загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Школа педмастерства)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ребенку 7,5. А каков средний возраст детей в классе? Может ему некомфортно с "малышей"? Ещё вопрос, не смотря на свои фокусы - он справляетс с заданием? Если да, то насколько быстро? Я перечитала первый пост, из всего что там есть реально меня бы напрягло ползание и залезание в шкаф
Возраст детей в классе на 1 сентября: 6, 1 - 7, 4.
Меня настораживает то, что мальчик в 7, 5 ведёт себя так, как ребёнок в 4 года - эксперименты с ножницами и волосами; передвижение в кабинке туалета по стенам (есть трубы, на которых он висит); вертикальное положение часто сменяет на поклон с упором головы ( парта/пол); со сверстниками контакта нет, хотя посещал детский сад; примеры вида: 2+1-1 решить затрудняется, инструкцию по алгоритму действий в учебном процессе не запоминает, учебная мотивация отсутствует(
Сообщение отредактировала Снежана Желобовская, Беларусь, Минск (автор поста) 30.10.2019 19:29
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если нельзя насовсем его пересадить, то можно ли пересаживать временно? Например 1 и последний уроки? Или подходить к нему во время урока. Ещё вопрос- может он плохо слышит с задней парты, и поэтому "выпадает"? Насчёт двигательной активности- можно ли давать ему за урок 1 -2 раза официально подвигаться? Например, когда я училась в начальной школе у нас в середине урока была гимнастика. Дети вставали со своих мест и делали несколько движений. Сначала ее проводил учитель, а класса со 2
Динамичные физминутки есть, но он их не делает, упросить невозможно(
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если нельзя насовсем его пересадить, то можно ли пересаживать временно? Например 1 и последний уроки? Или подходить к нему во время урока. Ещё вопрос- может он плохо слышит с задней парты, и поэтому "выпадает"? Насчёт двигательной активности- можно ли давать ему за урок 1 -2 раза официально подвигаться? Например, когда я училась в начальной школе у нас в середине урока была гимнастика. Дети вставали со своих мест и делали несколько движений. Сначала ее проводил учитель, а класса со 2
Сегодня я пересадила его на вторую парту к девочке. Посидел урок и сбежал на своё место - видимо, ему не понравилось, что она взяла над ним шефство. Это я уже потом анализировать стала, почему он так поступил. Вспомнила, что она после моих слов открыть нужную страницу потянулась к его закрытой книге. Мальчик был против, но и сам стр. не открыл.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Динамичные физминутки есть, но он их не делает, упросить невозможно(
umnik2_rt_46.gif
Я подумаю ещё....
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.10.2019 19:41
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Возраст детей в классе на 1 сентября: 6, 1 - 7, 4. Меня настораживает то, что мальчик в 7, 5 ведёт себя так, как ребёнок в 4 года - эксперименты с ножницами и волосами; передвижение в кабинке туалета по стенам (есть трубы, на которых он висит); вертикальное положение часто сменяет на поклон с упором головы ( парта/пол); со сверстниками контакта нет, хотя посещал детский сад; примеры вида: 2+1-1 решить затрудняется, инструкцию по алгоритму действий в учебном процессе не запоминает, учебная моти
Головные боли? Носовые кровотечения?
Ещё вопрос - как у него с дикцией? Все ли звуки "поставлены"?
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.10.2019 19:48
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Головные боли? Носовые кровотечения? Ещё вопрос - как у него с дикцией? Все ли звуки "поставлены"?
Носовые кровотечения и проблемы с речью - это у меня у других мальчишек.

По поводу:все / не все - не скажу, мама в первой анкете не указывала, что нужна какая-либо помощь, специалист берёт на занятия только "самых сложных" (её формулировка)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я подумаю ещё....
Ия, спасибо Вам огромнейшее!!! give-rose_rt_60.gif
А то варишься в собственном соку(((

Сегодня логопед забирает на занятия самых "трудных" по речи и жужжит мне, что я должна немедленно писать характеристику и готовить бумаги на комиссию по поводу этого мальчика((( А что с ним происходит - дело 10-е((

Сегодня на третьем уроке принёс свой стул и поставил рядом с моим wacko_rt_40.gif Мой стул был тоже свободен. - Разгадывай, учитель, новую головоломку! wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Снежана Желобовская, Беларусь, Минск (автор поста) 30.10.2019 20:09
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Ия, спасибо Вам огромнейшее!!! А то варишься в собственном соку((( Сегодня логопед забирает на занятия самых "трудных" по речи и жужжит мне, что я должна немедленно писать характеристику и готовить бумаги на комиссию по поводу этого мальчика((( А что с ним происходит - дело 10-е(( Сегодня на третьем уроке принёс свой стул и поставил рядом с моим Мой стул был тоже свободен. - Разгадывай, учитель, новую головоломку!
Да пока не за что ))
Что могу ещё предложить:
- посоветовать родителям сделать доплер диагностику сосудов вертебро-базилярного бассейна шейного отдела. В идеале- ещё и МРТ сосудов головного мозга. Исходя из этого можно уже что-то конкретное думать : остеопатия, массаж, бассейн
- все равно физминутка, особенно разминка плечевого пояса. Не хочет делать вместе со всеми - пусть выходит к доске и сам проводит
- может быть чередовать ему задания чаще, чем другим детям : 15 минут пишет пропись, 15 рисует (на тему урока),15 минут снова пишет. Что бы переключались полушария))
Держитесь)) give-rose_rt_60.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да пока не за что )) Что могу ещё предложить: - посоветовать родителям сделать доплер диагностику сосудов вертебро-базилярного бассейна шейного отдела. В идеале- ещё и МРТ сосудов головного мозга. Исходя из этого можно уже что-то конкретное думать : остеопатия, массаж, бассейн - все равно физминутка, особенно разминка плечевого пояса. Не хочет делать вместе со всеми - пусть выходит к доске и сам проводит - может быть чередовать ему задания чаще, чем другим детям : 15 минут пишет пропись, 15
О, спасибо!! Попробую частую смену занятий индивидуально!! give-rose_rt_60.gif
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А парты? Ведь есть размер парт, который соответствует росту ребёнка. Как парты выше стоят перед партами ниже?
Вы меня озадачили. Я про такие парты не знаю. В первом классе (год назад) я был на родительском собрании, оно проходило в классе наших детей и мы сидели за партами своих детей. Все парты мне показались одинаковыми по высоте и другим характеристикам.

А в этом году сказали, что родительские собрания более проводится не будут. Позиция руководства школы. :cool_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
... А в этом году сказали, что родительские собрания более проводится не будут. Позиция руководства школы. :B)
А в связи с чем принято такое решение? Весьма любопытная позиция! blink_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Вы меня озадачили. Я про такие парты не знаю. В первом классе (год назад) я был на родительском собрании, оно проходило в классе наших детей и мы сидели за партами своих детей. Все парты мне показались одинаковыми по высоте и другим характеристикам. А в этом году сказали, что родительские собрания более проводится не будут. Позиция руководства школы. :B)
какая у вас продвинутая школа smile1_rt_40.png . Собрания при современных способах коммуникации давно себя изжили.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 30.10.2019 22:45
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
А в этом году сказали, что родительские собрания более проводится не будут. Позиция руководства школы. :B)
Неделю назад класс.рук. моей дочери тоже объявила родителям, что от классных родительских собраний решено отказаться в пользу встреч с каждым родителем индивидуально (общешкольные собрания останутся). Касается ли это только нашего класса или это будет во всей школе - пока не знаю. Может это в Москве поветрие такое?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Неделю назад класс.рук. моей дочери тоже объявила родителям, что от классных родительских собраний решено отказаться в пользу встреч с каждым родителем индивидуально (общешкольные собрания останутся). Касается ли это только нашего класса или это будет во всей школе - пока не знаю. Может это в Москве поветрие такое?
Когда я в прошлом году такой вид обратной связи осуществила, некоторые родители это не поняли mosking_rt_50.gif
Им жизненно необходимо было знать, как учится не только их чадо biggrin_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
В эл.журе есть платная функция "анализ оценок" или как-то так. показывает сколько каких оценок получено за тот или иной урок или контрольную. для общей картины этого вполне достаточно. Но терять свое время на то, чтобы слушать, что Маша молодец, Коля скатился, а Петя в носу ковыряет- это выше моего понимания.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Когда я в прошлом году такой вид обратной связи осуществила, некоторые родители это не поняли Им жизненно необходимо было знать, как учится не только их чадо
У нас даже на классных родительских собраниях по каждому ребёнку информацию не давали, а обсуждали только вопросы, касающиеся всего класса, или приводили примеры каких-то проблем без конкретных фамилий. После собрания каждый родитель задавал вопросы по своему чаду в личной беседе с учителем. Так что другие родители не могли получить "жизненно важной информации" biggrin_rt_40.png по чужому ребёнку. tongue_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
А в этом году сказали, что родительские собрания более проводится не будут. Позиция руководства школы. :B)
Родительские собрания - самые страшные воспоминания о классном руководстве))) Ни один сложный класс так не выматывал swoon2_rt_68.gif
Но в то же время, если родители не знакомы друг с другом, это как-то странно и неправильно
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ольга, Вы педагог спец школы, что знаете, что ребёнку там будет лучше? Вы хоть раз были на уроке в таком классе? Сходите для общего развития. Этот ученик ангелом покажется.
Не впадайте из крайности в крайность.
Во - первых ребёнок не проявляет буйных каких - либо качеств ( по описанию).Чтобы его конкретно изолировать от общества.
Во - вторых диагноз поставят специалисты соответствующие ,а это будет означать то,что наступит понимание в каком ракурсе двигаться для того,чтобы как возможно меньше навредить ребёнку.
В случаях ,когда выясняется,что это из-за умственного развития,то в корррекционных школах соответствующая программа,которая расчитана именно для таких детей,с учётом того,чтобы знания давались не в тягость.
В такие школы ребёнка приводят утром,вечером забирают обратно домой,ребёнок не ощущает большого разрыва по отношению к тому,что несколько часов не видит родителей,но потихонечку привыкает самостоятельно выполнять все задания,привыкает к социуму,общается также со сверстниками,что очень необходимо.При этом нет какого-то насилия над ребенком ( только помощь педагогов именно в становлении ребёнка как полноценной личности.
Да,я была в такой школе и не раз.У однокашницы дочка училась в ней ( они привозили дочку к 8 на занятия ,в 13-30 забирали из школы).При чем хочется заметить,что после окончания такой школы Маша (девушка) поступила в колледж и достаточно неплохо учится.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 31.10.2019 07:10
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
У нас тоже на собраниях нельзя кого-то конкретного обсуждать. Только после и наедине с учителем. Но есть еще протокол собрания, по которому учитель должен нам всю инфу донести, а мы - расписаться...
У нас собрания вообще все спокойно проходят и обычно достаточно быстро, до поздна только сами уже с учителем общаемся..
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А в связи с чем принято такое решение? Весьма любопытная позиция!
Не знаю. Информацию донесла в чате активная мама из «родительского комитета». До этого у нас собрания проходили корректно. Кто хотел, мог после урока поговорить с учителем о своём ребёнке. Жаль, что теперь разговор с учителем не запланирован и у меня меньше информации о видении учителем моего ребёнка. Хотя это и не критично, я прекрасно знаю свою дочь, но такая информация не была бы лишней.

Да и про школьную программу учительница рассказывала, обращала внимание на важные моменты. Мне жаль, что собраний не будет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр