загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Насколько важен и нужен ребёнку папа
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Мужик, Россия, Краснодар, 44 года
Мужик, Краснодар, 44 года.
 
Простой пост в вк с глупым вопросом для зарабатывания лайков. Открыл, а в комментах пишут наши дети. Не поленился почитал и прям захотелось сюда перепостить. Там дети и подростки, вроде бы, а травма трагедии безотцовщины проходит Красной линией через все радостные сообщения. Мамочкам и папочкам не лишне бы почитать https://vk.com/wall-165430475_775110
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Так там и читать нечего , да- нет, да- нет umnik2_rt_46.gif
Мужик, Россия, Краснодар, 44 года
Мужик, Краснодар, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так там и читать нечего , да- нет, да- нет
Есть, не поленитесь вниз полистать, там и трагедии у кого отец умер. И обиды, что он нас бросил. Искреннее непонимание одних детей почему другие не любят отца и такое же непонимание что такое отец у тех детей у кого отца небыло никогда. Возраст тем кому он важен больше даже чем 14 лет. Хотя казалось бы ребёнок вырос и вроде бы не нуждается больше в опеке, тем более отца. Там те переживания которые не рассказать той же маме. Там сколько "Да" и так мало "нет" удивляет. Половина из них не живёт с отцами, а у второй половины отцы пьют или пашут сутками. Смотрите глубже. Смотрите профили и глазёнки тех чей коммент затронул. Лично меня это тронуло и заставило задуматься. Может быть кто то откроет для себя что то другое. Прост не читайте поверхностно.
Сообщение отредактировал Мужик, Россия, Краснодар (автор поста) 13.12.2018 10:23
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мужик, Россия, Краснодар писал:
Есть, не поленитесь вниз полистать, там и трагедии у кого отец умер. И обиды, что он нас бросил. Те переживания которые не рассказать той же маме. Там сколько "Да" и так мало "нет" удивляет. Половина из них не живёт с отцами, а у второй половины отцы пьют или пашут сутками. Смотрите глубже. Смотрите профили и глазёнки тех чей коммент затронул. Лично меня это тронуло и заставило задуматься
Задуматься о чём?что вы нужны своему ребёнку?
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Мужик, Россия, Краснодар писал:
Есть, не поленитесь вниз полистать, там и трагедии у кого отец умер. И обиды, что он нас бросил. Те переживания которые не рассказать той же маме. Там сколько "Да" и так мало "нет" удивляет. Половина из них не живёт с отцами, а у второй половины отцы пьют или пашут сутками. Смотрите глубже. Смотрите профили и глазёнки тех чей коммент затронул. Лично меня это тронуло и заставило задуматься
Это от того с кем остался ребёнок зависит. А не от конкретного присутствия или отсутствия родителя ИМХО
У меня отец ушол мне меньше года было. Приезжал один раз на неделю лет в 5. И звонил раза 2 после этого. Потом пришло из суда письмо о наследстве. От него отказались у него там 2 дочери, но они не в браке.
Ну вот нет трагедии и не было smile_rt_40.png Трагедию создают окружающие ребёнка взрослые.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Мужик, Россия, Краснодар писал:
Простой пост в вк с глупым вопросом для зарабатывания лайков. Открыл, а в комментах пишут наши дети. Не поленился почитал и прям захотелось сюда перепостить. Там дети и подростки, вроде бы, а травма трагедии безотцовщины проходит Красной линией через все радостные сообщения. Мамочкам и папочкам не лишне бы почитать https://vk.com/wall-165430475_775110
Мамочки и папочки на этом сайте прекрасно все понимают. А если это прочитают мамочки и папочки, которые бросили своих детей, променяли их на гульки(душевный покой первичен), то им пофиг
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 13.12.2018 10:18
Мужик, Россия, Краснодар, 44 года
Мужик, Краснодар, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это от того с кем остался ребёнок зависит. А не от конкретного присутствия или отсутствия родителя ИМХО У меня отец ушол мне меньше года было. Приезжал один раз на неделю лет в 5. И звонил раза 2 после этого. Потом пришло из суда письмо о наследстве. От него отказались у него там 2 дочери, но они не в браке. Ну вот нет трагедии и не было Трагедию создают окружающие ребёнка взрослые.
Интересное мнение
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Не пойму зачем тема создана, обсуждать мнение неизвестных мне детишек? У каждого из них, собственно как и у нас с вами свое видение, которое зависит от обстоятельств . Зачем подвергать критике, чужое мнение.?!
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это от того с кем остался ребёнок зависит. А не от конкретного присутствия или отсутствия родителя ИМХО У меня отец ушол мне меньше года было. Приезжал один раз на неделю лет в 5. И звонил раза 2 после этого. Потом пришло из суда письмо о наследстве. От него отказались у него там 2 дочери, но они не в браке. Ну вот нет трагедии и не было Трагедию создают окружающие ребёнка взрослые.
Да.Это взрослые создают атмосферу либо положительную либо отрицательную.
Те родители которые ещё не поняли-нельзя ругать бывшую жену /бывшего мужа в присутствии детей!Утверждать и объяснять ребенку что его отец/мать такими были негодяем-нельзя!
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Автор,ну а что Вы хотите услышать?Прописные истины,что ребёнку нужна полноценная семья?Да,в идеале она нужна,полноценная..только такая,где есть взаимоуважение,а соответственно и взаимопонимание.А противном случае,все ребёнку только во вред.
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
А я посмотрела. Кстати, страницы у тех, кто пишут- нет, он меня бросил- такие.... Ни фоток, ничего весёлого, у одного статус несчастен.
Наверное, нельзя детям говорить, что папа бросил. Можно же что-то придумать. Занят, уехал.
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Не пойму зачем тема создана, обсуждать мнение неизвестных мне детишек? У каждого из них, собственно как и у нас с вами свое видение, которое зависит от обстоятельств . Зачем подвергать критике, чужое мнение.?!
Наверное, для того, чтобы задуматься. возможно, наши дети переживают отсутствие отца сильнее, чем нам кажется.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
А я вижу проблему так. В головах людей благодаря социуму есть представление о стандартном счастье.
И вот все, что не вписалось в рамки, надо обязательно дотянуть до стандартного идеала. Иначе- жесть, так не живут, срочно надо что- то делать.
При этом есть масса случаев, когда внешне полностью соответствующий требованием общества « счастливец» в душе переживает трагедию.
В голове счастье, а не в составе семьи, возрасте, статусе, фигуре, количестве детей, здоровье....
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
А я вижу проблему так. В головах людей благодаря социуму есть представление о стандартном счастье. И вот все, что не вписалось в рамки, надо обязательно дотянуть до стандартного идеала. Иначе- жесть, так не живут, срочно надо что- то делать. При этом есть масса случаев, когда внешне полностью соответствующий требованием общества « счастливец» в душе переживает трагедию. В голове счастье, а не в составе семьи, возрасте, статусе, фигуре, количестве детей, здоровье....
Этого многие взрослые не понимают, а дети не поймут тем более smile_rt_40.png
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет.
 
Мужик, Россия, Краснодар писал:
а травма трагедии безотцовщины проходит Красной линией через все радостные сообщения.
Всё из-за мужиков. Охмурят девчонку ребёнка сделают и поженятся. А потом ведут себя в семье как дети малые и на стороне гуляют. Вам зачем нужны любовницы, мужики? Вы почему ничего по дому не делаете? Ну и балбесы! А дети страдают от безотцовщины. Всё из-за мужиков!
Свят, Россия, Пермь, 40 лет
Свят, Пермь, 40 лет.
В отношениях
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
Всё из-за мужиков. Охмурят девчонку ребёнка сделают и поженятся. А потом ведут себя в семье как дети малые и на стороне гуляют. Вам зачем нужны любовницы, мужики? Вы почему ничего по дому не делаете? Ну и балбесы! А дети страдают от безотцовщины. Всё из-за мужиков!
tease_rt_82.gif tongue_rt_40.png bayan.gif надо смотреть за кого замуж идёте
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года.
 
Для Мужик, Россия, Краснодар:

Тоже мельком глянул, почитал, но посыл для мамочек и папочек серьезный не заметил. Если прочитают, то у этих детей же не появятся отцы и им не станет легче...
- Безусловно есть наверняка грустные истории, где отца в один прекрасный день не стало.
- Есть наверняка и истории где ребенок рос без отца (но тут как раз причина может любая), я около 5ти лет провёл в группе психологической помощи. И тем кто меня тут помнит со старых времен и мои высказывания, знают, что во многих аспектах я мыслю старше своего возраста. И честно сказать каждый разрешенный вопрос лишь насыщал опытом. И могу сказать, что чаще всего отца не было у детей, они росли без него, но дело в некоторых отцах было чаще всего. Отцы алкоголики / избивающие жен / избивающие иногда жен и детей / наркозависимые (хотя таких меньше всего встречалось в обсуждениях с людьми) и прочие...

Да далеко ходить не надо, у самого отец родной был под похожей категорией, знаете когда мне было в районе 12+ лет я тоже всего не осознавал. Смотрел на друзей, у которых есть родные отцы, с которыми они ладили... Смотрел на своего отчима, с которым были сплошные скандалы... И тоже думал, вот бы встретиться с отцом настоящим, вдруг это он раньше глупость сделал, может с годами он по другому стал смотреть на вещи... И мне посчастливилось возможность с ним пересечься, благодаря старшей сестре... Знаете, не изменился ни капли, постарел, но не изменился.

Я это к тому что наверняка многим из этих детей грустно/одиноко без отца находится или было без него проходить жизненные этапы. Но с ним (если он был простите за такое слово, но "проблемный") им находится было бы не лучше. И с отчимом, который не ценит Жену и её детей тоже было бы не лучше... Многие из тех кто там пишет станут старше и многое поймут. Так что я бы такое внимание не уделял этому. Ну или я до сих пор не понимаю, какой посыл надо поймать людям здесь с этих комментариев...

Здесь и мужчины и женщины насколько я смог увидеть, оценить, прочитать из сообщений на форуме и в переписках знают и понимают все нюансы... Если же вы хотели предостеречь, что надо выбирать мужа для детей с умом, так тут уже люди с детьми, это на сайт знакомств нужно, предостерегать.

Тут как раз сайт старается исправить так сказать нюансы того, что дети остались без второго родителя. И тут люди я так понимаю уже обожглись, уже знают что и как.

И извините, если где-то по вашему мнению не прав. Искренне пытался увидеть посыл, и увидел бы его будь это обычный сайт знакомств, где большинство ещё без детей, или учебное заведение, где все заканчивают его ближе к взрослому возрасту. Может просто не выспался.
Сообщение отредактировал Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская (автор поста) 13.12.2018 11:27
Мужик, Россия, Краснодар, 44 года
Мужик, Краснодар, 44 года.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Наверное, для того, чтобы задуматься. возможно, наши дети переживают отсутствие отца сильнее, чем нам кажется.
В точку
Николай, Россия, Сочи, 66 лет
Николай, Сочи, 66 лет.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
Всё из-за мужиков. Охмурят девчонку ребёнка сделают и поженятся. А потом ведут себя в семье как дети малые и на стороне гуляют. Вам зачем нужны любовницы, мужики? Вы почему ничего по дому не делаете? Ну и балбесы! А дети страдают от безотцовщины. Всё из-за мужиков!
Хм, как бы это помягче - пришла моя супружница с работы (на 4 часа задержалась)... Непруха в том, что взбрело мне в этот день её встретить у конторы. Сторожа удивились - все давно ушли. Дома появилась довольная, счастливая. После конкретного разговора мне было заявлено - он, как человек лучше, а я, как хозяин! Неделю ходил у здания суда, никак не решался подать на развод. Посмотрю на дочурку, ну кто будет так любить её? Прошло почти 40 лет, но эти слова не забыты!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Да.Это взрослые создают атмосферу либо положительную либо отрицательную. Те родители которые ещё не поняли-нельзя ругать бывшую жену /бывшего мужа в присутствии детей!Утверждать и объяснять ребенку что его отец/мать такими были негодяем-нельзя!
Вообще нельзя ругать бывших. Это был осознанный выбор, значит человек раньше был хорошим и подходящим, а потом вдруг стал плохим? Так не бывает.
И на детей своих жалуются только плохие родители, сами таких воспитали.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
Всё из-за мужиков. Охмурят девчонку ребёнка сделают и поженятся. А потом ведут себя в семье как дети малые и на стороне гуляют. Вам зачем нужны любовницы, мужики? Вы почему ничего по дому не делаете? Ну и балбесы! А дети страдают от безотцовщины. Всё из-за мужиков!
Не стоит обобщать nono_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр