж кто как учился, но на твердую 3 есть знания по всем предметам)) И никаких репетиторов небыло. И с мотивацией небыло особых проблем. Потому что знали- получишь двойки за год- переведут в коррекционную школу к дурачкам и будут
Тоже мне наше поколение! Молодая ты еще! Хотел было написать, что мол соплячка, но это как-то не куртуазненько. ))) Не буду этого делать ...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Тоже мне наше поколение! Молодая ты еще! Хотел было написать, что мол соплячка, но это как-то не куртуазненько. ))) Не буду этого делать ...
хорошо, твоё отдельно моё отдельно, я в 90-е училась, и ничего, все выучились нормально, десятилетиями эта система работала
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ты не прав. У нас обязательное образование 9кл, вот это и обязана дать школа, в рамках учебной программы, утвержденной министерством. В эту программу входит не только 1 кл. но и языки и физика с химией, много чего) Нас вот, и меня и тебя и всё наше поколение научили! уж кто как учился, но на твердую 3 есть знания по всем предметам)) И никаких репетиторов небыло. И с мотивацией небыло особых проблем. Потому что знали- получишь двойки за год- переведут в коррекционную школу к дурачкам и будут
Юль, твердое три, это и есть - читать-писать. ) Ну, так давай на чистоту ...

Раньше другое было, школа была частью государственной образовательно-идеологической машины. Функцию мотивации школа брала на себя. С неё это спрашивали партия и правительство, а не только родители. А сегодня это рудимент советской системы. Комбинат по предоставлению образовательных услуг. Толком, никакой мотивации они не могут дать по определению - у них изъята не только функция идеологической обработки подростающего поколения, но и воспитания, как такового. Что называется - "Кошка бросила котят, пусть ...". Они дают знания - хочешь бери, хочешь иди дальше. Никого воспитывать они более никому не обязаны.

Хороший репетитор, он как раз и дает учащимся мотивацию, корректирует и структурирует даваемые в школе знания, а не просто, тупо делает с детьми ДЗ. Но такого днем с огнем не найти. Все это, уже давно стоит больших денег.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 10.10.2019 15:55
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
хорошо, твоё отдельно моё отдельно, я в 90-е училась, и ничего, все выучились нормально, десятилетиями эта система работала
Я так-то тебе комплимент хотел сделать! blush_rt_40.gif
Чисто по дружески ...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Я так-то тебе комплимент хотел сделать! Чисто по дружески ...
спасибо flirt_rt_70.gif
не сообразила lol_rt_40.png
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Муж сейчас работает в школе и столкнулся с ситуацией, когда девочке из его класса учитель по английскому языку ставит 2 за то, что та "не так" произносит слова. Девочка родилась и 10 лет прожила в Канаде, английский язык для нее родной. Мама девочки в шоке...
в том то и дело.если бы учитель прожил какое то время в Америке.....а то со своей колокльни...так апл или епл?(яблоко).
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
в том то и дело.если бы учитель прожил какое то время в Америке.....а то со своей колокльни...так апл или епл?(яблоко).
Нечто среднее между апл и эпл))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр