загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Я имел ввиду, что Вы так рьяно защищаете собаку, что как-будто защищаете всех животных, а не выборочно Плюс, Вы, к сожалению, не посоветовали ничего, кроме "А почему, тогда уж, не сына запереть, чтоб не смог в туалет сходить и прочувствовал каково это?", что забавно, но маловыполнимо. .
Я, скорее, пытаюсь понять каким образом яркая демонстрация безответственности привьёт противоположное.

И, может, показаться, что рьяно....потому, что проблема эта не оригинальная. Она близка. У нас есть кот любимый и обожаемый. Дочь подобрала на улице его новорожденным. Пока выкармливали, она и вставала по ночам, у нас была очередность в этом. Любит его безмерно, но чтоб покормить и убрать за ним, это надо напоминать. И вот, прочитав, эту тему, я представила себе, что вдруг решу тоже так воспитывать.....отдам кота....и тд....Даже пишу это и мурашки....как ребёнка отдать.....И в чем тут воспитание и назидание? dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2019 16:40
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И вот, прочитав, эту тему, я представила себе, что вдруг решу тоже так воспитывать.....отдам кота....и тд....Даже пишу это и мурашки....как ребёнка отдать....
Вы воспринимаете свое животное так, потому что вместе взяли, вместе выкормили.
У меня было по другому:"ты хочешь собаку выше маленькой, еще и кобеля? Это огромная ответственность! Кобели сложнее сук, немаленький кобель, сложнее мелкого. Его нужно дрессировать и больше гулять, чем с маленькой собачкой! Я оплачу курс дрессировки, но ты должен понимать, что здесь нужно уделять достаточное количество времени, личного времени для собаки."
Это разговор был не единожды.
Нет, я не согласна, что полностью должна вешать ответственность за животное на себя, только потому что я взрослая и я разрешила завести.
Да, я писала, что взрослые вопросы, как обеспечить едой, ветеринаркой и дрессурой, естественно на мне.
Нет, я не собираюсь брать его обязанность на себя и да, я гуляю, когда он болеет, либо по каким-то причинам, действительно, не может выйти.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Читаю название темы, и становится не по себе.
Неужели сиюминутная победа стоит потери доверия сына?
Не надо его проучивать, обманывать, манипулировать. Разговор, просьбы, Напоминания. У него трудный возраст, и какие- то проблемы неизбежны.
Потерпите, подстройтесь. В конечном счете результат будет лучше, чем после угроз и шантажа.
С детьми надо дружить, даже когда они противные подросткиsmile_rt_40.png
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Читаю название темы, и становится не по себе. Неужели сиюминутная победа стоит потери доверия сына? Не надо его проучивать, обманывать, манипулировать. Разговор, просьбы, Напоминания. У него трудный возраст, и какие- то проблемы неизбежны. Потерпите, подстройтесь. В конечном счете результат будет лучше, чем после угроз и шантажа. С детьми надо дружить, даже когда они противные подростки
Виктория, да. Согласилась с этим вчера.
Нужно разговаривать, не идти на поводу у своих сиюминутных психов.
А если они произошли, то снова разговаривать и объяснять.
Но это бывает очень сложно...
Кстати, да. Если бы так сказала я, то это не более, чем мстя и блеф.
Но слышала от одного мужчины, что отец им в детстве завел собаку, оговорив:"не будете заниматься - отдам!" И там они знали, что именно так и будет.
Но это не моя история.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
"Психи" и мщения не помогут, только усугубят.
Только режим и четкое разграничение обязанностей между всеми членами семьи, если нужно - прописать на доске/листке.
Как варианты, оговорить сразу, "я не погуляю, но сделаю за тебя то-то" заранее, при таких то обстоятельствах.
Если нужно - составить график дежурств, если ребенок не может гулять в какой день из-за секции, например.
Здесь, возможно, об этом писали уже.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 18.03.2019 16:40
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
меня было по другому:"ты хочешь собаку выше маленькой, еще и кобеля? Это огромная ответственность! Кобели сложнее сук, немаленький кобель, сложнее мелкого. Его нужно дрессировать и больше гулять, чем с маленькой собачкой! Я оплачу курс дрессировки, но ты должен понимать, что здесь нужно уделять достаточное количество времени, личного времени для собаки." Это разговор был не единожды.
Эти реалии далеко не все взрослые понимают и осознают. От ребёнка-то как ожидать этого?
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Эти реалии далеко не все взрослые понимают и осознают. От ребёнка-то как ожидать этого?
Скорее, как многие написали выше, принятием его таким, с его ослиным возрастом и разговорами. smile1_rt_40.png
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Эти реалии далеко не все взрослые понимают и осознают. От ребёнка-то как ожидать этого?
Вот от взрослого, думаю уже никак. dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Скорее, как многие написали выше, принятием его таким, с его ослиным возрастом и разговорами.
Мне кажется, иначе и никак. Думаю, всё же перерастёт. Я сравниваю многих 15 летних и у всех проблемы, как под копирку. Моя дочка не исключение, теже ослиные 15. wacko_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Нет, я не согласна, что полностью должна вешать ответственность за животное на себя, только потому что я взрослая и я разрешила завести.
Согласны вы или нет, но это ваша ответственность. Вы, как взрослый человек, принимали ответственность взять животное, вы и должны отвечать.
Ну и опять же, это ваша ответственность, если сын игнорирует ваши слова, даже сказанные неоднократно.
А вы же пытаетесь снять с себя всю ответственность и взвалить всю вину на сына. Особенно хорошо звучит "проучить". wacko_rt_40.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
А вы же пытаетесь снять с себя всю ответственность и взвалить всю вину на сына.
А можно конкретно, какую именно всю ответственность я пытаюсь снять с себя и какую конкретно вину, еще и взвалить на сына???
Вину за что, почему, зачем???
Часто читаешь комментарии и понимаешь, что люди на какие-то личные вопросы, ответы дают. То есть сами с собой и о своем разговаривают.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
А можно конкретно, какую именно всю ответственность я пытаюсь снять с себя и какую конкретно вину, еще и взвалить на сына??? Вину за что, почему, зачем??? Часто читаешь комментарии и понимаешь, что люди на какие-то личные вопросы, ответы дают. То есть сами с собой и о своем разговаривают.
Ответственность за содержание собаки. Ответственность за игнор сыном ваших слов.
Изобразить "отдавание" собаки - это воздействие через чувство вины.
Зачем тогда задавать публично вопросы, если ответы не всегда "к душе"?
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Ответственность за содержание собаки. Ответственность за игнор сыном ваших слов. Изобразить "отдавание" собаки - это воздействие через чувство вины. Зачем тогда задавать публично вопросы, если ответы не всегда "к душе"?
Где в самой теме обозначено, что ответственность я не несу, раз 5 в комментариях написала какую именно.
Гулять - это было условием.
Отдать, как воздействие через чувство вины, не рассматриваю.
Отдать потому что живая и там где будут заниматься, животное - это ответственность, завел, соблюдай.
Не более того, что обговаривалось изначально, что гулять с собакой, будет обязанность твоя.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Зачем тогда задавать публично вопросы, если ответы не всегда "к душе"?
Есть еще ответы - кто во что горазд.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Где в самой теме обозначено, что ответственность я не несу, раз 5 в комментариях написала какую именно. Гулять - это было условием. Отдать, как воздействие через чувство вины, не рассматриваю. Отдать потому что живая и там где будут заниматься, животное - это ответственность, завел, соблюдай. Не более того, что обговаривалось изначально, что гулять с собакой, будет обязанность твоя.
Вы несете ответственность в полной объеме, а не частично, как хотелось бы вам. И если ребенок не выполняет условия, то отвественность по- прежнему только на вас. А также его неисполнение условий.
Если не можете - тогда сразу отдайте, а не играйте в дурацкие манипуляции.
Вроде все ясно и доступно.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Вы несете ответственность в полной объеме, а не частично, как хотелось бы вам. И если ребенок не выполняет условия, то отвественность по- прежнему только на вас. А также его неисполнение условий. Если не можете - тогда сразу отдайте, а не играйте в дурацкие манипуляции. Вроде все ясно и доступно.
Вот спасибо что сказали, тогда именно так и поступлю.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Вот спасибо что сказали, тогда именно так и поступлю.
Всё таки отдашь?
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Всё таки отдашь?
Нет, конечно!))) Ни сына, двух, ни собак, тоже двух! biggrin_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 40 лет
Николай, Москва, 40 лет.
 
Ищите подходы для того чтобы замотивировать пацана гулять с собакой. Угрозы отдать собаку - не лучшее решение. Принуждение, оскорбления и унижения - главный враг в отношениях в семье Мотивация для мужиков очень важна, иначе ничего не будет🙂 Поищите на просторах рунета способы мотивации подростка. Здесь важно преподнести все это так, как будто он того захотел сам. И очень важно стать ему прежде всего не мамой, а лучшей подругой. Очень сложно, но возможно. Удачи в воспитании детей🙂
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Нет, конечно!))) Ни сына, двух, ни собак, тоже двух!
Умница! friends_rt_104.gif крепись дорогая! Если что, всегда пиши! И в личку и на форуме. Как поговорить с ребёнком и так далее. Всё равно форум полезен. Мне лично во многом помогал. Хочу ,чтоб у вас получилось всё ,у всех 4х!
Самое главное стать другом ребёнку.
Моя собака утром гуляет 5 минут. Выбежала, сходила в туалет и домой. В хорошую погоду вечером можно гулять очень долго. А утром чисто в туалет сходить.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр