загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Насколько важен и нужен ребёнку папа
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Пока в большинстве стран мира ломают голову, как справиться с проблемой перенаселения тюрем, Нидерланды пытаются решить прямо противоположную проблему. Там заключенных не хватает, причем настолько, что за последние несколько лет власти вынуждены были закрыть 19 тюрем, и еще несколько будут закрыты в будущем году. Почему это произошло, и что в этом плохого? https://www.bbc.com/russian/other-news-37944602
Это пока не все страны Европы беженцев принимают из Африки, с Ближнего Востока. Но скоро их будут принимать все страны Европы, тогда преступность будет расти во всех европейских странах.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Политсрач? То есть то, что у меня дочка училась в Лондоне, сыновья учатся в английской школе, не говоря уже о детях знакомых,- фигня? И я должна почитать брошюру и сделать вывод, как на самом деле устроено английское образование?) Не хочу спорить, у каждого своя правда и опыт.
Вот Вы зря спорите. Как Вы не понимаете, что то, что в России скажут по телевизору или напишут, это и есть правда, с которой лучше не спорить. biggrin_rt_40.png И российский народ с этой правдой полностью согласен biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Перевожу для тупых? Я не увидела НЕ может не быть Сорри Значит мы об одном и том же
drinks_rt_102.gif friends_rt_104.gif
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Вы, оказывается, еще и оскорбительница
Еще какая!)) girl-witch_rt_92.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Да не Америка для меня, что они от этого не кайфуют!)) Что не от хорошей жизни идут так работать. Вы суть уловите! Тема наша - дети страдают от отсутствия отца в жизни или если он достал их своим поведением. Девушка выше писала, что можно быть отцом, даже если родители вместе не живут. Ну я и привела пример двух видов пап, один приходит в гости или забирает на выходные, платит алименты, развивает ребенка, другой работает допоздна и ребенка видит только спящим и также содержит его и по воскресе
Суть и посыл не верен. В варианте вахт это может быть полноценная семья. Где когда папа дома, все вместе гуляют и дома живут в гармонии. Вариант 2 семьи нет. Есть 2 родителя как показывает практика чем дольше один родитель живет отдельно от детей тем реже его к ним тянет. А когда начинаются новые отношения тянет ещё реже. Это и мам и пап касается wink_rt_40.png хрень несётеsmile_rt_40.png
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
А давайте честно посмотрим на вопрос семьи, и как происходит процесс ее распада?

В 20-25 лет у многих девушек есть одна устойчивая мотивация "хочу замуж!, устала быть одна" и т.д. Т.е. не "хочу взять на себя часть ответственности за семью и участие в ней".

Ну ок. Вышла замуж. Живут год-два-пять. Рождается ребенок, и сразу начинается следующая песня: я тебе не кухарка и не прачка, я свободная женщина, и требую равноправия! Что имеем? Мужик приходит поздно вечером с работы, готовит сам себе еду, загружает шмотки в машинку, сам себе гладит рубашки.. короче превращается сам в домохозяйку. А как только мужик берет в руки поварешку и утюг - он в глазах своей женщины превращается в ущербное чмо! Это факт.

Это не рассматривается как помощь, а воспринимается как слабость.

Начинаются взаимные претензии. Мало зарабатываешь и т.п. А такой вопрос - когда замуж выходили - маленький заработок не был проблемой? Или когда детей планировали - это не было проблемой? Точно! Есть вариант - "мужчина козел, потому, что не хочет детей", и причины, по которой он их не хочет никого не интересуют.

Ну а дальше по накатанной - развод, алименты, ребенок по расписанию, и прочие прелести жизни для мужчины. Наши суды же всегда выносят справедливые решения, основанные на равных правах родителей) Алименты, и свидания по полчаса в присутствии жены раз в две недели. А ведь по идее можно - присудить по неделе проживания в обязательном порядке с каждым из родителей. И без алиментов, если основываться на равноправии. И да, разводятся в большинстве случаев только с теми, с кого есть что взять после развода. С разного рода алкашами и нарками процент разводов меньше. Они же "хорошие", просто их нужно получше узнать, и дать им шанс.

Инициаторами развода являются в большинстве женщины. Это показатель. Показатель того, как им важно, чтобы ребенок рос в полноценной семье)

Безусловно, это не у всех так. Даже не так - написанное выше абсолютно точно не про каждую из девушек)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Вот Вы зря спорите. Как Вы не понимаете, что то, что в России скажут по телевизору или напишут, это и есть правда, с которой лучше не спорить. И российский народ с этой правдой полностью согласен
Хз телевизор лет 15 не смотрел smile_rt_40.png Заграничной мовой не владею smile_rt_40.png приходится читать литературу на родном языке. Но у на 2 занятия было по экспрес допросу smile_rt_40.png плоскогубцы, проволока и машинка ( для подрыва не помню уже как зовут) говорят чудеса творит. Так что в случае чаго ЕР животворящей в сердце прорвёмся smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 14.12.2018 11:56
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Максим, Россия, Москва писал:
А давайте честно посмотрим на вопрос семьи, и как происходит процесс ее распада? В 20-25 лет у многих девушек есть одна устойчивая мотивация "хочу замуж!, устала быть одна" и т.д. Т.е. не "хочу взять на себя часть ответственности за семью и участие в ней". Ну ок. Вышла замуж. Живут год-два-пять. Рождается ребенок, и сразу начинается следующая песня: я тебе не кухарка и не прачка, я свободная женщина, и требую равноправия! Что имеем? Мужик приходит поздно вечером с рабо
Я бы добавил что если даже жена сидит дома с детьми начинается также песня и не маленький заработок тоже не определяющий фактор.
Хз мне кажется не добывая средства к существованию любой человек теряет связь с реальностью. Начинает казаться что все кайфуют а я сижу тут в 4 стенах. ИМХО
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
А давайте честно посмотрим на вопрос семьи, и как происходит процесс ее распада? В 20-25 лет у многих девушек есть одна устойчивая мотивация "хочу замуж!, устала быть одна" и т.д. Т.е. не "хочу взять на себя часть ответственности за семью и участие в ней". Ну ок. Вышла замуж. Живут год-два-пять. Рождается ребенок, и сразу начинается следующая песня: я тебе не кухарка и не прачка, я свободная женщина, и требую равноправия! Что имеем? Мужик приходит поздно вечером с рабо
Мотиваций для замужества может быть много, равно как и причин для развода)
Да, думать нужно, за кого выходишь замуж, не торопиться, но у нас же любовь wub_rt_44.gif , какое там думать? girl-haha_rt_70.gif
ПС Я не знаю ни одной женщины, которая бы не заметила и не оценила помощь мужчины по дому. Имхо.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Мотиваций для замужества может быть много, равно как и причин для развода) Да, думать нужно, за кого выходишь замуж, не торопиться, но у нас же любовь , какое там думать? ПС Я не знаю ни одной женщины, которая бы не заметила и не оценила помощь мужчины по дому. Имхо.
Это если редко. Если уже проснулся то воспринимается как обязанность. Ты с работы час назад пришол почему белье до сих пор стиратся не закинул/развесил. С посудой так же.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
ПС Я не знаю ни одной женщины, которая бы не заметила и не оценила помощь мужчины по дому. Имхо.
А я знаю) мне даже отец одной из таких сказал, что я сам виноват, что превратился в домохозяйку. Что это во первых никогда не будет оценено, а потом и вовсе станет твоей священной обязанностью, вне зависимости от занятости женщины.

И он абсолютно прав!

Нет, безусловно есть и исключения)
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я бы добавил что если даже жена сидит дома с детьми начинается также песня и не маленький заработок тоже не определяющий фактор. Хз мне кажется не добывая средства к существованию любой человек теряет связь с реальностью. Начинает казаться что все кайфуют а я сижу тут в 4 стенах. ИМХО
Тут больше наверное другой фактор - сидение дома реально угнетает. И не важно зарабатывание денег или просто чем-то заниматься помимо пеленок нужно!

Некоторые девушки в декрете какие-то открытки там на заказ делают, мишек всяких изготавливают. Вроде как хобби, иногда это превращается в небольшой доход.

Я давно работал в одной фирме - там девочка из декрета сама вышла на свободный график - говорила, что с ума сойдет, если не будет что-то делать кроме смены памперсов. И у нее в семье все хорошо)
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Максим, Россия, Москва писал:
А давайте честно посмотрим на вопрос семьи, и как происходит процесс ее распада? В 20-25 лет у многих девушек есть одна устойчивая мотивация "хочу замуж!, устала быть одна" и т.д. Т.е. не "хочу взять на себя часть ответственности за семью и участие в ней".
Ну давайте посмотрим честно wink_rt_40.png
Часто ли девушек 20-25 лет выбирают в жены за ответственность? girl_pinkglassesf.gif
И часто ли мужчину мотивирует на брак желание нести ответственность?
Себя в качестве примера чур не приводить, мы же в среднем по больнице смотрим)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну давайте посмотрим честно Часто ли девушек 20-25 лет выбирают в жены за ответственность? И часто ли мужчину мотивирует на брак желание нести ответственность? Себя в качестве примера чур не приводить, мы же в среднем по больнице смотрим)
Мужчину как правило на брак вообще ничего не мотивирует. В 20-25 smile_rt_40.png Я вообще не знаю мужчин кто в этом возрасте женился осознанно, а не потому что девушку любишь но ей надо. Ну надо так надо smile_rt_40.png Ответствееность она обычно позже появляется или не появляется. Это к 30-35 уже осознанно нагулявшись за ранее сравнив по таблице у кого больше + и с какими - ты сможешь проще ужиться свадьбу играют smile_rt_40.png
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
А я знаю) мне даже отец одной из таких сказал, что я сам виноват, что превратился в домохозяйку. Что это во первых никогда не будет оценено, а потом и вовсе станет твоей священной обязанностью, вне зависимости от занятости женщины. И он абсолютно прав! Нет, безусловно есть и исключения)
Ваши комментарии в конце реплик умиляют) это ирония?)
Мне жаль тех женщин, которые встретятся дальше по жизни этому мужчине. Он один раз выбрал не ту (никто ж ведь не заставлял его на ней жениться, и выбирал он сам, нет?), и теперь думает, что все такие... И теперь он лишает себя шанса увидеть благодарность в глазах женщины.
Да и женщинам тоже не хватает этой благодарности, видеть то, что ее труд замечают и ценят. Грязную посуду и пол проще заметить, чем чистоту и порядок wink_rt_40.png
Расскажу как это устроено в моем доме. У нас нет деления дел на мужские и женские. Есть те, которые ты чисто физически можешь сделать, а которые нет. Кто свободен, тот и делает. Никто никому не указывает, все сами видят что и где нужно сделать. На выходных, когда делаем генеральную уборку, в ней принимают участие все, и ребенок тоже. Кто-то моет полы, кто-то вытирает пыль, кто-то убирается в ванной, кто-то на кухне. А потом дружный семейный обед. И говорим друг другу какие мы молодцы и как хорошо, когда в доме чисто и убрано!
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мужчину как правило на брак вообще ничего не мотивирует. В 20-25 Я вообще не знаю мужчин кто в этом возрасте женился осознанно, а не потому что девушку любишь но ей надо. Ну надо так надо Ответствееность она обычно позже появляется или не появляется. Это к 30-35 уже осознанно нагулявшись за ранее сравнив по таблице у кого больше + и с какими - ты сможешь проще ужиться свадьбу играют
Честно good2_rt_68.gif
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну давайте посмотрим честно Часто ли девушек 20-25 лет выбирают в жены за ответственность? И часто ли мужчину мотивирует на брак желание нести ответственность? Себя в качестве примера чур не приводить, мы же в среднем по больнице смотрим)
Я об этом и говорю! Брак для многих - как для мужчин, так и для женщин - это не ответственность, а что-то типа развлечения.

В день моей свадьбы перед нами пара регистрировалась. Невеста - красавица, как с картинки! Ведет себя нормально, улыбается.. и жених - такое ощущение, что он вчера мобилы отжимал в переходе, а сегодня вдруг женится! По ЗАГСу шлялся в хорошо разогретом состоянии.

Вот как такое возможно в принципе? Куда смотрят ОБА?
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Есть те, которые ты чисто физически можешь сделать, а которые нет. Кто свободен, тот и делает. Никто никому не указывает, все сами видят что и где нужно сделать.
А как такой вариант?:
-дорогая, давай приберемся дома, у нас много дел накопилось, посуда, стирка и т.д.
-что ты до меня докапался? Хочешь - делай!
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Максим, Россия, Москва писал:
Я об этом и говорю! Брак для многих - как для мужчин, так и для женщин - это не ответственность, а что-то типа развлечения. В день моей свадьбы перед нами пара регистрировалась. Невеста - красавица, как с картинки! Ведет себя нормально, улыбается.. и жених - такое ощущение, что он вчера мобилы отжимал в переходе, а сегодня вдруг женится! По ЗАГСу шлялся в хорошо разогретом состоянии. Вот как такое возможно в принципе? Куда смотрят ОБА?
Друг на друга обычно и в таком случае у них может что то получится smile_rt_40.png хз я женился мы уже 6 лет встречались и год жили вместе. Но все равно я женится не хотел, меня и так все устраивало smile_rt_40.png и ничего ещё 12 прожили. Некоторые знакомые за это время 2-3 раза в загс успели сходить.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мужчину как правило на брак вообще ничего не мотивирует.
Та же фигня. То ли возраст, то ли опыт, но как представлю этот гемор по новой biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр