загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Школа педмастерства)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Сажаете рядом за свой стол и даёте все время персональное задание, пока не начнёт слушаться и что-то делать.
Ни в коем случае нельзя сажать ребёнка за учительский стол поскольку должны чётко осознаваться границы допустимости в поведении находясь в учебном заведении.
ПВР ( Правила Внутреннего Распорядка)для этого и существуют.
Ребёнку необходимо научиться вести себя в социуме.
На комиссию необходимо обязательно,поскольку если у ребёнка выявятся отклонения,то коррекционная школа будет наилучшим вариантом.
Не исключенно,что ребёнку действительно не хватало и не хватает внимания ( воспитания) со стороны родителей при факте того,что якобы из любви к ребёнку позволялось всё, поэтому ребёнок не знает,где граница ,,можно,, и ,,нельзя,,.
Педагог не должен концентрировать внимание только на 1 ребёнке каждодневно по причине того,что будет сорван учебный процесс для остальных учащихся.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 30.10.2019 09:15
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
У меня все мамы и папы присутствуют. Я внесла мам, мамы - пап
Я сужу по своему опыту, видимо он отличается в плане родительских чатов.
Дочь — 8 лет. Была в двух разных детских садах. Ни в одном из садов воспитателей принципиально не было в чате. А пап было двое, один из них я.

Сейчас в школе во втором классе. Тоже в чате нет учителя и тоже кроме меня один папа ) Дочь ходит на балет. В чате этой группы тоже нет пап, одни мамы. И преподавателя в чате нет.

smile_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
По-моему, это всё стандартное поведение ребенка, который психологически еще не дозрел к 1 классу. У нас пара таких детей (на всем потоке) остались на 2 год, то есть как бы в следующем году опять пошли в 1-ый и реально поведение стало серьезнее. Многие отдают детей в 6.5 лет и судя по нашей школе, именно среди мальчиков в этом возрасте часто еще не готовые к обучению и длительному пребыванию за партой.
У нас в классе есть мальчик, который третий год периодически срывает уроки. Когда его сажали за 1 парту, он отвлекал весь класс, уроки срывались, учителю до сих пор говорит прямо - я не хочу ниче делать.
В итоге у учителя не хватало времени дать за урок всё, что она должна дать, а у нас проверки каждый день, должна идти строго по плану.
Психологи с ним занимаются, у нас их несколько, ну пока как было, так и есть.
В итоге он сидит в боковом ряду на 2 парте вроде.
Про "отсадить тех, кто носит очки" меня ваще порадовало. Вот у меня дочь носит очки. И нам в двух клиниках запретили сидеть далее 1 ряда, еще и сбоку нельзя. Потому что у нас сразу сказывается на зрении, диагноз сложный, хотя и видит хорошо, но там другие нюансы. Хоть проверяют тогда пусть учителя, кого отсаживают "в очках"..
И про чат. В нашем чате учителя нет. Она сразу сказала, все проблемы только лично. И это только к лучшему, как я вижу. Все родители тет-а-тет обсуждают с учителем любые проблемы. Нет этих всеобщих лайков чужих сообщений wacko_rt_40.gif
А вообще в целом я наверно мать-ехидна. Я считаю, таким детям просто не хватает более жесткого школьного воспитания. И домашнего тоже. (Если это не потенциальный ученик спецшколы). Я подразумеваю под этим не ругань, а более строгие дисциплинарные порядки. И никакого снисхождения, или разбирательств на пол-урока "а почему ты тут ползаешь, что тебя беспокоит." Дети очень хорошо умеют сесьь на шею там, где слабже.
Про то, что нужно чем-то завлечь и вызвать интерес к заданиям, согласна. Но это должно на уровне всего класса тогда уж происходить, а не только с этим ребенком.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Жили-были ребёнок 7,5 лет, его папа и мама и училка (педстаж 20 лет). Пришла осень и объединила всех героев одним долгожданным счастливым событие: ШКОЛА. Что увидел/узнал учитель: - в продлёнке ребёнок выстриг другому ребёнку прядь волос; - в первый день взял с тарелки чужую котлету и съел её, пока пострадавший отлучился за вилкой; - на уроках ребёнок принимал лежачее положение на стульях, если отсутствовала соседка; - во время урока лазил под партами у других детей; однажды забрёл и под
Имхо:
1) посадить ребенка на первую парту так, что бы он чувствовал к себе непосредственное внимание, но при этом не отвлекал класс
2) на переменах поручать что то делать (например вымыть доску) и при всех похвалить
3) стараться акцентировать приятное на неприятном (например, в прописях писать не просто набор слов, а из той области , которая ему нравится. Если нра окружающий мир- то пусть пишет в прописях названия животных).
Пока так unsure_rt_40.gif
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Не секрет,соглашусь,что подход необходим индивидуальный к каждому ребёнку, но при этом главную роль должно играть уважение.
Часто беседую индивидуально.
Не стараюсь ,,взять голосом,, ( не использую метод ,,приказа,,) ,когда прошу что - либо выполнить,то приобладает ,,пожалуйста,, ( действует положительно, подростки прислушиваюся к этому).
Но опять таки и возраст подростков 15-16-17 и выше ,впринципе это уже сформировавшиеся личности со своим мировоззрением.И чётким пониманием и осознаванием совершаемых поступков.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 30.10.2019 09:52
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Про "отсадить тех, кто носит очки" меня ваще порадовало. Вот у меня дочь носит очки.
У меня тоже)) и сложный комплексный диагноз)) но я как мама лучше выберу, чтобы дочь 2-3 месяца посидела на 3 парте, чем не усвоила школьную программу из-за не вполне адекватного на текущий момент одноклассника. Видимо мы и правда все разные)

Про жёсткое воспитание в школе - согласна)) У нас так случилось, что русский и литературу изначально в началке вели другие учителя. Так вот первые два года была жёсткая тётя, при которой они аж дышали со страху через раз biggrin_rt_40.png но знания были на должном уровне! А сейчас пришла толерантная , простите, мямля sad_rt_40.png дети бесятся, не слушаются, срывают уроки и плохо усваивают материал.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
У нас учитель раз в несколько месяцев пересаживает детей, тусует.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Еле нашел этот рассказ. Год назад чтитал. https://neinteresnogo.net/rasskaz....a-ego-boyus-ya-boyus-ix-vsex.html
Большое спасибо за ссылку, с огромным удовольствием прочла. Дам детям. give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Ни в коем случае нельзя сажать ребёнка за учительский стол поскольку должны чётко осознаваться границы допустимости в поведении находясь в учебном заведении. ПВР ( Правила Внутреннего Распорядка)для этого и существуют. Ребёнку необходимо научиться вести себя в социуме. На комиссию необходимо обязательно,поскольку если у ребёнка выявятся отклонения,то коррекционная школа будет наилучшим вариантом. Не исключенно,что ребёнку действительно не хватало и не хватает внимания ( воспитания) со сторон
Ольга, Вы педагог спец школы, что знаете, что ребёнку там будет лучше? Вы хоть раз были на уроке в таком классе? Сходите для общего развития. Этот ученик ангелом покажется.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
У моей подруги был гиперактивный ребенок, первая учительница в первом классе запирала его в подсобном помещении, потом его перевели в другой класс, там было получше, ему давали индивидуальные задания, но он крутился на стуле и вскакивал каждые 10 секунд, он как веретено крутился.. после начальной школы все учителя жаловались на него, вызывали на педсовет постоянно, но потом отчим устроил его в свою спортивную школу Борец, тренировки 3 раза в день, он стал нормально сидеть и слушать на уроках и стал чемпионом Европы по сумо в лёгком весе в юниорских соревнованиях... ))) Потом закончил пединститут, сейчас тренером работает, все отлично, отслужил в армии уже
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
У меня тоже)) и сложный комплексный диагноз)) но я как мама лучше выберу, чтобы дочь 2-3 месяца посидела на 3 парте, чем не усвоила школьную программу из-за не вполне адекватного на текущий момент одноклассника. Видимо мы и правда
Я не выберу хотя бы потому, что на профилактику восстановления зрения в год у меня уходит более 60 тыс.. если еще и в реальной жизни не контролировать, то просто смысла нет этой профилактики.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Так вот первые два года была жёсткая тётя, при которой они аж дышали со страху через раз но знания были на должном уровне! А сейчас пришла толерантная , простите, мямля дети бесятся, не слушаются, срывают уроки и плохо усваивают материал.
Вот я об этом же, по своей учебе в школе еще помню, так всегда и было.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Фильм "Доживём до понедельника" вроде бы wink_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
У нас учитель раз в несколько месяцев пересаживает детей, тусует.
А парты? Ведь есть размер парт, который соответствует росту ребёнка. Как парты выше стоят перед партами ниже?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Имхо: 1) посадить ребенка на первую парту так, что бы он чувствовал к себе непосредственное внимание, но при этом не отвлекал класс 2) на переменах поручать что то делать (например вымыть доску) и при всех похвалить 3) стараться акцентировать приятное на неприятном (например, в прописях писать не просто набор слов, а из той области , которая ему нравится. Если нра окружающий мир- то пусть пишет в прописях названия животных). Пока так
Сложно применить. Сейчас идёт обучение написания элементов букв и букв - по тетрадям на печатной основе. Про парту выше написала: ребёнок сидит строго в соответствии с размером парты. ( рост - высота парты)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ну, и много Вы "нормами" с этим ребенком что решили?
Сложно всё, Даша, ещё и потому, что с синдромом дефицита внимания в классе больше 5 человек. Причём, в школе нет специалистов, которые бы подсказали, какие условия необходимы каждому ребёнку(( Приходится самой искать выход, к сожалению, методом проб и ошибок.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Сын один из самых высоких, из за вопросов по здоровью одно время сидел на первой.
По здоровью - это приоритет!
Проверяющий всегда берёт журнал, открывает стр. " Рассадка" и стр. "Рекомендации врача" - сопоставляет.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
в нашем классе мальчик, который на голову выше всех и на год старше всех сидит на 1 парте. видимо, учитель не по санпину работает, а исходя из целесообразности.
Исходя из медпоказаний.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Сложно применить. Сейчас идёт обучение написания элементов букв и букв - по тетрадям на печатной основе. Про парту выше написала: ребёнок сидит строго в соответствии с размером парты. ( рост - высота парты)
Ребенку 7,5. А каков средний возраст детей в классе? Может ему некомфортно с "малышей"?
Ещё вопрос, не смотря на свои фокусы - он справляетс с заданием? Если да, то насколько быстро?
Я перечитала первый пост, из всего что там есть реально меня бы напрягло ползание и залезание в шкаф umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.10.2019 19:00
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Сложно применить. Сейчас идёт обучение написания элементов букв и букв - по тетрадям на печатной основе. Про парту выше написала: ребёнок сидит строго в соответствии с размером парты. ( рост - высота парты)
Если нельзя насовсем его пересадить, то можно ли пересаживать временно? Например 1 и последний уроки? Или подходить к нему во время урока. Ещё вопрос- может он плохо слышит с задней парты, и поэтому "выпадает"?
Насчёт двигательной активности- можно ли давать ему за урок 1 -2 раза официально подвигаться? Например, когда я училась в начальной школе у нас в середине урока была гимнастика. Дети вставали со своих мест и делали несколько движений. Сначала ее проводил учитель, а класса со 2 - один из учеников. Так же можно во время урока давать небольшие задания, связанные с передвижением : принести к доске указку, которая лежит сзади или книгу или просто выйти и протереть доску.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр