загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей О детях с комплексом отличников
Страницы:
1
2
3
4
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
В таком возрасте писать еще рано не сформировался лучезапястный сустав... только какие-то конструкторы, мозаики... Знаете, вот о чем еще подумайте есть дети с которыми родители начинают писать читать и все в таком духе лет с 4-5. Это с одной стороны хорошо ребенок меньше в 1 классе будет нагружен, но с другой, ребенок придя в школу в первом-втором классе привыкнет особенно не напрягаться, а как начнется что-то посерьезней, пойдут проблемы.
Ну, я в 4 года научилась читать, по сути, сама по букварю. Мама только на пальцах объяснила, как буквы складывать. Честно говоря, не жалуюсь. Моя пока что только алфавит знает и складывает только некоторые слоги. Вообще, у нее пока что интереса к чтению особого нет, и я не насилую.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
С логикой и математикой все у нее отлично. Она уже задачки для 6-леток решает. Если что, я ее не заставляла, ей просто нравится это. Раскрашивать она сейчас очень хорошо научилась: в разных направлениях, не заходя за контур. Лепка, рисование, шнуровки и конструкторы тоже присутствуют. В саду говорят, что она очень хорошо сама делает оригами. Истерик у нее не бывает. У нее только на тему вот этих вот заданий. Наверное, да, надо с воспиталкой переговорить и сказать, чтобы не напрягали ее.
Всё у Вашей девочки замечательно, будущая отличница!! wink_rt_40.png
Не торопите только время!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Категорически НЕТ. Разговаривайте с воспиталкой.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну, я в 4 года научилась читать, по сути, сама по букварю. Мама только на пальцах объяснила, как буквы складывать. Честно говоря, не жалуюсь. Моя пока что только алфавит знает и складывает только некоторые слоги. Вообще, у нее пока что интереса к чтению особого нет, и я не насилую.
Не путайте, читать и писать nono_rt_50.gif Письмо - самый сложный процесс в 1 классе, самый утомительный.
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вероника, им в саду задают. Я же написала, что мы всего лишь делаем домашнее задание.
dntknw_rt_60.gif у нас подготовка в школе с подготовительной группы началась..и на дом задания не давали.(Дочка иногда брала домой по собственному желанию.) В школу пошла зная алфавит,умела неплохо считать,и делать простые задания ,которые проходят в первом классе.У вас специализированный садик?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Создается впечатление, что в детском саду нет других занятий, кроме подготовки к школе.(((( Потом дети приходят в школу - и их тошнит от нее. Практически сразу.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
у нас подготовка в школе с подготовительной группы началась..и на дом задания не давали.(Дочка иногда брала домой по собственному желанию.) В школу пошла зная алфавит,умела неплохо считать,и делать простые задания ,которые проходят в первом классе.У вас специализированный садик?
Обычный детский сад в спальном районе.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
В подготовительной группе и в первом классе. Зачем бежать впереди паровоза? Не поставлена у них еще рука в 4 года для прописывания крючочков. Мелкую моторику другими действиями развивают.
Ошиблись автором.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для 🐧, Россия, Москва:

А что за программа в садике?...вспомнился рисунок с большими глазами...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Короче, вот такие домашки у нас.
Слева она вообще нормально, без истерик, нарисовали черточки и слона, не понравилось ей ромбы и цветы рисовать smile_rt_40.png))

После этого она еще и дырку в слоне сделала smile_rt_40.png))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Короче, вот такие домашки у нас. Слева она вообще нормально, без истерик, нарисовали черточки и слона, не понравилось ей ромбы и цветы рисовать )) После этого она еще и дырку в слоне сделала ))
Возможно, она устала. Большое задание.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ошиблись автором.
Не ошиблась, просто продолжила тему.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Короче, вот такие домашки у нас. Слева она вообще нормально, без истерик, нарисовали черточки и слона, не понравилось ей ромбы и цветы рисовать )) После этого она еще и дырку в слоне сделала ))
У нас в 6 лет аналогичные задания. Для 4 - сложновато.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Создается впечатление, что в детском саду нет других занятий, кроме подготовки к школе.(((( Потом дети приходят в школу - и их тошнит от нее. Практически сразу.
Спасибо,что так озвучили.Я бы смягчила,высказываясь,но суть изложена в точку!!!
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Сегодня с дочкой днем делали домашнее задание в прописях. Ей 4г4м. Все было нормально, пока мы не дошли самого сложного упражнения. У нее оно стало плохо получаться, и она разрыдалась, что задание очень сложное и у нее не получается его сделать хорошо. Я ей начала объяснять, что у нее хорошо получается и что она молодец. Но она ни в какую. Еле-еле доделали с ней вместе упражнение. Меня волнует, не начало ли это развития комплекса отличницы? Аналогичные случаи с ней уже были: ей хочется делать
А зачем советоваться с кем и спрашивать мнение, если Вы сама себе хозяйка, специалисты для Вас не авторитет? Книги не для Вас, статьи из интернета не достоверны.
Способ похвастаться успехами своего ребенка?
Удачи, нагружайте побольше, начинайте учить таблицу умножения, читать "Война и мир", изучайте мировую экономику, приговаривая, что это не Вам, дочке очень нравится и интересно. "Комплекс отличницы" - это самое легкое, что может произойти.
Да, и обязательно поговорите с воспитательницей, лучше сразу с заведующей, чтобы не напрягали.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну, я в 4 года научилась читать, по сути, сама по букварю. Мама только на пальцах объяснила, как буквы складывать.
Да и моя сестра в 4 года научилась читать сама, ей интересно было)) Но чтение это не все... Просто есть родители, у которых ребенок к 6-ти годам может все, что в первом классе надо делать и получается, что не особенно напрягается, привыкает все брать просто так, не прилагая усилий. Я не говорю, что так у вас будет, но такое бывает
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Обычный детский сад в спальном районе.
dntknw_rt_60.gif моё мнение-у ребёнка в 4.5 года обучение должно быть добровольно и в игровой форме...даже в первом классе не во всех школах дают домашние задания. А иметь обязанности в 4.5 unsure_rt_40.gif ...такой груз ...где беззаботное детство? я не вас обвиняю...просто считаю это не правильно(( дети подростки от нагрузок и чрезмерной ответственности даже на суицид идут..простите,Наталья...я не вас пугаю..просто вспомнилось...непонимаю...сейчас обучать начинают с 4 лет ,да ещё школа 11 лет..институт ...что-то жалко детей((...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
У нас в 6 лет аналогичные задания. Для 4 - сложновато.
Ну, да. Возможно, связано с тем, что у нас воспиталка - бывшая учительница. Отсюда такие "уроки" и "домашка".
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
А зачем советоваться с кем и спрашивать мнение, если Вы сама себе хозяйка, специалисты для Вас не авторитет? Книги не для Вас, статьи из интернета не достоверны. Способ похвастаться успехами своего ребенка? Удачи, нагружайте побольше, начинайте учить таблицу умножения, читать "Война и мир", изучайте мировую экономику, приговаривая, что это не Вам, дочке очень нравится и интересно. "Комплекс отличницы" - это самое легкое, что может произойти. Да, и обязательно поговорите с
Ириска, да когда мне нагружать-то? Я ребенка ж вижу только по выходным, все остальноемвремя бабло зарабатываю, не так ли? Я-то как раз стандартная мать-ехидна, не так ли?
А ребенок у меня просто любопытный. Вы любопытных детей-"почемучек" когда-нибудь видели? Или в возрасте 4 лет детям ничего неинтересно, и их обязательно все заставляют делать?
То, что у ребенка есть умелки и знания в этом возрасте, вроде не означает, что он обязательно будет хорошо учиться в школе. Да и вообще, по опыту моих знакомых, к школе все более-менее одинаковые в общей массе.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну, да. Возможно, связано с тем, что у нас воспиталка - бывшая учительница. Отсюда такие "уроки" и "домашка".
haha_rt_56.gif Не она подстраивается, перестраивается, а Вы.
Но страдают ведь дети. Вы вправе поинтересоваться программным содержанием обучения в Вашей группе, раз воспитатель не проинформировала Вас на первом родительском собрании.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр