загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Как вы нашли свое призвание???
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Освоила и получила диплом. Теоретик из меня вышел неплохой, но на практике применять эти знания для меня физически невозможно.
Это какая-то гуманитарная наука? А профессионалы в этой теме применяют на практике эти теоретические знания? Не поняла, почему невозможно. Невозможно именно в ваших условиях?
Александра, Россия, Тольятти, 39 лет
Александра, Тольятти, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Маркетинг надо вам применить правильный. Тем более вы умеете писать. Осталось написать продающий текст и набрать группу. Чтобы люди не бросали, надо периодически участвовать в концертах, выступлениях, чемпионатах, конкурсах и дело в шляпе )
Да, это понятно. Танцы у меня не на массового "зрителя" скажем так. Джаз - музыка своеобразная, а парные танцы, так это вообще отдельная история, на прошлый набор пришли почти одни дамы. )) С мужчинами - туго. Это везде так, я в общем не питаю иллюзий. Просто потихонечку делаю свое дело, уже у нас есть постоянная "тусовка", делаем вечеринки и люди подтягиваются, не за один день и даже год к этому приходят. У нас скорее сформировался "кружок по интересам". Кто-то занимается несколько лет у меня, кто-то уходит после первого открытого урока, кто-то и после нескольких лет занятий уходит - сменились приобритеты. все относительно.
Я для себя поняла, что мне это важно, что это мне дает то внутреннее ощущение счастья, что и так хорошо. ) Но прихожу к тому, что если любимое дело начнет приносить доход - это будет следующая ступнеь моего развития и подтверждение тому, что всё получается. Как-то так..)
Александра, Россия, Тольятти, 39 лет
Александра, Тольятти, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Судя по самым счастливым и уверенным постам, которые нет смысла даже комментировать, а искренне просто радоваться за людей и завидовать белой завистью - все это начинается с детства. Причем раннего: примерно начальная школа. Меня это печалит... Потому что у меня этот момент упущен и период этот прочно забыт.
Вот да. Меня в детстве никуда не отдавала, и я как то завидую талантливым людям, которые рисуют, на инструментах играют, поют.. а ты вроде как ничего и не умеешь..(
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я поняла, что не о хобби. Таки работа, приносящая удовлетворение, для меня все-таки любимое дело, а не призвание. По моему восприятию.)
Ну да, призвание - это то, что хорошо получается ) даже если тебе не нравится, то ты считаешь, что должен этим заниматься, потому что кто еще, если не ты? ))
Но в современном понимании "призвание" все-таки часто связывают с тем, что помимо названного, оно ещё приносит удовольствие, удовлетворение и доход.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 04.01.2018 08:38
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да, моя тема не о хобби, хоть я и создала ее в этой рубрике. Надо было поместить ее в работу и заработок.
Вот эту тонкую грань и важно понимать, призвание - это вовсе не то, что тебя радует, что ты любишь и что делает тебя успешным. Чаще даже наоборот. Призвание, оно, скорее, как наркота. Понимаешь, что это тебя убивает, но слезть почти нереально. Кто-то учится с этим жить и даже кайф ловить, кто-то борется всю жизнь.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Шитье, вязание, рукоделие - нужно иметь клиентуру как правило, чтобы спасаться от голода, а если вы занимаетесь этим эпизодически, то как же вас находят заказчики?
Моя основная работа,да и призвание скореее-воспитание детей,получается,люблю и приносит удовольствие.Умение шить,вязать,рукодельничать всегда хочется,руки чешутся,если что то не сотворю,но пока не стоит на первом месте,много чего раздариваю,отдаю,но и продаю,по магазинам,знакомые с своими делятся,да у меня пока и не стоит задача в этом русле.Осваиваю новые техники,обучаюсь,пробую,больше интерес передачи ,обучение детишек,проводить мастер-классы,кружки. Но это не сейчес,немного позже.
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Угу. Так так так В общем, вы не уверены, что шитье - ваше призвание. Но оно вам даётся и иногда нравится. Иногда нет. Если бы оно не приносило доход, вы бы этим не занимались? Говорят, что лучшая работа - так, которую стал бы делать и бесплатно.
Если бы шитьё не приносило доход, то шила бы всё равно, только для семьи.)) Не могу, чтобы на столе не стояла швейная машина, даже если не шью, она должна быть))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Это какая-то гуманитарная наука? А профессионалы в этой теме применяют на практике эти теоретические знания? Не поняла, почему невозможно. Невозможно именно в ваших условиях?
Да нет, это просто длинная история, лень было вещать... В 11 лет я решила, что хочу быть режиссером, записала это в дневник и пошла к цели. Пришла и только тут обнаружила, что это работа с людьми, большими кучами людей. От умения найти подход к каждому, организовать процесс и зависит 90 процентов успеха. Коллективное это творчество. И прикладная профессия, её нет смысла знать теоретически. Я не могу, я не умею, у меня не получается с людьми, я пыталась, неоднократно. Выходит хрень. Агорафоб и интроверт в одном флаконе, мне удается коммуницировать только в текстовом формате.

Иногда я встречаю режиссера, у которого слабое место - именно теория, и он доверяет моему взгляду, вкусу, знаниям и анализу. И тогда - кайф, посредством другого человека мне удается, хоть отчасти, воплотить свои идеи. Скорее всего, Вам покажется, что режиссер и драматург - смежные профессии, но это не так, совсем не так. Впрочем, все эти подробности мало важны. Если бы мне удалось научиться игнорировать "призвание" ещё в школьные годы, вероятнее всего, я стала бы поваром. Надеюсь, шеф-поваром. Люблю готовить, очень, не считаю это трудом, люблю изобретать новые рецепты, сочетать вкусы.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 04.01.2018 08:56
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Если бы шитьё не приносило доход, то шила бы всё равно, только для семьи.)) Не могу, чтобы на столе не стояла швейная машина, даже если не шью, она должна быть))
Вот да,полностью согласна.Сколько раз меняла работу,уходила в другие сферы деятельеости,а любовь к шитью не проходит,ты как наркоман,в голове появляются новые картинки,замыслы,образы и чешутся руки что то сотворить.А эти кусочки ткани,бусинки и ленточки,просто лежвт в куче,а ты уже представляешь что из этого всего может получиться.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Вот эту тонкую грань и важно понимать, призвание - это вовсе не то, что тебя радует, что ты любишь и что делает тебя успешным. Чаще даже наоборот. Призвание, оно, скорее, как наркота. Понимаешь, что это тебя убивает, но слезть почти нереально. Кто-то учится с этим жить и даже кайф ловить, кто-то борется всю жизнь.
Да, именно так все обстоит у моего отца. Он дальнобойщик. Со всеми этими трудностями, профессиональными болезнями, опасностями, которые погубили столько его коллег... Он занимался бизнесом, он умело работает руками, мастерит, рисует, имеет музыкальный слух, хорошие коммуникативные данные, смекалку, предпринимательскую жилку... Но ничего не может поделать - снова и снова он оказывается за рулём, в пути, в ночи, в метель. Его манит дорога. И он получает тот самый кайф. Как от наркотика.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну да, призвание - это то, что хорошо получается ) даже если тебе не нравится, то ты считаешь, что должен этим заниматься, потому что кто еще, если не ты? )) Но в современном понимании "призвание" все-таки часто связывают с тем, что помимо названного, оно ещё приносит удовольствие, удовлетворение и доход.
Да,Лена,порой и даже часто это так.А когда то что нравится делать,получается,да еще и приносит удовлетворение,а еще лучше и доход-это высший пилотаж,мечта всей жизни,чтобы хобби стало работой.Вы спрашивали,как понять,что это мое призвание?Этим летом я познакомилась с интересной женщиной,из Тольятти,она у нас на набережной продавала всякие безделушки,браслеты,бусы,серьги и все такое.Познакомились,подружились,много общего.Так вот она рассказала,что много времени думала об этом и не могла найти себя ,уволилась с последней работы и целый месяц просидела дома,нечего было есть,но сидела и думала. Даже написала себе на листочке какую работу хотела иметь.В один прекрасный день,зашла к подруге в офис.К ним пришла женщина с изделиями из натурального камня .Она это чудо увидела ,как она говорила,пошли мурашки от ног к голове и она поняла,чем хочет заниматься.Уже 8 лет это ее дело,она счастлива,работа приносит удовольствие,доход,путешествует,не ограничивает себя во времени и месте работы.Говорит,взяла в сумочку работу и поехала куда хочу.Мужа подтянула,они всегда вместе.Дети выросли,сами себе решают куда и на сколько умотать.Вот так бывает!
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2018 09:33
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
И все-таки, не смотря на возможные негативные последствия, мне тоже хотелось бы его найти, это призвание )

Но даже при гуглении "мастер-классы для взрослых в Новосибирске" ни разу я не нашла для взрослых ничего. Все предложения для детей. Это закономерно. У взрослых уже давно нет времени клеить конвертики и рисовать песком. Услуга просто не будет пользоваться спросом.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Да,Лена,порой и даже часто это так.А когда то что нравится делать,получается,да еще и приносит удовлетворение,а еще лучше и доход-это высший пилотаж,мечта всей жизни,чтобы хобби стало работой.Вы спрашивали,как понять,что это мое призвание?Этим летом я познакомилась с интересной женщиной,из Тольятти,она у нас на набережной продавала всякие безделушки,браслеты,бусы,серьги и все такое.Познакомились,подружились,много общего.Так вот она рассказала,что много времени думала об этом и не могла найти себ
Это такое счастье girl-angel_rt_62.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
И все-таки, не смотря на возможные негативные последствия, мне тоже хотелось бы его найти, это призвание ) Но даже при гуглении "мастер-классы для взрослых в Новосибирске" ни разу я не нашла для взрослых ничего. Все предложения для детей. Это закономерно. У взрослых уже давно нет времени клеить конвертики и рисовать песком. Услуга просто не будет пользоваться спросом.
Вот не верю!Даже у нас в Феодосии видела мастер-классы по гончарному мастерству,вышивке,и многое чего для взрослых .Хорошо смотрели?Даже есть совместные с детишками.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Скорее ,нашли друг друга: это была любовь с первого взгляда! biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Вот не верю!Даже у нас в Феодосии видела мастер-классы по гончарному мастерству,вышивке,и многое чего для взрослых .Хорошо смотрели?Даже есть совместные с детишками.
Я нагуглила только курсы. Курсы шитья. Школа моделей. Уроки гитары. Даже уроки рисования найти сложнее, тк тоже это все для детей в основном. Курсы мне не нужны.

Смотрела я плохо. Потому что маркетинг это дело такое. Навязчиво выдает то, что рекламируется, а не то что ты ищешь.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 04.01.2018 10:03
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Мама работала главным бухгалтером и часто брала работу на дом, приносила счетную машинку и делала отчеты. Однажды, когда я был в 6 классе, она принесла домой программируемый калькулятор. Зачем они купили его на завод? Просто пальцем ткнули, видимо smile_rt_40.png До этого я только в фантастике читал о компьютерах, а тут, в собственных руках!! За вечер изучил от корки до корки скудную документацию и написал свою первую программу. Как сейчас помню, она считала гипотенузу треугольника по двум катетам. Какой восторг yahoo_rt_84.gif
Этот восторг я и пронес через все оставшиеся школьные годы, несмотря на интерес к другим предметам.
Я начал искать любую литературу по программированию. Какого качества это была литература в 86 году в далёкой станице - отдельный вопрос smile_rt_40.png.
С выбранного пути меня не сбило даже приглашение от химфака нашего универа со льготами для поступления, за успехи на олимпиадах.
Так я и стал программистом. Призвание это? Не знаю, слишком громко как-то. После 25 лет работы по специальности это уже не так возбуждает, но новых тем найти не могу, так что, видимо, до пенсии протяну smile_rt_40.png
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Я в детстве мечтала стать дальнобойщиком,так как люблю ездить и смотреть на сменяющиеся картины)) часто в детстве снилось, как я сама папу везу с дачи на его машине, гоняю на велике, всю ночь)) ну на крайняк хотела стать следователем по опасным делам.
Еще не знаю как описать, но меня в пот бросало, когда видела как танцуют подвижные латинские танцы. Казалось, что сейчас побегу и сама буду летать на сцене)) может это была моя мечта, не знаю))
К рисованию был интерес,2 место занимала в универе по рисованию натюрмортов штриховкой. В школе всем абсолютно чертежи за так делала, потому что нравилось. Но как увидела картины Шишкина, то подумала, что либо не рисовать вообще, либо так как Шишкин, не меньше))

А поступила на прикладную математику и информатику, работала программистом Фокс Про и 1С, но особого удовольствия не было. Специальность с мамой вместе выбирали, то,что у нас перспективнее. Комп появился только на 2 курсе, и я еще долго мышку боялась, когда все уже лабораторные сдавали))
В детстве я сразу подавила все свои желания, так как знала точно,что мне не светит этим заниматься.
Но признаться сейчас с дочей я открываю для себя то, чем никогда не занималась. И мне интересно. В общем,я еще в поиске)) а детки точно лучше взрослых знают, что им интересно)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Если бы шитьё не приносило доход, то шила бы всё равно, только для семьи.)) Не могу, чтобы на столе не стояла швейная машина, даже если не шью, она должна быть))
Так-с. Мне тут нужна онлайн консультация, что то в инете тоже нагуглила (гуглить - видимо точно не мое призвание wacko_rt_40.gif ) только из мягкой ткани и стеганой вручную, а у меня она стоит колом и уже простегана. Кто сможет посоветовать как быть? Тому оплачу аккаунт здесь smile_rt_40.png чтоб и картинку в личку можно было кинуть.

Проблема вот: вылезает подклад. Ткань не подворачивается вовнутрь так, как если бы она была мягкая.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Проблема вот: вылезает подклад.
Ничего себе, как издалека зашла.))
Призвание - пользуясь случаем - подклад sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр