загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Во какой муж-глыба! А свои дети у него есть?
Есть, взрослые дочь и сын, который сам уже папа, дети живут отдельно и самостоятельные
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Мы его никуда не отдавали на дрессировку. Но он настолько умный был, что ему она не нужна была. Смотрю на некоторых собак и удивляюсь, какие проблемы бывают. Собаку метиса кавказца не могут вытащить гулять или овчарку не могут везти ни на автобусе, ни на машине. Наш ездил с нами куда угодно, на чём угодно, заходил куда и мы. Ездил в битком набитом автобусе на дачу без намордника, так все ругаются, а потом пергладят его все.
У нас такая же умная Добряна. Никаких дрессировок вообще не было. Понимает слова просто и послушна очень.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Расскажу на примере семьи моих друзей. У них обоих второй брак, когда женились ее дочке было 7 лет, сейчас ей 14 лет. Там муж выстроил такую политику партии, что при деле абсолютно все члены семьи, кроме неходячей бабушки. Дочку подруги колбасило несколько лет, не хотела слушаться и чего либо делать вообще, а сейчас там всё отлично. У них и кошка и собака гончая и хомячок и рыбки. Система такая: неделя через неделю график дежурств по животным, уборке и готовке. Участвуют все и жена и муж и дочь.
Насчёт графика дежурств по животным -это очень правильно! Так оно и должно быть ,что участвуют все .
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Собака - стайное животное. В стае есть вожак. Теоретически, именно хозяин должен ставить миску с едой и дрессировать. .
То есть, если собака выберет вожаком ребёнка лет 5ти, то он и будет нести ответственность? blink_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
То есть, если собака выберет вожаком ребёнка лет 5ти, то он и будет нести ответственность?
Собака не выберет вожаком кого-то, кого она считает ниже или равным по рангу. Собака хорошо понимает, что доподростковый ребенок - это щенок.
Мало того, собака может оспорить право вожака-взрослого на командование и такой бунт надо подавить.

Я, естественно, говорю о собаках защитных пород. У меня нет опыта с диванно-кроватно-сумочной мелюзгой.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Мы его никуда не отдавали на дрессировку. Но он настолько умный был, что ему она не нужна была
Ну, это кто чего хочет от собаки.
У меня были маленькие сестренки и если надо было зайти в магазин, то команда "Охраняй" с указанием на коляску была вполне полезна.
Та же буксировка на лыжах - развлечение для ребенка и собаки.

.
Алекандр, Россия, Москва, 41 год
Алекандр, Москва, 41 год.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Хочу отдать его собаку на несколько дней, а ему сказать, что насовсем. Может ответственней начнет относиться?
По мне вы только спровоцируете подростка на глупость, а потом еще и сами жалеть будите) Это если действительно собаку он любит)
А так не проще собаку закрыть в его комнате и пусть там она и гадит а он с этим живет там))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Собака не выберет вожаком кого-то, кого она считает ниже или равным по рангу. Собака хорошо понимает, что доподростковый ребенок - это щенок. Мало того, собака может оспорить право вожака-взрослого на командование и такой бунт надо подавить. Я, естественно, говорю о собаках защитных пород. У меня нет опыта с диванно-кроватно-сумочной мелюзгой. .
Действительно, характер разныи у пород. Нашего добермана нашли на улице щенком малюсеньким и жил он в подъезде несколько дней. Никогда не было ситуации, чтоб собака оспаривала чего-то или конфликтовала, проявляла агрессию. Никогда. Основное его желание-быть вместе и чтоб никто не расходился, и его, чтобы не оставляли.
Алекандр, Россия, Москва, 41 год
Алекандр, Москва, 41 год.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Хочет и любит, но не обязательств. Гулять не любит.
Вот сделайте вывод: Вы всегда говорите, что мужчины без ответственные и так далее, а откуда они такие пошли?) Вы же и создаете все те условия в их жизни, чтобы они такими становились) Это Вам кажется, что вы правильно воспитываете, а на самом деле в этом деле Вы ничего не понимаете))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Собака не выберет вожаком кого-то, кого она считает ниже или равным по рангу. Собака хорошо понимает, что доподростковый ребенок - это щенок. Мало того, собака может оспорить право вожака-взрослого на командование и такой бунт надо подавить. Я, естественно, говорю о собаках защитных пород. У меня нет опыта с диванно-кроватно-сумочной мелюзгой. .
Я это к тому, что в человеческой "стае" вожак всегда взрослый, кого бы там ни выбрала собака. Ответственность за все принятые решения только на нём. Поэтому, не может быть никаких "моих-твоих" животных. Понятно, что обязанности должны быть у всех, но и надо изначально понимать, что всё это может упасть только на собственные плечи. Эта ситуация слишком предсказуема, чтоб ещё и животное от этого страдало. Его за что наказывать?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2019 11:04
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Мучают животных люди, собак заводят в квартирах, да еще больших буйволов...Автору хочу сказать, что у сына вашего мало обязанностей и возраст здесь не при чем. Воспитание...
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Расскажу на примере семьи моих друзей. У них обоих второй брак, когда женились ее дочке было 7 лет, сейчас ей 14 лет. Там муж выстроил такую политику партии, что при деле абсолютно все члены семьи, кроме неходячей бабушки. Дочку подруги колбасило несколько лет, не хотела слушаться и чего либо делать вообще, а сейчас там всё отлично. У них и кошка и собака гончая и хомячок и рыбки. Система такая: неделя через неделю график дежурств по животным, уборке и готовке. Участвуют все и жена и муж и дочь.
Ваша подружка умная женщина. Доверилась мужчине и тот всех построил.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Основное его желание-быть вместе и чтоб никто не расходился, и его, чтобы не оставляли.
Я думаю, это тоже от стайности идет.
У нас когда все смотрели телики в разных комнатах, то он места себе не находил. То в одной комнате полежит, то в другой.
Его собачье счастье было пару раз в жизни, когда мама решила, что все вместе, поголовно должны смотреть Кашпировского))

.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Алекандр, Россия, Москва писал:
так не проще собаку закрыть в его комнате и пусть там она и гадит а он с этим живет там))
А почему, тогда уж, не сына запереть, чтоб не смог в туалет сходить и прочувствовал каково это? Цель же его проучить, а не собаку.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2019 11:08
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Серега, и не говори, совсем недавно был другим совершенно! Буду надеяться на возраст, должен же быть бунт на корабле, у меня с 13 лет началось, а что в 15 вытворяла!!! Мой, в общем-то неплохой подросток, вот чем его заинтересовать и как - не знаю. А так, если ничего не просить и как обязанность, не требовать исполнения, так вообще - золотой ребенок. Мне, кстати знакомые так и говорят, что у меня идеальный подросток.)))
Моей тоже 14. Я всегда ориентируясь на себя саму в ее возрасте. И исходя из этого разговариваю с ней. Вспоминаю своё желание в этом возрасте ,чтоб со мной считались. Чтобы иногда моё слово было последним. Всё вспоминаю. И как дверями хлопала. И как пореветь бывало желание. И поэтому лучше понимаю свою дочь. Разговариваю очень уважительно и она чувствует поддержку. Именно поэтому слушается меня. Знает ,что я друг.Частенько спрашиваю ее - как ты думаешь, я тебя люблю? Отвечает - любишь. Следующий мой вопрос - я тебе враг или друг? Друг говорит. Бывает ,что прошу прощения ,если терпения не хватило у меня и я рыкнула. Прощает ,обнимается,целуемся. Говорю ей,что я не хотела и увы не получилось вытерпеть сейчас. Но я буду стараться. Вижу как прощает, глазёнки добрые . Потом бывает наступает её очередь по брыкаться. Тогда я делаю скидочку. Ну мы же живые люди. Часто говорю -как тебя наказать не знаю я ,но наказать надо. Она говорит накажи меня так или так. Предлагает сама как наказывать))).
Я говорю - я подумаю).Почти всегда предлагаю ее поставить себя на моё место. Как бы ты себя повела с таким ребенком, будь ты мамой?. Подумает и отвечает - наказала бы . Спрашиваю- как?
Говорит - забрала бы телефон.
Вообщем вот так стараемся достигнуть взаимопонимания.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Я думаю, это тоже от стайности идет. У нас когда все смотрели телики в разных комнатах, то он места себе не находил. То в одной комнате полежит, то в другой. Его собачье счастье было пару раз в жизни, когда мама решила, что все вместе, поголовно должны смотреть Кашпировского)) .
Наш в квартире был спокоен. частенько спал на своём месте. Нервничал, когда уходил кто-то, а если-сразу все, то вой на одну минуту. Потом кряхтел и спать укладывался. В лесу умора была. Ходили за грибами когда, то расходились в разные стороны, а он метался между нами, то одного найдет, то за другим бежит тут же и так до бесконечности.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я это к тому, что в человеческой "стае" вожак всегда взрослый, кого бы там ни выбрала собака. Ответственность за все принятые решения только на нём. Поэтому, не может быть никаких "моих-твоих" животных. Понятно, что обязанности должны быть у всех, но и надо изначально понимать, что всё это может упасть только на собственные плечи. Эта ситуация слишком предсказуема, чтоб ещё и животное от этого страдало. Его за что наказывать?
Тут (в заведении собаки) есть несколько важных моментов.
Во-первых, вырабатывается ответственность за другое живое существо. Мне кажется, что такая ответственность выше рангом, чем даже ответственность за себя. Возможно, она может хоть как-то подготовить к семейной ответственности за жену или мужа.
Во-вторых, ответственность за живое существо с высоким уровнем интеллекта выше, чем ответственность за рыбок, например.

Ну, а в третьих, если грубо, то можно расставить приоритеты. Что важнее, привить ребенку какой-то полезный навык или временный дискомфорт собаки?
Думаю, в данном случае собака может немного пострадать, чтобы ребенок получил этот урок ответственности.
Под немного я говорю о таких ситуациях, когда собака скулит и просится, а родитель не хватает и ведет ее быстрее, а убеждает ребенка, что это его ответственность и идти должен он.
Я лично не думаю, что проживание собаки в гостинице на пару дней оставит неизгладимый рубец на собачьей душе, а если это побудит ребенка ходить гулять и повысит его уровень ответственности, то эта гостиница того стоит.
Меня могут критиковать, но я хочу напомнить, что животные служат человеку и более самоотверженно - мясом в борще, подушечками для уколов новыми лекарствами и т.д. и т.п.
И моя сестренка не ест мясо. Но ее кошка ест консервы вовсе не из сои...

.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Ну, это кто чего хочет от собаки. У меня были маленькие сестренки и если надо было зайти в магазин, то команда "Охраняй" с указанием на коляску была вполне полезна. Та же буксировка на лыжах - развлечение для ребенка и собаки. .
Меня собака на лыжах возила без дрессировки.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Влад, . писал:
Тут (в заведении собаки) есть несколько важных моментов. Во-первых, вырабатывается ответственность за другое живое существо. Мне кажется, что такая ответственность выше рангом, чем даже ответственность за себя. Возможно, она может хоть как-то подготовить к семейной ответственности за жену или мужа. Во-вторых, ответственность за живое существо с высоким уровнем интеллекта выше, чем ответственность за рыбок, например. Ну, а в третьих, если грубо, то можно расставить приоритеты. Что важнее, пр
Про собаку я тоже не поняла, почему так многие начали возмущаться.
Если у меня получится в этом году вывезти детей на море, я буду собак пристраивать не на пару дней, а на пару недель. dntknw_rt_60.gif
Алекандр, Россия, Москва, 41 год
Алекандр, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А почему, тогда уж, не сына запереть, чтоб не смог в туалет сходить и прочувствовал каково это? Цель же его проучить, а не собаку.
Человек куда разумнее, чем собака. Собака куда меньше нанесет человечеству вреда, чем сам человек. По этому чем больше пытаетесь проучить человека у которого с формировалась своя личность и мнение, чем выше будет ответная реакция) Если я сейчас начну Вам навязывать то что мне нравится а вам не нравится, вы с легкостью будите выполнять мои пожелания?) Я что то сомневаюсь) Если у Вас сложились свои какие то моральные ценности и вы пытаетесь навязать молодому поколению, то это бесполезно) А чтобы как то повлиять на человека, нужно создать такие условия, чтобы он сам начал понимать, устраивают его эти условия жизни или нет и если не устраивает, то он сам будет их менять, чтобы создать себе комфорт. Как вы думаете, если в вашей комнате будет гадить собака, Вам лично будет приятно? жить в этой комнате, а представьте, что это еще нужно убирать, а Вам лень, тогда будет запах по всех комнате, а Вам там ночевать. А в Возрасте 15 лет захочется еще подружку в гости привести, а разве не стыдно будет? И тут ребенок призадумается, чем это все нюхать, убирать, отмывать, проще погулять 10-15 минут, чем часами отмывать комнату. И ребенок выберет, то что более экономичное и выгоднее)
Вы еще человека лишаете право выбора, вы принуждаете его делать то что ему не хочется. А тут он сам для себя будет понимать, что и как лучше.
Сообщение отредактировал Алекандр, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2019 11:42
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр