загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
...
32
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия писала:
И наше поколение таким не было. Старшие всегда были в авторитете
Да. К сожалению, перестройка перестроила ... У многих мозги ушли... Все-таки нужно опираться на свои корни... На опыт дедов и прадедов, этот опыт многовековой, а не то, что сейчасsad_rt_40.png((
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ох ты)) вам про Ерему, а вы про Фому... Вас спросили, на что вы опираетесь при ’своих’ выводах, а вы тут же про мои выкладки... Я понимаю, исчерпались
Перечитайте свой текст: это ведь вы хвастались мастерством в воспитании животных и тут же провели параллель на детей... После чего я и сделала вывод: "Ничего себе договорились: сравниваем воспитание детей с воспитанием животных" Но Ваш опекун этого не понял, пришлось повториться smile_rt_40.png А Вы почему-то решили, что я Вас поддерживаю biggrin_rt_40.png Да никогда я не буду поддерживать позицию: кто сильнее, тот прав (а в Вашей возрастной категории с сыном понятно, кто сильнее)
Сообщение отредактировала Лариса, Минск, м. Малиновка (автор поста) 12.01.2014 00:24
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Разговор о хахале не идет. Не надо передергивать того,чего нет.
а чего задергался? wink_rt_40.png
friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Дети все время с Вами живут или моментами видите? Я с 11 лет работать начал и то всех ответов не знаю.
Живут живут
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Дети все время с Вами живут или моментами видите? Я с 11 лет работать начал и то всех ответов не знаю.
я с первого класса - выше писал. wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Перечитайте свой текст: это ведь вы хвастались мастерством в воспитании животных и тут же провели параллель на детей... После чего я и сделала вывод: "Ничего себе договорились: сравниваем воспитание детей с воспитанием животных" Но Ваш опекун этого не понял, пришлось повторится А Вы почему-то решили, что я Вас поддерживаю Да никогда я не буду поддерживать позицию: кто сильнее, тот прав (а в Вашей возрастной категории с сыном понятно, кто прав)
Блин... Как все запущено...
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да. К сожалению, перестройка перестроила ... У многих мозги ушли... Все-таки нужно опираться на свои корни... На опыт дедов и прадедов, этот опыт многовековой, а не то, что сейчас((
Но мои родители тоже не могут справиться с моими детьми. Т.е. их методы, при которых мы по струночке ходили и всех слушались, сейчас не работают. Я ни когда не слышала, чтоб мой отец голос повысил - взгляда осуждающего я боялась, мои ребятушки скоро до инфаркта его доведут dntknw_rt_60.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
а вы тут же про мои выкладки... Я понимаю, исчерпались
Вы считаете, у Вас есть чему учиться? (диапазон: тема форума)
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
я с первого класса - выше писал.
А вы что работой называете?wink_rt_40.png мы детьми тонны лука обрабатывали, сдавали... Обрезали концы овечьими ножницами.. У меня до сих пор правой руки большого пальца сустав не работает правильно... Вот же ж родители то садюги были... Детей эксплуатировали... Зато сейчас я без проблем выращиваю ВСЕ на чвоем участке и не боюсь ничего в этой жизни... Опыт... Сын ошибок трудных
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Но мои родители тоже не могут справиться с моими детьми. Т.е. их методы, при которых мы по струночке ходили и всех слушались, сейчас не работают. Я ни когда не слышала, чтоб мой отец голос повысил - взгляда осуждающего я боялась, мои ребятушки скоро до инфаркта его доведут
Потому что среда... Беда это...Держать внутри семьи сложнее, когда рядом можно всеsad_rt_40.png сочувствую, вам это видимо ясно
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 12.01.2014 00:30
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Я вот тут подумала: может быть, у Ольга, Россия, Москва, 36 лет просто еще теоретические взгляды, опыта маловато. У нее же ребенку всего пока 3 года. Вот исполнится 8 лет, возможно, она по-другому совсем будет действовать, нежели сейчас рассуждает.
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
Женат
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Вот Вы своего сына к чему готовите? Сейчас вы молоды, полны сил... А шагните через 20 - 25 лет вперёд. Какие взаимоотношения будут у вас с вашим сыном? Я привела вам пример, как в нашей стране дети смотрят за своими престарелыми родителями (не все, конечно, но есть и такие, о которых я веду речь) Существует некая "программа" (не знаю, как это правильно называется), суть которой в присмотре (оказании ряда услуг) за пожилыми людьми..Человек, который присматривает, называется социальный р
Только прочитал, извините, я такое впервые слышу - чтоб можно так сказать к родителям ( в их старости)за деньгами... swoon2_rt_68.gif . Я это могу понимать только как урвать дополнительный " доход" с государства wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png .
А сейчас ( по крайней мере) мой сын говорит:" папа, я вырасту, буду зарабатывать, куплю тебе дом, пробурю скважину, чтоб вода была, провод по полу пущу( есть такие), машину которая электричество вырабатывает, бензин буду на заправке покупать и печку на всякий случай biggrin_rt_40.png , продукты тоже буду привозить. А ты что-нибудь в огороде мне растить и за моими детьми смотреть, когда женюсь. Только ты их сильно не ругай, договаривайся с ними спокойно biggrin_rt_40.png .".
Просто видимо у него есть наглядный пример - когда мы вместе затариваемся в магазине и едем к моей маме ( пенсия то гроши). У нас в семье как-то проще.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия писала:
Но мои родители тоже не могут справиться с моими детьми. Т.е. их методы, при которых мы по струночке ходили и всех слушались, сейчас не работают. Я ни когда не слышала, чтоб мой отец голос повысил - взгляда осуждающего я боялась, мои ребятушки скоро до инфаркта его доведут
И еще потому что бабушка с дедушкой... Тенденция такова что родители всегда будут строже, за редким исключением
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я вот тут подумала: может быть, у Ольга, Россия, Москва, 36 лет просто еще теоретические взгляды, опыта маловато. У нее же ребенку всего пока 3 года. Вот исполнится 8 лет, возможно, она по-другому совсем будет действовать, нежели сейчас рассуждает.
Хорошо хоть не 3 месwink_rt_40.png)))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Блин... Как все запущено...
И я думаю, Вам ещё работать над собой и работать...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я вот тут подумала: может быть, у Ольга, Россия, Москва, 36 лет просто еще теоретические взгляды, опыта маловато. У нее же ребенку всего пока 3 года. Вот исполнится 8 лет, возможно, она по-другому совсем будет действовать, нежели сейчас рассуждает.
Не 3 а 6
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Не 3 а 6
Вот и вы так читаете ... Перечитайте мои и свои посты... И поймете, почему запущено...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Просто видимо у него есть наглядный пример - когда мы вместе затариваемся в магазине и едем к моей маме
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif Всецело поддерживаю. Пример родителей - это самое эффективное!!!
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот и вы так читаете ... Перечитайте мои и свои посты... И поймете, почему запущено...
6 лет, что не так? Я думаю, уже весь форум это выучил. Напишите дату, будем с подарками поздравлять на ДР!!
Сообщение отредактировала Лариса, Минск, м. Малиновка (автор поста) 12.01.2014 00:39
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Иногда мне кажется, прежде, чем мой драгоценный вырастет, я если не поседею, так точно неврастеничкой стану
rofl_rt_56.gif Да и я иногда так думаю - дают такого иной раз жару!!!..
Сообщение отредактировал Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 12.01.2014 01:50
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
...
32
В теме "Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр