загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
32
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Садко, Россия, Уфа писал:
Сначала Вы написали другое
Читать внимательно просто надо.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да самый возраст ожиданий и надежд! Жизнь у парня только начинается.
Если вложено,тогда стоит ожидать...а так только вопросы)и создание темы))...жизнь взрослого парня после поллюций началась,я уже говорил про это...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Садко, Россия, Уфа писал:
ы пишите на примере девочек, но ведь подход к воспитанию девочек и мальчиков немного разный
Да, про мальчиков мало знаю. Просто хочу помочь и привожу свои примеры.
В общем - как могу. Тут все стараются, как могут. Полного решения всё равно никто не предложит. Вот Оксана соберет все мнения - и решит сама.
Садко, Россия, Уфа, 48 лет
Садко, Уфа, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Читать внимательно просто надо.
У вас через пост корректировки, что сейчас уже прочтешь...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Садко, Россия, Уфа писал:
У вас через пост корректировки
Корректировки связаны, в основном, с исправлением орфрграфических ошибок - не люблю писать неграмотно. А также удаляла слишком личные моменты, о которых сначала разоткровенничалась. А то получишь потом от Вас ни за что.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2014 01:42
Садко, Россия, Уфа, 48 лет
Садко, Уфа, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Корректировки связаны, в основном, с исправлением орфрграфических ошибок - не люблю писать неграмотно. А также удаляла слишком личные моменты, о которых сначала разоткровенничалась. А то получишь потом от Вас ни за что.
Видимо не для Вас сделали кнопочку "предварительный просмотр"
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Оксан, вы напишите психологу. Есть онлайн-консультации.
Думаю, лучше сходить к психологу. В Москве есть, к счастью, сеть бесплатных консультаций, с очень качественными специалистами. Я ходила - полезно получилось. Не знаю, как на Украине с этим.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Садко, Россия, Уфа писал:
Видимо не для Вас сделали кнопочку "предварительный просмотр"
Вот, уже получила.
Садко, Россия, Уфа, 48 лет
Садко, Уфа, 48 лет.
 
Слишком много корректировок. Я понимаю, что Вы учились на курсах редакторского мастерства, но корректируйте посты до публикации, если не сложно.
Извините, если чем обидел, но неприятно отвечая на одно сообщение видишь что исходное сообщение приняло несколько иной смысл.
Марина, Санкт-Петербург, м. Ломоносовская, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, м. Ломоносовская, 51 год.
 
Оксаночка, здравствуйте. Я конечно не спец, но выскажу своё мнение. 18 лет для молодого человека ещё детство))) Девушки уже взрослые в этом возрасте и мозги другие, а парни годам к 23 начинают только более менее осознавать. Не давите, если нет жёсткой необходимости, а годикам к 20 постарайтесь найти возможность разъехаться...Жизнь всему научит...обязательно надо выталкивать парней из "гнезда", чтобы до женитьбы научились нести ответственность за свою жизнь для начала.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Марина, Санкт-Петербург, м. Ломоносовская писала:
Оксаночка, здравствуйте. Я конечно не спец, но выскажу своё мнение. 18 лет для молодого человека ещё детство))) Девушки уже взрослые в этом возрасте и мозги другие, а парни годам к 23 начинают только более менее осознавать. Не давите, если нет жёсткой необходимости, а годикам к 20 постарайтесь найти возможность разъехаться...Жизнь всему научит...обязательно надо выталкивать парней из "гнезда", чтобы до женитьбы научились нести ответственность за свою жизнь для начала.
Поддерживаю!! Лучшее из всех конкретных советов на столь сложный вопрос!!!
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Марина, Санкт-Петербург, м. Ломоносовская писала:
Оксаночка, здравствуйте. Я конечно не спец, но выскажу своё мнение. 18 лет для молодого человека ещё детство))) Девушки уже взрослые в этом возрасте и мозги другие, а парни годам к 23 начинают только более менее осознавать. Не давите, если нет жёсткой необходимости, а годикам к 20 постарайтесь найти возможность разъехаться...Жизнь всему научит...обязательно надо выталкивать парней из "гнезда", чтобы до женитьбы научились нести ответственность за свою жизнь для начала.
good2_rt_68.gif
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Марина, Санкт-Петербург, м. Ломоносовская писала:
Оксаночка, здравствуйте. Я конечно не спец, но выскажу своё мнение. 18 лет для молодого человека ещё детство))) Девушки уже взрослые в этом возрасте и мозги другие, а парни годам к 23 начинают только более менее осознавать. Не давите, если нет жёсткой необходимости, а годикам к 20 постарайтесь найти возможность разъехаться...Жизнь всему научит...обязательно надо выталкивать парней из "гнезда", чтобы до женитьбы научились нести ответственность за свою жизнь для начала.
Я понимаю, но как разъехаться в жизни? Был такой шанс отправить учится в другой город. Но для этого нужны деньги. Не бросать же на произвол судьбы. Можно было, конечно, надеяться, что не пропадет, а если бы не получилось? Я одна, младших детей на долго не оставишь, родителей рядом нет. А папашка только бы в ладони хлопал от "радости" за меня и сына. Но учеба в другом городе - это, конечно, реальный шанс повзрослеть.
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Я понимаю, но как разъехаться в жизни? Был такой шанс отправить учится в другой город. Но для этого нужны деньги. Не бросать же на произвол судьбы. Можно было, конечно, надеяться, что не пропадет, а если бы не получилось? Я одна, младших детей на долго не оставишь, родителей рядом нет. А папашка только бы в ладони хлопал от "радости" за меня и сына. Но учеба в другом городе - это, конечно, реальный шанс повзрослеть.
smile_rt_40.png Можно еще квартиру снять, когда работать начнет. На пару с другом. Так дешевле. И многие так делают. Только перед тем, как сына "отселить", обязательно провести беседу о методах контрацепции. Кроме шуток.
Сообщение отредактировала Татьяна, Болтон, Англия (автор поста) 11.01.2014 02:33
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
Только перед тем, как сына "отселить", обязательно провести беседу о методах контрацепции. Кроме шуток.
Какие уж тут шутки! Знаем, откуда дети берутся. smile_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Какие уж тут шутки! Знаем, откуда дети берутся.
...а как работать-не,знаем)...
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
Женат
 
Ну наконец то прочитал. Всё вокруг да около. Давайте взглянем на это по другому, глубже. Для чего и как живёт человек? Что он хочет от жизни?
Жизнь и деятельность человека подчиняются определённым инстинктам. Согласны? А для чего живём? - для получения удовольствия ( у каждого конечно своё). На эту тему можно почитать некоторые темы, вот первая http://womanadvice.ru/instinkty-cheloveka
Пожалуйста вторая http://beautyfamily.ru/education/157-tri-bazovyx-instinkta-cheloveka-lezhashhie-v.html
Интересная и третья http://pride.fipb.ru/index.php?showtopic=30
Ну а для совсем умных http://www.coolreferat.com/Инстинкт_и_его_роль_в_жизни_человека
Оксана, я думаю, вы, умная женщина и зная своего сына как ни кто ( здесь) другой, сможете разобраться в этих ссылках и сделать выводы. Где он ( сын) не так начал реализовывать свою программу жизни, уходя в комп. Может ему просто нужно девушку? Она может оказаться хорошим толчком в желании начать зарабатывать. Или получая необходимое ( пищу, спокойствие ( отсутствие страха потери чего-либо) и удовольствия ) не видит перспектив в своём развитии?
Спешить конечно с этим не стоит, но стоит задуматься как изменить обстоятельства и объяснить сыну.. В конце концов можно как бы " заболеть" и " потерять временно, частично трудоспособность", что может его тоже стимулировать приобрести больше ответственности за семью (с кем вместе живёте) и начать помогать материально .
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Я подумаю. Как можно слепо согласиться?
Опасения вполне понятны - в таком тонком деле как воспитание детей не веришь ни уху, ни глазу, а все норовишь попробывать на зуб....
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Марина, Санкт-Петербург, м. Ломоносовская писала:
Оксаночка, здравствуйте. Я конечно не спец, но выскажу своё мнение. 18 лет для молодого человека ещё детство))) Девушки уже взрослые в этом возрасте и мозги другие, а парни годам к 23 начинают только более менее осознавать. Не давите, если нет жёсткой необходимости, а годикам к 20 постарайтесь найти возможность разъехаться...Жизнь всему научит...обязательно надо выталкивать парней из "гнезда", чтобы до женитьбы научились нести ответственность за свою жизнь для начала.
К сожалению человеческая жизнь стремительна - глазом не успеваешь моргнуть как оказываешься на шестом десятке лет... А 23 года - самый расцвет - у меня сын в этом возрасте на свое усмотрение выбирал для стажировки любое учебное заведение или фирму мира за казенный счет... Или в бытовом эквиваленте - арендовать что-нибудь из автомобильных легенд - какого-нибудь Мустанга и прокатиться провести уикенд где-нибудь на Тихоокеанском побережье Америки...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Вот так и получается-взрослые женщины говорят, что это нормально, когда мужчина в 18 лет сидит на шее у матери (даже не у родителей)... Нонсенс.

А молодые девушки плачут потом оттого, что такое вот чудо женится да удивляется, что ему семью кормить надо, а еще дети....

Я не знаю, что из моего сына получится, мб тож в 17 лет захочет сесть на шею... Но мне будет оч стыдно, если это будет так. Значит, что-то не то сделала в жизниsad_rt_40.png(( если в 17 лет у мужчины не сверкнет мысль-мама, тебе тяжело, чем я могу помочь...

Тему автор подняла правильную, надеюсь, найдет решение... Раз уже понимает, что это неправильно..
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
32
В теме "Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр