загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
По описанию, вожак- сам пёс) И он прав, по-моему, в ситуации с щекоткой
Мдааа, слушай, таки и да...
Ой, уже и собак ни во что не ставит umnik2_rt_46.gif
Вот как подростка то воспитывать? umnik2_rt_46.gif
Мелкий тоже мной управляет, а не я им...
Пошла "брать себя в руки"!)))
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Простите, всю тему не читала. И что, компания на площадке не появилась? Я так через собаку с множеством хороших людей познакомилась. И компания для прогулок организовалась. Утром это конечно то ещё удовольствие. А вот вечером минимум на 2 часа пропадали. Никто не заставлял. Если это не работает, то смиритесь, что это Ваша собака и Вы за нее отвечаете. Не получается привлечь ребенка, значит сами. Наверняка, когда брали, такой вариант развития событий предполагали. Отдавать сейчас взрослое животн
Собаку никто не собирается отдавать.
Но и давать ему съехать с ответственности, я не собираюсь.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Собаку никто не собирается отдавать. Но и давать ему съехать с ответственности, я не собираюсь.
good2_rt_68.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А если она не прививается? Или проявится привитое лет в 25? Сейчас то как быть?
Думаю, стиснуть зубы и стоять на своем. umnik2_rt_46.gif

.
Мила, Россия, Новосибирск, 52 года
Мила, Новосибирск, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А эта ответственность, откуда она берётся? Наследуется, прививается?
Наверное,все же прививается,но как показывает практика,не всегда.
Мои сыновья любят животных,но ответственность по отношению к ним хромает..Хотя,забота небольшая,все же присутствует.Из магазина если идут,кошке вкусняшку какую нибудь да купят..
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Первый момент и собака в этом плане, действительно, его. Вожак именно он. Второй момент, что это было ни раз оговорено, что собака, с условием за ней ухаживать. Немаленькая собака - дольше гулять и дрессировать. Обязанности взрослого и ответственность на него ни кто не возлагает, то есть обеспечить едой, заплатить за дрессировку, обеспечить лечение.
Все правильно.
А кто ставит и убирает миску?

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Был у нас доберман 8 лет. Кормила мама в основном, я иногда, гуляли пополам. Но кого он признавал за вожака-непонятно. Он слушался и любил обеих.
Вы с мамой никогда не дрались при нем?))


А если серьезно, то, думаю, тот кто кормит.
Кстати, тут есть параллель с человеческой парой. Поэтому, мне сложно понять пары, где женщина получает значительно больше.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Единственное радует, когда мелкий со старшим возятся, то бегает потерянный и контролит, а заступаться за кого - не знает, но нервно участвует, чтобы все обошлось.)))
У меня было смешно. Когда кошку заставали за прыганьем по столам, и начинали ругаться, то кошак, естественно начинал улепетывать так, что человеку и не угнаться. Пес мчался следом, догонял и начинал на бегу прихватывать кошку за голову. Типа брал голову в пасть и тут же выпускал.
Вот такой карающий меч правосудия. haha_rt_56.gif
Обслюнявленная кошка потом час умывалась lol_rt_40.png

(во время экзекуций ни одна кошка или собака не пострадали)

.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Вы с мамой никогда не дрались при нем?)) А если серьезно, то, думаю, тот кто кормит. Кстати, тут есть параллель с человеческой парой. Поэтому, мне сложно понять пары, где женщина получает значительно больше. .
Мы не дрались, но, естественно, ругались. Он пресекал любую ругань. Мы переругивались на повышенных тонах. При моей реплике собака подбегала ко мне и грозно лаяла, мать отвечала на мою реплику-он к ней подбегал и грозно на неё лаял и так несколько раз туда сюда. Первое время нас это не останавливало. Тогда он подбегал к матери брал её руку в пасть и начинал прикусывать с возрастанием силы укуса. В общем, с собакой все конфликты прекратились. Но у нас была необычайно умная собака. Если ТС может дома поорать, то у нас не поорать было.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Думаю, стиснуть зубы и стоять на своем. .
а что, если все так настроены? ))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Вы с мамой никогда не дрались при нем?)) А если серьезно, то, думаю, тот кто кормит. Кстати, тут есть параллель с человеческой парой. Поэтому, мне сложно понять пары, где женщина получает значительно больше. .
. Поэтому, мне сложно понять пары, где женщина получает значительно больше. Вот эту фразу не поняла вообще.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Вы с мамой никогда не дрались при нем?)) А если серьезно, то, думаю, тот кто кормит. Кстати, тут есть параллель с человеческой парой. Поэтому, мне сложно понять пары, где женщина получает значительно больше. .
Мы его никуда не отдавали на дрессировку. Но он настолько умный был, что ему она не нужна была. Смотрю на некоторых собак и удивляюсь, какие проблемы бывают. Собаку метиса кавказца не могут вытащить гулять или овчарку не могут везти ни на автобусе, ни на машине. Наш ездил с нами куда угодно, на чём угодно, заходил куда и мы. Ездил в битком набитом автобусе на дачу без намордника, так все ругаются, а потом пергладят его все.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а что, если все так настроены? ))
Я где-то краем уха читал(sic), что ребенок чувствует себя спокойнее и комфортнее, если у него есть распорядок, и он заранее знает, что и когда от него ожидается/требуется ему надо будет делать.
Конечно, есть исключения, но их надо объяснить ("сегодня я погуляю с собакой потому, что у тебя тьма уроков").

.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Влад, . писал:
"Oн же скулит, мучается, если ты с ним не гуляешь вовремя. Он же живой и т.д."
Именно так и надо.
У нас тоже было время ,когда чаще гуляла я по утрам и доча привыкла. Потом я сказала -дорогая моя ,после того как наша Добряша родила, ночью щеночки пищат и мне выспаться не получается,поэтому теперь утром гуляешь ты. А я досыпаю.Дочка ходит гулять утром ,я просто говорю иди и всё.
Когда ей не хотелось идти ,то я с ней разговаривала. Объясняла ,что собака не сама пошла щеночком к нам в семью .Мы ее взяли.Значит мы несём ответственность за неё и перед Богом в том числе. А Бог накажет обязательно недобрых и не заботливых хозяев. Потому что существует закон - что посеешь ,то и пожнёшь.
Было время я объясняла дочке, что мы можем потерять собаку неправильном отношении к ней. Она может попасть к другим хозяевам, более заслуживающим её ,через потерю и вообще собака может заболеть и умереть. И будет на тебе грех такой. Потому что собака тоже душа ,творение Божье.
Я объясняла - посмотри доча как она хочет писать и какать ,но терпит и ждет ,чтобы мы не огорчились. Она нас любит. Она поступает как настоящий друг ,а мы как поступаем? Ведь когда ты приходишь со школы ,то Добряна к тебе бежит и так встречает! Она очень тебя любит. Нельзя так поступать с существом ,которое сердце свое отдаст ,лишь бы всё хорошо у тебя, а Добряна именно такая.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 18.03.2019 09:53
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Я где-то краем уха читал(sic), что ребенок чувствует себя спокойнее и комфортнее, если у него есть распорядок, и он заранее знает, что и когда от него ожидается/требуется ему надо будет делать. Конечно, есть исключения, но их надо объяснить ("сегодня я погуляю с собакой потому, что у тебя тьма уроков"). .
Возможно, сейчас, на взгляд подростка и есть "порядок"...
И о том, что вовремя увидеть грань между твердостью в намерения и твердолобостью...

А вообще да, разговаривать, вкладываться, формировать. До полной готовности нести обязанность самому.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А если она не прививается? Или проявится привитое лет в 25? Сейчас то как быть?
Многое, если не всё, проявляется, когда начинаешь жить самостоятельно, отдельно. По себе отлично это помню. Пока жила с родителями вообще не было ни интереса, ни особой мотивации делать что-либо....делала на автомате, просто потому что так надо, потому что просили и тд....
Мне вообще думается всё это не про ответственность или её отсутствие. У любого вменяемого человека это есть априори, просто "включается" при нужных обстоятельствах.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Для Радость в жизни., Россия, Москва:

Расскажу на примере семьи моих друзей. У них обоих второй брак, когда женились ее дочке было 7 лет, сейчас ей 14 лет. Там муж выстроил такую политику партии, что при деле абсолютно все члены семьи, кроме неходячей бабушки. Дочку подруги колбасило несколько лет, не хотела слушаться и чего либо делать вообще, а сейчас там всё отлично. У них и кошка и собака гончая и хомячок и рыбки. Система такая: неделя через неделю график дежурств по животным, уборке и готовке. Участвуют все и жена и муж и дочь. Тут главное не сойти с пути, потом войдёт в привычку.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2019 09:58
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Собаку никто не собирается отдавать. Но и давать ему съехать с ответственности, я не собираюсь.
Запомни фразу - это твоя ответственность!
Она способна многое исправить.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Расскажу на примере семьи моих друзей. У них обоих второй брак, когда женились ее дочке было 7 лет, сейчас ей 14 лет. Там муж выстроил такую политику партии, что при деле абсолютно все члены семьи, кроме неходячей бабушки. Дочку подруги колбасило несколько лет, не хотела слушаться и чего либо делать вообще, а сейчас там всё отлично. У них и кошка и собака гончая и хомячок и рыбки. Система такая: неделя через неделю график дежурств по животным, уборке и готовке. Участвуют все и жена и муж и дочь.
Во какой муж-глыба! А свои дети у него есть?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Мы его никуда не отдавали на дрессировку. Но он настолько умный был, что ему она не нужна была. Смотрю на некоторых собак и удивляюсь, какие проблемы бывают. Собаку метиса кавказца не могут вытащить гулять или овчарку не могут везти ни на автобусе, ни на машине. Наш ездил с нами куда угодно, на чём угодно, заходил куда и мы. Ездил в битком набитом автобусе на дачу без намордника, так все ругаются, а потом пергладят его все.
Возможно у собаки испуг. У нашей Добряны есть такое, напугали в детстве ,везли в багажнике. Она в машину ,прежде чем сесть, как будто уговаривает себя,в электричке трясётся как осиновый листочек. Бедняжка.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр