загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей методика Монтессори- полезна ли она?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
НЕ скажи! А зачем например нужна борьба постоянная? Когда в семье ты учишь истинным ценностям-добру,трудолюбию т.д,а в школе-например-прямо противоположному? Это моё предложение абстрактно и не относиться к системе мантисори.Пока не понял,что прививает она
Правильно, важно чтобы воспитание в садике не противоречило домашнему. В моем случае противоречий нет, я довольна результатом. В обычном садике противоречия есть, поэтому я решила избежать этой постоянной борьбы, о которой Вы говорите. А к школе личность ребенка будет уже гораздо более сформированной, чем в раннем возрасте. При правильном воспитании в семье вредное влияние извне легче корректировать.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Вот первый : зачем педагогу точнейшие АНТРОПОЛОГИЧЕСКИЕ измерения всех детей каждый месяц? У кого то это делают?
Вероятно затем, что Монтессори начинала свою работу с детьми с ограниченными возможностями. А когда методика дала потрясающие результаты и даже такие дети показывали высокий прогресс в своем развитии, то пришла мысль, что с обычными детьми результаты будут ещё лучше.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Ну вот этот текст насколько понимаю,говорит о том,что за ребёнком надо только наблюдать,способствуя кго хотелкам,никак на них не влияя? ====================
Из приведенного ниже текста никак не следует, что надо потворствовать всем ребенкиным хотелкам. Не ограничивать его в познании - да, но вместе с тем активно приучать к определенному порядку. Проще говоря, можно все, что не запрещено.

Все, я устала. Кажется, я единственная в теме, кто без лишних эмоций и оскорблений пытается аргументированно донести до Вас вещи, о которых Вы вопрошаете в теме и которые понимаете как-то извращенно.
А вот Вы мне так и не ответили, КАКАЯ методика все учитывает и предусматривает, чтобы слепо ей следуя, выращивать идеальных детей?? Разумный думающий родитель из каждой найдет что взять полезного и подходящего для его ребенка, а не будет слепым фанатиком.
Мне близка методика Монтессори в том числе, а не ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Монтессори. И меня устраивает система, предложенная в нашем садике. Исправлять ничего дома не приходится. И ещё раз: основная ответственность за воспитание моего ребенка лежит на мне, а не чужих людях.
Сообщение отредактировала Luminary, Украина, Одесса (автор поста) 07.08.2013 09:42
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Дело в том, что методика Монтессори как раз на обучение и развитие больше направлена, чем на воспитание каких-либо духовных ценностей. Лично я не считаю, что привить моему ребенку духовные ценности должна какая-то тетя. Это исключительно моя задача. А плохому по методике ничему не учат - однозначно)).
Блестяще! Вот основная идея любой методики: развивать и обучать. А воспитывать личность - забота родителей. give-rose_rt_60.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Дело в том, что методика Монтессори как раз на обучение и развитие больше направлена, чем на воспитание каких-либо духовных ценностей. Лично я не считаю, что привить моему ребенку духовные ценности должна какая-то тетя. Это исключительно моя задача. А плохому по методике ничему не учат - однозначно)).
Трудно не согласиться.))))) drink_rt_118.gif
Евгения, Россия, Лабинск, 43 года
Евгения, Лабинск, 43 года.
 
может уже говорили - я по поводу "вседозволенности" - дело в том, что Монтессори - по моим собственным ощущениям - наиболее строгая система обучения - с обязательным складывванием материала после игры, с направленностью на самостоятельное обслуживание себя.... И вот точно ни о какой "вседозволенности" речи не идет - все очень четко и направленно, но именно с точки зрения желания самого ребенка - это же самая сложная часть любого обучения - заинтересовать - а потом как бы некачественно не обучался ребенок - он уже самостоятельно доберет - в отличии от обучения педагогами высокого уровня но не умеющих, не желающих заинтересовывать детей.
Тема вообще серьезная и сложная - я уже 12 лет занимаюсь ею - ну и "чем дальше в лес тем толще партизаны"))
Сообщение отредактировала редактор Сурена, Улан-Батор, Монголия 07.08.2013 10:29
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
А я вот совершенно не понял Вашу мысль,увы Спорят то со мной.Я пытаюсь выяснить,что это такое и с чем едят.-Монтисори педагогтка Но это почему то вызывает только бурю эмоций.Вот и у Вас -эмоция,по моему?
я и вижу,что не поняли,.....никакой эмоции тут нет.Сами сказали,что результат будет виден лет через 20,я с этим согласна.,а Ваш негатив против педагогической системы по Монтессори чем подкреплён? Вы проводили исследования? Мониторинг? Возможно ,есть просто негативный опыт? Или просто Вас "осенило" в один прекрасный момент,что это плохо? ( мои вопросы не смешивайте с эмоциями,это всего лишь вопросы)
Или хотя бы приведите пример психолого-педагогических трудов заслуженного доктора психологии,который научно и обоснованно приводит примеры негативного влияния системы,а не лично Ваши домыслы...(ну просто интересно)
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
противники есть,но совсем не в том ключе,что д.Фёдор. кому интересно ,вот..
http://www.semya-rastet.ru/razd/obratnaja_storona_sistemy_montessori/
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Все, я устала. Кажется, я единственная в теме, кто без лишних эмоций и оскорблений пытается аргументированно донести до Вас вещи, о которых Вы вопрошаете в теме и которые понимаете как-то извращенно. А вот Вы мне так и не ответили, КАКАЯ методика все учитывает и предусматривает, чтобы слепо ей следуя, выращивать идеальных детей?? Разумный думающий родитель из каждой найдет что взять полезного и подходящего для его ребенка, а не будет слепым фанатиком.
Спасибо.
У нас была самая мощная страна в мире (до революции) А ведь это благодаря людям
Мы победили в страшной войне Великой Отечественной-тоже только благодаря нашим,русским людям
Мы восстановили страну за 4 года!,вдумайтесь,сравните с нынешними десятилетиями разрухи...

Значит у нас есть очень богатая традиция аоспитания детей.Причём правильная! А вот те же итальянцы-во всех войнах показывали себя никудышными солдатами,да можно и ещё кучу фактов западного гнилья найти....
Дак зачем же брать их методики? Напрочь всё наше отвергая?
Жутко нет времени читать все эти книги монтиссори,и анализировать их.А Вы сделали это? Или просто взяли модную методику и следуете ей?

Школа СССР кстати во всём мире признавалась лучшей в мире.И мозгами той школы до сих пор живут США,Китай,Индия,Израиль,да весь мир
Марина, Россия, Жуковский, 40 лет
Марина, Жуковский, 40 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
противники есть,но совсем не в том ключе,что д.Фёдор. кому интересно ,вот.. http://www.semya-rastet.ru/razd/obratnaja_storona_sistemy_montessori/
А вы сами Мария читали эту ссылку? Там же написано, что эта методика для детей с ограниченными возможностями. Как по ней возможно воспитывать здорового ребёнка? И в этой статье как раз и написано-то с чего д.Фёдор и на чел:методика воспитывает эгоистов не умеющих работать в коллективе, отвечающих только за свои поступки и применима это методика только там где ценен эгоизм. И эта методика тупиковая, школ - Монтесори нет, а если ребёнок попадёт после Монтесори в обычную школу, то он будет неусидчив и не сможет работать в коллективе с учителем и классом. Не понимаю чем она тогда хороша? Может для "особых" деток она и годиться.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
но совсем не в том ключе,что д.Фёдор. кому интересно ,вот..
Ну почему же)) Вы плохо мысль улавливаете)))
Творчество-это именно духовное развитие
Первые строки вашей ссылки :Классическая методика М. полностью игнорирует творческое развитие.

Моторика-это вещь материальная... Интересно сайт по ссылке запрещает копирование)))
И вообще система изначально создана для дебилов,но современные педагоги АДАПТИРОВАЛИ её для нормальных детей.... супер! swoon_rt_40.gif

А как это сочетается с ужасающей современной практикой,когда дебилов,и вообще всяких уродов-суют в классы к нормальным детям.Никто никогда в дурдоме не работал? Через неделю-ловишь себя на том,что сам становишься дебилом...Даже на уровне моторики,не говоря о мыслях...Потом привыкаешь к этому правда...Но я не захотел привыкать -ушёл biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 08.08.2013 00:35
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Марина, Россия, Жуковский писала:
- Монтесори нет, а если ребёнок попадёт после Монтесори в обычную школу, то он будет неусидчив и не сможет работать в коллективе с учителем и классом. Не понимаю чем она тогда хороша? Может для "особых" деток она и годиться.
Кстати-может от этого и берутся гиперактивные дети Это ведь какая то действительно болезнь,ребёнок вертиться как юла,ни на чёи не может сфокусироваться,остановить внимание,причём в наше детство её не было...
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Спасибо. У нас была самая мощная страна в мире (до революции) А ведь это благодаря людям Мы победили в страшной войне Великой Отечественной-тоже только благодаря нашим,русским людям Мы восстановили страну за 4 года!,вдумайтесь,сравните с нынешними десятилетиями разрухи... Значит у нас есть очень богатая традиция аоспитания детей.Причём правильная! А вот те же итальянцы-во всех войнах показывали себя никудышными солдатами,да можно и ещё кучу фактов западного гнилья найти.... Дак зачем же б
ах, стране нужны солдаты? Тогда, конечно, незачем развивать в детях личность и индивидуальность. Зачем вам Монтессорри? Всем построиться и шагать в ногу. Привет вам от Северной Кореи.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Кстати-может от этого и берутся гиперактивные дети Это ведь какая то действительно болезнь,ребёнок вертиться как юла,ни на чёи не может сфокусироваться,остановить внимание,причём в наше детство её не было...
Гиперактивные дети берутся не от этого. Учите матчасть.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Читательница, Россия писала:
ах, стране нужны солдаты? Тогда, конечно, незачем развивать в детях личность и индивидуальность. Зачем вам Монтессорри? Всем построиться и шагать в ногу. Привет вам от Северной Кореи.
Тётя,тупой солдат никогда не победит...
Без солдат-посмотрите что в конго происходит,без этого-никак.Пусть кто то другой,верно,не я?
Я вам быль расскажу
Стояли войска ООН в Сербии.Наши солдатики на БТРе, доволно такие в меру расстёгнутые,видно что бывалые.И подваливает к сержанту какой то наш дерьмократический корреспондент.Мол вот рядом подразделение США стоит (А год это 93-95,самая разруха у нас в стране...) какие у вас отношения?
Сержанту лет 19 наверно.-Да нормальные,говорит...Они нашу форму зимнюю выменивают,в своей мёрзнут,автоматам очень нашим завидуют...А вообще то они нас бояться!
Вы бы видели ,как у корреспондента глаза на лоб полезли! Как!!!?? Почему!!!??? Ведь у них мощь! Оружие! Тепловизор у каждого бойца!
А сержантик спокойно так говорит: А у нас дух сильнее! Щелкопёр не понял правда,как это...Думаю,и вам никогда этого не понять....
А таких былей про тупость западников,и смекалку русского человека-я знаю очень много,именно реальных историй.А вот вы в своих детях по западным методикам-эту смекалку моленько тово,уничтожаете.Для этого они и модные такие

А вы не против того,что у пиндосов солдат очень много,и они по всему миру? А как к тому,что в Израиле даже женщины служат? Или им это нада,а нам нинада?
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 08.08.2013 01:09
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Учите матчасть.
Мне так нравиться это высокомерное предложение! haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Вы наверно себя очень крутой сразу ощущаете? haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
МАТ ЧАСТЬ!! УЧИТЕ!!!
Это вообще то у танка-гусеницы,и всякие другие железяки,а вы что хотели сказать? haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Читательница,а може вы мне ведро клиренсу принесёте на кухню? ,Там,за танком много яво ! umnik2_rt_46.gif Или там якорь на баке поточить? Вот напильничек алмазный ? umnik2_rt_46.gif
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Мне так нравиться это высокомерное предложение! Вы наверно себя очень крутой сразу ощущаете? МАТ ЧАСТЬ!! УЧИТЕ!!! Это вообще то у танка-гусеницы,и всякие другие железяки,а вы что хотели сказать? Читательница,а може вы мне ведро клиренсу принесёте на кухню? ,Там,за танком много яво ! Или там якорь на баке поточить? Вот напильничек алмазный ?
Лучше Вы мне стакан трансмиссии wink_rt_40.png
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Мне так нравиться это высокомерное предложение! Вы наверно себя очень крутой сразу ощущаете? МАТ ЧАСТЬ!! УЧИТЕ!!! Это вообще то у танка-гусеницы,и всякие другие железяки,а вы что хотели сказать? Читательница,а може вы мне ведро клиренсу принесёте на кухню? ,Там,за танком много яво ! Или там якорь на баке поточить? Вот напильничек алмазный ?
Только с "учите матчасть" у Вас, дядя, конечно, промашка.
Это фраза из анекдота, родившегося во время т. н. Корейской войны 1950-1953 года - воевали Северная и Южная корея, но вместе с ними - соответственно, СССР и Китай с одной стороны и США с союзниками с другой.
Анекдот такой:
Советского лётчика-"добровольца" сбивают американцы, он парашютирует и попадает к ним в лапы. Его приводят в контрразведку и допрашивают с пристрастием.
- Говори, на каких самолётах летаете?!
- Не знаю. Не скажу.
Бьют.
- Какое вооружение на ваших самолётах?!
- Не знаю. Не скажу.
Бьют.
- Какие характеристики двигателя?!
- Не знаю. Не скажу...
Ну, и т. д.
Короче, ничего не добились от него, пристрелили и бросили труп в болото. Но он же советский человек! Словом, выжил, очухался, месяц полз до своих. Дополз. Лежит в госпитале, выздоравливает помаленьку. Приходят навестить однополчане.
- Ну что, Вась как оно там в плену?
- Ой, братцы, плохо! Учите матчасть, там спрашивают!!!
biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Читательница, Россия (автор поста) 08.08.2013 01:15
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Лучше Вы мне стакан трансмиссии
Тащит вприпрыжку два: Вам какой простое,или гипоидное?
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 08.08.2013 01:20
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Читательница, Россия писала:
- Ой, братцы, плохо! Учите матчасть!!!
тупой то есть и продажный боец был ? Гы-гы....Плохой анегдот,не смешной
А как он со мной коррелирует? blink_rt_40.gif umnik2_rt_46.gifЯ ведь тоже тупой,а иногда и дебилом бываю...Не могу сообразить чего то....
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 08.08.2013 01:18
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр