загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Лен, а например? Обьясняли ж наверное, что терпеть то вредно не только человеку, но и животному, вред здоровью
Тогда отдавать насовсем. Это же не игрушка - угрожать отдам-верну. Такое отношение чему учит? К тому же, станет ясно, что мама лишь угрожала. Если собаку потом назад вернут, потому что сын так захотел и надавал обещаний.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ребят, устала. Нагрузка большая, сил моральных и физических не хватает. Старший сын - подросток, 15 лет. Единственная регулярная обязанность - это гулять с собаками. Кобеля он своего любит, но вот гулять... Постоянно контролирую, ругаюсь с ним, чтобы вовремя пошел погулять, если прошу налить воды, либо покормить, так по 3 раза. Хочу отдать его собаку на несколько дней, а ему сказать, что насовсем. Может ответственней начнет относиться? Но два вопроса: может так - это уж слишком? И второй
А как собака на это реагирует? Наш будет скулить до тех пор, пока его не выведут. Поэтому просто закрываю его в комнату к детям - кто-нибудь да выведет. haha_rt_56.gif Может и вашего научить громко проситься? ph34r_rt_40.gif
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

Леша, привет bye_rt_52.gif
/Интря
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Прекрасно посидит, его же из компа, либо телефона, не достанешь!
У собаки развлечение на прогулке, объяснить что прогулка для собаки как для него комп или телефон. Я б так сделал
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Влад, . писал:
А что за собака? Большая? Сколько лет? Дрессированная? .
По колено, кобель, 2 года, 5 месяцев ходил на площадку.
Мать немец чистая, отец наполовину, черный.
Агрессивен к собакам, которые выше него.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Угрозы ни к чему хорошему не приведут
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
не хотите потерять уважение своего ребенка - никогда не врите ему. Готовы сказать что отдали насовсем - значит надо так и сделать. Иначе не стоит
А детские психологи советуют шире применять мнимые наказания. Например, сказать, что хотела пойти с ребёнком сегодня в кино или купить что-то,но не пойду, тк он не сделал то и то, или не слушался.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А детские психологи советуют шире применять мнимые наказания.
неправда
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
А как собака на это реагирует? Наш будет скулить до тех пор, пока его не выведут. Поэтому просто закрываю его в комнату к детям - кто-нибудь да выведет. Может и вашего научить громко проситься?
Собака к нему не подойдет с таким вопросом, к кому угодно, но не к нему. haha_rt_56.gif
Да и я контролю, чтобы таких задержек не было. biggrin_rt_40.png
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А детские психологи советуют шире применять мнимые наказания. Например, сказать, что хотела пойти с ребёнком сегодня в кино или купить что-то,но не пойду, тк он не сделал то и то, или не слушался.
Это какие-то мнимые психологи. nono_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Марин, это тот сын, который (по рассказам и фоткам ранее) сидит с малышом, кучу всего по дому делает и даже готовит?
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2019 22:02
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Собака к нему не подойдет с таким вопросом, к кому угодно, но не к нему. Да и я контролю, чтобы таких задержек не было.
Проще собаку научить, чем подростка. rofl_rt_56.gif Надрессируйте ее скулить, тащить за штанину или что-то в этом роде. ph34r_rt_40.gif А подросток перерастет и все нормализуется со временем.
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 17.03.2019 22:05
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Нам с дочерью удалось найти компромисс,правда у-нас кот,но размером он с собаку))Кормлю его я ,а убираем по очереди. Сначала приходилось ей напоминать,но сейчас уже сама убирает.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ребят, устала. Нагрузка большая, сил моральных и физических не хватает. Старший сын - подросток, 15 лет. Единственная регулярная обязанность - это гулять с собаками. Кобеля он своего любит, но вот гулять... Постоянно контролирую, ругаюсь с ним, чтобы вовремя пошел погулять, если прошу налить воды, либо покормить, так по 3 раза. Хочу отдать его собаку на несколько дней, а ему сказать, что насовсем. Может ответственней начнет относиться? Но два вопроса: может так - это уж слишком? И второй
Отдать на время и потом вернуть- плохой вариант.
Это ничему не научит сына, кроме того, что мамины слова- фигня, собака будет в стрессе. В итоге всё вернётся на свои круги, только громким словам особо больше верить не будет.
К тому же сам факт, что собаку можно отдать и вернуть- это пример безответственности по отношению к животным.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Марин, это тот сын, который (по рассказам и фоткам ранее) сидит с малышом, кучу всего по дому делает и даже готовит?
Лена, я вешаюсь сейчас от его раздолбайства, вот честно.
И понимаю, что сейчас возраст такой, и неврологию как раз прошла, что у них сейчас жесткая перестройка всего и гормоны, хуже чем у беременных...
Но что касалось собак, так постоянно были напоминания и нехочухи, в плане гуляний, а сейчас еще моя нагрузка и его подростковое раздолбайство увеличилось.
Да плюс мелкий - 3 года, жжет, и я снова с мамой, да институт с работой, да мужчина, которого кормить. girl-cray2_rt_76.gif
Короче мои психи, тож зашкаливают. biggrin_rt_40.png
Но выше, нужно найти мужские ответы, там правда, нужно говорить с ребенком, объяснять, а не орать... sad_rt_40.png
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А детские психологи советуют шире применять мнимые наказания. Например, сказать, что хотела пойти с ребёнком сегодня в кино или купить что-то,но не пойду, тк он не сделал то и то, или не слушался.
давайте называть вещи своим именами? Детские психологи вас учат врать. Вы это серьезно воспринимаете как руководство к действию и ждете чего то хорошего от этого?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Хочу проучить сына...((( Единственная регулярная обязанность - это гулять с собаками.
Это так и не стало его обязанностью, если надо напоминать по 3 раза.
Взвесить свои возможности убедить или же искать иное решение. Потому как возраст подростковый не очень-то сговорчивый...

В своё время сказала примерно" я работаю, прихожу поздно, физически не смогу всё, нужна твоя помощь. На мне обязанности (1,2,3, .. и т.д.), на тебе (1,2), - т.е. примерно как у вас. В таком раскладе возражений не было.


"Проучить" некорректно поставлена цель. Результат какой интересует? Вот от этого и пляши, а не от последствий, с которыми сейчас имеешь дело.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Для Радость в жизни., Россия, Москва:

может попробовать "права и обязанности"?
если нет обязанностей, то нет и прав.. в компе сидеть или что он там любит..ограничить по возможности в удовольствиях.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
нужно говорить с ребенком, объяснять, а не орать.
Орать и не советует никто..я подумала, что может он видит, что мама в итоге все равно идет сама выгуливать, поэтому такой пофигизм. Если ты не пойдёшь и будешь крайне последовательна в своих решениях (или идет он, или никто..) - он не заметит, что собака просится? Она не скулит, не просит?
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2019 22:18
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр