загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Как вы относитесь к репетиторам в начальной школе (1-2 кл)?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Однозначно от ребенка зависит
У меня может, но не хочет
Вероника, Россия, Казань, 47 лет
Вероника, Казань, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Задача то может и есть, только большинство родителей все портят, делая уроки со своими чадами.
"Со своими" - не так портит, как "за своих".
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
У меня может, но не хочет
Это вообще отдельная тема и очень долгая)))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Это вообще отдельная тема и очень долгая)))
Мы с братом всё сами, сами
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мы с братом всё сами, сами
Сами учились? Да раньше все мне кажется сами. Сейчас нет тех учебников, где все разжевывалось. Многое вообще для самостоятельного изучения. Ребенок сам не справится. Надо научить. Школа этого не делает. Остаются родители
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Сейчас нет тех учебников, где все разжевывалось.
В рабочей тетради аглицкого всё по аглицки blink_rt_40.gif . И это начинающим
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
В рабочей тетради аглицкого всё по аглицки . И это начинающим
Ладно в тетради. В учебнике ни одного правила и ни одной русской буевы
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ладно в тетради. В учебнике ни одного правила и ни одной русской буевы
В учебнике задания ещё по русски. Но как это читать то, что само задание. Мне самой репетитор нужен)))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я советовалась с переводчиком. Он сказал, что каждый учитель требует своё произношение swoon_rt_40.gif .
А так посоветовпл мультики с субтитрами смотреть
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
В учебнике задания ещё по русски. Но как это читать то, что само задание. Мне самой репетитор нужен)))
Нет у нас в учебнике ничего русского biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Что надо было сделать с программой, чтобы сопровождение родителя стало необходимостью? umnik2_rt_46.gif
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что надо было сделать с программой, чтобы сопровождение родителя стало необходимостью?
Образование летит вниз, чего уж тут.. Сын в 11кл, вместо новых знаний, на уроках готовился к ЕГЭ.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я по английскому пока до 3 класса ей сама как репетитор))) 4 раза после работы в будни и в выходные часа 2. Только так + благодаря кружку освоили английский в школе без пробелов...на данный момент...других вариантов не было, программа - со второго класса первый год изучения по учебникам - второго года обучения. Маразм. Сразу чтение. Алфавит за 2 урока должны были выучить и сдать. Очень сомневаюсь в какой-либо квалификации тех, кто это придумал.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 08.10.2019 18:58
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что надо было сделать с программой, чтобы сопровождение родителя стало необходимостью?
Не факт, что с программой.
Часто сталкиваюсь с тем, что в 5 классе ищут репетитора по русскому не самому отсталому ученику. Но по тем же учебникам, что у него, я преподавала в начале 2000-х, когда о репетиторах особо и не думали - и при этом многие самостоятельно учились на 4 и 5. И бывало так, что я просто вместе с учеником пару месяцев делала задание (занимались 1 раз в неделю), а потом или уходила (потому что дальше мог сам), или мы переключались на развитие речи.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 08.10.2019 23:40
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я по английскому пока до 3 класса ей сама как репетитор))) 4 раза после работы в будни и в выходные часа 2. Только так + благодаря кружку освоили английский в школе без пробелов...на данный момент...других вариантов не было, программа - со второго класса первый год изучения по учебникам второго года обучения. Маразм. Сразу чтение. Алфавит за 2 урока должны были выучить и сдать. Очень сомневаюсь в какой-либо квалификации тех, кто это придумал.
Английский, это какой-то бич lol_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я советовалась с переводчиком. Он сказал, что каждый учитель требует своё произношение . А так посоветовпл мультики с субтитрами смотреть
Хаха. У нас учитель тут на днях в школе исправляла всем детям произношение слова toes. Все читали как в аудиословаре + мы на курсах уже все части тела прошли и это тоже. Но нет. У учителя в школе свои правила)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
бич
Ага. Прям вот это вот слово)))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не факт, что с программой.
Тоже так думаю.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Нам дали ссылку на гугл диск. Но он не открывается, не скачивается. Ищу в ютубе ролики))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мы не выбирали учителя. Распределение было автоматическое. Более того, учителя, что вели подготовку, вообще не набирали первоклашек
Вы случайно не в Академическом районе? lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр