загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
32
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Очень больная тема. У меня такой племянник, только все гораздо хуже - ни учиться, ни работать не хочет. Денег не дают - воровать пошел. Армия? А он сказал, лучше тюрьма, чем армия.... Вот так... Родители развелись, когда ему было 12 лет. Хороший был добрый мальчишка. Да и сейчас добрый. Но в голове - каша. А рядом столько "друзей", знающих как надо сейчас жить. Как таким помочь? Так что у Оксаны еще все вполне нормально... Если сравнивать. Хотя, сравнивать нельзя и не нормально и это тоже. sad_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эта темка заставила сильно призадуматься...Прав-таки Сергей (из Кирова): когда сын еще относительно мал (моему 8), кажется, что все-таки вырастет работящим и хорошим...Вчера весь вечер наблюдала за своим чадом с этой точки зрения...даже растерялась, т.к. почти все он делает только повинуясь одному принципу: это я хочу и делать буду, а это не хочу (вам надо, сами и шевелитесь)... ohmy_rt_40.png
Благодаря этой темке, прибился к моему жилищу еще один таракан dntknw_rt_60.gif
Начинаю заранее бояться, что вырастет бездельником ohmy_rt_40.png Он же у меня один первый сын...кто ж его знает, с какими ошибками навоспитываю... dntknw_rt_60.gif sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 11.01.2014 12:00
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Эта темка заставила сильно призадуматься...Прав-таки Сергей (из Кирова): когда сын еще относительно мал (моему 8), кажется, что все-таки вырастет работящим и хорошим...Вчера весь вечер наблюдала за своим чадом с этой точки зрения...даже растерялась, т.к. почти все он делает только повинуясь одному принципу: это я хочу и делать буду, а это не хочу (вам надо, сами и шевелитесь)... Благодаря этой темке, прибился к моему жилищу еще один таракан Начинаю заранее бояться, что вырастет бездельнико
А вот у Вас, как раз-таки, всё и получится, так как думаете Вы об этом заранее!! Главное, ничего не бойтесь и не сомневайтесь, верьте в правильность своих действий, слов.. Мысли материализуются!
Марина, Санкт-Петербург, м. Ломоносовская, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, м. Ломоносовская, 51 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
К сожалению человеческая жизнь стремительна - глазом не успеваешь моргнуть как оказываешься на шестом десятке лет... А 23 года - самый расцвет - у меня сын в этом возрасте на свое усмотрение выбирал для стажировки любое учебное заведение или фирму мира за казенный счет... Или в бытовом эквиваленте - арендовать что-нибудь из автомобильных легенд - какого-нибудь Мустанга и прокатиться провести уикенд где-нибудь на Тихоокеанском побережье Америки...
Сергей, согласна. Люди разные, вот пишут что у кого-то сын в 16 лет ищет как заработать, а я знаю примеры что и сорокалетние "мужчины" живут в родительской квартире за их счёт...Просто я сужу по племянникам (23 и 20 лет)...в 18 у них ещё детство в одном месте играло))) А сейчас старший женат, имеет дочку и другие мозги...а младший тоже движется в правильном направлении, мама ему конечно помогает, он учится, но всё стремится найти способ слезть с маминой шеи.. Так что я уверена, что у Оксаны всё образуется..Судя по написанному мальчик получил нормальное воспитание в нормальной семье (ну без папы...у нас 50% таких семей))), ещё пару лет и возьмется за ум, давить точно не надо, а помогать , подталкивать да!!
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Эта темка заставила сильно призадуматься...Прав-таки Сергей (из Кирова): когда сын еще относительно мал (моему 8), кажется, что все-таки вырастет работящим и хорошим...Вчера весь вечер наблюдала за своим чадом с этой точки зрения...даже растерялась, т.к. почти все он делает только повинуясь одному принципу: это я хочу и делать буду, а это не хочу (вам надо, сами и шевелитесь)... Благодаря этой темке, прибился к моему жилищу еще один таракан Начинаю заранее бояться, что вырастет бездельнико
Не бойтесь, у меня тоже сын одного возраста. Не так давно также как и вы задумался над эти вопросом- почему ему не надо и как это исправить. Вспомнил своё детство ( мама была видимо " продвинутая" для того времени) когда за работу по дому и хорошие оценки мы получали свои деньги. Кто-то скажет - это не правильно.. , но к зарабатыванию ( труду) нас приучили.
Не так давно в этом же интернете попалась похожая тема.
http://kurdyumov.ru/esse/children/children07.php
Вы знаете я начал пользоваться и это приносит положительные результаты. Определил сколько стоит оценка в дневнике!!! 5 - столько, 4 меньше, 3 ничего, а 2 это минус 5. Неделя прошла, в дневнике оценки стоят ( подписанные учительницей!) - получи свои "кровные". Эту четверть закончил намного лучше.
Помощь по дому - тоже элементарные вещи стоят столько-то. Появился явный интерес. Правда ещё не знает куда ему потратить СВОИ деньги - пока копит..
Чтобы поменьше сидел у компьютера и появилась ответственность купил собаку, но с условием!!! Только ТЫ за ней ухаживаешь ( убираешь, кормишь, гуляешь), дрессируешь, я только могу тебе в чём-то помочь. Перестал это делать - всё пока щенок ( собака ).
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Не бойтесь, у меня тоже сын одного возраста. Не так давно также как и вы задумался над эти вопросом- почему ему не надо и как это исправить. Вспомнил своё детство ( мама была видимо " продвинутая" для того времени) когда за работу по дому и хорошие оценки мы получали свои деньги. Кто-то скажет - это не правильно.. , но к зарабатыванию ( труду) нас приучили. Не так давно в этом же интернете попалась похожая тема. http://kurdyumov.ru/esse/children/children07.php Вы знаете я начал по
А что Вы будете делать, когда деньги закончатся?
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Определил сколько стоит оценка в дневнике!!! 5 - столько, 4 меньше, 3 ничего, а 2 это минус 5.
У нас, в Белоруссии, 10-балльная система оценивания smile_rt_40.png И некоторые родители пошли по вашему пути.. Через определённое время осознали, что очень уж это в убыток им biggrin_rt_40.png А есть предметы - на безотметочной основе, обязательные в программе. Тогда как?
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Не бойтесь, у меня тоже сын одного возраста. Не так давно также как и вы задумался над эти вопросом- почему ему не надо и как это исправить. Вспомнил своё детство ( мама была видимо " продвинутая" для того времени) когда за работу по дому и хорошие оценки мы получали свои деньги. Кто-то скажет - это не правильно.. , но к зарабатыванию ( труду) нас приучили. Не так давно в этом же интернете попалась похожая тема. http://kurdyumov.ru/esse/children/children07.php Вы знаете я начал по
А если перестал ухаживать за щеном, куда его девать будете? unsure_rt_40.gif
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
Женат
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А если перестал ухаживать за щеном, куда его девать будете?
Щенок с родословной конечно, но я только так говорю- он верит.
Скажу больше, сын ну очень хотел щенка и даже с его умом он не хочет испытывать папу. Его реально подташнивает когда он убирает испражнения за щенком, но пересиливает себя и делает это.
Сообщение отредактировал Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 11.01.2014 14:55
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
Женат
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
А что Вы будете делать, когда деньги закончатся?
haha_rt_56.gif smile_rt_40.png
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
Женат
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
У нас, в Белоруссии, 10-балльная система оценивания И некоторые родители пошли по вашему пути.. Через определённое время осознали, что очень уж это в убыток им А есть предметы - на безотметочной основе, обязательные в программе. Тогда как?
Родители детям по пол зарплаты платить стали? biggrin_rt_40.png
А безотметочная система никак не оценивается?
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Ничего смешного...Размер пенсии заставит пересмотреть финансовые расходы.. В нашей стране, например, дети смотрят за своими престарелыми родителями за з/пл., которую даёт государство. Такая должность называется соцработник.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
А безотметочная система никак не оценивается?
Крестиками на шкале самооценки biggrin_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Родители детям по пол зарплаты платить стали?
Считайте сами, у отличника по 1 предмету в начальной школе 40 десяток (за 10 недель учёбы),не считая четвертных, а предметов - 7 (с оцениванием) biggrin_rt_40.png
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
Женат
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Ничего смешного...Размер пенсии заставит пересмотреть финансовые расходы.. В нашей стране, например, дети смотрят за своими престарелыми родителями за з/пл., которую даёт государство. Такая должность называется соцработник.
Не совсем понятно, то есть совсем не понятно " смотрят за своими родителями за з/ пл., которую даёт государство." И причём тут должность соц. работника?
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
Женат
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Считайте сами, у отличника по 1 предмету в начальной школе 40 десяток (за 10 недель учёбы),не считая четвертных, а предметов - 7 (с оцениванием)
Ну не знаю я вашу систему, но думаю можно найти компромисс чтоб по родительскому кошельку не било. Придумать свою систему оценки- поощрения.
Да и потом вы пишите " за 10 недель" учёбы" , а я говорю еженедельно- и практичнее, и близкоожидаемое поощрение. Ну-ка выдержи 10 недель- это можно только за положительные результаты как примию.
Сообщение отредактировал Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 11.01.2014 15:09
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Не совсем понятно, то есть совсем не понятно " смотрят за своими родителями за з/ пл., которую даёт государство." И причём тут должность соц. работника?
Вот Вы своего сына к чему готовите? Сейчас вы молоды, полны сил... А шагните через 20 - 25 лет вперёд. Какие взаимоотношения будут у вас с вашим сыном? Я привела вам пример, как в нашей стране дети смотрят за своими престарелыми родителями (не все, конечно, но есть и такие, о которых я веду речь) Существует некая "программа" (не знаю, как это правильно называется), суть которой в присмотре (оказании ряда услуг) за пожилыми людьми..Человек, который присматривает, называется социальный работник. Так вот, на такую должность, в большинстве своём, оформляются дети этих же престарелых родителей. Понимаете, о чём я. Дети смотрят за родителями за деньги, которые (в нашей стране) платит государство На мой взгляд, очень печальная история. А в вашей ситуации как? Вы уже сейчас откладываете деньги, чтобы потом платить? Извините, может быть, у вас и не такой крайний случай, но мне, допустим, больно смотреть на родителей, дети которых приезжают к ним лишь тогда, когда они со своей крохотной пенсии дают им деньги.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Крестиками на шкале самооценки
У нас в лицее в начальных классах такое понятие-самооценка)...когда ученик крестиком уровень понятия темы ставит и свой уровень ответа на каждой шкале,учитель на своей шкале ставит свою объективную оценку...хороша такая система в начальном процессе обучения...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Ну не знаю я вашу систему, но думаю можно найти компромисс чтоб по родительскому кошельку не било. Придумать свою систему оценки- поощрения. Да и потом вы пишите " за 10 недель" учёбы" , а я говорю еженедельно- и практичнее, и близкоожидаемое поощрение. Ну-ка выдержи 10 недель- это можно только за положительные результаты как примию.
Так и они еженедельно платили biggrin_rt_40.png Это я Вам привела пример расходов за четверть, которых в учебном году - аж 4 smile_rt_40.png Тут без семейного бухгалтера не обойтись biggrin_rt_40.png А бывают ещё и дети-шантажисты: "Ой, не ставьте мне эту отметку, мне родители за неё..." И продолжений - масса (от самых безобидных, до непредсказуемых, выдающих семейное воспитание "с головы до пят"). Так что, во всём нужна мера.
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Вот Вы своего сына к чему готовите? Сейчас вы молоды, полны сил... А шагните через 20 - 25 лет вперёд. Какие взаимоотношения будут у вас с вашим сыном? Я привела вам пример, как в нашей стране дети смотрят за своими престарелыми родителями (не все, конечно, но есть и такие, о которых я веду речь) Существует некая "программа" (не знаю, как это правильно называется), суть которой в присмотре (оказании ряда услуг) за пожилыми людьми..Человек, который присматривает, называется социальный р
Система поощрения деньгами совсем не плоха, как бы это меркантильно не выглядело. Мою сестру двоюродную все время поощряли деньгами за учебу, училась на отлично. Закончила технический ВУЗ, работает, регулярно посылает деньги родителям. Я своих тоже поощряю деньгами за достижения в школе. Так дети учатся зарабатывать, тратить, экономить...ЗА домашние дела денег не даю, но поошряю обязательно: похвалой, благодарностью, сладостями. Вообще, система поощрения в воспитании детей действует гораздо лучше системы наказания и не портит отношения с детьми.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
32
В теме "Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр