загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Мне показалось, или женщины как-то недоверчиво относятся к способности мужчины вырастить младенца? smile_rt_40.png Не соглашусь! Папы отлично справляются: и с коликами, и с купанием, и с лечением. Просто им нужно больше доверять smile1_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Мне показалось, или женщины как-то недоверчиво относятся к способности мужчины вырастить младенца? Не соглашусь! Папы отлично справляются: и с коликами, и с купанием, и с лечением. Просто им нужно больше доверять
Без мамы 24/7? Теоретически это, правда, 10/5, но ощущается-то 24/7
С этим и мамы не все справляются. И среди пап есть герои. Просто биологически женщинам материнство больше подходит. И без серьезной необходимости идти против этого не нужно.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.09.2016 22:47
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Я не спорю с необходимостью пребывания грудничка с мамой smile1_rt_40.png, но точно знаю, что и отцы отлично справятся при необходимости!
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Я не спорю с необходимостью пребывания грудничка с мамой , но точно знаю, что и отцы отлично справятся при необходимости!
Я первые пару месяцев и в себе-то уверена не была dntknw_rt_60.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
он говорит,что ничего страшного (не боится так сказать ничего)ну поплачет,если надо,то и в больницу с ним поеду
Видела на пляже семью. Был ребёнок лет двух-2.5 мальчик. Мамаша пристегнула круг -потащила купаться. Он от воды начал орать как резанный. Она как ни билась-пришлось вытащить на берег. Ребёнок плачет, не может успокоиться. Папаша говорит: если не замолчишь-опять пойдешь купаться. Ребенок не замолчал-он понёс и стал окунать его, ребёнок орёт. И так 3 раза с предупреждениями. Вынул он его и потрясывал:замолчи, замолчи. Мамаша всё это время молчала как рыба в пирое. Атас!!! Какая идеальная жена !! swoon2_rt_68.gif !Потом они его закутали и захлёбывающегося от слез потащили в машину. Старший ребёнок поплёлся за ними. Моё мнение-мама.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Разговор за сигареткой(минздрав не перестаёт предупреждать) в мужской кампании: Коллега мой говорит,жена моя получает немного побольше меня (на 10тку),поэтому скорее всего когда она родит с ребёнком буду сидеть Я.Ну а чё?привёл аргументы,больше будет денюшек в семье,я сам справлюсь (чё там сложного то?) ну и тд и тп. ребёнка они планируют,может конечно уже Васю или Дашу уже зачали.не знаю точно. Я высказал своё мнение,что с ребёнком должна быть мама,ну хотя бы гооод.Почему то(умных то много)
Я бы тоже не ушла на работу!
Маме нужен малыш, малышу нужна Мама, точнее ее нежность, любовь, молоко, забота
Лишить себя радости наблюдать один из этапов в взрослении малыша..... ради каких-то 10т.р.,я думаю глупо.
Пусть учатся экономить, а он ищет подработку.
А коллеги ваши, просто secret_rt_44.gif меркантильные.

Не у каждого мужчины психика выдержит слышать детский плач месяцами. Истеричность, нервность, в лучшем случае, через пару месяцев. И он mosking_rt_50.gif начнет проситься на работу))))

stretcher.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Думаю, что папы вполне могут справиться.

Но лично для меня это неприемлемо. Ибо, я за грудное вскармливание и кормила не по часам, а по требованию и все-таки у малыша ещё сохраняется "пуповинная" связь, мама ему в грудничковости нужна гораздо больше чем папа. Папа нужен больше мамы чуть позже.
Виктор, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор, Лениногорск, 49 лет.
 
Evgeniya, Россия, Пушкино писала:
у меня есть такие друзья она стоматолог,своя клиника.работает на себя.он растит дочь.... но она и по дому-очень вкусно готовит.и очень домашняя...но он-дома с ребенком с рождения. она.-деньги зарабатывает..на эти день построен большой дом. и...как бы это было не традиционно..в этом доме любовь...и они замечательная семья...вот.
дочке 11 лет,10 лет воспитываю сам,кафе,магазин свой,но половинку не могу встретить,бояться наверно,кому нужен отец одиночка
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сережа, хоть ты и просил не считать, но... я ж бухгалтер, я не считать не могу)))) уж извини))). Разница в десятку - это вообще не разница, это раз, что это за мужик, который не сможет эту разницу подзаработать. К тому же, раз уж у неё зп больше, то и пособие по уходу за ребёнком у неё будет больше, следовательно, разница в десятку становится ещё более ничтожной, это два. А то, что мужчина вообще не учитывает, что женщина перед рождением ребёнка его ещё и вынашивает 9 месяцев, а беременность и р
Поддержу Галину на 100%, раз уж в числе аргументов выступили деньги.
А если не касаться матерьяльного, то моё мнение традиционно, а не феминистично. Я за кормление грудью, и более всего - за близость матери и ребенка 2, а лучше 3 года.
Это не полезно для карьеры матери, но то, насколько это позволяет ребенку уверенно и с доверием осваивать мир - бесценно. Отец не менее важен, но после младенческого возраста, в младенчестве он - уютный фон, а не руководитель жизни.
Мать - это биодом, младенец очень ограничен в зрении, но запах, сердцебиение матери. голос он чувствует отлично....
И права Галина ещё 100 раз - женщина матерью не становится просто с рождением. а необходим период привыкания. прикипания к ребенку, чтобы эти глубинные материнские чувства проснулись, заработали... А потом какая работа, если ты становишься средоточием инстинктов, самкой в хорошем смысле слова...
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сережа, хоть ты и просил не считать, но... я ж бухгалтер, я не считать не могу)))) уж извини))). Разница в десятку - это вообще не разница, это раз, что это за мужик, который не сможет эту разницу подзаработать. К тому же, раз уж у неё зп больше, то и пособие по уходу за ребёнком у неё будет больше, следовательно, разница в десятку становится ещё более ничтожной, это два. А то, что мужчина вообще не учитывает, что женщина перед рождением ребёнка его ещё и вынашивает 9 месяцев, а беременность и р
Наташ, почему-то была уверена, что ты Галина!))) Извини, слилось Наталья и Гатчина! blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif give-rose_rt_60.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Наташ, почему-то была уверена, что ты Галина!))) Извини, слилось Наталья и Гатчина!
Я так и поняла)))) give-rose_rt_60.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Виктор, Россия, Лениногорск писал:
дочке 11 лет,10 лет воспитываю сам,кафе,магазин свой,но половинку не могу встретить,бояться наверно,кому нужен отец одиночка
В анкете у вас противоположная информация...чему верить?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Как интересно тут все происходит...
Я уже не читаю, что пишут, а как.

Ведь ни одна из отметившихся женщин не высказалась в том смысе, что "мы с мужем посоветуемся".
Нет, женщины высказывают хотелки "хочу быть с малышом и все тут", разрешалки "возможно, но если мама не против", решалки "детей больше не хочу" и, даже не знаю, как это назвать: "для меня это неприемлемо".

Милые дамы, если вы сами все время собираетесь принимать решения, то как-нибудь можете обнаружить, что рядом с вами уже нет того, который "работает на вас в две смены"...

Будьте мудрее в лоббировании своих интересов! biggrin_rt_40.png

.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
В анкете у вас противоположная информация...чему верить?
Юль, ты чего мужика палишь, вредина))) biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png haha_rt_56.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Как интересно тут все происходит... Я уже не читаю, что пишут, а как. Ведь ни одна из отметившихся женщин не высказалась в том смысе, что "мы с мужем посоветуемся". Нет, женщины высказывают хотелки "хочу быть с малышом и все тут", разрешалки "возможно, но если мама не против", решалки "детей больше не хочу" и, даже не знаю, как это назвать: "для меня это неприемлемо". Милые дамы, если вы сами все время собираетесь принимать решения, то ка
Влад, мудрость то в чем? Советоваться с мужем пахать мне или не пахать сразу после девяти месяцев беременности? Да это естественно и само собой, что женщина сидит в декрете с ребёнком, в таком вопросе советоваться сродни получать совет быть мне женщиной или нет.Конечно, существуют исключительные ситуации, вроде тех, что у жены НАМНОГО выше зп, у семьи ипотека и другие обстоятельства, но в основном это все равно исключения. На кой ляд мне тогда муж, если в один из самых ответственных периодов он не может взять на себя весь финансовый груз и предоставить мне быть просто женщиной, матерью и женой.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.09.2016 09:37
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юль, ты чего мужика палишь, вредина)))
а я сегодня вредно-противная mosking_rt_50.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
а я сегодня вредно-противная
Да не скромничай.....не только сегодня.... biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
а я сегодня вредно-противная
Это с утра просто, наверное biggrin_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да не скромничай.....не только сегодня....
beee_rt_56.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Милые дамы, если вы сами все время собираетесь принимать решения, то как-нибудь можете обнаружить, что рядом с вами уже нет того, который "работает на вас в две смены"... Будьте мудрее в лоббировании своих интересов!
Влад, вопрос был - приемлемость подхода и реакция на предложение.
Ответы в основом по первому пункту. Девушки честно высказали свое мнение. Реакция на предложение почти не фигурировала.
Мой семейный опыт исключает даже вероятность такого предложения. Когда ждали первого ребенка мужа сократили за 2 недели до срока родов swoon2_rt_68.gif Ему и в голову не пришло сказать - иди работай, а я с детём посижу. Я даже предлагала, но он меня мягко не услышал. Брал все поработки, какие были, дома много помогал, и интенсивно искал работу.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.09.2016 09:59
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр