загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
32
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Ну вот с полной отдачей он отучится и что дальше?))) И неверно говорите, что или там успевай, или там. Меня на работе продавца-консультанта ценили высоко и в учебе успевала тоже. А потом еще поняла простую вещь, что зубрилово не дает гарантии того, что сдашь ты экзамен лучше других, а что дает гарантию? Отношение к тебе преподавателей)) Вот и в карьере нужно также, а все эти зубрежки нужны, если собираешься стать преподавателем в ВУЗе и посвятить себя науке.
Станет профессионалом, пойдет работать по интересной ему специальности. А дальше все зависит от собственных амбиций и приоритетов. Понимаете, стимулом зарабатывать деньги может быть любой значимый для конкретного человека повод. К примеру, стремление иметь собственное жилье. Да, пока он по привычке довольствуется малым, потому как к иному с детства не привык. Но если у него будет стимул (квартира, дом, машина и т.д.), то он приложит усилия для достижения своей цели. А, может, он себя иначе проявит? Как заботливый семьянин, хороший муж и деньги с матблагами в его жизни будут играть второстепенную роль.
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Извините, у меня вопрос: А как часто у вас в семье звучит фраза "Решай свои проблемы сам!"?
Проблемы бывают разные. Если понимаю, что есть силы осилить самому, то не лезу со своей помощью, решает все сам. Но хочу заставить заботиться о себе больше, а он пока не ведется. Вещи покупаю по необходимости, гардероб скромный, но не нищий, не дешевый (Не такая богатая, чтобы покупать дешевые вещи!), но и не дорогой. Проблемы со здоровьем, конечно, помогаю разгребать. Покупаю продукты, но без деликатесов, покушать всегда что-то есть.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
По Вашим критериям я мужчин на пальцах пересчитать могу, при чем одной руки. А остальных как называть? Что ж вы, отцы, не даете достойный пример своим сыновьям? Ребеночков понаделывали - и в кусты? А теперь нас унижаете: вот, не воспитала, такая ты сякая! Выбрось на помойку, возьмись за другого, а вдруг получиться, да? Как вы, мужики, не понимаете, что не мы, женщины, воспитываем сыновей, а вы, мужчины, своим поведением и поступками! Гадость к человеку липнет сама, а вот хорошее, т.н. "восп
Когда муж свалил? На каком этапе?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
По Вашим критериям я мужчин на пальцах пересчитать могу, при чем одной руки. А остальных как называть? Что ж вы, отцы, не даете достойный пример своим сыновьям? Ребеночков понаделывали - и в кусты? А теперь нас унижаете: вот, не воспитала, такая ты сякая! Выбрось на помойку, возьмись за другого, а вдруг получиться, да? Как вы, мужики, не понимаете, что не мы, женщины, воспитываем сыновей, а вы, мужчины, своим поведением и поступками! Гадость к человеку липнет сама, а вот хорошее, т.н. "восп
Не по адресу претензии)...я же воспитываю двух будущих женщин...
Садко, Россия, Уфа, 48 лет
Садко, Уфа, 48 лет.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Проблемы бывают разные. Если понимаю, что есть силы осилить самому, то не лезу со своей помощью, решает все сам. Но хочу заставить заботиться о себе больше, а он пока не ведется. Вещи покупаю по необходимости, гардероб скромный, но не нищий, не дешевый (Не такая богатая, чтобы покупать дешевые вещи!), но и не дорогой. Проблемы со здоровьем, конечно, помогаю разгребать. Покупаю продукты, но без деликатесов, покушать всегда что-то есть.
Всё как отлаженный механизм, его всё устраивает. ЗАЧЕМ ему что-то менять, когда и кормят и одевают и играть не мешают
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Такие разве бывают?
Моему шурину- дипломированному специалисту, имеющему сертификат от майкрософт, частенько помогала моя бывшая жена. Он заплюхается, а она вникает и делает.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Садко, Россия, Уфа писал:
Всё как отлаженный механизм, его всё устраивает. ЗАЧЕМ ему что-то менять, когда и кормят и одевают и играть не мешают
Вот вердикт! для Оксаны...не только мой)...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 10.01.2014 23:46
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я поняла, вуз только для "корочки". Тогда скажите об этом сыну, что вузы Украины не принесут ему удачи, что главное - диплом и всё. А работать поэтому надо: опыт нарабатывать. Может быть, окажется, он об этом не думал! (Мы порой приписываем людям свои мысли, а у них другие вовсе.) То есть честно поговорите. Может, он офигеет, и абсолютно пересмотрит свои взгляды. Не исключено. Потом где-то так: Поищите стимул, значимый для Вашего сына.У каждого есть свое "слабое место"
Об этом уже тоже говорили, но он прослушал информацию и все. Понимаете, не ВУЗ учится за студента, а студент в ВУЗе. Можно услышать одинаковую информацию, но по разному её использовать, а можно просто прослушать. У нас в ВУЗе тоже есть перспективы, но для этого нужно хорошенько поработать.

Чтобы быть специалистом, нужно сначала им стать. Вот в рассказе NORA много разных примеров. Вот я о том же говорю. Нужно помочь найти цель, помочь чего-то захотеть и удерживать это хотение. Я за него это не сделаю, но должна направить в нужном направлении, а не оставлять все на самотек.
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Когда муж свалил? На каком этапе?
Почти два года назад. Он же не просто свалил. Он отказался совсем помогать. Хотя, может, это и к лучшему, то что свалил. Последние лет 5 трудно было назвать его хорошим примером для подражания.
Сообщение отредактировала Оксана, Украина, Полтава (автор поста) 10.01.2014 23:46
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Садко, Россия, Уфа писал:
Всё как отлаженный механизм, его всё устраивает. ЗАЧЕМ ему что-то менять, когда и кормят и одевают и играть не мешают
Я уже выше где-то спрашивала... Вы предлагаете выставить из дома, создать искусственно кучу препятствий, не кормить, не одевать, пусть все силы будут брошены не на то, чтобы добиться в жизни чего-то, а просто не утонуть в дерьме. Авось что-то получится? А если не получится?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Нужно помочь найти цель, помочь чего-то захотеть и удерживать это хотение. Я за него это не сделаю, но должна направить в нужном направлении, а не оставлять все на самотек.
И я об этом же говорю. Просто подумайте, именно о Вашем ребенке, а не об общих вещах типа упомянутой автошколы и пр.
Не надо изобретать "приемчиков", чем реальней то, что Вы ему предложите, тем лучше. Подумайте, чего не хватает в жизни лично Вам, Вашей семье, самому сыну, на что нужны деньги реально. То есть вроде бы Вы без того или этого обходились до сих пор - но правильно ли это было? Сказать: "Может, лучше это иметь? Это же круто будет. Но денег бы еще подзаработать..."
Садко, Россия, Уфа, 48 лет
Садко, Уфа, 48 лет.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Я уже выше где-то спрашивала... Вы предлагаете выставить из дома, создать искусственно кучу препятствий, не кормить, не одевать, пусть все силы будут брошены не на то, чтобы добиться в жизни чего-то, а просто не утонуть в дерьме. Авось что-то получится? А если не получится?
Можно подумать, что он сейчас пытается что-либо достичь в жизни... Пока его успехи лишь на виртуальном танковом поле. Может не всё сразу, для начала исключить покупку одежды, оплату сотовой связи и отключить интернет.
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Не по адресу претензии)...я же воспитываю двух будущих женщин...
Не воспринимайте на свой конкретно счет, пожалуйста.Извините, если обидела. Посмотрите даже на этом сайте сколько женщин самостоятельно воспитывает детей. Я очень надеюсь, что Ваши девочки всегда будут приносить Вам радость. Девочки - они всегда такие, знаю на собственном опыте. smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Садко, Россия, Уфа писал:
Можно подумать, что он сейчас пытается что-либо достичь в жизни... Пока его успехи лишь на виртуальном танковом поле. Может не всё сразу, для начала исключить покупку одежды, оплату сотовой связи и отключить интернет.
Без интернета я как без рук. Можно жить без телевизора, а вот без интернета нет. Это моя работа.

Сотовый - это копейки. Сам платит сейчас. Одежда - тоже не часто. Этим не прижать.
Сообщение отредактировала Оксана, Украина, Полтава (автор поста) 10.01.2014 23:59
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Станет профессионалом, пойдет работать по интересной ему специальности. А дальше все зависит от собственных амбиций и приоритетов. Понимаете, стимулом зарабатывать деньги может быть любой значимый для конкретного человека повод. К примеру, стремление иметь собственное жилье. Да, пока он по привычке довольствуется малым, потому как к иному с детства не привык. Но если у него будет стимул (квартира, дом, машина и т.д.), то он приложит усилия для достижения своей цели. А, может, он себя иначе прояв
Да кто ж его без опыта так просто возьмет?))) И вообще Он не хочет работать, он не сказал, что захочет работать после получения образования)))
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Садко, Россия, Уфа писал:
для начала исключить покупку одежды, оплату сотовой связи и отключить интернет.
Только озлобить можно.
Садко, Россия, Уфа, 48 лет
Садко, Уфа, 48 лет.
 
Оксана, Украина, Полтава писала:
Без интернета я как без рук. Можно жить без телевизора, а вот без интернета нет. Это моя работа.
У себя-то оставьте, мне-ли Вас учить, как ограничить доступ к сети...
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет
Оксана, Украина, Полтава, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Только озлобить можно.
Вот-вот.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Он просто не ощущает себя мужчиной... А только ребенком... А вы все тащите, видимо, на себе... Потихоньку разгружайтесь, по-умному, без скандала... Ой, голова болитwink_rt_40.png)), сходи за молоком пож-ста и пр...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
он не сказал, что захочет работать после получения образования)))
Сейчас не сказал - потом скажет. Почему Вы считаете, что человек не меняет своего мнения никогда? И если сейчас высказывается негативно, то это навсегда?
Когда у меня дочь была грудная, я пожаловалась медсестре, что она не пьет детский кефирчик - полезно же!
Медсестра ответила: "Сегодня не пьет - завтра запьет!" Очень мудро.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2014 00:04
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
32
В теме "Как объяснить взрослому сыну, что нужно работать, чтобы заработать денег и обеспечить свою жизнь?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр