загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Сколько лет было сыну, когда заводилась эта "его" собака? Очевидно же было, что заботы о содержании лягут на плечи взрослого, что бы там ребёнок ни обещал. И не понимаю вот этого - его собака, моя собака.....как это вообще? Это же не трусы, не носки....не какие-то вещи личного пользования.
И там мужчина у вас есть, вроде.....полно взрослых людей в доме и не можете разрулить проблему с выгулом собак? Понятно, что хочется бОльшей ответсвенности от сына....но не такими методами точно. Очень жестокие манипуляции. Причём, за свою же ответственность. Изначальное одобрение собак в доме, всё же, это именно ваша зона влияния.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2019 08:20
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я не завожу животных, чтобы не иметь всех этих геморроев.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мила, Россия, Новосибирск писала:
Моё мнение,если в ребенке есть ответственность за животное,ему и напоминать не надо.А если нет...то ответ очевиден.
Была бы воля детей, они бы вообще ничего не делали и питались бы одним мороженым и наггетсами)

.
Олеся, Россия, Москва, 54 года
Олеся, Москва, 54 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А детские психологи советуют шире применять мнимые наказания. Например, сказать, что хотела пойти с ребёнком сегодня в кино или купить что-то,но не пойду, тк он не сделал то и то, или не слушался.
Это может подействовать , когда ребёнку года 3. На подростка не подействует
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Была бы воля детей, они бы вообще ничего не делали и питались бы одним мороженым и наггетсами) .
Была бы воля взрослых...... silence_rt_40.gif
Мила, Россия, Новосибирск, 52 года
Мила, Новосибирск, 52 года.
 
Влад, . писал:
Была бы воля детей, они бы вообще ничего не делали и питались бы одним мороженым и наггетсами) .
Все дети разные.
Может в них ответственность есть в чем то другом..В учебе,например,в то что надо в магазин сходить,убраться..А вот за животным ухаживать на втором плане.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
NiMarina, Россия, Новосибирск писала:
Дорогая, ТС. Ведь дело не в собаке и не в сыне. Дело в том, что Вы устали. У Вас нет ресурса, чтобы подойти к вопросу спокойно и рационально. Значит, и нужно решать эту проблему. Найдите время для себя. Это сложно. Особенно, если Вы одна обеспечиваете себя и детей, если учитесь и работаете. Но Вы просто подумайте, действительно ли готовы продать мир в своем доме, время со своими детьми за деньги, которые Вам платят на работе. Сначала восстановите себя, и научитесь это делать регулярно, чтобы не
Спасибо огромное, особенно про ласковую маму понравилось! good2_rt_68.gif
Да, именно сейчас, в это время планировала поездку, хоть и к стоматологу, но как раз можно было поговорить.)
Разбудила мелкого в сад, а у него температура, спасибо, что отзвонились от зубного и предупредили, что врач заболел.
Старший сейчас в школу, мелкий дома.
С собаками гуляем 3 раза в день, кормим 2 раза, прививки и обработки от клещей - по сезону.)))
Собаки выгуливаются и не голодают.
Последнее пишу не вам, а тем кто сути вопроса не понял.)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И не понимаю вот этого - его собака, моя собака.....как это вообще? Это же не трусы, не носки....не какие-то вещи личного пользования.
Собака - стайное животное. В стае есть вожак.
Теоретически, именно хозяин должен ставить миску с едой и дрессировать.

.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мила, Россия, Новосибирск писала:
Все дети разные. Может в них ответственность есть в чем то другом..В учебе,например,в то что надо в магазин сходить,убраться..А вот за животным ухаживать на втором плане.
А эта ответственность, откуда она берётся? Наследуется, прививается?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мила, Россия, Новосибирск писала:
Все дети разные. Может в них ответственность есть в чем то другом..В учебе,например,в то что надо в магазин сходить,убраться..А вот за животным ухаживать на втором плане.
Думаю, в чем взрослые прививают ответственность, в том она и есть.

.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Думаю, в чем взрослые прививают ответственность, в том она и есть. .
А если она не прививается? Или проявится привитое лет в 25?
Сейчас то как быть?
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Влад, . писал:
Собака - стайное животное. В стае есть вожак. Теоретически, именно хозяин должен ставить миску с едой и дрессировать. .
Первый момент и собака в этом плане, действительно, его. Вожак именно он.
Второй момент, что это было ни раз оговорено, что собака, с условием за ней ухаживать.
Немаленькая собака - дольше гулять и дрессировать.
Обязанности взрослого и ответственность на него ни кто не возлагает, то есть обеспечить едой, заплатить за дрессировку, обеспечить лечение.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Собака - стайное животное. В стае есть вожак. Теоретически, именно хозяин должен ставить миску с едой и дрессировать. .
Был у нас доберман 8 лет. Кормила мама в основном, я иногда, гуляли пополам. Но кого он признавал за вожака-непонятно. Он слушался и любил обеих.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А если она не прививается? Или проявится привитое лет в 25? Сейчас то как быть?
Жизнь научит! haha_rt_56.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Был у нас доберман 8 лет. Кормила мама в основном, я иногда, гуляли пополам. Но кого он признавал за вожака-непонятно. Он слушался и любил обеих.
Этот пес, хоть и не прав, но если мы играем со старшим, я к примеру начинаю его щекотать, так он будет кидаться на меня.
Если буду ругаться, либо кто-то другой на старшего, то будет рычать.
Единственное радует, когда мелкий со старшим возятся, то бегает потерянный и контролит, а заступаться за кого - не знает, но нервно участвует, чтобы все обошлось.)))
Сообщение отредактировала Радость в жизни., Россия, Москва (автор поста) 18.03.2019 09:32
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Первый момент и собака в этом плане, действительно, его. Вожак именно он. Второй момент, что это было ни раз оговорено, что собака, с условием за ней ухаживать. Немаленькая собака - дольше гулять и дрессировать. Обязанности взрослого и ответственность на него ни кто не возлагает, то есть обеспечить едой, заплатить за дрессировку, обеспечить лечение.
Вариант - найти курсы ОКД, либо хендлинга. Заинтересовать дрессурой. Чтоб у него был свой личный интерес в этом. Я свою собаку, овчарку, воспитывала сама. Мне тогда было 14.http://rkf.org.ru/rkf/jhendler.html
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Вариант - найти курсы ОКД, либо хендлинга. Заинтересовать дрессурой. Чтоб у него был свой личный интерес в этом. Я свою собаку, овчарку, воспитывала сама. Мне тогда было 14.http://rkf.org.ru/rkf/jhendler.html
Писала уже, что был на площадке.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Этот пес, хоть и не прав, но если мы играем со старшим, я к примеру начинаю его щикотать, так он будет кидаться на меня. Если буду ругаться, либо кто-то другой на старшего, то будет рычать. Единственное радует, когда мелкий со старшим возятся, то бегает потерянный и контролит, а заступаться за кого - не знает, но нервно участвует, чтобы все обошлось.)))
По описанию, вожак- сам пёс)
И он прав, по-моему, в ситуации с щекоткой cool_rt_40.png smile_rt_40.png
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
"15 лет! Одна обязанность с собакой гулять! " Дармоед!
Серега, и не говори, совсем недавно был другим совершенно!
Буду надеяться на возраст, должен же быть бунт на корабле, у меня с 13 лет началось, а что в 15 вытворяла!!! silence_rt_40.gif
Мой, в общем-то неплохой подросток, вот чем его заинтересовать и как - не знаю. dntknw_rt_60.gif
А так, если ничего не просить и как обязанность, не требовать исполнения, так вообще - золотой ребенок.
Мне, кстати знакомые так и говорят, что у меня идеальный подросток.)))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Простите, всю тему не читала. И что, компания на площадке не появилась? Я так через собаку с множеством хороших людей познакомилась. И компания для прогулок организовалась. Утром это конечно то ещё удовольствие. А вот вечером минимум на 2 часа пропадали. Никто не заставлял.
Если это не работает, то смиритесь, что это Ваша собака и Вы за нее отвечаете. Не получается привлечь ребенка, значит сами. Наверняка, когда брали, такой вариант развития событий предполагали. Отдавать сейчас взрослое животное - жестоко. Имхо.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр