загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Школа педмастерства)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Боялись и уважали рядом как-то смутно представляю
Умения например такая мама. Это природная харизма, талант воспитателя. Мама не принименяет ремня, но.
Ребенок когда с ней остаётся, ведёт себя удивительно образцово. Она просто ему что-то говорит, и он как кролик перед удавом всё выполняет)))

Стот мне придти домой, началось: он перестает, слушаться, раскидывает вещи, хулиганит, чувствует свою полную безнаказанность.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 29.10.2019 21:08
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У меня такой ребенок был в третьем классе, мальчик из сложной семьи, двойка на двойке, на уроках делал все что вы описали, плюс еще устраивал клоунаду и веселил весь класс, просто перетягивал на себя все внимание. Посадила его за отдельную парту, рядом с собой, лицом к классу. Частый тактильный контакт(просто прикосновение к плечу, по голове погладить) и ласковый голос, если вдруг и здесь начинал шалить. Подключила сестру с подругами, они тогда были в 11 классе, приходили к нам на перемене, и и
А зря вы ушли, у вас призвание, у меня бы нервы не выдержали)))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Жили-были ребёнок 7,5 лет, его папа и мама и училка (педстаж 20 лет). Пришла осень и объединила всех героев одним долгожданным счастливым событие: ШКОЛА. Что увидел/узнал учитель: - в продлёнке ребёнок выстриг другому ребёнку прядь волос; - в первый день взял с тарелки чужую котлету и съел её, пока пострадавший отлучился за вилкой; - на уроках ребёнок принимал лежачее положение на стульях, если отсутствовала соседка; - во время урока лазил под партами у других детей; однажды забрёл и под
Я немного работала в школе, у меня был в классе гиперактивный ребенок, я открывала дверь, и говорила: побегаешь 5 минут, и выучишь потом на 5 слов больше.
Пыхтел, учил, потом понял, что себе же дороже, вертелся, но уже не бегал. Второй класс был.
А так сочувствую. Ведь если родители так и не поняли, что с их мальчиком, учителю сложнее это быстрей осознать.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Жили-были ребёнок 7,5 лет, его папа и мама и училка (педстаж 20 лет). Пришла осень и объединила всех героев одним долгожданным счастливым событие: ШКОЛА. Что увидел/узнал учитель: - в продлёнке ребёнок выстриг другому ребёнку прядь волос; - в первый день взял с тарелки чужую котлету и съел её, пока пострадавший отлучился за вилкой; - на уроках ребёнок принимал лежачее положение на стульях, если отсутствовала соседка; - во время урока лазил под партами у других детей; однажды забрёл и под
В советские времена знали как быть с таким ребёнком .А сейчас демократия-шлёпнуть нельзя,выгнать нельзя,в угол-нельзя,повысить голос -нельзя.Позорище.Ученики зная это издеваются над учителями,а учителя толерантствуют).
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я немного работала в школе, у меня был в классе гиперактивный ребенок, я открывала дверь, и говорила: побегаешь 5 минут, и выучишь потом на 5 слов больше. Пыхтел, учил, потом понял, что себе же дороже, вертелся, но уже не бегал. Второй класс был. А так сочувствую. Ведь если родители так и не поняли, что с их мальчиком, учителю сложнее это быстрей осознать.
Этот даже на физминутку не встаёт(
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Мне близок Ваш подход, на это настраиваю родителей, но они пока малоподвижны( К празднику для мам ребёнку дала слова - не выучили(( Мальчик сделал изумительную открытку, но на финальную песню не вышел, т.к. на праздник пришёл папа, а во время проигрыша в песне было запланировано вручение подарка маме.
У Вас маленькие еще, но и у меня дома ничего бы не выучили, правда они готовы были жить в школе, учить слова к спектаклям, костюмы придумывать. Факультативы я вела, почти весь класс оставался. Гулять ходили, играли на улице после уроков все вместе. Я в школе работала недолго, мне 19 лет было. Самой все интересно было.)) Но не прижилась, с коллективом не сработалась.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
А зря вы ушли, у вас призвание, у меня бы нервы не выдержали)))
Я с учительским коллективом не сработалась. Им не нравились мои методы работы, а мне их. То, что играла вместе с детьми после уроков, по настоящему играла, а не надзирала, называлось "подрывом авторитета учителя". Ну и все в таком духе. Меня на каждом учительском собрании прорабатывали.))
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
В советские времена знали как быть с таким ребёнком ...
biggrin_rt_40.png
Ко всем один приём))

Вспоминая свою школу, ярче всех вижу одного учителя: голос всегда спокойный, ко всем обращение только по имени, кого по голове погладит, кого за плечо подержит - никогда не шумели у неё. Почему?! Отвечали взаимным чувством!
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У Вас маленькие еще, но и у меня дома ничего бы не выучили, правда они готовы были жить в школе, учить слова к спектаклям, костюмы придумывать. Факультативы я вела, почти весь класс оставался. Гулять ходили, играли на улице после уроков все вместе. Я в школе работала недолго, мне 19 лет было. Самой все интересно было.)) Но не прижилась, с коллективом не сработалась.
У меня такой первый набор был!! Но тогда и условия были - я могла задержаться в школе на любое нужное мне время. А сейчас надо после уроков освободить кабинет - или продлёнка, или 2-я смена(
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
У меня такой первый набор был!! Но тогда и условия были - я могла задержаться в школе на любое нужное мне время. А сейчас надо после уроков освободить кабинет - или продлёнка, или 2-я смена(
Ну да, так сложно. У нас класс за нами был закреплен на три года. Хоть живи там, все под себя сделали.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А у меня был класс, правда, 5-й, где таких "буйных" детей почти половина, остальные тихие, но тоже со своими особенностями (после класса коррекции). Вначале я думала, что это моя вина: отсутствие опыта, харизмы. Но они и нашу математичку, которую одиннадцатиклассники старались не злить, игнорировали. Так что не только от учителя зависит. Чего только с ними не перепробовали в свое время Если такой в классе один, соглашусь с идеей попробовать посадить рядом, понаблюдать ближе. Может
К сожалению, не один. Первый месяц я думала сойду с ума: 17 мальчиков и почти все или гиперактивные, или рано пришедшие, или плохо воспитанные((( Хорошо хоть девочки (13) - все умнички))
Сейчас уже реагируют на взгляд, понимают, что от них ждут, за что благодарят)
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Снежана, Эсти, Евгения (Питер) — очень приятно, что есть такие учителя, как вы. Эсти хоть уже и не учительствует. Приятно читать. Хорошие учителя — редкость.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну да, так сложно. У нас класс за нами был закреплен на три года. Хоть живи там, все под себя сделали.
Мечта!! good2_rt_68.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Помимо вышесказанного ещё может быть:

1. Банально незрелый мозг. Года через два-три догонит сверстников.
2. Синдром Аспергера. Тест есть тут, например https://outfund.ru/kak-proyavlyaetsya-sindrom-aspergera-u-detej/
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Помимо вышесказанного ещё может быть: 1. Банально незрелый мозг. Года через два-три догонит сверстников. 2. Синдром Аспергера. Тест есть тут, например https://outfund.ru/kak-proyavlyaetsya-sindrom-aspergera-u-detej/
Это не минимальная мозговая дисфункция?
Встречала в сети, когда искала ответы на свои вопросы.
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Таким гиперактивным деткам надо предложить доп.задания, направить их энергию в другое направление, многие из ребят очень любят творческие задания. К малышам ещё можно найти подход, а с подростками намного сложнее...
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Наталья , Россия, Волжский писала:
Таким гиперактивным деткам надо предложить доп.задания, направить их энергию в другое направление, многие из ребят очень любят творческие задания. К малышам ещё можно найти подход, а с подростками намного сложнее...
Доп. задания? Приведите пример, пожалуйста!
Он и основное не хочет делать, как ему ещё и дополнительное предложить? dntknw_rt_60.gif
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
То что я напишу, проблему не решит, так как проблема комплексная , но элементом решения теоретически быть может.

« Мальчик хорошо ориентируется в заданиях, связанных с окружающим миром, на уроках временами слышит, о чём речь, и включается в работу. Но таких моментов очень мало.»

Судя по цитате, есть проблемы с концентрацией внимания, кроме прочих. Мозг мальчиков лучше способен к концентрации в период обучения при температуре в классе не выше 21 градуса.
Об этом, в частности, говорила в своей лекции «Как научить мозг учиться» Татьяна Черниговская, авторитетный советский, а ныне российский учёный в области исследований мозга. (В сети легко найти эту и другие её лекции.)

Для эффективного обучения девочек температура в классе выше — 24 градуса, но может немного охлаждать класс на перемене ? Посадить мальчика подальше от отопления ?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
То что я напишу, проблему не решит, так как проблема комплексная , но элементом решения теоретически быть может. « Мальчик хорошо ориентируется в заданиях, связанных с окружающим миром, на уроках временами слышит, о чём речь, и включается в работу. Но таких моментов очень мало.» Судя по цитате, есть проблемы с концентрацией внимания, кроме прочих. Мозг мальчиков лучше способен к концентрации в период обучения при температуре в классе не выше 21 градуса. Об этом, в частности, говорила в
Да, у нас в классе очень жарко - южная сторона, проветривание не спасает в солнечный день.

Спасибо, почитаю!
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
В методичках должны быть творческие задания, можно загуглить. Можно использовать методы поощрения, н/р наклейки с весёлыми и грустными смайликами.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр