загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
О том, какой стресс для пса это будет, - остаться без хозяина, походу, никто даже и не задумался.

ТС - пёс не знает, что это воспитательное мероприятие и ненадолго.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Шацк (автор поста) 18.03.2019 03:03
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Иногда, когда читаю форум, кажется, что люди в таком не адеквате живут.
Как в голову может придти , играть чувствами животного и собственного сына ?
Зачем тогда они Вам , автор, в принципе ?
Собаку усыпите, детей в детский дом, мужчину на улицу, и далее -орите и ищите пути выхода, но в одиночестве .

Так нельзя., это же Ваш сын и животное, которое Вы приручили, не тот и не другой персонаж, не игрушки, захотела взяла, расхотела отдала.
Странные методы воспитания, и не удивителен результат, себя надо менять, потом уже погоду в доме)
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Моя собака после родов гуляет от 5 ти до 10ти раз в день, потому что кормит и пьёт много. Почти всегда гуляет с собакой моя дочь. Она знает ,что собака хочет в туалет и это не обсуждается вообще. Если собаке в первые трое суток после родов хотелось на улицу в 4 утра или в 12 ночи,то шла я конечно же.
Абсолютно, у самой и дети и собака, и это член семьи, и не важно устала или нет.
Вывести животное иногда 5-10 минут, более разговоров , нежели действий в данной теме)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А что, собака только его?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Как-то странно. Собака в семье, не вещь, не игрушка. Она-то в чем виновата?

Может, сыну другую регулярную обязанность вменить? По хозяйству. Отстранять от гаджетов, например, прка не сделает.

А так похоже, что просто спихнули на него, что больше никому делать неохота.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
No Name, Россия писал:
А в чем педагогический стимул этого действия? =) Какая педагогическая стратегия? А ТС хочу сказать, ни в коем случае так не делайте!!!
Я в своё время так сделала и ничего smile_rt_40.png)) Дочь начала книги по истории читать, географией увлекаться, появился интерес к прогулкам по Москве, музеям, экскурсиям. Появился интерес к фотографиям. Появилось больше концентрации, позитива. На компе она теперь только смотрит документальные фильмы о путешествиях и интересных местах и рисует мультики.
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2019 06:54
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Как-то странно. Собака в семье, не вещь, не игрушка. Она-то в чем виновата? Может, сыну другую регулярную обязанность вменить? По хозяйству. Отстранять от гаджетов, например, прка не сделает. А так похоже, что просто спихнули на него, что больше никому делать неохота.
Даша, да. Собака только его. Я обеспечиваю едой, лечением, площадкой, прививками.
Тут больше про обязанности.
Да, подросток. Да, стал сложным.
Он гуляет с собакой, но постоянно хочет ответственность переложить на других.
У других есть другие обязанности.
У него, только одна и времени на это вагон.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Даша, да. Собака только его. Я обеспечиваю едой, лечением, площадкой, прививками. Тут больше про обязанности. Да, подросток. Да, стал сложным. Он гуляет с собакой, но постоянно хочет ответственность переложить на других. У других есть другие обязанности. У него, только одна и времени на это вагон.
Я и написала про перераспределение обязанностей. Чтобы возложить на него те, которые можно запретом на гаджеты решить, а не с помощью живой собаки.

Марина, и не только его собака. Кто из Вас взрослый? На ком бОльшая ответственность за то, что собака появилась в доме?
Явно не на сыне.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Даша, не важно растение ли, рыбка, либо собака. Если захотел, то нужно ухаживать. Да, взрослая я, но воспитатель никакущий. Да, соглашусь, что неправильно говорить, что отдам, и не вещь, еще и травма. Нужно вести разговор в другое русло. К сожалению со взрослых спросу больше, но как будто мы не люди и не можем и уставать, и психовать. Ему вот брекеты нужны, со специальной кнопкой, чтобы зуб вытягивали, стоят 120000, а вначале зуб нужно удалить, который другому вырасти мешает, из-за опухоли,
silence_rt_40.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Как обычно в теме ТС, все виноваты , кроме "я "
И зубы, и брекеты и собаки .

Займитесь собой и сыном, важнее Ваше здоровье, и его, а не темы на форуме, что делать с животным, просто любить, и желательно всех троих, включая себя
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
а не темы на форуме, что делать с животным,
Как обычно в ваших комментариях, не вижу что читаю.
Что делать с животном, ни в этой теме.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Как обычно в ваших комментариях, не вижу что читаю. Что делать с животном, ни в этой теме.
по моему только Вы не видите правды, готовы оправдываться любой ерундой.
не читайте меня, сделайте милость )
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
по моему только Вы не видите правды, готовы оправдываться любой ерундой. не читайте меня, сделайте милость )
Так не пишите в моих темах комментарии.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Так не пишите в моих темах комментарии.
Я буду делать то., что я хочу и там писать где я хочу, это раз.
А Вы читайте и имейте уважение к людям, хотя о чем это я .

самое время гулять с собакой, хотя для Вас вероятно это дело для сына
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я буду делать то., что я хочу и там писать где я хочу, это раз. А Вы читайте и имейте уважение к людям, хотя о чем это я . самое время гулять с собакой, хотя для Вас вероятно это дело для сына
rofl_rt_56.gif
Еще ножкой хорошо топнуть при этом! rofl_rt_56.gif
"Меня читать не нужно, а писать я буду, меня нужно уважать". t7407.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
А кто убирает, если собака наделает при оттянутой по времени прогулке?
Кто ездил на площадку на ОКД и ЗКС?

Объяснять про будущую работу не вариант, имхо. Ребенок может думать так: "Вот когда будет работа, тогда и (посмотрим) буду ходить на нее вовремя. Это пока еще не скоро. Тогда и разберусь."
Угрозы отдать лучше не применять, если нет реальной возможности исполнить угрозу, ибо будет как с тем мальчиком, который кричал "Волки! Волки!"
Даже если и будет некоторый страх, после объявления на авито, то недолгий.

Менять обязанность нельзя. Обмен обязанностями может продолжаться до тех пор, пока единственной обязанностью станет просто поставить свою кружку в раковину, после чаепития.

По себе помню, что был рад, когда с меня снималась утренняя прогулка, когда я лег после 12(секция+уроки) и должен был вставать в 6. Тут лучше помочь ребенку.
Элемент игры тоже помогал мне выпихнуться гулять. Особенно, после окончания курса дрессировки на буксировку лыжника)
Когда объясняется про обязанность гулять, думаю, надо добавить морального, типа "Oн же скулит, мучается, если ты с ним не гуляешь вовремя. Он же живой и т.д." Но не слишком акцентировать, чтобы не было "Пока не будет скулить - гулять нe пойду."

И (имхо) что очень важно - определенное время прогулки, чтобы ребенок точно знал, что надо гулять в 7:00, 16:00 и 21:00 и отмазаться ну вот никак не прокатит и морально был готов.

Удачи!)

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 18.03.2019 07:43
NiMarina, Россия, Новосибирск, 42 года
NiMarina, Новосибирск, 42 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Даша, не важно растение ли, рыбка, либо собака. Если захотел, то нужно ухаживать. Да, взрослая я, но воспитатель никакущий. Да, соглашусь, что неправильно говорить, что отдам, и не вещь, еще и травма. Нужно вести разговор в другое русло. К сожалению со взрослых спросу больше, но как будто мы не люди и не можем и уставать, и психовать. Ему вот брекеты нужны, со специальной кнопкой, чтобы зуб вытягивали, стоят 120000, а вначале зуб нужно удалить, который другому вырасти мешает, из-за опухоли,
Дорогая, ТС. Ведь дело не в собаке и не в сыне. Дело в том, что Вы устали. У Вас нет ресурса, чтобы подойти к вопросу спокойно и рационально. Значит, и нужно решать эту проблему. Найдите время для себя. Это сложно. Особенно, если Вы одна обеспечиваете себя и детей, если учитесь и работаете. Но Вы просто подумайте, действительно ли готовы продать мир в своем доме, время со своими детьми за деньги, которые Вам платят на работе. Сначала восстановите себя, и научитесь это делать регулярно, чтобы не орать на близких. Я недавно говорила со своей мамой, про мое детство, разговор как-то зашел о том, как было тяжело в девяностые, как денег не было и продуктов не было, типа голодали. Но я такого не помню, чтобы голодали, по-моему, я даже вполне упитанная тогда была. А помню, что мама была нервная, истерила, помню, как боялась ее, у нас до сих пор не очень душевные отношения. Что Вы хотите, чтобы Ваши дети запомнили? Даже если они будут вспоминать, что были не очень хорошие жилищные условия или не было мяса на столе и сладкого, но будут помнить ласковую маму.... Что важнее?
И вы, конечно, взрослая, но не робот. Вы можете нервничать и злиться, вы можете переживать, а можете радоваться и прыгать от счастья (чего Вам искренне желаю). Вы не обязаны не испытывать негативных эмоций, они вполне естественны. Но, конечно, Вы обязаны не спускать пар на людях, особенно на близких. Это Вы можете постараться контролировать.
А с сыном я бы посоветовала поговорить по-взрослому. И это не значит - пугать последствиями. Поговорить и рассказать ему спокойно, что Вы устаете, что трудно держать все в голове, что Вам от него нужна помощь. С моим 15-ти летним сыном это намного более эффективно. И еще, если будете говорить с сыном, то используйте термин "зона ответственности", а не "обязанности".
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Единственная регулярная обязанность - это гулять с собаками
"15 лет! Одна обязанность с собакой гулять! "
Дармоед!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
"15 лет! Одна обязанность с собакой гулять! " Дармоед!
Всё таки балует мы своих детей. Вспоминая свои обязанности в 15 лет и дочкины, понимаю, что она на курорте)))
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 18.03.2019 07:57
Мила, Россия, Новосибирск, 52 года
Мила, Новосибирск, 52 года.
 
А о собаке почему никто не подумал? Как ей вот эти игры в отдам и верну?
Для животных это тоже стресс.У нас кошка,но я её никогда никому не отдам даже в педагогических целях.
Мои дети тоже просили в своё время котенка,обещали ухаживать,кормить,поить,убирать..А в итоге,вот уже 12 лет это моя девочка.
Моё мнение,если в ребенке есть ответственность за животное,ему и напоминать не надо.А если нет...то ответ очевиден.
Не манипулируйте животным,поверьте оно не при чём.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр