загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Поваренная книга гдепаповцев!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Кто умеет жарить говяжий стейк так, чтоб не было крови, но он не стал подошвой? Научите, плз. Надо прямо пошагово, с толщиной, температурой и минутами. Никак не лепится каменный цветок
Хм. Вот Это Вы задачу поставили….
Никогда минуты не засекала. Попробую в следующий раз засечь, авось не нахалтурю
Стейк беру мраморной говядины всегда . Он уже порезанный… 1,5 см, наверное
Специи, масло натираю
Сковородка чугунная
Температуру точно не смогу померить, но сначала сильно сковородку прогреваю, а потом убавляю до среднего (у меня газ)
Примерно 5 минут, мне кажется, на одной стороне и 5 на другой.
Не ворочаю туда сюда…. Лично я люблю, когда он сразу снят со сковородки и съеден. Но часто пока салатик или ещё что дорезаю , он отдыхает
Вот пока писала , все же думаю, что это эксперимент для каждой плиты и сковородки свой. Не получится по минутам. Начните с 5, прибавляете по минуте. Поймёте быстро, сколько для вас ок
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Итак! Чевапчичи, именно сербские, готовятся из двух ( два вида мяса, Карл!), свинины и говядины.
Ведь мы хотим сочное и вкусное, а не жалкую почти картонную пародию, которую продают в лентах и ашанах.
Согласны?
Итак! нам нужно:
Говядина вырезка
полкило
Свиная мякоть
полкило
Соль
1 столовая ложка без горки
Паприка молотая
1 чайная ложка
Перец черный молотый
1 чайная ложка
Сода
1 чайная ложка
Растительное масло
для жарки
Лук репчатый
1 штука
Чеснок
2-3 зубчика
Панировочные сухари
Что сначала мы делаем? Мы сперва тщательно промываем компоненты под проточной водой, чтобы смыть всю бяку ненужную, и выкладываем на разделочную доску. Кухонными бумажными полотенцами вытираем мясо от лишней жидкости. Теперь с помощью ножа очищаем говядину и свинину от пленки и жилок. Нарезаем на средние кусочки и перекладываем в свободную миску.

Далее, берем в руки луковицу.

С помощью ножа очищаем от шелухи и тщательно промываем под проточной водой. Выкладываем лук на разделочную доску и мелко рубим на квадратики. Измельченный лук пересыпаем в свободную тарелку.

Чеснок берем затем.

Ножом очищаем чеснок от шелухи и слегка промываем как и лук.Выкладываем зубчики на разделочную доску и мелко рубим. Измельченный компонент пересыпаем в чистую тарелку.

А теперь подготовка фарша!

В миску с мясом высыпаем измельченную луковицу и чеснок. Мясорубкой измельчаем кусочки говядины и свинины. Внимание: пропускаем это все дважды, чтобы фарш получился нежнее.
Теперь высыпаем в емкость сладкую паприку, черный молотый перец, соль и соду. Этот последний компонент необходимо добавить для того, чтобы чевапчичи в процессе жарки начали увеличиваться в объеме. Чтобы приготовить хорошую основу для блюда, все ингридиенты недостаточно перемешать столовой ложкой. Их необходимо вымешать чистыми руками, как тесто на хлеб, в течение 15 — 20 минут. После этого еще раз придавливаем фарш руками, чтобы из него вышел воздух. Обматываем миску с мясной массой пищевой пленкой и ставим в холодильник настаиваться в течение суток.
По истечении необходимого времени для настойки фарша достаем миску и удаляем пищевую пленку. В емкость разбиваем яйцо и хорошо все перемешиваем столовой ложкой. Внимание: яйцо тоже должно быть охлажденным. Это необходимо для того, чтобы с легкостью можно было формировать колбаски. Теперь в глубокую пиалу высыпаем панировочные сухари. На самом деле последний компонент используем по желанию. Но в оригинале с ним.
Итак, с помощью столовой ложки набираем мясной фарш и выкладываем его на ладонь. Чистыми руками скатываем шарик и обмакиваем его в панировку.
Затем формируем колбаску толщиной 1 — 1,5 сантиметра и кладем на чистую плоскую тарелку. Повторяем процедуру с начала и так до тех пор, пока не закончится фарш. Ставим на кухонную плиту на средний огонь сковороду и наливаем в нее немного растительного масла. Когда емкость с содержимым хорошо разогреется, аккуратно выкладываем колбаски. Внимание: много чевапчичей не кладем в сковороду, так как в процессе жарки они начнут разбухать. Готовим блюдо, обжаривая его со всех сторон. Затем, воспользовавшись деревянной лопаткой, перекладываем колбаски на блюдо. В сковороду по необходимости доливаем немного растительного масла и начинаем жарить следующую порцию.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2023 21:17
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я не была в Белграде, но когда я работала в районе Бауманской, мы периодически заходили в Serbs. Там работал натуральный серб, который очень вкусно готовил чевапчичи. И еще именно там я познала шопский салат, который с удовольствием готовлю с сербской брынзой. Давно хочу посетить сербский ресторан в Москве, и все не добираюсь до него )
Есть классный в районе Профсоюзной.
Там тоже серб хозяин.
Шопска салата там огромная ))
и раньше можно было у него купить с собой настоящий их каймак и вино.
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Альбина, Россия, Стерлитамак писала:
А что такое каймак?


Каймак — молочный продукт, обычно густые сливки (консистенции от сметаны до сливочного масла).
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2023 21:36
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Каймак — молочный продукт, обычно густые сливки (консистенции от сметаны до сливочного масла).
Оооооооочень вкусный. В том году была в горах Киргизии , это было прям основным лакомством помимо баранины
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2023 21:44
Альбина, Россия, Стерлитамак, 51 год
Альбина, Стерлитамак, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Каймак — молочный продукт, обычно густые сливки (консистенции от сметаны до сливочного масла).
А, это я знаю, может, думала, что то другое имеется ввиду. Спасибо biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Аня, общий объём или объём воды сколько ? До верха - мне не понятно )
Юля, я на глаз делаю) попробую написать точнее)
Кувшин 1,5 литра вмещает.
Выглядит так:
беру пустой кувшин (мне в нем удобно блендером работать), насыпаю туда горсть облепихи и кубики половины апельсина с кожурой.
Выливаю туда примерно стакан горячей воды (у меня облепиха из заморозки, поэтому горячей).
Взбиваю блендером.
Процеживаю эту массу, чтобы избавиться от мякоти и семечек облепихи.
Вливаю массу обратно в кувшин
Заливаю кипячёной водой, прохладной. До верха.
Сахар по вкусу. Мы любим сладко.
2-3 столовых ложки точно добавляю на это количество воды.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Юля, я на глаз делаю) попробую написать точнее) Кувшин 1,5 литра вмещает. Выглядит так: беру пустой кувшин (мне в нем удобно блендером работать), насыпаю туда горсть облепихи и кубики половины апельсина с кожурой. Выливаю туда примерно стакан горячей воды (у меня облепиха из заморозки, поэтому горячей). Взбиваю блендером. Процеживаю эту массу, чтобы избавиться от мякоти и семечек облепихи. Вливаю массу обратно в кувшин Заливаю кипячёной водой, прохладной. До верха. Сахар по вкусу. Мы
А, понятно, Аня. Мне вот как раз и не хватало размера кувшина ))) спасибо !! )
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2023 22:01
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
...закидываем в рот)))
Надо сперва капельку эфирного масла на хлебушек
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Пюре
А компот?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Надо сперва капельку эфирного масла на хлебушек
Какого?)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Кто умеет жарить говяжий стейк так, чтоб не было крови, но он не стал подошвой? Научите, плз. Надо прямо пошагово, с толщиной, температурой и минутами. Никак не лепится каменный цветок
Очень люблю стейки мираторг
На каждом написан рецепт - именно так с минутами
Рекомендую
Но! Бывает рецепт подзаклеен- можно отклеить это не нарушает герметичность упаковки
И если там отбивать надо - я не очень люблю - они жестковаты
А вот если просто полежал согрелся и жарить , без отбивания, то очень хорошо
Рамп больше всех нравится
Минутка меньше всех
Рибай чак из отбивать мужчины едят
Мне не очень они
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А компот?
Компот где-то выше был)
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 31.01.2023 22:12
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блин мне уже можно в типографии книгу рецептов гп заказывать … у меня по папкам прямо и по темам
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Очень люблю стейки мираторг На каждом написан рецепт - именно так с минутами Рекомендую Но! Бывает рецепт подзаклеен- можно отклеить это не нарушает герметичность упаковки И если там отбивать надо - я не очень люблю - они жестковаты А вот если просто полежал согрелся и жарить , без отбивания, то очень хорошо Рамп больше всех нравится Минутка меньше всех Рибай чак из отбивать мужчины едят Мне не очень они
Беру только мираторг и никогда не обращала внимание, что там рецепт есть ) Семён Семёныч
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Беру только мираторг и никогда не обращала внимание, что там рецепт есть ) Семён Семёныч
Ниче се) а я еще в магазе подглядываю - если отбивать надо то беру тока если хорошая скидка
В пятерочке на них самые хорошие цены
А вот в перекрёстке те же значительно дороже
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Блин мне уже можно в типографии книгу рецептов гп заказывать … у меня по папкам прямо и по темам
Ого! biggrin_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Ого!
Капец Ага
Полный архив на дому
Готовить тока некогда
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ниче се) а я еще в магазе подглядываю - если отбивать надо то беру тока если хорошая скидка В пятерочке на них самые хорошие цены А вот в перекрёстке те же значительно дороже
У меня рядом такая пятёрочка, что никогда не бывает мираторга. Там вообще оч странный набор всего. Вроде как ассортимент рассчитан на не богатый кошелёк, но часто какой-то непотреб…
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр