загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Поваренная книга гдепаповцев!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Все зависил от мяса, какую часть нужно пожарить. Я люблю либо филейный край(рибай), либо лопаточная вырезка от зрелой говядины с жирком. Нарезаю рибай примерно 1.5 см толщиной поперек волокон, мясо должно быть немороженным, комнатной температуры. Жарить лучше либо на сковороде гриль, либо на тяжелой антипригарной, мясо сухое, без приправ! . На разогретую сковородку выложить так, чтобы было достаточно места, жарю на глаз примерно чуть больше минуты, до появления коричневатого цвета с каждой сторо
Господи...у меня слюни на руль капают...
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Так все вкусно, слюни по экрану растекаются)))
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Сало с картошкой и соленым огурчиком.
Рюмка коньяка для здоровья! (строго одна рюмка!)
dance3_rt_84.gif dance4_rt_78.gif good2_rt_68.gif girl-angel_rt_62.gif
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
СЛО, В-) писала:
Господи...у меня слюни на руль капают...
Держись! drinks_rt_102.gif
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Пюре
Да тоже можно, ещё и рис не исключаю.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос писал:
Ну и по попке могу шлёпнуть звонко, но нежно)
Прям во время танца? horror_rt_60.gif
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Прям во время танца?
А чем отличается бачата, от с-са? Бачату, горизонтально неудобно исполнять.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Быстрые жареные бутеры на завтрак Натереть сыр, добавить к нему яйцо и немного мелко нарезанного репчатого лука (можно без него). На 1 кусок белого хлеба - примерно 1 чайную ложку с горкой этой массы- чпок вниз массой на раскаленную сковородку со сливочным маслом, как только схватится- перевернуть на хлеб , 20 секунд, чтоб хрустящим стал. Это очень вредно, но ужасно вкусно
Мне ещё понравилось похожее)
Вырезать из хлебушка кружочек, кружок отложить, хлебушек слегка обжарить с одной стороны, затем перевернуть и в дырочку залить желток, посолить, добавить зелень по вкусу, тонкий кружочек помидора и сверху тёртый сыр, обжарить до плавления сыра)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2023 15:34
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Все зависил от мяса, какую часть нужно пожарить. Я люблю либо филейный край(рибай), либо лопаточная вырезка от зрелой говядины с жирком. Нарезаю рибай примерно 1.5 см толщиной поперек волокон, мясо должно быть немороженным, комнатной температуры. Жарить лучше либо на сковороде гриль, либо на тяжелой антипригарной, мясо сухое, без приправ! . На разогретую сковородку выложить так, чтобы было достаточно места, жарю на глаз примерно чуть больше минуты, до появления коричневатого цвета с каждой сторо
Я не умею. Вернее, нет терпения и времени, а дочь радует такими шедеврами. Первый раз с гранатовым соусом зашло, ммм, обалденно
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
ой Павел....вот давайте по теме. если ратуете за красивое, стройное тело, пишите постройнительный рецепт в студию!
Я однажды сварил борщ на квашеной капусте летом. Причем, я ее предварительно нюхал, пробовал - никаких подозрений не вызвала.
Неделю потом от толчка не отходил. Антибиотики не помогали. Пить мог только регидрон, остальная жидкость выливалась тут же, в большем объеме, чем выпивалась. Немножко постройнел, да.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2023 15:30
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я однажды сварил борщ на квашеной капусте летом. Причем, я ее предварительно нюхал, пробовал - никаких подозрений не вызвала. Неделю потом от толчка не отходил. Антибиотики не помогали. Пить мог только регидрон, остальная жидкость выливалась тут же, в большем объеме, чем выпивалась. Немножко постройнел, да.
Помню, лет в 15 кашеварила, нашла в книге украинской кухни капустняк, наварила огромную кастрюлю. Там тоже кислая капуста используется. Мнения разделились по вкусам)
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 31.01.2023 15:37
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Выложить на теплую тарелку, посолить и поперчить(я в ступке толку крупную соль с черным перцем)
Совет: толочь крупную соль не только с перцем, но еще и со свежим укропом. И с розмарином.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я однажды сварил борщ на квашеной капусте летом. Причем, я ее предварительно нюхал, пробовал - никаких подозрений не вызвала. Неделю потом от толчка не отходил. Антибиотики не помогали. Пить мог только регидрон, остальная жидкость выливалась тут же, в большем объеме, чем выпивалась. Немножко постройнел, да.
Щи на квашеной вкусные получаются
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Щи на квашеной вкусные получаются
Да на ней все вкусное так-то. Но, видимо, только в сезон.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Я обещала караджорджев шницель?)
Вот пока немного истории о блюде.
Копипаста. У меня было моими словами и с моими же фото в блоге, но не нашла((

А здесь даже интереснее)

Это блюдо напоминает свернутую в трубочку отбивную с начинкой из сербского сыра каймака, обжаренную в панировке. Подают с овощами и соусом тар-тар. Это блюдо чем-то похоже на котлету по-киевски. Однако, готовят его из свинины или телятины, а не из курицы.

Есть красивая история происхождения данного блюда. Согласно легенде еще в 1956 шеф-повар ресторана «Голф» Милован (Мича) Стоянович получил заказ на «котлету по-киевски». Однако, с силу нерасторопности закупщиков или из-за большого наплыва гостей нужных ингредиентов не нашлось. И надо было как-то красиво выходить из положения. Что собственно и сделал находчивый повар. Он решил приготовить новое блюдо из того, что было под рукой и помпезно презентовать его гостю.
Вместо куриного мяса маэстро взял кусок свиного филе. А сливочное масло заменил каймаком. Получившуюся котлету, Мича торжественно оформил: полил соусом тартар, который по задумке мастера символизировал орденскую ленту. А также поместил на нее кружок лимона с крестом из кусочков томата. Так блюдо стало походить на орден «Звезда Карагеоргия». И название само нашлось!
Кстати, этим гостем была русская журналистка с белградского радио. Она читала новости на русском языке, а на обед предпочитала заказывать котлету по-киевски. Так и появилось блюдо Караджорджева шницла.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Помню, лет в 15 кашеварила, нашла в книге украинской кухни капустняк, наварила огромную кастрюлю. Там тоже кислая капуста используется. Мнения разделились по вкусам)
и по ощущениям sarcastic_rt_50.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ой, люди, а у меня еще столько блюд балканской кухни! Олег( с двумя пацанами) не даст соврать, что там ( в Сербии, конкретно), мясо вкусное невероятно. И фасоль. Я не буду засорять тему, но если кто-то хочет именно сербские блюда, маякуйте!)
да, давай))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Метелица, Россия, Москва писала:
да, давай))
Ингредиенты:
750 граммов телячьего мяса с бедра без костей или 750 граммов свиного филе, тонкая нарезка пршута (по желанию)
250 граммов каймака,
3 яйца,
150 граммов муки,
200 граммов панировочных сухарей,

Специи: соль
Декорация: лист петрушки, тартар соус и кольцо лимона.

Способ приготовления: Мясо порезать на шницели, тонко отбить. На каждый шницель положить по 50 граммов каймака. Допускается перед добавлением каймака уложить тонкую нарезку сербского пршута. Шницели закрутить трубочкой как блины. Таким образом, приготовленные «блины» обвалять в муке, яйцах и панировочных сухарях. А затем жарить в масле до жёлтого цвета.
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Теплый салат с куриной печенью и яблоками. Печень замариновать (соевый соус, терияки, специи, раст.масло) на пару часов. В сковороде обжарить на масле тонкие слайсы из зеленых яблок, лучше семеринка. Потом в этом ароматном масле обжарить печень. Добавить репчатый лук. Жарить вместе. На блюдо выложить листья салата, порвать их. Яблочки и печень с луком. Посыпать кедровыми орешками или кунжутом. Полить соусом ( бальзамико+горчица+ лимонный сок и сок со сковороды Омномном...)))
Я делала такой салат, у меня в книжке с рецептами записан " Курица в саду". Только он с грушами. Очень вкусно
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр