загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум какое блюдо будет на вашем новогоднем столе в качестве
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Спасибо. Пока Эликвис на месяц назначили. И милдронат на два, ну и так далее... У меня отличный врач.
а мне на выписке ксарелто хирург назначил... я почитал про него в медизданиях и сам себе "переназначил" эликвис sarcastic_rt_50.gif
а потом на плановом осмотре перед УЗИ мне другой хирург сказал - правильно сделал, и закрепил в карточке рецепт на получение ))) а первую пачку я через интернет аптеку купил, без рецепта
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 01.12.2021 14:30
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ещё салат из черри с рукколой и кедровыми орешками.
если планируете рыбу на стол: рекомендую "проапгрейдить" этот салат подкопченой красной рыбой, сушеной клюквой, заправить растительным маслом (я предпочитаю оливковое) и немного бальзамического уксуса (а ещё лучше крема)
да, и орешки перед подачей обязательно подрумянить на сухой сковородке
приятного аппетита!
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
а мне на выписке ксарелто хирург назначил... я почитал про него в медизданиях и сам себе "переназначил" эликвис а потом на плановом осмотре перед УЗИ мне другой хирург сказал - правильно сделал, и закрепил в карточке рецепт на получение ))) а первую пачку я через интернет аптеку купил, без рецепта
Никаких рецептов. Невестка купила мне.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Никаких рецептов. Невестка купила мне.
я 10 дней с тромбозом в больнице провалялся
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
я 10 дней с тромбозом в больнице провалялся
Главное, это своевременное и адекватное лечение. Мне повезло, что я в первый же день болезни вспомнила про этого врача. При "лечении", назначенном участковой, думаю мы сейчас бы просто не общались.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня будет утка ( уже купила) .
У меня знакомые утками барыжат, два года назад начали, якобы у москвичей пошла мода на рождественских уток. И говорят норм продажи)
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
если планируете рыбу на стол: рекомендую "проапгрейдить" этот салат подкопченой красной рыбой, сушеной клюквой, заправить растительным маслом (я предпочитаю оливковое) и немного бальзамического уксуса (а ещё лучше крема) да, и орешки перед подачей обязательно подрумянить на сухой сковородке приятного аппетита!
Спасибо) попробую и Ваш вариант)
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Дети в детстве вместо "кальмары" говорили "кошмары". Так и повелось.
Жареные кошмары - это щупальца и хвосты от кальмаров, промаринованные в смеси соевого соуса, красного перца, вейсу, соли и кунжута.
Масло лучше хлопковое, и греть так, чтобы дымило! Тогда - кайф. Жарить не больше двух минут.
Сегодня у меня репетиция. Пошел жрать )))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Роман, Россия, Владивосток писал:
Дети в детстве вместо "кальмары" говорили "кошмары". Так и повелось. Жареные кошмары - это щупальца и хвосты от кальмаров, промаринованные в смеси соевого соуса, красного перца, вейсу, соли и кунжута. Масло лучше хлопковое, и греть так, чтобы дымило! Тогда - кайф. Жарить не больше двух минут. Сегодня у меня репетиция. Пошел жрать )))
Стивен Кинг Вспомнился horror_rt_40.png
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Стивен Кинг Вспомнился зз
Можно лимончиком спрыснуть, чтоб не так страшно было))
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Владивосток (автор поста) 01.12.2021 18:00
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Роман, Россия, Владивосток писал:
Жареные кошмары
Круто звучит))
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Я последнее время на микрозелень подсела с разными травками и салатами, в заправку масло оликовое добавляю, йогурт или сметану, микродозу чеснока, чтобы вкус проявить, посыпать можно орешками, ржаными сухариками собственного приготовления или белковое что-нибудь добавить, и сразу хорошо) Чем мне нравится такой салат, так это тем, что вариаций может быть море, можно вообще не повторятся.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Владивосток писал:
Дети в детстве вместо "кальмары" говорили "кошмары". Так и повелось. Жареные кошмары - это щупальца и хвосты от кальмаров, промаринованные в смеси соевого соуса, красного перца, вейсу, соли и кунжута. Масло лучше хлопковое, и греть так, чтобы дымило! Тогда - кайф. Жарить не больше двух минут. Сегодня у меня репетиция. Пошел жрать )))
Кажется, что они хрустят, а на самом деле скорей всего резиновые.
Выглядят очень аппетитно.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Для Василий, Россия, Москва:

Хлеб испортит всю воздушность слоев
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Для Василий, Россия, Москва:

Если не фотожоп... То... Хм... blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 01.12.2021 22:40
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
У меня знакомые утками барыжат, два года назад начали, якобы у москвичей пошла мода на рождественских уток. И говорят норм продажи)
Так ещё бы! У утки и гуся есть вкус, в отличие от курицы! Единственное, у них надо срезать попку, - там, содержатся железы пахуче-вонючие, они могут все испортить. А так засунул внутрь яблоки, или айву, гречку, обмазал чем-то ароматным, и вкуснота! Каждый день дороговато уток употреблять, но в праздник - самое то! Друзья Ваши нашли правильную жилу, народ всегда будет покупать еду.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так ещё бы! У утки и гуся есть вкус, в отличие от курицы! Единственное, у них надо срезать попку, - там, содержатся железы пахуче-вонючие, они могут все испортить. А так засунул внутрь яблоки, или айву, гречку, обмазал чем-то ароматным, и вкуснота! Каждый день дороговато уток употреблять, но в праздник - самое то! Друзья Ваши нашли правильную жилу, народ всегда будет покупать еду.
Да, в утке лучше всего айва, яблоки и твердые груши типа конференса. А обмазать апельсиновым конфитюром rolleyes_rt_40.gif
А гусь - такая зараза непредсказуемая, что нуевонафиг, зарекся. Не раз бывало так, что приготовишь его, а получилось полено дубовое, которое только бобер может угрызть.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Как-то давно готовила филе молодой утки в терияки с гарниром из порея. Самая вкусная утятина получилась. Жаль, рецепт утерян.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
микрозелень
Как раз заказала из Вкусвилла проростки гороха. Зимой так свежо добавить их в салат, сейчас уже мало летних витаминов, прямо тянет на такую еду ) а ещё они очень красивые biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
В теме "какое блюдо будет на вашем новогоднем столе в качестве" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр