загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Как вы относитесь к репетиторам в начальной школе (1-2 кл)?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вы случайно не в Академическом районе?
Нет. Вы оттуда?)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Нет. Вы оттуда?)))
У нас просто так же в 1 класс распределяют. Наверно, по всей Москве так.)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
других вариантов не было, программа - со второго класса первый год изучения по учебникам второго года обучения. Маразм. Сразу чтение. Алфавит за 2 урока должны были выучить и сдать. Очень сомневаюсь в какой-либо квалификации тех, кто это придумал.
Если бы вы пошли к завучу с вопросом: а это нормально? - сразу все поменяли бы) Это серьезное нарушение, которое можно доказать - кошмар любого директора))
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если бы вы пошли к завучу с вопросом: а это нормально? - сразу все поменяли бы) Это серьезное нарушение, которое можно доказать - кошмар любого директора))
Я ходила, результат нулевой.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У нас просто так же в 1 класс распределяют. Наверно, по всей Москве так.)
Судя по отзывам родителей из разных концов города, у нас каждый район, это отдельное гос-во со своими правилами ))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если бы вы пошли к завучу с вопросом: а это нормально? - сразу все поменяли бы) Это серьезное нарушение, которое можно доказать - кошмар любого директора))
У нас не просто ходили. У нас на сайте администрации школы неоднократно на эту тему (методов начала изучения англ.яз. с 2 класса) жалобы. Отвечает там официально руководство школы. Если кратко, то ответ таков, что все соответствует программе, утвержденной минобразования.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 08.10.2019 19:12
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я ходила, результат нулевой.
Значит, нужно было потом идти к директору или сразу сказать, что собираете жаловаться выше.
Если есть доказательство нарушения, у них будут проблемы. Но в привычках школы замять проблему в самом низу, даже за поход к завучу ругают учителя. НО когда они понимают, что родители не шутят и готовы идти дальше, проблема решается (самое надежное - когда идут несколько родителей, но не вместе, получается несколько отдельных жалоб).

(бывшая однокурсница директор, много инфы из-за кулис, особенно про пресс со стороны департамента))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Если кратко, то ответ таков, что все соответствует программе, утвержденной минобразования.
Если по программе, то вопрос отпадает. Но вы писали, что у вас первый год изучения по учебникам второго года обучения - это нарушение методики, которую можно доказать. Пишите выше, пусть там разбираются.

(Ой. А у вас, случайно, не 1-3? Тогда там все сложно, у них 1-й год обучения официально оканчивается в ноябре, потом - второй, а реальный второй - это третий. С ними не знаю, как бороться, но тоже, наверное, можно попробовать)
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 08.10.2019 19:24
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сын в 4 классе. Тттт никаких репетиторов! В школе доступно все дают. Необходимости дома все разжевывать нет. Плюс учитель на внеурочке занимается дополнительно, если вдруг дети что-то плохо усвоили. Наверное повезло со школой и учителем, так как каждый год программу заканчивают раньше, чем заканчивается учебный год.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Значит, нужно было потом идти к директору или сразу сказать, что собираете жаловаться выше. Если есть доказательство нарушения, у них будут проблемы. Но в привычках школы замять проблему в самом низу, даже за поход к завучу ругают учителя. НО когда они понимают, что родители не шутят и готовы идти дальше, проблема решается (самое надежное - когда идут несколько родителей, но не вместе, получается несколько отдельных жалоб). (бывшая однокурсница директор, много инфы из-за кулис, особенно про
Все в рамках закона, Лена выше написАла
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Раз у нас началась учебная неделька, хочу задать вопрос: как вы относитесь к репетиторам в начальной школе (1-2кл)? второй год наблюдаю за некоторыми мамами. Жалуются на то, что дели плохо учатся(2,3). Нанимают репетиторов по некоторым предметам. Слышу ответ:"у нее есть задатки по математике" (так сказал репетитор). Причём мама забирает дитё из школы каждый день. Вопрос: почему нанимают репетиторов?
Не знаю почему. Наверное, потому что дети не успевают, а родителям некогда.
Мне тоже перед школой говорили: готовь выкладывать бабло за репетитора по английскому. Да вроде пока справляемся.
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Раз у нас началась учебная неделька, хочу задать вопрос: как вы относитесь к репетиторам в начальной школе (1-2кл)? второй год наблюдаю за некоторыми мамами. Жалуются на то, что дели плохо учатся(2,3). Нанимают репетиторов по некоторым предметам. Слышу ответ:"у нее есть задатки по математике" (так сказал репетитор). Причём мама забирает дитё из школы каждый день. Вопрос: почему нанимают репетиторов?
Нервы. Боятся что-то упустить.
Ирина Сергеевна, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Ирина Сергеевна, Санкт-Петербург, 40 лет.
В отношениях
 
Лично я против.
И мне все равно какие причины сподвигли на репетитора других) хоть дань моде, хоть лень, хоть присутствие денег.
Поэтому в опросе не голосовала.
Я за то, чтобы ребенок привыкал к самостоятельности и ответственности, да и программа не настолько сложная, чтобы репетиторов нанимать.
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
https://angl-gdz.ru/%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%b1%d0%bd%d0%b8%d0%ba-spotlight-4-15/
Вдруг кому пригодиться английский дз 4-это класс,а дальше номер страницы
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Про репетитора сын ходит на доп.английский так как с 5 во 2 классе скатился до 3-ки в 3 классе вот и пришлось не понимал ,ситуация улучшилась на много стал понимать хоть.Дочь как то сама усваевает ей видно дано,там проблема что словп не учит,но тут репетитор не поможит
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Не вижу смысла в репетиторах в началке, программа элементарная, вполне можно и самому всё объяснить ребенку.
Но английский, да - это отдельная тема. Дочь вообще ничего не "приносит" с уроков. Складывается впечатление, что на уроках только проверяют, чему детей научили родители дома blink_rt_40.gif Благо у меня хорошая база, я сама могу заниматься с ребенком, но часть родителей учила другие языки, здесь уже без репетитора никак
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
как вы относитесь к репетиторам в начальной школе (1-2кл)?
Никак. В этот период к их услугам не обращались. Сейчас 8 кл., еще много всего впереди, не исключено, что придется обратиться.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Раз у нас началась учебная неделька, хочу задать вопрос: как вы относитесь к репетиторам в начальной школе (1-2кл)? второй год наблюдаю за некоторыми мамами. Жалуются на то, что дели плохо учатся(2,3). Нанимают репетиторов по некоторым предметам. Слышу ответ:"у нее есть задатки по математике" (так сказал репетитор). Причём мама забирает дитё из школы каждый день. Вопрос: почему нанимают репетиторов?
Если позволяют финансы, то я только за репетиторов.
Мама - это мама, зачем быть в роли учителя?
Если не подходит маме эта роль (учителя), то репетитор - это прекрасный вариант.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Не вижу смысла в репетиторах в началке, программа элементарная, вполне можно и самому всё объяснить ребенку.
Старший, когда пошел в первый класс, там для детей вообще ничего не было, только то что может сделать родитель: всякие проекты на компьютере на несколько листов, не помню уже что еще, но помню что один предмет 3 часа делала, а сын 2 принес или 3,я тогда так сильно ругалась.
То есть это мне поставили такую отметку в первом классе за письменное, а ему потому что не смог фамилию отчима назвать, а она у него, простите, ПапирОвый, я сама долго учила.)))
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мы в 4. Обхожусь без репетиторов. Но времени на уроки трачу много... Особенно по английскому.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр