загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Как вы нашли свое призвание???
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я бы еще добавила - оказываешься в своей среде, среди понятных тебе людей, которые увлечены тем же.
в моё случае это роли не играет ) Хотя окружение меняется, да smile_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я тоже давала ссылку с определениями и кратко приводила их тут да и участники темы писали кто как это понимает.
Да спасибо, Лена, я с большим интересом прочитал вчера всю тему.

Много интересных историй, которые заставляют задуматся: "А может 40+, это ещё не слишком поздно, для того, чтобы ещё раз, круто поменять всё в своей профессиональной деятельности?" smile_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Это будет слишком расточительно с точки зреня public good, если драматурги будут хоронить свой талант, ради того чтобы стать добрыми женами, каким-то там весёлым сантехникам ... Так мы Россию с колен не подымим! Весеёлых сантехников у нас, известное дело, пруд пруди (буквально в форточку высунься, плюнь и попадешь в одного такого весельчака) ... А вот талантливых драматургов, раз два и обчелся!
Будете в форточку плевать - возьмите телефончик у того парня, в которого плевок прилетит, для меня. А то у нас тут кризис веселых сантехников.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Будете в форточку плевать - возьмите телефончик у того парня, в которого плевок прилетит, для меня. А то у нас тут кризис веселых сантехников.
Зато у нас обхохочешся ... haha_rt_56.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Да спасибо, Лена, я с большим интересом прочитал вчера всю тему. Много интересных историй, которые заставляют задуматся: "А может 40+, это ещё не слишком поздно, для того, чтобы ещё раз, круто поменять всё в своей профессиональной деятельности?"
Да, видимо, есть везунчики, которые не только нашли свое призвание, но и сделали это несколько раз!!! biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Зато у нас обхохочешся ...
Тогда мы идем к вам! girl-witch_rt_92.gif как раз недалеко biggrin_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Тогда мы идем к вам! как раз недалеко
Ночь на паровозе ...
Я раньше, в 90х, часто бывал в Новосибе ... smile_rt_40.png
Вечером садишся, утричком уже на масте. Самое удобное, из сибирских городов.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 06.01.2018 08:35
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да, видимо, есть везунчики, которые не только нашли свое призвание, но и сделали это несколько раз!!!
Да, есть хотя ... Менять что то в 40+ ... Даже не знаю есть ли смысл.
А вот развивать серьезно как хоби можно, особенно фотографию, там грань между серьзным хоби и подработкой/зароботком очень тонкая. По сути вопрос маркетинга и логистики. Свадебная фотография к примеру, золотое дно .. Опять же детская фотография ... Давно хотел этим заниматся, "но был, не помню, чем-то развлечен" ...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
И все-таки, не смотря на возможные негативные последствия, мне тоже хотелось бы его найти, это призвание ) Но даже при гуглении "мастер-классы для взрослых в Новосибирске" ни разу я не нашла для взрослых ничего. Все предложения для детей. Это закономерно. У взрослых уже давно нет времени клеить конвертики и рисовать песком. Услуга просто не будет пользоваться спросом.
Лена, призвание- это способности (таланты) конкретного человека, которые манят и зовут его на протяжении всей жизни, независимо от возраста, обстоятельств и наличия денег. Думаю, каждый человек про себя это знает.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Лена, призвание- это способности (таланты) конкретного человека, которые манят и зовут его на протяжении всей жизни, независимо от возраста, обстоятельств и наличия денег. Думаю, каждый человек про себя это знает.
Так ведь даже здесь писали люди, у которых нет талантов. То есть я не одна такая dntknw_rt_60.gif

Голосование тоже говорит о том, что не каждый человек про себя это знает.

Даже хобби - занятие, которое просто нравится, независимо от талантов и успехов - есть у многих, но не у всех.

Но вообще голосование и обсуждение порадовало ) большинство людей нашли свое место в жизни smile_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Так ведь даже здесь писали люди, у которых нет талантов. То есть я не одна такая Голосование тоже говорит о том, что не каждый человек про себя это знает. Даже хобби - занятие, которое просто нравится, независимо от талантов и успехов - есть у многих, но не у всех. Но вообще голосование и обсуждение порадовало ) большинство людей нашли свое место в жизни
Посмотрите фильм "Зимний вечер в Гаграх". Фильм 1985г. Старше вас. Я смотрела его несчитанное количество раз. И каждый раз с удовольствием. Вот там как раз про талант, призвание и кураж)
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Череповец, 53 года
Алексей, Череповец, 53 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Рос в нишете, семье инженеров, которые при ссср получали ниже уборщиц
не смешите меня...хорошие инженера в ссср ниже уборщиц никогда не получали...не пишите ерунды
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Череповец писал:
не смешите меня...хорошие инженера в ссср ниже уборщиц никогда не получали...не пишите ерунды
Главный инженер телерадиостанции и ведущий инженер получали такую же з.п. что и уборщица на том же предприятии, только уборщица проработав три часа работала остальные три часа на другом предприятии ей же. Можете сколько угодно смеяться но это не изменит того факта что был. Механник гаража со всеми надбавками имел з.п. выше инженеров, тоже как факт. Не пишите сами ахинею...
Алексей, Россия, Череповец, 53 года
Алексей, Череповец, 53 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Не пишите сами ахинею...
судя по вашему возрасту вы и СССР то не застали....а пытаетесь тут делать какие-то глупые выводы..
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Череповец писал:
судя по вашему возрасту вы и СССР то не застали....а пытаетесь тут делать какие-то глупые выводы..
Я расказывал про работу родителей и их квитки да расчетки уборщиц котопые у них работали, рожден я в ссср и вколу ссср пошел, как описано в ситуации. Не нужно пытаться что то мне доказать, не интересна дискуссия в таком ракурсе.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр