загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
В анкете у вас противоположная информация...чему верить?
Спалился?
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 52 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 52 года.
В отношениях
 
так они ту 10-ку на смесь и спустят. и даже больше
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да это естественно и само собой, что женщина сидит в декрете с ребёнком, в таком вопросе советоваться сродни получать совет быть мне женщиной или нет.
А вот там, выше, приводили примеры иного...

Если вам что-то кажется естественным, это не обязательно должно казаться естественным другому человеку.
Я говорю в общем, не о декретной теме.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мой семейный опыт исключает даже вероятность такого предложения.
А мой семейный опыт говорит, что если начинаешь не спрашивать, а домысливать за партнера, то могут возникнуть проблемы.

Опять-таки, декретная ситуация в большинстве понятна, но... Кто-то писал, что она хочет видеть, как растет и т.д. и т.п.
Могу предположить, что какой-нибудь мужчина, возможно, тоже захотел бы понаблюдать за ростом...
Уберем финансовый вопрос. Скажем, каждый получает так, что на одну зарплату они могут жить.
Итак, почему мужчина имеет меньше прав видеть, как растет, а женщина, не спрашивая его, скажет ему "авотфигте!"?

Что я пытаюсь показать - что отсутствие обсуждений не есть гут.

.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Разговор за сигареткой(минздрав не перестаёт предупреждать) в мужской кампании: Коллега мой говорит,жена моя получает немного побольше меня (на 10тку),поэтому скорее всего когда она родит с ребёнком буду сидеть Я.Ну а чё?привёл аргументы,больше будет денюшек в семье,я сам справлюсь (чё там сложного то?) ну и тд и тп. ребёнка они планируют,может конечно уже Васю или Дашу уже зачали.не знаю точно. Я высказал своё мнение,что с ребёнком должна быть мама,ну хотя бы гооод.Почему то(умных то много)
я лично знала пару, в которой сидел в декрете муж, но там разница в деньгах была в разы, он простой доктор она топ в крупной компании. где-то с мес. 6 ребенкиных он и сидел, при этом она еще и грудью кормила частично smile1_rt_40.png первые месяцы обходились больничным и отпуском как-то.
респект ему и уважуха smile1_rt_40.png

я для себя такой вариант не приняла бы до ребенкиного года, наверное, и вообще счтаю что первые года 2-3 ребенку рядом нужна мама, лучше с папой вместе, конечно, можно считать это моим личным тараканом cool_rt_40.png
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
А мой семейный опыт говорит, что если начинаешь не спрашивать, а домысливать за партнера, то могут возникнуть проблемы.
Спрашивать надо, домысливать не надо. Все так.
А про "радость смотреть, как растет" я ничего не знаю. Для описания весьма динамичного времяпрепровождения с двумя детьми эти слова, на мой взгляд, мало подходят.
От подружек только такие выражения слышала biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Влад, . писал:
А вот там, выше, приводили примеры иного... Если вам что-то кажется естественным, это не обязательно должно казаться естественным другому человеку. Я говорю в общем, не о декретной теме. .
В декретной теме... в общем...а, ну, да, конечно.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Влад, . писал:
А мой семейный опыт говорит, что если начинаешь не спрашивать, а домысливать за партнера, то могут возникнуть проблемы. Опять-таки, декретная ситуация в большинстве понятна, но... Кто-то писал, что она хочет видеть, как растет и т.д. и т.п. Могу предположить, что какой-нибудь мужчина, возможно, тоже захотел бы понаблюдать за ростом... Уберем финансовый вопрос. Скажем, каждый получает так, что на одну зарплату они могут жить. Итак, почему мужчина имеет меньше прав видеть, как растет, а жен
По-моему это пахнет началом глобальной мужской эмансипации))
Грустно, если честно. Но видимо так мир устроен, что обществу надо через это пройти!

Надеюсь все же мужчины сохранят в себе способность ценить женщин, открывать нам двери, подавать пальто, платить в кафе.
(последний пункт вызовет бурю эмоций вероятно, но фиг с ним).

А уточнять взгляды на жизнь лучше на берегу. Это раньше люди были примерно одинаково воспитаны. Сейчас каждый сам себе на уме.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Вот опять же, позиция Влада как потенциального отца мне понятна. Но именно в декретной теме она звучит несуразно что ли. Ну не дала матушка-природа мущине сисег и лактации smile1_rt_40.png и ничего с этим не поделаешь. Как ни обсуждай декрет - сидящие в нём отцы всё же исключение из общей тенденции. Хотя еще раз повторю: мужчина отлично справится с младенцем.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 16.09.2016 22:01
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр