загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Как вы относитесь к репетиторам в начальной школе (1-2 кл)?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Говорят, что она советская, в плане знаний. Я смотрю школу у себя в районе, ориентируясь на программу . У меня рядом с домом школа-тихий ужас, буду пытаться пробиться в другую.
Ничего общего с советской нет. Учебники, я ранее писала, ни о чем. Многое надо поискать в инете.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Думаю, ближе к дани моде, причем, и среди родителей, и среди учителей.
Задача начальной школы - заложить базу и не отбить желания учиться. Все сложные темы потом дублируются в 5-6 классе, даже если в началке что-то не поймет - не катастрофа. А сейчас родители запуганные, и школа нагнетает атмосферу, и другие родители панику нагоняют, а реально страдают дети (они так вообще самостоятельно действовать и думать разучатся, ладно в школе репертиторы, а в институте?)) Делать уроки вместе, чтобы не отвлекался или чтобы проговорить цепочку действий - ок, но сразу репетитор? wacko_rt_40.gif
Особенным злом считаю систему "1-3", это вообще чистая ярмарка тщеславия родителей.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Репетиторов никогда не нанимала. Школьная программа не самое главное в жизни.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Школы России по сравнению с 21 веком более слабая программа. Мы учились по 21 веку, количество внеклассной работы с родителем зависит только от заморочек на этом самого учителя. Наша нас не мучила этим. Много задач на развитие логического мышления. Но всё же, думаю, что в начальной школе больше даже не от программы зависит, а от " качества" учителя. Выбирала в своё время не программу , а именно сильного педагога.
Школа, к который мы приписаны, именно 21 век, мои знакомые о самой школе и о началке, в частности, ничего хорошего сказать не смогли.К сожалению, мнение об учителе слишком субьективная информация,я поняла, что полагаться на это тоже бессмысленно. Не знаю.. я пока в растерянности в своём выборе.
Сообщение отредактировала Тоня, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.10.2019 18:04
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Школа, к который мы приписаны, именно 21 век, мои знакомые о самой школе и о началке, в частности, ничего хорошего сказать не смогли.К сожалению, мнение об учителе слишком субьективная информация,я поняла, что полагаться на это тоже бессмысленно. Не знаю.. я пока в растерянности в своём выборе.
Мы не выбирали учителя. Распределение было автоматическое. Более того, учителя, что вели подготовку, вообще не набирали первоклашек
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Говорят, что она советская, в плане знаний. Я смотрю школу у себя в районе, ориентируясь на программу . У меня рядом с домом школа-тихий ужас, буду пытаться пробиться в другую.
Не знаю что имеется в виду под советской, но когда я услышала, что они там буквы письменные вырезают из бумаги blink_rt_40.gif ...у нас был выбор 21 век и Занкова, и там и там сильные учителя. Но Занкова заморочная на логику. Опять таки плюс маленького города- все на виду, в том числе педагоги и качество их учеников.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.10.2019 18:13
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мы не выбирали учителя. Распределение было автоматическое. Более того, учителя, что вели подготовку, вообще не набирали первоклашек
Подготовка никак не связана к приписке к школе, по крайне мере у нас в районе.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Будь в опроснике вариант "проблема в школьной программе/низком качестве преподавания" - выбрала бы его.
*сужу по отзывам подруги, у которой дети во 2 и 5 кл.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю что имеется в виду под советской, но когда я услышала, что они там буквы письменные вырезают из бумаги ...у нас был выбор 21 век и Занкова, и там и там сильные учителя. Но Занкова заморочная на логику.
Это видимо прихоть учителя. Мы не вырезали ничего biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Подготовка никак не связана к приписке к школе, по крайне мере у нас в районе.
Тоже самое. Раньше была привязана, сейчас нет
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю что имеется в виду под советской, но когда я услышала, что они там буквы письменные вырезают из бумаги ...у нас был выбор 21 век и Занкова, и там и там сильные учителя. Но Занкова заморочная на логику.
У меня сын учился по Занкову, очень неплохая начальная школа и нам очень повезло с учителем. У них до сих пор эта программа.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Это видимо прихоть учителя. Мы не вырезали ничего
Вот и говорю, учителя надо " брать"))) Если есть возможность выбрать.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня сын учился по Занкову, очень неплохая начальная школа и нам очень повезло с учителем. У них до сих пор эта программа.
21 век в некоторых местах с ней схожа.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.10.2019 18:15
Вероника, Россия, Казань, 47 лет
Вероника, Казань, 47 лет.
 
Главная задача начальной школы, на мой взгляд, научить ребёнка учиться: быть ответственным, самостоятельным, уметь найти ответ на поставленный вопрос если не "в голове", то в учебнике или дополнительных источниках, научиться организовывать своё рабочее место и содержать в порядке свои вещи.
Сообщение отредактировала Вероника, Россия, Казань (автор поста) 08.10.2019 18:17
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
У нас ещё и предметное обучение с первого класса, т.е. по разным предметам разные учителя. Дети ходят из кабинета в кабинет. Сейчас привыкли, а в первом классе была отдельная песня. Вечно что-то забывали в портфеле, т.к. с собой они берут только папку по предмету с принадлежностями и пенал. Они масенькие совсем после садика
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Вероника, Россия, Казань писала:
Главная задача начальной школы, на мой взгляд, научить ребёнка учиться: быть ответственным, самостоятельным, уметь найти ответ на поставленный вопрос если не "в голове", то в учебнике или дополнительных источниках, научиться организовывать своё рабочее место и содержать в порядке свои вещи.
Задача то может и есть, только большинство родителей все портят, делая уроки со своими чадами.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Надо же. Я даже не интересовалась по какой программе. Учимся и учимся
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
3 класс. Дочь. Репетиторы по английскому и математике. Плюс вместе делаем уроки часа по 2-3 (разжёвываю школьную программу). Перебиваемся с 3ки на 4ку.
4 класс. Сын. Со второго класса сам делает уроки, с того года перестала даже проверять. Отличник.
Видимо зависит ещё и от ребенка.
Плюс сын сразу хорошо понимал математику. И тогда мне учитель сказала, что если по этому предмету всё в порядке, то остальные подтянутся автоматически. Так и вышло.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
За время обучения сменили кучу программ. Они менялись чуть ли не ежегодно. Но ничего дикого, что невозможно было бы освоить и разобраться не увидели ни в одной. Репетиторов не нанимали , ОГЭ нормально сдали не напрягаясь вообще dntknw_rt_60.gif
Поэтому вообще непонятен весь этот родительский кипеж аж с первого класса. Сплошное нагнетание на пустом месте.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.10.2019 18:29
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
3 класс. Дочь. Репетиторы по английскому и математике. Плюс вместе делаем уроки часа по 2-3 (разжёвываю школьную программу). Перебиваемся с 3ки на 4ку. 4 класс. Сын. Со второго класса сам делает уроки, с того года перестала даже проверять. Отличник. Видимо зависит ещё и от ребенка. Плюс сын сразу хорошо понимал математику. И тогда мне учитель сказала, что если по этому предмету всё в порядке, то остальные подтянутся автоматически. Так и вышло.
Однозначно от ребенка зависит
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр