загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Тут (в заведении собаки) есть несколько важных моментов. Во-первых, вырабатывается ответственность за другое живое существо. Мне кажется, что такая ответственность выше рангом, чем даже ответственность за себя. Возможно, она может хоть как-то подготовить к семейной ответственности за жену или мужа. Во-вторых, ответственность за живое существо с высоким уровнем интеллекта выше, чем ответственность за рыбок, например. Ну, а в третьих, если грубо, то можно расставить приоритеты. Что важнее, пр
Я тоже не против гостиницы. А у меня дочь очень хочет собаку, а я не хочу по одной причине, что круг моих обязанностей станет ещё больше. И мы иногда думаем, что были бы рады брать незнакомую собаку ненадолго. У наших соседей 4 е собаки и нам нравится их французский бульдог Кузя. Мы от него в восторге. Но они очень необщительные люди. Да и мы не особо общаемся с ними, тк соседкин муж на полумате разговаривает и очень наглый.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Что важнее, привить ребенку какой-то полезный навык или временный дискомфорт собаки?
Вопрос - привьёт ли это навык или даст понять то, что можно, таким образом, избавиться от не любимой обязанности? Ведь, выходит, это так просто - разместил объявление и отдал.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Ваша подружка умная женщина. Доверилась мужчине и тот всех построил.
Умная не потому, что доверилась, а потому, что нашла достойного, кому довериться можно.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Меня собака на лыжах возила без дрессировки.
Ну, в моем случае, это была не просто буксировка с командами "Право, лево, вперед, назад, стоп и лежать(отличалась от обычной команды "Лежать" при которой собака падает там, где сейчас находится)".
Там еще была стрельба по мишеням из различных положений и бросание "гранат". ph34r_rt_40.gif

.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Для Влад, .:

Не надо этого делать. Наша собака в возрасте 6 ти месяцев жила в гостинице для животных неделю. У нас тогда выхода не было другого. Потом я увидела по ней ,что она пережила большой стресс. Я поняла,что она думала ,что её бросили.Самое интересное ,что я просила женщину ,которая работала в этой гостинице для собак,разговаривать с моей собакой и говорить ей ,что мы за ней скоро вернемся и очень скучаем. Просто не можем сейчас это сделать.Иногда я звонила и просила включить громкую связь для моей Добряши . Говорила ей по громкой связи ,что скоро приеду и мы тебя любим и не бросили. Кто то подумает дурость, но я по другому не могла.
Умоляю, не надо так поступать .
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 18.03.2019 11:56
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Про собаку я тоже не поняла, почему так многие начали возмущаться.
Наши форумчане - очень отзывчивы, добросердечны и всегда готовы защитить того, кто им кажется более слабым umnik2_rt_46.gif
tongue_rt_40.png lol_rt_40.png

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вопрос - привьёт ли это навык или даст понять то, что можно, таким образом, избавиться от не любимой обязанности? Ведь, выходит, это так просто - разместил объявление и отдал.
Абсолютно верно! Блефовать надо так, чтобы поверили.
В данном случае было объявление. В принципе, можно даже принять несколько звонков и, возможно, пригласить кого-то посмотреть. Кого-то, кто по телефону окажется погрубее. Может, попросить сотрудника побычастее зайти...
Чтобы ребенок был в курсе всего и поверил.
Все должно быть по всамделишному.

.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Влад, . писал:
Наши форумчане - очень отзывчивы, добросердечны и всегда готовы защитить того, кто им кажется более слабым .
Когда уезжаешь и нет возможности отдать родителям например ,то это одно. А когда ради того ,чтобы ребёнка проучить ,другое.
Собака живое существо ,она не должна терпеть муки ,ради того ,чтоб до взрослой башки что то дошло. Взрослая бошка должна сама пытаться дойти до всего. Не за счёт другого.
Вера, Россия, Борисоглебск, 39 лет
Вера, Борисоглебск, 39 лет.
 
Жалко собаку,она такого отношения не заслуживает.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Когда уезжаешь и нет возможности отдать родителям например ,то это одно. А когда ради того ,чтобы ребёнка проучить ,другое. Собака живое существо ,она не должна терпеть муки ,ради того ,чтоб до взрослой башки что то дошло. Взрослая бошка должна сама пытаться дойти до всего. Не за счёт другого.
Животные постоянно терпят муки из-за человека... Каждую секунду!(

В данном случае, я посчитал, что 2 дня вне дома для взрослой собаки будет не настолько сильным уроном, сколько будет пользы ребенку.
Но, в любом случае, до момента отдавания (крайнего случая) будет еще много психологических уловок.
Будем надеятся, что до отдавания и не дойдет.

.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Наши форумчане - очень отзывчивы, добросердечны и всегда готовы защитить того, кто им кажется более слабым .
Не делаются такие вещи за счет другого, более слабого и вообще ничего не понимающего. Как по мне, такие методы, полная расписка в своей несостоятельности, как "вожака". Не представляю себе как можно любить и придумывать такое.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Вы - веган?

.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не делаются такие вещи за счет другого, более слабого и вообще ничего не понимающего. Как по мне, такие методы, полная расписка в своей несостоятельности, как "вожака". Не представляю себе как можно любить и придумывать такое.
Вот мое мнение тоже такое.Почему нельзя поговорить с ребенком ? Почему нельзя воспитать? Почему нельзя научить,объяснить,разжевать ,проглотить? Почему надо решить за счет того ,кто полностью от тебя зависит?
Разве это честно?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Влад, . писал:
Вы - веган? .
А причем здесь это?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Вы - веган? .
Нет, и не вижу связи с данной темой.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Абсолютно верно! Блефовать надо так, чтобы поверили. В данном случае было объявление. В принципе, можно даже принять несколько звонков и, возможно, пригласить кого-то посмотреть. Кого-то, кто по телефону окажется погрубее. Может, попросить сотрудника побычастее зайти... Чтобы ребенок был в курсе всего и поверил. Все должно быть по всамделишному. .
blink_rt_40.gif я, вообще-то, написала ровно противоположное.

Нет гарантии, что этот спектакль не даст ребёнку уверенности в лёгком избавлении от проблемной обязанности. Можно завести животное, а как стало обременять - вот так отдать. Чем не вывод?
Словом, всё это из разряда - одно лечим, другое калечим.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет, и не вижу связи с данной темой.
Я имел ввиду, что Вы так рьяно защищаете собаку, что как-будто защищаете всех животных, а не выборочно wink_rt_40.png

Плюс, Вы, к сожалению, не посоветовали ничего, кроме "А почему, тогда уж, не сына запереть, чтоб не смог в туалет сходить и прочувствовал каково это?", что забавно, но маловыполнимо. biggrin_rt_40.png

.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
я, вообще-то, написала ровно противоположное. Нет гарантии, что этот спектакль не даст ребёнку уверенности в лёгком избавлении от проблемной обязанности. Можно завести животное, а как стало обременять - вот так отдать. Чем не вывод? Словом, всё это из разряда - одно лечим, другое калечим.
Вот прям соглашусь
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Собака живое существо ,она не должна терпеть муки
Я не думаю, что это прямо-таки муки)
В нормальных гостиницах вполне прилично.

.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Влад, . писал:
Я не думаю, что это прямо-таки муки) В нормальных гостиницах вполне прилично. .
Я описала пример. Для моей собаки это был стресс. Она потом была в страхе ,что ее куда то отдадут. Было видно по глазам ,по виду испуганному, когда шли например гулять или ехали в машине.Приходилось разговаривать.
Не отдадим тебя Добряша. Ты наша. Потом ,когда привозила маме на время тоже из -за отъезда опять таки обнимала и объясняла - уеду ,но вернусь .
Собаки всё понимают. Только сказать не могут.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр