загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Марин, это тот сын, который (по рассказам и фоткам ранее) сидит с малышом, кучу всего по дому делает и даже готовит?
И не даже готовит, а любил раньше.)
Сча тоже сделает, если попросить.)))
Но в данном возрасте, его просить о чем-то сложновато.
А может и просто времени больше нужно уделять, объясняя очевидные моменты для взрослых, но не доступные для детей... umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Единственная регулярная обязанность - это гулять с собаками.
Заменить на другую обязанность а самой гулять?
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Заменить на другую обязанность а самой гулять?
Да, так было!)))
Он мелкого в сад водил, а я с собаками!)))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Заменить на другую обязанность а самой гулять?
со следующей "обязанностью" будет тоже самое наверняка..

они в таком возрасте путают доброту со слабостью и умело пользуются))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2019 22:22
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ребят, устала. Нагрузка большая, сил моральных и физических не хватает. Старший сын - подросток, 15 лет. Единственная регулярная обязанность - это гулять с собаками. Кобеля он своего любит, но вот гулять... Постоянно контролирую, ругаюсь с ним, чтобы вовремя пошел погулять, если прошу налить воды, либо покормить, так по 3 раза. Хочу отдать его собаку на несколько дней, а ему сказать, что насовсем. Может ответственней начнет относиться? Но два вопроса: может так - это уж слишком? И второй
Не издевайтесь над животным.Собака-самое верное животное и болезненней всего перенесёт разлуку даже на пару дней.

У пацана просто переходный возраст. Где-то в своих облаках витает.Придётся как-то терпеливее относиться лет до 16-ти. Потом будет легче.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Орать и не советует никто..я подумала, что может он видит, что мама в итоге все равно идет сама выгуливать, поэтому такой пофигизм. Если ты не пойдёшь и будешь крайне последовательна в своих решениях (или идет он, или никто..) - он не заметит, что собака просится? Она не скулит, не просит?
Лена, это я про себя. Я орать стала последнее время. Это ужасно, осознаю, но ни хрена не меняю. sad_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ребят, устала. Нагрузка большая, сил моральных и физических не хватает. Старший сын - подросток, 15 лет. Единственная регулярная обязанность - это гулять с собаками. Кобеля он своего любит, но вот гулять... Постоянно контролирую, ругаюсь с ним, чтобы вовремя пошел погулять, если прошу налить воды, либо покормить, так по 3 раза. Хочу отдать его собаку на несколько дней, а ему сказать, что насовсем. Может ответственней начнет относиться? Но два вопроса: может так - это уж слишком? И второй
Жесть... а если срыв у него на этой почве ..или ненависть к Вам?? Оно надо??
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.03.2019 06:31
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Жесть... а если срыв у него на этой почве б..или ненависть к Вам?? Оно надо??
этого не будет. Дети совсем не дураки, "просчитывают" взрослых на раз. Автор уже писала что допускала пустые "стращания". Ребенок уже знает чем это кончится.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
No Name, Россия писал:
Это плохо. Если все 15 лет было так, то боюсь это может все кончиться бунтом. Тем более в таком возрасте =(. Я бы без психолога тут не решился изменять что-то. Так то вообще возраст, когда должны появляться обязанности постепенно.
Ну да, согласна. Бунт начался, он мою собаку разместил на авито. rofl_rt_56.gif
Не знаю почему, но мне стало смешно.
Спокойно попросила все убрать и завтра спокойно поговорить.)
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Корни проблемы глубже, чем кажутся... Как собака появилась в доме? Кто инициатор? Вот кто инициатор, тот пусть и гуляет.
Собаку отдайте кому-нибудь, у кого есть возможность взять надолго, может знакомым в деревне, пусть на земле поживет, во дворе побегает. Про страдания животных - смех. Тут люди страдают. Причем оба - мать и сын. Вот об этом думать нужно. Назад собаку забирать должен сын сам, по собственной инициативе и своими ногами, самостоятельно. А если не заберет, то задумайтесь, а нужна ли вам собака вообще?
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
No Name, Россия писал:
Ну так вы скажите, что вы со своей собакой обязанности выполняете. А он нет, я за тебя выполнять эту обязанность не буду. Если твоя собака обосцытся, убирать будешь ты. Если это будет неоднократно, то собаки здесь не будет. Бунтуй не бунтуй это твое дело. Общайтесь с ним как со взрослым человеком в самом деле. Объясняйте прописные истины, что его хочу кончается там где начинается ваше хочу.
Вам точно 27 лет? blush_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
со следующей "обязанностью" будет тоже самое наверняка..
Наверняка тут ничего нет, имхо
Я не знаю всех ресурсов и ограничений в данной ситуации, чтобы делать прогноз.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ребят, устала. Нагрузка большая, сил моральных и физических не хватает. Старший сын - подросток, 15 лет. Единственная регулярная обязанность - это гулять с собаками. Кобеля он своего любит, но вот гулять... Постоянно контролирую, ругаюсь с ним, чтобы вовремя пошел погулять, если прошу налить воды, либо покормить, так по 3 раза. Хочу отдать его собаку на несколько дней, а ему сказать, что насовсем. Может ответственней начнет относиться? Но два вопроса: может так - это уж слишком? И второй
Всё! Можно расслабиться и воспринимать сына таким, какой есть... С воспитанием опоздали лет на 15. Увы.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Прекрасно посидит, его же из компа, либо телефона, не достанешь!
Может, лучше комп и телефон убрать из его жизни? Тогда и на собаку время появится smile_rt_40.png)
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
No Name, Россия писал:
А сколько вы думаете? =)
Нееее....я не думала, я просто спросила biggrin_rt_40.png
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ребят, устала. Нагрузка большая, сил моральных и физических не хватает. Старший сын - подросток, 15 лет. Единственная регулярная обязанность - это гулять с собаками. Кобеля он своего любит, но вот гулять... Постоянно контролирую, ругаюсь с ним, чтобы вовремя пошел погулять, если прошу налить воды, либо покормить, так по 3 раза. Хочу отдать его собаку на несколько дней, а ему сказать, что насовсем. Может ответственней начнет относиться? Но два вопроса: может так - это уж слишком? И второй
По-моему слишком сильное наказание.Ты же логопед. Психология ребенка должна знакома быть тебе.
Совет такой:
Каждый раз говори ему про выгуливание собак- это твоя ответственность. Увидишь ,как всё изменится.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Моя собака после родов гуляет от 5 ти до 10ти раз в день, потому что кормит и пьёт много.
Почти всегда гуляет с собакой моя дочь. Она знает ,что собака хочет в туалет и это не обсуждается вообще.
Если собаке в первые трое суток после родов хотелось на улицу в 4 утра или в 12 ночи,то шла я конечно же.
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Может, лучше комп и телефон убрать из его жизни? Тогда и на собаку время появится )
Потеряете сына. Испанцы говорят - burro edad (ослиный возраст). Знаю, сам проходил. Сыновей вырастил.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ребят, устала. Нагрузка большая, сил моральных и физических не хватает. Старший сын - подросток, 15 лет. Единственная регулярная обязанность - это гулять с собаками. Кобеля он своего любит, но вот гулять... Постоянно контролирую, ругаюсь с ним, чтобы вовремя пошел погулять, если прошу налить воды, либо покормить, так по 3 раза. Хочу отдать его собаку на несколько дней, а ему сказать, что насовсем. Может ответственней начнет относиться? Но два вопроса: может так - это уж слишком? И второй
Вы собаку решили проучить или сына? umnik2_rt_46.gif больше всего, походу, достанется собаке.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 18.03.2019 01:10
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр