загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
а лично для Вас.Вы бы согласились?
только в крайней нужде.
никогда просто так бы не отказалась от этого удивительного периода - смотреть, как растет и развивается твой малыш! я все свои декреты расходовала по полному, до 3-х лет))
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Я думаю, что я лучше бы работал в две смены...
Золотые слова.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сережа, хоть ты и просил не считать, но... я ж бухгалтер, я не считать не могу)))) уж извини))). Разница в десятку - это вообще не разница, это раз, что это за мужик, который не сможет эту разницу подзаработать. К тому же, раз уж у неё зп больше, то и пособие по уходу за ребёнком у неё будет больше, следовательно, разница в десятку становится ещё более ничтожной, это два. А то, что мужчина вообще не учитывает, что женщина перед рождением ребёнка его ещё и вынашивает 9 месяцев, а беременность и р
вопросов нет.всё ясно.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вспомнила) Вроде и в роддоме лежали вместе, и одевать-раздевать-умывать и прочее научили) Но как купать впервые в ванночке: страшно стало - маленький. Муж посмотрел, говорит: иди-ка ты, Дарья, отседова. Взял да и выкупал) вот вам и страх )
Про купание часто слышала такое.
Но купание - это одно, а колики, к примеру - другое.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сережа, хоть ты и просил не считать, но... я ж бухгалтер, я не считать не могу)))) уж извини))). Разница в десятку - это вообще не разница, это раз, что это за мужик, который не сможет эту разницу подзаработать. К тому же, раз уж у неё зп больше, то и пособие по уходу за ребёнком у неё будет больше, следовательно, разница в десятку становится ещё более ничтожной, это два. А то, что мужчина вообще не учитывает, что женщина перед рождением ребёнка его ещё и вынашивает 9 месяцев, а беременность и р
good2_rt_68.gif Присоединяюсь к Наташиному комментарию. Даже добавить нечего...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.09.2016 20:17
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Про купание часто слышала такое. Но купание - это одно, а колики, к примеру - другое.
Насколько поняла, для этого молодого папочки, сидеть с ребенком воспринимается слишком буквально: просто сидеть с ребенком) где-то рядом))
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я высказал своё мнение,что с ребёнком должна быть мама,ну хотя бы гооод.Почему то(умных то много) надо мной посмеялись немного (мне конечно пофиг) и многие поддержали того коллегу.
Природу не обманешь nono_rt_50.gif И женскую грудь wub_rt_44.gif точнее грудное вскармливание бутылочкой даже с идентичным содержимым никак не заменишь. Это же не просто: сосать mosking_rt_50.gif для малыша в этот период закладывается вся его психорефлексия и вместе с адаптивной физиологией, а тут 10000 рублей на кону fool_rt_58.gif wacko_rt_40.gif Влада поддерживаю: вперёд, в 2 смены good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Ессентуки (автор поста) 15.09.2016 20:40
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
хороший пример.спасибо. а лично для Вас.Вы бы согласились?
я-нет. но.... мои друзья,которые живут вместе уже более 15 лет и реально....в этом доме живет любовь (мы дружим более 10 лет и это очень близкая и тесная дружба...это близкие друзья...) убедили меня в том,что
"все в жизни можно изменить своей"))))...когда есть любовь)))...
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 15.09.2016 20:47
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
я-нет. но.... мои друзья,которые живут вместе уже более 15 лет и реально....в этом доме живет любовь (мы дружим более 10 лет и это очень близкая и тесная дружба...это близкие друзья...) убедили меня в том,что "все в жизни можно изменить своей"))))...когда есть любовь)))...
Хорошо,что у Ваших друзей хорошо. smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Не знаю как выйдет у семьи из примера... У меня есть знакомая пара. Дружим со школы и с супругом,и с супругой. Точнее дружу с супругом, а с супругой просто хорошие отношения.
Когда второму ребенку у них было 3 года у мужа с работой не заладилось, а жена лихо поперла по карьерной лестнице.
Сейчас у них четверо. Мама в декрете больше полугода не сидела . В доме все хорошо, дети довольны. Родители счастливы.
К чему это все? Любящие люди в один момент договорились между собой и пошли против стереотипов. Так что кто сидит дома абсолютно все равно.
Да и мужа нельзя назвать подкаблучником.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Природу не обманешь И женскую грудь точнее грудное вскармливание бутылочкой даже с идентичным содержимым никак не заменишь. Это же не просто: сосать для малыша в этот период закладывается вся его психорефлексия и вместе с адаптивной физиологией, а тут 10000 рублей на кону Влада поддерживаю: вперёд, в 2 смены
)))..мне кажется...это очень важно..))это особая связь)))..не просто)))..питание)))...да...
я всегда..потом...когда дети вырастают..)) скучаю именно по этому году)))) году катастрофических моих недосыпов.)))году полного единения))) самой таинственной,ни чем и ни кем не рушимой связи))).....это такой кайф))! самое родное ....счастье)....
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Хорошо,что у Ваших друзей хорошо.
..но тут надо уточнить...что.-он не просто воспитывает дочь с рождения...он еще и строил этот дом...и внешне..он мужчина...т.е...большой (необьятный,а-ля Илья Муромец)))) мужик)))...но..деньги зарабатывает только она...и деньги не малые..а он..он только дома и только в семье...весь его смысл.-это она и дочка))....т.е. жизни во вне семьи нет у него... совсем.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Про грудное вскармливание... Не у всех мамок молока хватает на это, а у кого-то оно быстро заканчивается. Первые полгода точно должна мама быть с малышом, а потом можно и на папу все перевести, но не желательно, конечно. Если маме может кто-нибудь помочь, и папа будет обеспечивать семью, то конечно женщина должна сидеть с ребенком. Мне не удалось насладится материнством, я ушла на работу в 10 мес, как раз по финансовым соображениям. За что потом возненавидела своего мужа и развелась.Кто-то выше говорил о пособии, а разве в стране нет лимита на пособия по уходу за малышом, как лимит на больничный? У меня подруги ушли с хороших зп в декрет, а все равно, выше определённой суммы пособие по уходу за ребенком не дали.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Приемлемо ли для вас такое?как бы вы отреагировали на такое заявление мужа?
Сначала задумалась, а потом поняла, что нет смысла рассуждать на эту тему мне) детей больше не хочу, а значит лишних мыслей не нужно). Тем более, таких сложных). А так то я тоже за грудное вскармливание, обоих кормила с удовольствием)
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Примерно так и было.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
только в крайней нужде. никогда просто так бы не отказалась от этого удивительного периода - смотреть, как растет и развивается твой малыш! я все свои декреты расходовала по полному, до 3-х лет))
Плюсую. Такие же мысли.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Про грудное вскармливание... Не у всех мамок молока хватает на это, а у кого-то оно быстро заканчивается. Первые полгода точно должна мама быть с малышом, а потом можно и на папу все перевести, но не желательно, конечно. Если маме может кто-нибудь помочь, и папа будет обеспечивать семью, то конечно женщина должна сидеть с ребенком. Мне не удалось насладится материнством, я ушла на работу в 10 мес, как раз по финансовым соображениям. За что потом возненавидела своего мужа и развелась.Кто-то выше
Про пособие отдельная песня, есть как раз способ для мамы, рано вышедшей на работу, получать и пособие, и зп, только при этом человек, реально сидящий с ребенком не будет вообще ничего получать. На такой случай из финансовых соображений подходит бабушка-пенсионерка. Это так, в отступление от Сережиной темы)))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
только в крайней нужде. никогда просто так бы не отказалась от этого удивительного периода - смотреть, как растет и развивается твой малыш! я все свои декреты расходовала по полному, до 3-х лет))
Согласна!!! Вспоминаю свой декрет, да, денег не хватало, хоть муж и старался, доп. смены брал, подрабатывал, но если бы тогда у меня и была бы возможность выйти и заработать, ни за что бы не вышла. Это же такой кайф-каждая минута с крохой, которая больше никогда не повторится!!! Даже мысль в голову не приходила, что может быть иначе, чем МОЙ декрет.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.09.2016 21:25
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну-ну)) Рабочий день 8 часов+дорога) кормление каждые 3 часа примерно) Сереж, все так говорят, пока не попробуют) а сидят с грудничковыми - единицы. Многие даже в руки бояться взять в первые дни) Слышала такое) Я б посоветовала им так: пусть первую недельку хотя бы "спроецируют" ситуацию: он сидит с ребнком, она, например, недалеко где-то (якобы на работе) не помогает: она на работе. Судя по речи будущего папан - у него очень смутное представление о малышах) В целом, почем
Так именно так он и думает....., а еще у женщин молоко может пропасть от неиегулярного кормления(проверено на себе)
Эх...А как же невидимая связь мамы и малыша...малышу ведь плохо
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Разговор за сигареткой(минздрав не перестаёт предупреждать) в мужской кампании: Коллега мой говорит,жена моя получает немного побольше меня (на 10тку),поэтому скорее всего когда она родит с ребёнком буду сидеть Я.Ну а чё?привёл аргументы,больше будет денюшек в семье,я сам справлюсь (чё там сложного то?) ну и тд и тп. ребёнка они планируют,может конечно уже Васю или Дашу уже зачали.не знаю точно. Я высказал своё мнение,что с ребёнком должна быть мама,ну хотя бы гооод.Почему то(умных то много)
Я бы сама не смогла от грудничка на работу..даже не из-за вскармливания грудного, а вообще..хотя наверное в крайнем случае, в очень крайнем пришлось бы на такое согласиться.
Но я знаю семью, где именно так.Там жена вышла на работу через две недели после родов, т.к. она эксперт по управлению рисками в крупном банке и её доход был несравнимо выше чем доход мужа, но их обоих это устроило, никаких конфликтов нет до сих пор, живут душа в душу. Каждому своё..
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр