загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Умница! крепись дорогая! Если что, всегда пиши! И в личку и на форуме. Как поговорить с ребёнком и так далее. Всё равно форум полезен. Мне лично во многом помогал. Хочу ,чтоб у вас получилось всё ,у всех 4х! Самое главное стать другом ребёнку. Моя собака утром гуляет 5 минут. Выбежала, сходила в туалет и домой. В хорошую погоду вечером можно гулять очень долго. А утром чисто в туалет сходить.
Да здесь же было не в этом дело, а скорее в ослином возрасте подростка, ну и моей занятости, и нервах, и мелкий болеет.
Я не успеваю, здоровье мое дает сбой, все вместе.)))
Сегодня я дома, болею с мелким, на расслабоне, вот и пишу.)))
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ребят, устала. Нагрузка большая, сил моральных и физических не хватает. Старший сын - подросток, 15 лет. Единственная регулярная обязанность - это гулять с собаками. Кобеля он своего любит, но вот гулять... Постоянно контролирую, ругаюсь с ним, чтобы вовремя пошел погулять, если прошу налить воды, либо покормить, так по 3 раза. Хочу отдать его собаку на несколько дней, а ему сказать, что насовсем. Может ответственней начнет относиться? Но два вопроса: может так - это уж слишком? И второй
Ни в коем случае так не делайте. Этим вы рискуете разрушить и доверие к вам, и любовь. Он может не простить вам этого никогда. И не отдавайте по-настоящему. Это еще хуже.
Ездите по ушам, что СОБАКЕ это надо, что собака - ЕГО ответственность, что он САМ хотел собаку и т.д. и т.п. Можно за неисполнение лишать прогулок, карманных денег, свободного времени, но ни в коем случае не делайте ничего из того, что пришло вам в голову.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Нет, так не скажет. Я постоянно, когда срываюсь, говорю что отдам, он тут же начинает суетиться. Но прием педагогический никакущий, нельзя обещать и не делать.
Вообще нельзя угрожать тем, что отдадите. Это удар ниже пояса. Запрещенный прием. Этим вы подрываете нормальное отношение к СЕБЕ. Представьте на минутку, что кто-то, особенно близкий и любимы, угрожал бы вам забрать у вас кого-то дорого и любимого и куда-то отдать? Примените каплю эмпатии и сразу поймете всю дикость своих поступков. Особенно, планируемых.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Сегодня разместила объявление на авито, понятно что показное, для него. Психанул и сказал там дописать, что только вместе с ним.
Жесть. Боюсь, он вам этого не простит.
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
не хотите потерять уважение своего ребенка - никогда не врите ему. Готовы сказать что отдали насовсем - значит надо так и сделать. Иначе не стоит
Если автор и правда отдаст собаку, об уважении к себе она сможет забыть навсегда. Впрочем, о любви к себе тоже. Ее сын будет помнить об этом предательстве всегда. Всю оставшуюся жизнь и никогда его не простит. Почти со 100% вероятностью.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Да здесь же было не в этом дело, а скорее в ослином возрасте подростка, ну и моей занятости, и нервах, и мелкий болеет. Я не успеваю, здоровье мое дает сбой, все вместе.))) Сегодня я дома, болею с мелким, на расслабоне, вот и пишу.)))
А если бы собака вдруг загуляла и оказалась беременна. А потом родила 9 щенков. Что бы ты сделала? Гулять бы надо было и ночью и рано утром. И много давать ей разнообразной еды . А ночью щенки очень громко пищат. Недосып гарантирован. Что тогда?
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А если бы собака вдруг загуляла и оказалась беременна. А потом родила 9 щенков. Что бы ты сделала? Гулять бы надо было и ночью и рано утром. И много давать ей разнообразной еды . А ночью щенки очень громко пищат. Недосып гарантирован. Что тогда?
Вот, не поверишь, первое: у меня кобель, второе, он кастрирован. biggrin_rt_40.png
Скажу больше, те суки которые жили у меня, так же были все стерилизованы.
Эти моменты продумываются заранее.)))
Скажу еще больше, те суки, которые у меня не жили, а приходили рожать, не только суки, но и кошки, их детей я носилась и пристраивала.
Раз даже с щенком в училище приехала и уговорила охранника с ним посидеть, пока я сдаю экзамен.)))
Если закопаться еще глубже в теорию, то если собака огромная и могли бы быть щенки, то сразу бы побежала к ветеринару и стерилизовала, чтобы возможных щенков не было.
А убежала, да нагуляла, ну о чем ты?
Такое может быть у неопытного хозяина, который не знает, что суки во время течки убегают и не слушаются.
Мне было 8, когда первая собака появилась в квартире, уже тогда я знала, что если течка, то нужно гулять, не выпуская ее из поля зрения и отгонять всех кобелей.
Сообщение отредактировала Радость в жизни., Россия, Москва (автор поста) 18.03.2019 21:56
Лина, Россия, Москва, 48 лет
Лина, Москва, 48 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А если бы собака вдруг загуляла и оказалась беременна. А потом родила 9 щенков. Что бы ты сделала? Гулять бы надо было и ночью и рано утром. И много давать ей разнообразной еды . А ночью щенки очень громко пищат. Недосып гарантирован. Что тогда?
Особенно здорово, когда собака будит и дает в руки своих орущих детей, а сама отползает спать))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я сегодня поговорю с нашим психологом на работе почему сын не хочет следить за своей любимой собакой, но я вот предполагаю, что в 15 лет он мог бы делать половину домашних дел, а мама приучила к тому, что я сама... Результат - сын вырос эгоистом, зачем напрягаться, если мама есть
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Вот, не поверишь, первое: у меня кобель, второе, он кастрирован. Скажу больше, те суки которые жили у меня, так же были все стерилизованы. Эти моменты продумываются заранее.))) Скажу еще больше, те суки, которые у меня не жили, а приходили рожать, не только суки, но и кошки, их детей я носилась и пристраивала. Раз даже с щенком в училище приехала и уговорила охранника с ним посидеть, пока я сдаю экзамен.))) Если закопаться еще глубже в теорию, то если собака огромная и могли бы быть щенки
Это моя первая собака. И я отгоняла ,не стерилизовала потому что хотела щенков голдена .Жених есть давно для неё. Но она выбрала этого. Тем не менее при всей нашей неопытности мы справляемся с 9 щенками.. Разве ты не знала ,не могла предположить, что собака частично будет на тебе?Мало ли что там было у кого то и как там дети ухаживали. У тебя так. Моя вот в данную минуту идет гулять с собакой. Почему,потому что я ей объясняла не один раз. А точнее раз сто пятьдесят. Теперь она уже молча встаёт и идёт. Уже по привычке.Тебе надо понять одну вещь.Если твой ребенок не послушен, то это не его вина. Ты не объяснила что то значит.Нам даны дети , чтобы мы научили их как жизнь жить. Есть генетика, есть воспитание. При желании можно вложить всё что угодно. Сейчас ещё не поздно разговаривать.Да и никогда не поздно.
Терпение и труд всё перетрут. Дорогу осилит идущий . Вообщем всё получится ,если потрудиться.
Так что разговаривай с ребенком и подружись с ним.Я в тебя верю)
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 19.03.2019 09:06
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Это моя первая собака. И я отгоняла ,не стерилизовала потому что хотела щенков голдена .Жених есть давно для неё. Но она выбрала этого. Тем не менее при всей нашей неопытности мы справляемся с 9 щенками.. Разве ты не знала ,не могла предположить, что собака частично будет на тебе?Мало ли что там было у кого то и как там дети ухаживали. У тебя так. Моя вот в данную минуту идет гулять с собакой. Почему,потому что я ей объясняла не один раз. А точнее раз сто пятьдесят. Теперь она уже молча встаёт и
Я же уже не раз написала, что поняла, вопрос не в собаке, а в его возрасте.
Он ходит и гуляет, 3 раза в день, но часто хочет съехать, не так, что просто забил и гулять не пошел, а с утра не полетел, когда проснулся.
Вечером оттягивая, что может кто еще сходит.
В один из таких вечеров я и психанула, была очень уставши и куча дел.
Но он то не знает о том, что в моей голове миллион проблем, которые решить надо, а тело еле шевелится.)
Да, еще стал огрызаться и переговариваться, устраивает небольшие бунты на корабле.)
Но и у меня впервые сын подросток.)))
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я сегодня поговорю с нашим психологом на работе почему сын не хочет следить за своей любимой собакой, но я вот предполагаю, что в 15 лет он мог бы делать половину домашних дел, а мама приучила к тому, что я сама... Результат - сын вырос эгоистом, зачем напрягаться, если мама есть
Таня, с большим уважением за помощь,но вы моего сына не знаете и что он делает и может, не доступно многим 30 и 40 летним мужикам, да и женщинам тоже.
И уж точно он не эгоист, выходя из дома умудряется бабушку найти, которая посередине дороги упала, так как костыль подвел и на себе до квартиры ее дотащить, когда другие люди на машине, просто ее объезжают.
И так было с малого возраста.
Сейчас он немножко бунтует, бывает.
Выше уже Птичке ответила.
Сообщение отредактировала Радость в жизни., Россия, Москва (автор поста) 19.03.2019 11:14
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Я уже говорила выше, что нужно четко определить обязанности ребенка, может и на бумаге.
Еще советуют, чтобы ребенок предварительно сам определил наказание за невыполнение своих дел и знал что его ждет, и за что. Например, отлучение от компа, кнопочный телефон.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 19.03.2019 10:28
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Я же уже не раз написала, что поняла, вопрос не в собаке, а в его возрасте. Он ходит и гуляет, 3 раза в день, но часто хочет съехать, не так, что просто забил и гулять не пошел, а с утра не полетел, когда проснулся. Вечером оттягивая, что может кто еще сходит. В один из таких вечеров я и психанула, была очень уставши и куча дел. Но он то не знает о том, что в моей голове миллион проблем, которые решить надо, а тело еле шевелится.) Да, еще стал огрызаться и переговариваться, устраивает небол
А я тебе про то и говорю. Говори ему про всё. Про то ,что устала, предлагай ему встать на твоё место. Объясняй. Не дави. Возраст да ,серьёзный. Важно сейчас не накосячить. Если испортишь все сейчас,то потом как снежный ком только обрастёт всё.
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
Я по себе сужу. И своей сестре. Нам заводили этих животных, кошек, кролика, черепаху. свинку морскую.... И никто из нас не рвался за ними убирать играть. Дети еще не созрели , чтобы заботитсья о ком-то у них там гормоны и свои интересы. Животные для них как игрушка. ПОэтмоу считаю, что либо родители сами следят, либо лучше не брать животное в жом. Вырастет ребенок и сам решит в своем доме надо ему или нет.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр