загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У меня другая проблема: цена дачи раз в 5 ниже её кадастровой стоимости по последней оценке, если продавать - замучают проверками и объяснительными
А как так получилось? Рядом центр для мигрантов построили? biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2024 08:15
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Травушку, а не сухие ветки и гнилые корни)
Травушка растет даже на глинистой почве с сухими корнямиsarcastic_rt_50.gif
А уж гнилые корни это рай для травушки
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А как так получилось? Рядом центр для мигрантов построили?
Не волнуйтесь- просто налог вас обяжут с кадастровой заплатить)))
Если же период владения позволяет не платить налог и не подавать декларацию, то в ответ на письмо налоргов, так и напишете- рыночная цена меньше кадастровой, если приложите пару фотографий с Авито - о соответствии продажной цены рыночной, то вы вообще красавчик!
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Не... дурачки конечно попадаются в и в наше капиталистическое время, но надо чтоб он ещё не пил, смирный был и тгд... Абы кого не не запустишь Кароч сложно все... Автора всей душой понимаю, у меня это уже рядом... Еще и с братом надо как будет распределить обязанности, а он тоже не замечен в любви к работе на земле
Как говорит мой начальник - дача это процесс, он не останавливается.
С братом, одну дачу на двоих - можно и брата потерять.
Мне очень сложно понять, как я буду работать на чужой даче. Это возможно, если женщина очень нравится и до первого кекса. Потом только новыми поза и меня туда заманить biggrin_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А как так получилось? Рядом центр для мигрантов построили?
Воронежская область, граница не рядом (север области), но слышно. А кадастровую стоимость вдруг решили повысить, хлипкий старый летний домик 20 квадратов вообще оценили в 350 тыс (плюсом к участку).
Чтобы продать за кадастровую стоимость, в участок нужно вложить как минимум столько же))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Да у вас не всё так плачевно получается с участком. 6 соток окультуренной, облагороженной земли для дачи, это предостаточно. У вас есть вы сами, именно та, которая всё может и умеет при желании. Вы справитесь однозначно.Да не сразу, а постепенно. Некоторые кусты можно же просто облагородить подрезав ножовкой, секатором , мелкую поросль лопатой ( как я выше писала) и это вам самой вполне по силе.Но и детям часть пространства для игр оставить. Среди кустов, которые останутся "зелёного ост
Блин, как же Вы заблуждаетесь.
Всем кто моложе 40,дача это место отдыха и заниматься корчевательно-земляными работами им там не сдалось.
А Ваши призывы, они такие махровые и скучные, прям вообще umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Воронежская область, граница не рядом (север области), но слышно. А кадастровую стоимость вдруг решили повысить, хлипкий старый летний домик 20 квадратов вообще оценили в 350 тыс (плюсом к участку). Чтобы продать за кадастровую стоимость, в участок нужно вложить как минимум столько же))
Чувствуете что недвижимость это надёжные инвестиции навсегда? biggrin_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Не волнуйтесь- просто налог вас обяжут с кадастровой заплатить))) Если же период владения позволяет не платить налог и не подавать декларацию, то в ответ на письмо налоргов, так и напишете- рыночная цена меньше кадастровой, если приложите пару фотографий с Авито - о соответствии продажной цены рыночной, то вы вообще красавчик!
Налог с кадастровой сколько, 13%, 20?)) Это вся стоимость и будет, а может, ещё доплачивать придётся biggrin_rt_40.gif
Этот участок с домом 15 лет назад покупали за 30 тыс рублей, 10 лет назад не успели докупить соседний за 50 тыс.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Налог с кадастровой сколько, 13%, 20?)) Это вся стоимость и будет, а может, ещё доплачивать придётся Этот участок с домом 15 лет назад покупали за 30 тыс рублей, 10 лет назад не успели докупить соседний за 50 тыс.
13% НДФЛ или ждать 5 лет владения- налога не будет
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
13% НДФЛ или ждать 5 лет владения- налога не будет
Не будет налога/проверок, если продаешь в 5 раз ниже кадастра? Сомневаюсь)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Воронежская область, граница не рядом (север области), но слышно. А кадастровую стоимость вдруг решили повысить, хлипкий старый летний домик 20 квадратов вообще оценили в 350 тыс (плюсом к участку). Чтобы продать за кадастровую стоимость, в участок нужно вложить как минимум столько же))
Интересно сколько наша стоит... У отца спрашивать неловко, он сразу подумает что его списывают и за его спиной решают что то... hm_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
С братом, одну дачу на двоих - можно и брата потерять.
Если один будет приезжать только бухать и веселиться.. Будет очень непросто распределить обязанности (
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Интересно сколько наша стоит... У отца спрашивать неловко, он сразу подумает что его списывают и за его спиной решают что то...
На Авито-Циане посмотреть район можно. Если недалеко от Сенежа и Выстрела, то как квартира в Москве внутри МКАДа ))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
На Авито-Циане посмотреть район можно. Если недалеко от Сенежа и Выстрела, то как квартира в Москве внутри МКАДа ))
Так там ещё и капитальный дом два этажа
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Так там ещё и капитальный дом два этажа
Тогда как внутри Садового sarcastic_rt_50.gif
(как минимум, благодаря соседям)))
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Блин, как же Вы заблуждаетесь. Всем кто моложе 40,дача это место отдыха и заниматься корчевательно-земляными работами им там не сдалось. А Ваши призывы, они такие махровые и скучные, прям вообще
Так как автор написала из сейчас выяснившегося, что из 12 соток уже 6 окультурено, моё предложение было как раз из разумных.
Оставить " Зелёный островок" для детей, ничего там не корчевать , а подпилить часть веток, ( она справится, там не джунгли непроходимые, мелочь лопатой подкопаев, это несложно) просто придав форму деревьям, насадить там цветов многолетних, поставить лавочку и качельку деревянную для детей.
Что вы видите в этом неразумного? Постоянно подвох ищите.
Отпадает корчевание деревьев, вспашка, культивация земли. Всё, что затратно и дорогостояще. При разумном подходе постепенно всё облагородится.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 03.05.2024 10:02
Яна  Викторовна, Россия, Москва, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, 45 лет.
 
При желании все возможно.
Мы с мамой 10 лет дачу без мужиков тянули. Сколько труб я поменяла и смесителей после зимы)) с корчеванием хреново, но косить косили, копали сами.
Сейчас думаю, кого нанять, чтобы елку убрали - разрослась сильно и болеет.

Рабочих ищу, все охамели) конечно, если по договору, то давайте начнем с кровли. Ну да.
А просто первый этаж в жилой вид привести после подъема дома никто не хочет. Но я не отчаиваюсь, прорвемся.
Юду и яндекс услуги подключу.

А уж если есть возможность жить все лето и дети не грудные, можно все потихоньку привести в порядок.
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У автора маленькая дочь, какая химия? Тогда уж в городе сидеть всё лето, чем на выгоревшей даче.
А с чего Вы взяли , что у дочери будет аллергия на Глифосат и добавки ( ТОрнадо , Агрокиллер , Раундап ) ?

Да и " Выгоревшим " будет только половина участка . К тому же , участком все не ограничивается ...
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
с аллергией моей дочери в самый раз...
После опрыскивания вещества впитываются растением через 15 - 30 минут . Опрыскивать надо крупным распылом и в тихую погоду вечерком , при этом , можно и без средств защиты обойтись .
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
А с чего Вы взяли , что у дочери будет аллергия на Глифосат и добавки ( ТОрнадо , Агрокиллер , Раундап ) ? Да и " Выгоревшим " будет только половина участка . К тому же , участком все не ограничивается ...
А где я писала про аллергию? Автор хочет на лето вывезти ребенка на природу, чистый воздух, зачем ей там ядохимикаты? Тем более скандально известный Раундап.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр