загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
В отношениях
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
косить 12 соток я одна просто не смогу, отец уже тоже не в состоянии. Я косила в прошлом году - сил хватило на лужайку перед домом. Косилка которую надо катать у нас просто не проедет - у нас очень неровный участок
У нас тоже неровный участок, совсем.
Дорожки и "лужайки" кошу газонокосилкой на колёсиках, вокруг кустов и вдоль дорожек либо механическими ножницами на длинной палке, либо триммером (он правда сломался, сейчас вот новый присматриваю).
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
В отношениях
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Коломна, подмосковье… я не знаю, на Рублевке живете вы наверное)))
Электрогорск, снт в черте города - по словам соседей покосить траву 5 т.р. за сотку, но это местные берут столько
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Электрогорск, снт в черте города - по словам соседей покосить траву 5 т.р. за сотку, но это местные берут столько
Не за сотку, а за участок.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
У моих родителей есть дача. Купили ее, когда я была маленькая. До моих лет 14 мы проводили там каждое лето, 3 месяца, вместе с мамой. Папа работал. Потом стали выезжать реже, на 1,5-2 месяца. Потом на месяц. Как у меня родилась дочка родители почти забросили дачу. Меня вывозили и все, я там уже сама - продукты заказать можно, когда надо - заберут. Я не вожу машину. Ситуация собственно такая - я стараюсь следить за участком, но у меня не выходит. Кусты вдоль забора разрослись, я могу секатором пр
Просто примите тот факт, что облагораживать участок будете не один год, постепенно.
К вас есть отличный ресурс - куча времени, чтобы провести целых три месяца на даче.

У меня участок тоже наполовину заросший, ну и что, растет и растет, зелено зато. На расчистку трактором за год можно накопить, а в этом году лужайкой можно обойтись.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Я вот никак не возьму в толк, а зачем все расчищать?
Или там прям густой лес без тропинок?
Иван, ОАЭ, Дубай, 45 лет
Иван, ОАЭ, Дубай, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если всё время пилить кусты, корни погибают через несколько лет.
А чего ты удалила предложение про сайт? Испугалась что соглашусь? sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Иван, ОАЭ, Дубай писал:
А чего ты удалила предложение про сайт? Испугалась что соглашусь?
Вспомнила, что я бесплатно не работаю wink_rt_40.png
Роман, Россия, Элиста, 48 лет
Роман, Элиста, 48 лет.
 
secret_rt_44.gif неровный участок - это классно, море идей для ландшафтного дизайнера beach_rt_68.gif
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Вообще мне непонятно, откуда такой стереотип,что если на даче нет грядок, то уж и не дача
Иван, ОАЭ, Дубай, 45 лет
Иван, ОАЭ, Дубай, 45 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Вообще мне непонятно, откуда такой стереотип,что если на даче нет грядок, то уж и не дача
Ваще. Я в этом году купил рулон черного укрывного материала. Грядки нафиг
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
Триммер. На колесах по нашим буеракам ничего не проедет. Косить 12 соток это конечно для кого-то может и легко, хотите - приезжайте, покосите, я только за буду.
Купите серп и топорик небольшой, ими потихоньку весь участок можно привести в порядок, если Вы всё лето будете там.
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Даже если на даче нет грядок, мало найдется мужчин, кто просто захочет ездить туда.
Нафиг тогда он нужен если он ничего не хочет?)
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Инна, Россия, Москва писала:
Я бы не расчитывала на мужчину)) Если только на мужа)) Но и тогда, дачу покупать уже совместно надо, чтобы как детище поднимать её и облагораживать вместе Никому не в тягость, всё своё))
Это правильно. Рассчитывать на чужого мужика,странно.И нужно совместно чего-то строить и добиваться.
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Нафиг тогда он нужен если он ничего не хочет?)
Вы, кажется, спрашивали почему мое поколение замуж не хочет. Вот почему. Моим ровесникам дача нафиг не сдалась.
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Вообще мне непонятно, откуда такой стереотип,что если на даче нет грядок, то уж и не дача
Да эти грядки тоже чисто ради интереса в этом году сделали. Просто у нас 12 соток из которых мы используем 6, остальное порастает кустами и травой
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
Вы, кажется, спрашивали почему мое поколение замуж не хочет. Вот почему. Моим ровесникам дача нафиг не сдалась.
Ну не у каждой одинокой есть дача)У вас индивидуальный случай)Остальные просто не хотят
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Ну не у каждой одинокой есть дача)У вас индивидуальный случай)Остальные просто не хотят
Дача не моя, а родителей. По документам вообще она брата - он в Испании живет.
Хороший, Россия, Москва, 40 лет
Хороший, Москва, 40 лет.
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
Дача не моя, а родителей. По документам вообще она брата - он в Испании живет.
Попросите переоформить на себя и занимайтесь ей под себя и для себя. Я так понимаю сейчас вы стараетесь для родителей?Поэтому и переживаете.Думаю брату она не особо нужна.
Инна, Россия, Москва, 43 года
Инна, Москва, 43 года.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Попросите переоформить на себя и занимайтесь ей под себя и для себя. Я так понимаю сейчас вы стараетесь для родителей?Поэтому и переживаете.Думаю брату она не особо нужна.
Точно подметил! Если бы дача принадлежала автору темы, то вопроса быть или не быть не встало бы tongue_rt_40.png
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет.
 
Хороший, Россия, Москва писал:
Попросите переоформить на себя и занимайтесь ей под себя и для себя. Я так понимаю сейчас вы стараетесь для родителей?Поэтому и переживаете.Думаю брату она не особо нужна.
Не прокатит, следующий по списку другой брат стоит 😂
У меня не стоит вопрос наследства, нас у родителей 6, и если честно, я не готова с родней драться из-за недвижимости.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр