загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Школа педмастерства)
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Смысл не в ругать. Ребёнку не хватает внимания окружающих, он его требует таким образом. Надо сделать так, чтоб он этого внимания наелся ложкой и больше не просил.
Был такой в классе, когда я в школе учился.
Учитель его нагружала тетради, дневники, пособия раздать и собрать, плакаты и карты к теме урока разместить, тряпку вымыть, доску протереть, примеры написать. которые класс решал.
Когда под партами ползал, просила посмотреть все ли переодели обувь.
Проверить как пострижены ногти на руках...
Через пару недель он взмолился, почему только его так нагружают, других что-ли нет... )))
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Был такой в классе, когда я в школе учился. Учитель его нагружала тетради, дневники, пособия раздать и собрать, плакаты и карты к теме урока разместить, тряпку вымыть, доску протереть, примеры написать. которые класс решал. Когда под партами ползал, просила посмотреть все ли переодели обувь. Проверить как пострижены ногти на руках... Через пару недель он взмолился, почему только его так нагружают, других что-ли нет... )))
Креативненько! biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Был такой в классе, когда я в школе учился. Учитель его нагружала тетради, дневники, пособия раздать и собрать, плакаты и карты к теме урока разместить, тряпку вымыть, доску протереть, примеры написать. которые класс решал. Когда под партами ползал, просила посмотреть все ли переодели обувь. Проверить как пострижены ногти на руках... Через пару недель он взмолился, почему только его так нагружают, других что-ли нет... )))
хорошая была учительница. иньересно, каким вырос тот мальчик?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Снежана Желобовская, Беларусь, Минск:

Как мальчик? Удалось наладить контакт?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как мальчик? Удалось наладить контакт?
В среду в продлёнке воспитателя заменяла соцпед. Утром в моём рабочем столе я не могла ничего найти - всё было кувырком. Как пояснили дети, мой мальчик не хотел идти в столовую на полдник - соцпед оставила его в классе ( принесла ему лично булочку и сок), и именно он сидел за моим столом и что хотел, то и делал. wacko_rt_40.gif Осуществил, наверное, свою давнюю мечту biggrin_rt_40.png
В четверг мальчика в школе не было ( плановое посещение поликлиники). Сейчас у нас каникулы.
Но.. С мамой и мальчиком я договорилась, что во время каникул мальчик подготовит сообщение на тему ( тему обсудили, текст я составила, презентацию сделала) и откроет цикл выступлений, который запланирован у нас по развитию речи! Очень надеюсь, что это мероприятие не сорвётся.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
В среду в продлёнке воспитателя заменяла соцпед. Утром в моём рабочем столе я не могла ничего найти - всё было кувырком. Как пояснили дети, мой мальчик не хотел идти в столовую на полдник - соцпед оставила его в классе ( принесла ему лично булочку и сок), и именно он сидел за моим столом и что хотел, то и делал. Осуществил, наверное, свою давнюю мечту В четверг мальчика в школе не было ( плановое посещение поликлиники). Сейчас у нас каникулы. Но.. С мамой и мальчиком я договорилась, что во
clapping_rt_80.gif будем надеяться вместе!
А что посидел на Вашем месте и исполнил свою мечту .... может это и хорошо))
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
будем надеяться вместе! А что посидел на Вашем месте и исполнил свою мечту .... может это и хорошо))
biggrin_rt_40.png
Уверена, это добрый знак!)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
В среду в продлёнке воспитателя заменяла соцпед. Утром в моём рабочем столе я не могла ничего найти - всё было кувырком. Как пояснили дети, мой мальчик не хотел идти в столовую на полдник - соцпед оставила его в классе ( принесла ему лично булочку и сок), и именно он сидел за моим столом и что хотел, то и делал. Осуществил, наверное, свою давнюю мечту В четверг мальчика в школе не было ( плановое посещение поликлиники). Сейчас у нас каникулы. Но.. С мамой и мальчиком я договорилась, что во
И всё-таки, с мальчиком что-то совсем не то((( Сегодня второй день новой четверти, дети радуют своей собранностью, работоспособностью, желанием искать , рассуждать, творить... Подтянулись даже самые хулиганистые biggrin_rt_40.png А этот мальчик всё никак(( Из речи, которую я составила, за 13 дней каникул выучил только 2 предложения; вчера пришёл в школу, оставив ручки, тетради дома - всё нашла, что-то делал. Сегодня с утра залез в шкаф (будь он не ладен - освободили полки от книг, т. к. его запланировано выносить) и практически все уроки там провёл(( Укладывает тело в 2 сложения и лежит(( Заинтересую личным вопросом, позову на помощь - вылезет и снова в шкаф(( На одном уроке присутствовал посторонний человек - мальчика это не смущало((
Кто понимает особенность, подскажите, психолог или психиатр должен осмотреть ребёнка?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
И всё-таки, с мальчиком что-то совсем не то((( Сегодня второй день новой четверти, дети радуют своей собранностью, работоспособностью, желанием искать , рассуждать, творить... Подтянулись даже самые хулиганистые А этот мальчик всё никак(( Из речи, которую я составила, за 13 дней каникул выучил только 2 предложения; вчера пришёл в школу, оставив ручки, тетради дома - всё нашла, что-то делал. Сегодня с утра залез в шкаф (будь он не ладен - освободили полки от книг, т. к. его запланировано выносит
sad_rt_40.png
Психолог....
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Психолог....
Осмотрела. Склоняется к аутизму. Как быть, если мать трясёт толстенной медкартой (не пойму, почему она такая толстая и на руках у матери) и не хочет признать, что необходимо доп.обследование?! ((
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Жили-были ребёнок 7,5 лет, его папа и мама и училка (педстаж 20 лет). Пришла осень и объединила всех героев одним долгожданным счастливым событие: ШКОЛА. Что увидел/узнал учитель: - в продлёнке ребёнок выстриг другому ребёнку прядь волос; - в первый день взял с тарелки чужую котлету и съел её, пока пострадавший отлучился за вилкой; - на уроках ребёнок принимал лежачее положение на стульях, если отсутствовала соседка; - во время урока лазил под партами у других детей; однажды забрёл и под
Какая я пропустил такую тему? umnik2_rt_46.gif
Думаю, что ребенок психически здоров. И дело тут в родителях. Таким его воспитали.
Что делать? dntknw_rt_60.gif
Яб снял на видео и дал посмотреть родителям.
Ну и если честно, то с первого дня знакомства не стал бы терпеть такое поведение ученика.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр