загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Поваренная книга гдепаповцев!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александрия, Россия, Москва писала:
Наполовину и зернистая и такая.
У моей есть рецепт с чили-соусом сен сой. Тоже с остринкой, пикантные, хрустящие)
Наши мамы кладезь информации)
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У моей есть рецепт с чили-соусом сен сой. Тоже с остринкой, пикантные, хрустящие) Наши мамы кладезь информации)
Это точно! Хозяюшки!
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Теплый салат с куриной печенью и яблоками. Печень замариновать (соевый соус, терияки, специи, раст.масло) на пару часов. В сковороде обжарить на масле тонкие слайсы из зеленых яблок, лучше семеринка. Потом в этом ароматном масле обжарить печень. Добавить репчатый лук. Жарить вместе. На блюдо выложить листья салата, порвать их. Яблочки и печень с луком. Посыпать кедровыми орешками или кунжутом. Полить соусом ( бальзамико+горчица+ лимонный сок и сок со сковороды Омномном...)))
А листья салата, как рвать, нежно или неистово?
Сообщение отредактировал Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос (автор поста) 31.01.2023 14:39
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Огурчикиsmile_rt_40.png)

Четвертуем маленькие огурчики, укладываем их в просторную посудину, щедро пересыпаем солью и укропом. Плющим одну дольку чеснока (кто-то мелко режет, кто-то давит, а я просто ножом придавливаю).
Накрываем крышкой и очень сильно трясём. Ставим в холодильник на час. Огурчики получаются как малосольные
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ой, люди, а у меня еще столько блюд балканской кухни! Олег( с двумя пацанами) не даст соврать, что там ( в Сербии, конкретно), мясо вкусное невероятно. И фасоль. Я не буду засорять тему, но если кто-то хочет именно сербские блюда, маякуйте!)
Рибля чорба, пршуты, плескавицы и паприка в павлаке, просто ностальгия)
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ой, люди, а у меня еще столько блюд балканской кухни! Олег( с двумя пацанами) не даст соврать, что там ( в Сербии, конкретно), мясо вкусное невероятно. И фасоль. Я не буду засорять тему, но если кто-то хочет именно сербские блюда, маякуйте!)
Просим, просим!!!
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Рибля чорба, пршуты, плескавицы и паприка в павлаке, просто ностальгия)
я люблю караджорджеву шницлу)))
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос писал:
А листья салата, как рвать, нежно или неистово?
Самое главное - не ровно) а темперамент подбирай по настроению
У тебя нежные руки?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кто умеет жарить говяжий стейк так, чтоб не было крови, но он не стал подошвой? Научите, плз. Надо прямо пошагово, с толщиной, температурой и минутами. Никак не лепится каменный цветок allbad_rt_40.png
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
я люблю караджорджеву шницлу)))
Наверное, неплохо, но я такое не пробовала)
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Кто умеет жарить говяжий стейк так, чтоб не было крови, но он не стал подошвой? Научите, плз. Надо прямо пошагово, с толщиной, температурой и минутами. Никак не лепится каменный цветок
О! И мне! smile1_rt_40.png
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мама вкусно солит ,🤗 Ещё люблю те старые советские огурцы, из трёх литровых банок. Они не хрустят, но очень вкусные. Крупно порезанные колечками.
Дааа, точно есть такие! Ну все! Хочу пюре теперь с котлетой и такими огурцами 🤦‍♀️
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
я люблю караджорджеву шницлу)))
В блогах же было?
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет
Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос, 50 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Самое главное - не ровно) а темперамент подбирай по настроению У тебя нежные руки?
Могу легко касаться, могу прижать) Одна девушка, сделала комплимент, как в танце, её нежно вращаю. Ну и по попке могу шлёпнуть звонко, но нежно)
Сообщение отредактировал Вадзилла Блэк, Кипр, Пафос (автор поста) 31.01.2023 14:47
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
В блогах же было?
Да, но давно, года уже 3 назад.
Найду, подниму вверх.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Кто умеет жарить говяжий стейк так, чтоб не было крови, но он не стал подошвой? Научите, плз. Надо прямо пошагово, с толщиной, температурой и минутами. Никак не лепится каменный цветок
Подписан на чувака , недавно рецепт смотрел )
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Рецепт дня
grin-ast_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Подписан на чувака , недавно рецепт смотрел )
Сколько минут не сказал girl-cray2_rt_76.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
СЛО, В-) писала:
Кто умеет жарить говяжий стейк так, чтоб не было крови, но он не стал подошвой? Научите, плз. Надо прямо пошагово, с толщиной, температурой и минутами. Никак не лепится каменный цветок
Все зависил от мяса, какую часть нужно пожарить. Я люблю либо филейный край(рибай), либо лопаточная вырезка от зрелой говядины с жирком. Нарезаю рибай примерно 1.5 см толщиной поперек волокон, мясо должно быть немороженным, комнатной температуры. Жарить лучше либо на сковороде гриль, либо на тяжелой антипригарной, мясо сухое, без приправ! . На разогретую сковородку выложить так, чтобы было достаточно места, жарю на глаз примерно чуть больше минуты, до появления коричневатого цвета с каждой стороны, получается средняя степень, снаружи зажарено, внутри красноватое. Выложить на теплую тарелку, посолить и поперчить(я в ступке толку крупную соль с черным перцем) и накрыть фольгой на 5 мин, чтобы дошло. Все. Писать дольше, чем делать)
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Сколько минут не сказал
Отпишусь !
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр