загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Насколько важен и нужен ребёнку папа
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Есть же скайп и хватит! Мысль понятна тут!
Зря ерничаете. ) Не поняли Вы ни единой мысли. Вообще вас обоих куда то повело.
Высказывание мое строилось не на том, что скайпа достаточно, а на том, что настоящие родители включены в процесс воспитания, невзирая на трудные условия с работой и гаджеты им только в помощь. Пипец у вас восприятие... моряков я бедных оскорбила, полярников и прочих шахтеров... Вы хоть вчитывайтесь что ли...
Елена, Украина, Николаев, 42 года
Елена, Украина, Николаев, 42 года.
 
Тема хорошая! Может кто то и задумается о глубоких переживаниях своих детей, но главное ещё научить ребёнка смиряться с обстоятельствами. Я сильно переживала эти вопросы о папе, жалела ребёнка, а потом почувствовала что дети чувствуя слабость и жалость начинают манипулировать родителями. А потом это перерастает в претензии ко всем и миру в целом. Как по мне так это хуже, много вдов и вдовцов, сирот вообще которые живут в дет.домах.
Я даже специально брала детей в дет дом и мы вместе с волонтёрами гуляли с детками, играли. И надо бы ещё в Дом для престарелых организовать поездку. Чтобы увидели и почувствовали каково жить дома, пусть не с полной, но семьёй. И мои дети прониклись, попросили даже усыновить ребенка, принять в свою семью ещё кого то. Пусть это мысли, но они есть в малых зёрнах. Милосердие и сочувствие, - вершина любви. Вспомните князя Мышкина из р. "Идиот".
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
это вообще не соответствует действительности.
Имеется в виду что если раньше преступность была 0,5 а стал 10% к примеру то это до небес smile_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Василиса, Россия, Москва писала:
Да я не ставлю крест, просто пока дочка в сад не ходит и с ней сидит моя мама, и кроме работы никуда не могу выйти без дочки, а ради свиданок опять оставлять дочку с бабушкой не очень.... а хочется чтоб у дочки был папа
Папа и Муж это разные вещи. Если ждать что ваш следущий муж сначала должен стать папой smile_rt_40.png ни кого не найдётеsad_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Имеется в виду что если раньше преступность была 0,5 а стал 10% к примеру то это до небес
Пока в большинстве стран мира ломают голову, как справиться с проблемой перенаселения тюрем, Нидерланды пытаются решить прямо противоположную проблему. Там заключенных не хватает, причем настолько, что за последние несколько лет власти вынуждены были закрыть 19 тюрем, и еще несколько будут закрыты в будущем году. Почему это произошло, и что в этом плохого?
https://www.bbc.com/russian/other-news-37944602
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Зря ерничаете. ) Не поняли Вы ни единой мысли. Вообще вас обоих куда то повело. Высказывание мое строилось не на том, что скайпа достаточно, а на том, что настоящие родители включены в процесс воспитания, невзирая на трудные условия с работой и гаджеты им только в помощь. Пипец у вас восприятие... моряков я бедных оскорбила, полярников и прочих шахтеров... Вы хоть вчитывайтесь что ли...
Вы привели неправильный пример. Но это распространённая женская позиция. Если человек шатается неизвестно где и фигней страдает это одно.
Если человек пашет на 2 работах что бы жена могла занимается детьми это совсем другое.
Вот не видел я вахтовиков старше 25 которые ездили бы на вахты чисто ради удовольствия.
Чаще всего на них ездят потому что заработать такие же деньги по месту проживания не получится.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Пока в большинстве стран мира ломают голову, как справиться с проблемой перенаселения тюрем, Нидерланды пытаются решить прямо противоположную проблему. Там заключенных не хватает, причем настолько, что за последние несколько лет власти вынуждены были закрыть 19 тюрем, и еще несколько будут закрыты в будущем году. Почему это произошло, и что в этом плохого? https://www.bbc.com/russian/other-news-37944602
Да вообще ничего плохого только вы не тот период о котором скорее всего пишется в статье приводите.
Да сейчас в Европе в некоторых странах можно жить на пособия и почти не работать. По крайней мере из рассказов знакомых из Германии. Смысл при таком подходе воровать? Тоесть мелкий криминал исчезает а это 99% всех преступлений. Конкретно книгу которую приводят не читал, но как правило там приводят примеры из примерно 40-80 годов. И на тот период это соответствовало действительности в Европе. А в России и сейчас соответсвует
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Конкретно книгу которую приводят не читал, но как правило там приводят примеры из примерно 40-80 годов. И на тот период это соответствовало действительности в Европе.
В посте ссылка на «Сборник статей специалистов "Почему вымирают русские", 2004 год.
Очень актуальная и информативная страшилка sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
В посте ссылка на «Сборник статей специалистов "Почему вымирают русские", 2004 год. Очень актуальная и информативная страшилка
Ну вообще История вещь полезная. Если уметь делать правильные выводы wink_rt_40.png воспитание и становление личности мне кажется и за века не слишком меняется. Английская классическая школа со всеми клубами, кланами, унижениями при вступлении в клан работает до сих пор smile_rt_40.png Так же хорошо как и во времена когда Британия была царицей морей.
А почему? Потому что грамотно вписан момент переходного возраста и половых гормонов smile_rt_40.png ИМХО
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну вообще История вещь полезная. Если уметь делать правильные выводы воспитание и становление личности мне кажется и за века не слишком меняется. Английская классическая школа со всеми клубами, кланами, унижениями при вступлении в клан работает до сих пор Так же хорошо как и во времена когда Британия была царицей морей. А почему? Потому что грамотно вписан момент переходного возраста и половых гормонов ИМХО
Какие клубы, кланы и унижения при вступлении в клан в английской классической школе? До сих пор?!История- вещь хорошая, но я предпочитаю верить своим глазам и ушам в вопросах современности)
Впрочем, спокойной ночи)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Какие клубы, кланы и унижения при вступлении в клан в английской классической школе? До сих пор?!История- вещь хорошая, но я предпочитаю верить своим глазам и ушам в вопросах современности) Впрочем, спокойной ночи)
Не так написал smile_rt_40.png
Я имел ввиду Коледжи с их братствами состязаниями и иногда очень вызывающими традициями. В штатах в старых университетах эта система изначально тоже перенята. И изначально все это сделано для большей заинтересованности в учебе. С учётом гормонального фона развития юноши И лично я примерно вспоминая себя понимаю что она верна, а лет ей уже не один век wink_rt_40.png Эта Книга не страшилка о западе smile_rt_40.png Не надо все переводить в политическую плоскость. Она о процессах в обществе и их трактовании. Таких книг много и о России тоже. Кто то сделает вывод, кто то не вникая переведёт в политсрач smile_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Я это к тому что наверняка многим из этих детей грустно/одиноко без отца находится или было без него проходить жизненные этапы. Но с ним (если он был простите за такое слово, но "проблемный") им находится было бы не лучше.
Вот именно!
Лучше жить спокойно, чем на пороховой бочке.

Меня иногда удручает, когда пишут - бьет, унижает, бывает и при детях, но остаюсь с ним ради детей, отец он хороший. Все. Занавес.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не так написал Я имел ввиду Коледжи с их братствами состязаниями и иногда очень вызывающими традициями. В штатах в старых университетах эта система изначально тоже перенята. И изначально все это сделано для большей заинтересованности в учебе. С учётом гормонального фона развития юноши И лично я примерно вспоминая себя понимаю что она верна, а лет ей уже не один век Эта Книга не страшилка о западе Не надо все переводить в политическую плоскость. Она о процессах в обществе и их трактовании. Т
Политсрач? biggrin_rt_40.png То есть то, что у меня дочка училась в Лондоне, сыновья учатся в английской школе, не говоря уже о детях знакомых,- фигня? И я должна почитать брошюру и сделать вывод, как на самом деле устроено английское образование?)
haha_rt_56.gif
Не хочу спорить, у каждого своя правда и опыт. smile_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Политсрач? То есть то, что у меня дочка училась в Лондоне, сыновья учатся в английской школе, не говоря уже о детях знакомых,- фигня? И я должна почитать брошюру и сделать вывод, как на самом деле устроено английское образование?) Не хочу спорить, у каждого своя правда и опыт.
Ну вполне возможно, каждый получает информацию от куда может tongue_rt_40.png
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вы привели неправильный пример. Но это распространённая женская позиция. Если человек шатается неизвестно где и фигней страдает это одно. Если человек пашет на 2 работах что бы жена могла занимается детьми это совсем другое. Вот не видел я вахтовиков старше 25 которые ездили бы на вахты чисто ради удовольствия. Чаще всего на них ездят потому что заработать такие же деньги по месту проживания не получится.
Да не Америка для меня, что они от этого не кайфуют!)) Что не от хорошей жизни идут так работать.
Вы суть уловите! Тема наша - дети страдают от отсутствия отца в жизни или если он достал их своим поведением. Девушка выше писала, что можно быть отцом, даже если родители вместе не живут. Ну я и привела пример двух видов пап, один приходит в гости или забирает на выходные, платит алименты, развивает ребенка, другой работает допоздна и ребенка видит только спящим и также содержит его и по воскресеньем водит в кино. И тот и другой папа -ХОРОШИЕ. И ребенок не будет чувствовать себя кинутым. Они хоть и далеко друг от друга, но на связи. Вот так теперь понятнее?!?)))
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Солнечногорск (автор поста) 14.12.2018 10:02
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
А я разве это осуждаю или опровергаю? Матери тоже у нас в стране вкалывают будь здоров. Вопрос заключался не в этом. А в том, что у родителя не может не быть возможности им не быть.
Что значит не быть? Возможность быть родителем есть всегда, и не важно как часто видеться с ребёнком. Главное чтоб у этого самого ребёнка было ощущение, что мама или папа любят, что он им нужен, никогда не забудут и никогда не бросят.
А так можно и каждый божий день рядом находиться, а ребёнок будет чувствовать себя одиноким
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
Что значит не быть? Возможность быть родителем есть всегда, и не важно как часто видеться с ребёнком. Главное чтоб у этого самого ребёнка было ощущение, что мама или папа любят, что он им нужен, никогда не забудут и никогда не бросят. А так можно и каждый божий день рядом находиться, а ребёнок будет чувствовать себя одиноким
Думаю, что Вы не поняли мою последнюю фразу. Перевожу.)) Если родитель хочет им быть, то у него нет причин им не быть.))
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Думаю, что Вы не поняли мою последнюю фразу. Перевожу.)) Если родитель хочет им быть, то у него нет причин им не быть.))
rofl_rt_56.gif Перевожу для тупых?
Я не увидела НЕ может не быть
Сорри
Значит мы об одном и том же
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Украина, Николаев писала:
А как связано многожёнство и позиция православной церкви? Вы не путайте Ветхий завет с Новым. Я немного не поняла о жертве и самой сути в принципе. Можно попроще без статистики. Спасибо!
Человек намекает, что позицию православной церкви нужно немного подкорректировать, ввести многоженство. biggrin_rt_40.png Заветы писали люди, а мы чем хуже? Мы свой Завет напишем, православный! biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Зря ерничаете. ) Не поняли Вы ни единой мысли. Вообще вас обоих куда то повело. Высказывание мое строилось не на том, что скайпа достаточно, а на том, что настоящие родители включены в процесс воспитания, невзирая на трудные условия с работой и гаджеты им только в помощь. Пипец у вас восприятие... моряков я бедных оскорбила, полярников и прочих шахтеров... Вы хоть вчитывайтесь что ли...
Вы, оказывается, еще и оскорбительница biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр