загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум какое блюдо будет на вашем новогоднем столе в качестве
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:27
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Тазика нет))
Поэтому и дописал smile_rt_40.png)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Что бог даст)
на соседок надеетесь?)
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
этакой "фишки" или сюрприза? Или всё по давно заведенному списку?
С оливье не шутят!

Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Не буду готовить,закажу из рестика,но пака не знаю что) или приглашусь в гости grin-ast_rt_40.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Не буду готовить,закажу из рестика,но пака не знаю что) или приглашусь в гости
тоже вариант )))
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А поделитесь рецептом проверенным меренгового рулета
Пользуясь случаем, благодарю за то, что от Вас узнала про творопыш. Гениальная вещь для сырников и зампеканок! give-rose_rt_60.gif
Рулет изначально делала по рецепту Юлии Смол
https://youtu.be/hXyrcRbvnTc
Крем любим сгущенка - соленое масло)
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
В отношениях
 
Планирую жульен порцинно, как горячую закуску. Дочери вместо грибов брокколи положу.
На горячее- запечённый лосось с овощами. Кусок лосося уже купила, в морозилке.
Какие-нибудь брускетты
Салат один с фасолью и копчёной курицей. Обожаю wub_rt_44.gif
И приготовлю свой фирменный с черносливом.
Точно хочу десерт: выбираю между Тирамису, Наполеоном или Трухлявый пень. Ничего из этого не готовила

Это то, что я решила))) возможно, будут корректировки на Цезарь (дочь обожает) или что-то еще

А вот классику оливье, шубу, холодец, заливное никогда не готовлю и не люблю, если честно))
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 30.11.2021 14:25
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Т.к. я, возможно, буду соло, то наготавлиаать не буду.
Аналогично. Даже заморачиваться не буду.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Планирую жульен порцинно, как горячую закуску. Дочери вместо грибов брокколи положу. На горячее- запечённый лосось с овощами. Кусок лосося уже купила, в морозилке. Какие-нибудь брускетты Салат один с фасолью и копчёной курицей. Обожаю И приготовлю свой фирменный с черносливом. Это то, что я решила))) возможно, будут корректировки на Цезарь (дочь обожает) или что-то еще А вот классику оливье, шубу, холодец, заливное никогда не готовлю и не люблю, если честно))
good2_rt_68.gif
а рецептом "фирменного" с черносливом не поделитесь?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Тирамису
Тоже подумываю Тирамису сделать. Недавно был опыт. Вкусно получилось.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
я буду готовить форшмак гехакте геринг "Яблоки (2 шт.) запекаем почти до готовности и протираем через дуршлаг. Кусок телятины (говядины) отвариваем до полной мягкости (300+/-100 г), мясо прокручиваем на мясорубке и слегка обжариваем в малом количестве сливочного масла с двумя мелко нарезанными луковицами. Дальше можно ещё раз прокрутить на мясорубке мясо, лук и 4 отварных яйца. Можно добавить 1 маленькую морковку, если её сварить с мясом. Добавляем 2 ложки картофельного пюре (не больше), и
Всегда думала, что форшмак делают из селёдки, но ваш рецепт интересный, захотелось приготовить
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Всегда думала, что форшмак делают из селёдки, но ваш рецепт интересный, захотелось приготовить
таки да, селедка - обязательный ингридиент любого форшмака )))
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
а рецептом "фирменного" с черносливом не поделитесь?
Да, достала свою тетрадь))

Салат выкладывается в салатник слоями.

1 слой: отварная говядина расщепить на волокна (примерно 100 грамм)
2. Лук репчатый (у меня не любители лука, поэтому уходит примерно одна средняя луковица на весь салат)
3.Отварной картофель на тёрке (примерно две средних картофелины). Вообще кол-во картофеля высчитывается по кол-ву человек 1:1
4.Мелко рубленный чернослив без косточки
5.Яичный отварной белок на тёрке (всего 4 яйца нужно на салат)
6.Майонез
Затем все перечисленные слои повторить
Потом самый последний слой посыпать тёртым отварным желтком
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 01.12.2021 09:49
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
этакой "фишки" или сюрприза? Или всё по давно заведенному списку?
Пока мильон терзаний и метаний по поводу встречи.
Но если случится так, что я к кому-то пойду, то мое коронное блюдо не оливье, не шуба, не холодец, а....
Курица под кафом)) Я не о себе, если что)

Это название салата. Там все просто.
Копченая курица, сыр твердый, 3 помидора, 3 ложки больших мака( привет наркоманам))), сухарики три корочки, я люблю с хреном, но можно любые, майонез оливковый.
Курицу режем кубиками( кожу снимаем, естессно), на нее майонез, потом помидоры тоже кубиками, опять майонез, извращаемся, сеточку делаем,трем сыр на терке( пальцы берегите),сухарями щедро присыпаем, и сверху не менее щедро маком.

Вуаля. И это вкусно. Правда.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 30.11.2021 14:40
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Курицу режем кубиками( кожу снимаем, естессно), на нее майонез, потом помидоры тоже кубиками, опять майонез, извращаемся, сеточку делаем,трем сыр на терке( пальцы берегите),сухарями щедро присыпаем, и сверху не менее щедро маком. Вуаля. И это вкусно. Правда.
90% все прочитают и пройдут мимо )
Всем на самом деле пофиг кто что готовит и ест.
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
этакой "фишки" или сюрприза? Или всё по давно заведенному списку?


Мне - икра)))) Много икры!!! holy_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Пока мильон терзаний и метаний по поводу встречи. Но если случится так, что я к кому-то пойду, то мое коронное блюдо не оливье, не шуба, не холодец, а.... Курица под кафом)) Я не о себе, если что) Это название салата. Там все просто. Копченая курица, сыр твердый, 3 помидора, 3 ложки больших мака( привет наркоманам))), сухарики три корочки, я люблю с хреном, но можно любые, майонез оливковый. Курицу режем кубиками( кожу снимаем, естессно), на нее майонез, потом помидоры тоже кубиками, опя
Никогда мак в салатах не пользовала
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
этакой "фишки" или сюрприза? Или всё по давно заведенному списку?
У нас все очень традиционно: утка, холодец, оливье, жульен, Наполеон. Ещё приготовлю свой любимый салат из морепродуктов (рецепт здесь уже неоднократно писала) и Цезарь с креветками.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Это название салата. Там все просто. Копченая курица, сыр твердый, 3 помидора, 3 ложки больших мака( привет наркоманам))), сухарики три корочки, я люблю с хреном, но можно любые, майонез оливковый. Курицу режем кубиками( кожу снимаем, естессно), на нее майонез, потом помидоры тоже кубиками, опять майонез, извращаемся, сеточку делаем,трем сыр на терке( пальцы берегите),сухарями щедро присыпаем, и сверху не менее щедро маком.
Надо попробовать, я люблю мак, часто в оладьи или сырники его добавляю
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме "какое блюдо будет на вашем новогоднем столе в качестве" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр