загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Школа педмастерства)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
У нас такие условия были только в то время, когда 1-е классы базировались на территории детских садов! Сейчас, увы, и на коридор из кабинета не выйдешь, т.к. перемены первоклассников не совпадают с переменами остальных школьников((
Вам не кажется что вы под всех легли подстроились?
Работаете в школе, где звонки не совпадают с Вашим видением ситуации. Родители делают то что не нужно.
Дети же чуют. Они чуют слабость. Быстро находят слабое звено.
А больше всего дети видят ложь!
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вам не кажется что вы под всех легли подстроились? Работаете в школе, где звонки не совпадают с Вашим видением ситуации. Родители делают то что не нужно. Дети же чуют. Они чуют слабость. Быстро находят слабое звено. А больше всего дети видят ложь!
У вас есть педстаж?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
У вас есть педстаж?
Есть!
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Есть!
Возраст детей? Про какую ложь речь?
Сообщение отредактировала Снежана Желобовская, Беларусь, Минск (автор поста) 29.10.2019 23:33
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
У вас есть педстаж?
Когда то давно-давно я учился в универе. И зачем то будущим специалистам по медиапланированию усиленно преподавали педагогику. Я учился после 30. Было на тот момент уже трое детей(младшая только родилась). И вот однажды утром, собираясь утром на экзамен по этой самой педагогике, я законючил на кухне. Сказал жене- как я сдам эту педагогику если не фига не учил?
А она мне- "Ты не сдашь? Ты отец троих детей не знаешь как воспитывать их?"
Мне поставили в тот день отлично.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Постоянно замечаю- как родитель педагог так с воспитанием своего ребенка перекос dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Возраст детей? Про какую ложь речь?
Ложь Вашу. Ложь мамы. Ложь папы. Ложь бабушек и дедушек. Совокупность лжи.
Вам дали ребенка- гните свою линию!
Лично я за АВТОРИТАРНОГО учителя!
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ложь Вашу. Ложь мамы. Ложь папы. Ложь бабушек и дедушек. Совокупность лжи. Вам дали ребенка- гните свою линию! Лично я за АВТОРИТАРНОГО учителя!
Не понимаю, чем я обманываю ребёнка? dntknw_rt_60.gif
Я учу детей сотрудничеству, уважению чужого мнения, я могу сказать ребёнку "извини", если ошиблась, я постоянно говорю о том, что в школе учатся, а значит, допускать ошибки - нормально! Главное, признавать их и стремиться не повторять. Я изо дня в день наблюдаю, как меняются мои ученики, как легко снимают стулья для всех, если пришли раньше, как с удовольствием помогают собрать учебные пособия... Из опыта знаю, что самое сложное скоро закончится (период адаптации), главное, никого за это время не потерять (в прямом и переносном смысле)!

Чему научит авторитарный учитель?!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Не понимаю, чем я обманываю ребёнка? Я учу детей сотрудничеству, уважению чужого мнения, я могу сказать ребёнку "извини", если ошиблась, я постоянно говорю о том, что в школе учатся, а значит, допускать ошибки - нормально! Главное, признавать их и стремиться не повторять. Я изо дня в день наблюдаю, как меняются мои ученики, как легко снимают стулья для всех, если пришли раньше, как с удовольствием помогают собрать учебные пособия... Из опыта знаю, что самое сложное скоро закончится
Еле нашел этот рассказ. Год назад чтитал.
https://neinteresnogo.net/rasskaz-nastoyashhej-uchitelnic....-uchenikov-shestnadcat-ya-ego-boyus-ya-boyus-ix-vsex.html
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Чему научит авторитарный учитель?!
Мужик есть у Вас?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Еле нашел этот рассказ. Год назад чтитал. https://neinteresnogo.net/rasskaz....a-ego-boyus-ya-boyus-ix-vsex.html
Сергей, рада, что в тему с пользой заглянули.


Огромное спасибо всем УЧИТЕЛЯМ, которые зашли в тему и поделились опытом, советом!! give-rose_rt_60.gif
Мнение неравнодушных родителей тоже было интересно узнать! give-rose_rt_60.gif
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я с учительским коллективом не сработалась. Им не нравились мои методы работы, а мне их. То, что играла вместе с детьми после уроков, по настоящему играла, а не надзирала, называлось "подрывом авторитета учителя". Ну и все в таком духе. Меня на каждом учительском собрании прорабатывали.))
Ой, я вам вам очень сочувствую. Женский коллектив вещь трудноперевпримая, для меня))
У меня часто получается, что на площадке играю с детьми, чтобы включить своего в игру, и потом приходится участвовать дальше))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
в тему с пользой заглянули.
Для кого? biggrin_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Для кого?
Для себя - нашли рассказ))

Я по вашей ссылки не ходила - сами признались, что педагогику не учили.
Сообщение отредактировала Снежана Желобовская, Беларусь, Минск (автор поста) 30.10.2019 00:55
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Для себя - нашли рассказ)) Я по вашей ссылки не ходила - сами признались, что педагогику не учили.
Вот Вам Ваш и обман.
Когда человек честен- он уверен! Уверен в своей правоте!
Когда человек уверен- то хрен его сломишь! Эту уверенность видно за километр!
Вы не уверены в себе. Не уверены, потому что фундамента нет. Зыбко всё.
Я спросил про наличие мужика, Вы не ответили.
Когда у бабы мужик есть, то она уверенно шагает по жизни! Сила и уверенность в ее глазах! В ее голосе! Даже осанка у бабы такой другая!
Невербальные телодвижения!
Вас видят! Вас видят и понимают, что ни чё у Вас нет!
Мальчик этот слышал, что про Вас говорили его родители. Поэтому и поведение его соответствующее.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Жили-были ребёнок 7,5 лет, его папа и мама и училка (педстаж 20 лет). Пришла осень и объединила всех героев одним долгожданным счастливым событие: ШКОЛА. Что увидел/узнал учитель: - в продлёнке ребёнок выстриг другому ребёнку прядь волос; - в первый день взял с тарелки чужую котлету и съел её, пока пострадавший отлучился за вилкой; - на уроках ребёнок принимал лежачее положение на стульях, если отсутствовала соседка; - во время урока лазил под партами у других детей; однажды забрёл и под
Прочитала всю тему. Нашла подробное описание плохого поведения мальчика, информацию о том, какие плохие равнодушные родители, да еще и пишущие в чат "под шофе", про желание от мальчика(то есть от проблем) избавиться поскорее, отправив на комиссию. Психолог "ни о чем", а логопед тоже за комиссию (логопед хоть раз мальчика видела?).
Много чего в теме нашла, не нашла только информации о том, что ВЫ, как педагог, предпринимали чтобы изменить ситуацию.
Как вы можете потерять ребенка во время урока? Он у вас за последней партой сидит, чтобы не мешал? Он должен сидеть за первой-второй партой в среднем ряду. Вы разговариваете с ним с глазу на глаз или одернули при всех и считаете миссию выполненной? Вы даете ему индивидуальные поручения на переменах и после уроков (типа помочь полить цветы или помыть доску)? И т.д.
Эсти очень подробно расписала свою воспитательную деятельность. Уверена, что дети ее обожали и бутерброды под столом не ели. Про ваши методы воспитания, к сожалению, ни слова не увидела.
Возможно у вашего ученика стресс от школы, он не адаптировался. Он отвлекается на бутерброды, это что-то "домашнее", таким образом снимая тревожность.
Поставьте себя на место этого ребенка и почувствуйте то, что он чувствует. Ему плохо в классе. Тревожно. Как у него отношения с одноклассниками? Наверняка смеются над ним, вы же еще подливаете масло в огонь, делая замечания при всех. Он ваше раздражение и неприятие чувствует и тревожность только усиливается. Ваша задача, как я вижу, наладить с мальчиком доверительные отношения. Перестать ругать, начать хвалить. Надо понять, почему ему плохо и помочь адаптироваться.
Еще заметила мысль, что учитель должен учить, а воспитывать родители. С таким подходом ничего не выйдет. Только совместное "творчество" учителя и родителей сможет изменить ситуацию.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 30.10.2019 06:51
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Прочитала всю тему. Нашла подробное описание плохого поведения мальчика, информацию о том, какие плохие равнодушные родители, да еще и пишущие в чат "под шофе", про желание от мальчика(то есть от проблем) избавиться поскорее, отправив на комиссию. Психолог "ни о чем", а логопед тоже за комиссию (логопед хоть раз мальчика видела?). Много чего в теме нашла, не нашла только информации о том, что ВЫ, как педагог, предпринимали чтобы изменить ситуацию. Как вы можете потерять р
Спасибо за мнение. Рассказывать подробно о том, что делаю я , не буду, тема лишь о том, как изменить ситуацию. Сидит за последней партой среднего ряда, т.к. самый высокий, сидит не один - все парты заняты.
О любви/нелюбви ко мне - не вам судить, посмеялась о признаке "ел- не ел"))
К сожалению, кроме осуждения, в вашем посте ничего не нашла.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот Вам Ваш и обман. Когда человек честен- он уверен! Уверен в своей правоте! Когда человек уверен- то хрен его сломишь! Эту уверенность видно за километр! Вы не уверены в себе. Не уверены, потому что фундамента нет. Зыбко всё. Я спросил про наличие мужика, Вы не ответили. Когда у бабы мужик есть, то она уверенно шагает по жизни! Сила и уверенность в ее глазах! В ее голосе! Даже осанка у бабы такой другая! Невербальные телодвижения! Вас видят! Вас видят и понимают, что ни чё у Вас н
Вы спросили, я промолчала лишь потому, что этот личный момент не касается вас и всего форума. Но за вот этот пост спасибо. Утро вечера мудренее, заглянула по вашей ссылке, схватила часть рассказа - здорово! Обязательно почитаю в свободное время историю героини. Возраст только у детей другой(
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Прочитала всю тему. Нашла подробное описание плохого поведения мальчика, информацию о том, какие плохие равнодушные родители, да еще и пишущие в чат "под шофе", про желание от мальчика(то есть от проблем) избавиться поскорее, отправив на комиссию. Психолог "ни о чем", а логопед тоже за комиссию (логопед хоть раз мальчика видела?). Много чего в теме нашла, не нашла только информации о том, что ВЫ, как педагог, предпринимали чтобы изменить ситуацию. Как вы можете потерять р
Боже, сколько всего вы наворотили wacko_rt_40.gif И где вы только это прочли?! Может, из своего опыта взяли?!
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Спасибо за мнение. Рассказывать подробно о том, что делаю я , не буду, тема лишь о том, как изменить ситуацию. Сидит за последней партой среднего ряда, т.к. самый высокий, сидит не один - все парты заняты. О любви/нелюбви ко мне - не вам судить, посмеялась о признаке "ел- не ел")) К сожалению, кроме осуждения, в вашем посте ничего не нашла.
жаль, что вы ничего не увидели, там много чего было.
а детей в классе не по росту рассаживают.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр