загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Поваренная книга гдепаповцев!
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Оливер, Россия, Екатеринбург писал:
Ну что же, добавлю тогда и я свой рецепт, который готовлю каждые 2-3 дня. У меня много рецептов, но по мясу для себя этот основной. Для блюда: - Мясо (я использую куриное, но можно еще делать с говядиной или свининой). - Лук. - Морковь. - Брокколи. - Красный перец. - Мексиканские замороженные овощи (морковь 30 %, перец сладкий 15 %, фасоль стручковая 15 %, зелёный горошек 15 %, кукуруза (зёрна) 15 %, лук репчатый 10 % в изменяемых соотношениях). - Замороженная фасоль (упаковка). -
я тоже так примерно делаю. из серии когда нужно "быстро и съедобно". только сначала давлю пару зубчиков чеснока сразу на сковородку, обжариваю с маслом, чеснок потом убираю, туда уже курицу закидываю, потом свежую брокколи, 1/4 пачки замороженной фасоли и пачку микса овощей (не знаю как называется. подкупает наличием в ней резаной мини кукурузы-)) ).
Оливер, Россия, Екатеринбург, 38 лет
Оливер, Екатеринбург, 38 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
я тоже так примерно делаю. из серии когда нужно "быстро и съедобно". только сначала давлю пару зубчиков чеснока сразу на сковородку, обжариваю с маслом, чеснок потом убираю, туда уже курицу закидываю, потом свежую брокколи, 1/4 пачки замороженной фасоли и пачку микса овощей (не знаю как называется. подкупает наличием в ней резаной мини кукурузы-)) ).
Да, довольно быстро готовить и вкусно. Мне нравится. Микс овощей, они разные есть, можно импровизировать, что с мясом, что с овощами. Я вот обычно с мексиканским миксом.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Кто любит соленые огурцы и пихает их почти во все блюда( это с детства, если что)), тот я. Итак: в общем обжариваете куриные пупки(сердечки) на масле(какое больше нравится, я фанат оливкового с подсолнечным) с луком и тёртой морковкой на отдельной сковородке- грибы с луком тоже обжариваете ну там специи кидаете везде, какие нравятся..Хмели -сунели, кориандр, можно вообще итальянские травки. потом в пупки закидываете солёные огурцы нарезанные, тушите..и потом туда же добавляете обжаренные гри
всё хорошо, НО грибы не ем-с!
не принимает организм категорически, особенно шумпильоны sarcastic_rt_50.gif
нет, супротив домашнего посолу рыжиков южноуральского сбору ничего против не имею, но пару раз в год wink_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
всё хорошо, НО грибы не ем-с! не принимает организм категорически, особенно шумпильоны нет, супротив домашнего посолу рыжиков южноуральского сбору ничего против не имею, но пару раз в год
Не ешьтеsmile_rt_40.png Без них тоже вкусно. Там же огурчики секрет всего)
Оливер, Россия, Екатеринбург, 38 лет
Оливер, Екатеринбург, 38 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Без них тоже вкусно
А я люблю грибы, раньше в детстве не любил, но потом распробовал, как и многое другое, типа тушеной капусты, морковного сока итд, потому что сам стал готовить, в кулинарное поступил)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
супротив домашнего посолу рыжиков
Вот как их правильно?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Закидываем сюда все вкусненькое и проверенное.
ТЕСТО для вареников, пельменей, чебуреков на молоке (можно пополам или только на воде)
(я все делаю из этого теста, чебуреки чуть сложнее хранить в морозилке, проще сразу обжарить, чтоб не топырились)

• Мука - 3 стакана (+- чуть-чуть, от муки зависит)
• Молоко - 100 мл
• Вода - 100 мл
• Яйцо - 2 шт.
• Масло растительное - 2 ст.л.
• Соль – 0,5 ч.л.
*** стакан 250 мл

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Муку просеиваем в миску, (ровно три стакана по 250 мл). Сделать в середине углубление и вбить туда яйцо, добавить соль и растительное масло. Перемешиваем немного с мукой. Удобнее это делать вилкой. Вливаем стакан кипятка (лучше не совсем полный - примерно 230 мл). И сразу нужно хорошо перемешать и собрать тесто в комок. Можно немного ложкой перемешать (сразу горячо), а потом руками.
Тесто получается приятное, к рукам не липнет. Вымешивать его долго не нужно. Лишней муки не нужно. Оставляем под полотенцем минут на 10 - этого достаточно. И можно лепить пельмени (или чебуреки, вареники), не подсыпая никакой муки дополнительно.

Начинка для вареников с сыром и/или творогом:
• Адыгейский сыр или творог - 350 г (можно пополам сыр+творог)
• Яйцо - 1 шт.
• Соль - если сыр несоленый или из творога.
*** Можно добавить немного сахара
Можно с вишней, с клубникой, черешней и пр.
Ягоды лучше предварительно заморозить!

Тесто тонко раскатать, и на форму. Или вырезать кружочки, положить на кружочки из теста 1-2 ягоды, посыпать смесью крахмала и сахара (0,5 ч.л.), защипать.
Отваривать в подсоленной воде.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
посолу рыжиков южноуральского сбору ничего против не имею, но пару раз в год
Блин они у нас стоят 2000 кг екнуться можно sarcastic_rt_50.gif
Николай, Санкт-Петербург, м. Лесная, 52 года
Николай, Санкт-Петербург, м. Лесная, 52 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
ТЕСТО для вареников, пельменей, чебуреков на молоке (можно пополам или только на воде) (я все делаю из этого теста, чебуреки чуть сложнее хранить в морозилке, проще сразу обжарить, чтоб не топырились) • Мука - 3 стакана (+- чуть-чуть, от муки зависит) • Молоко - 100 мл • Вода - 100 мл • Яйцо - 2 шт. • Масло растительное - 2 ст.л. • Соль – 0,5 ч.л. *** стакан 250 мл ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Муку просеиваем в миску, (ровно три стакана по 250 мл). Сделать в середине углубление и вбить туда яйц
Вах, спасибо)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сегодня приготовила на ужин ) Всем понравилось. Интересное сочетание получается
Ох, ничего себе!
Рада, что понравилось)
У меня еще рецепт фасоли есть, если твои едят.
Пасуль по-сербски.
И плескавицы) Это огромная такая котлетина отбивная.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Давай. Пасуль я не пробовала, а плескавицы - это вкусняшка )
В личку тебе кинула, случайноsmile_rt_40.png
Бегаю тут..
Ужин наипозднейший. Варенико-пельменно-беляшный
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Сложно-то как все у вас)))
Предпочитаю тратить как можно меньше времени на готовку.
Например, беру говяжью вырезку веточку розмарина и немного обычной соли. Все это в вакуумный пакет, вакууматором откачиваю воздух и запечатываю. Дальше в мультиварку на 7-8 часов (на ночь). Температура 55 градусов. Можно так кушать, но вкуснее отрезать 4 сантиметра и быстро обжарить. Результат - филе миньон с кровью.
Или беру свиную шею, на кило продукта 7гр. нитритной соли и 8 обычной (специи по желанию). В вакуум. Сутки в холодильнике на просолку, а потом в мультиварку на 7-8 часов, температура 65гр. Получается ветчина.
Все это требует личного участия не более 5 минут (совокупно).
Когда есть желание, можно заморочиться с изготовлением колбас - там куча вариантов. В заморозку и по настроению употребляется.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сегодня попробовала сделать масахан. Считается палестинским блюдом. Говорят, в дословно переводе означает "обогреватель".
Необходимо одинаковое количество куриного мяса и лука (предпочтительно красного). Примерно по 900- 1000 гр. 4 столовые ложки сумаха.
Мясо нарезать, слегка обжарить. Потом сварить куриный бульон, с любимыми специями. У меня были и розмарин и гвоздика, душистый перец, чёрный перец, базилик, лавровый лист, и даже чеснок дольками.
Лук нарезать полукольцами и обжарить в масле до прозрачности. С добавлением сумаха.
Далее импровизация. Можно это сделать в форме пирога. Для этого на дно смазанной маслом формы положить слоями несколько листов лаваша, промазывая каждый слой маслом. Посередине выложить половину лука, на него курицу, сверху остальной лук. И завернуть начинку в лаваш. Смазать маслом верх. И в духовку на минут 20- 25, до румяной корочки. Если начнёт пригорать, можно прикрыть фольгой.
Я же сделала просто порционные рулеты.
Можно ещё поверх толстой лепёшки разложить начинку, и приготовить как пиццу.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Поделюсь детским блюдом, клюквенный мусс, нужно залить свежую клюкву кипятком, проварить около минуты, протереть сквозь сито или блендером, на полученном морсе сварить нежидкую манную кашу, остудить, взбить миксером с сахаром до увеличения в объеме и посветления массы, поставить на холод до стабилизации, подавать с охлажденными сливками или молоком.
Ой , а подскажите пропорции клюквы и воды. Ну и манки можно тоже !
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Курица Гедлибже (кабардинская кухня) Очень вкусная курица в сметанном соусе с луком и чесноком. На гарнир пюре из картошки, сваренной в мундире (для пюре 1желток+сливочное масло+крошка пармезана) Понадобится: Курица (у меня ножки с кожей) -800 гр-1 кг Соль, молотая паприка и черный перец по вкусу Лук репчатый-2-3 шт. Чеснок-3-4 зубчика Сметана (от 20%)-200 г Горячая вода- 250 мл Мука-1 ст.л. Топленое (или растительное) масло для жарки. У меня сливочное. Лук нарезать полуколь
lollol_rt_46.png пюре это преступление против Джед либжэ - только пшенная паста
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ой , а подскажите пропорции клюквы и воды. Ну и манки можно тоже !
Я на глаз делаю, нужно чтобы получилась каша средней густоты, тогда будет хорошо взбиваться. Еще момент, в горячем состоянии каша кажется довольно жидкой , но при остывании она может сильно загустеть. И не переборщить с клюквой, морс не должен быть сильно концентрированным
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Я на глаз делаю, нужно чтобы получилась каша средней густоты, тогда будет хорошо взбиваться. Еще момент, в горячем состоянии каша кажется довольно жидкой , но при остывании она может сильно загустеть. И не переборщить с клюквой, морс не должен быть сильно концентрированным
Эх жаль
Ну примерно на глаз на 500 гр клюквы ск воды ?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Я на глаз делаю, нужно чтобы получилась каша средней густоты, тогда будет хорошо взбиваться. Еще момент, в горячем состоянии каша кажется довольно жидкой , но при остывании она может сильно загустеть. И не переборщить с клюквой, морс не должен быть сильно концентрированным
До того как варим манку
Клюква и вода пропорция не известна ? Залить клюкву Кипятком вот тут
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 22.07.2023 17:53
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Эх жаль Ну примерно на глаз на 500 гр клюквы ск воды ?
Я не сильна в пропорциях, возможно около стакана клюквы на литр с небольшим воды, пробуйте вкус, чтобы был не сильно кислым и едким, регулииуйте водой или добавлением ягоды.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
пюре это преступление против Джед либжэ - только пшенная паста
Не пробовала) пюре с курицей классика, люблю нежно))
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр