загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Как вы нашли свое призвание???
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Я в детстве мечтала стать дальнобойщиком,так как люблю ездить и смотреть на сменяющиеся картины)) часто в детстве снилось, как я сама папу везу с дачи на его машине, гоняю на велике, всю ночь)) ну на крайняк хотела стать следователем по опасным делам. Еще не знаю как описать, но меня в пот бросало, когда видела как танцуют подвижные латинские танцы. Казалось, что сейчас побегу и сама буду летать на сцене)) может это была моя мечта, не знаю)) К рисованию был интерес,2 место занимала в универе
А я очень жалею, что не пошла в программирование. Это было бы то же самое, что у меня сейчас, только в 4 раза лучше оплачивалось бы.

Мне казалось, что где строительство, там дизайн, а где дизайн там рисование... Да и начертательной геометрией наслаждаться довелось только на первом курсе в первом семестре sad_rt_40.png на этом все интересное закончилось.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ничего себе, как издалека зашла.)) Призвание - пользуясь случаем - подклад
Тихо! Тссс secret_rt_44.gif

П.С. я не думала, что шитье так популярно среди призваний ))) Я думала этим занимаются нехотя. Причем это впечатление я вынесла из безуспешных попыток заказать этот несчастный стеганый жилет в нескольких ателье и опросом всех шьющих знакомых.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 04.01.2018 10:47
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Да нет, это просто длинная история, лень было вещать... В 11 лет я решила, что хочу быть режиссером, записала это в дневник и пошла к цели. Пришла и только тут обнаружила, что это работа с людьми, большими кучами людей. От умения найти подход к каждому, организовать процесс и зависит 90 процентов успеха. Коллективное это творчество. И прикладная профессия, её нет смысла знать теоретически. Я не могу, я не умею, у меня не получается с людьми, я пыталась, неоднократно. Выходит хрень. Агорафоб и ин
Да вот эта и есть проблема у большинства талантливых и любящих свое занятие людей. Они не умеют вась-вась.

Даже художник Сальвадор Дали обязан своей популярностью свой жене, которая организовывала все эти выставки и поездки. А не каждому художнику так повезло с женой.

У меня тоже был друг, музыкант, художник, писатель. Да гений практически. Его творения прекрасны. Он несколько лет мне плакался, что ему нужен продюссер, да где ж его взять. Но постепенно он как-то вышел на нужного человека. И теперь совершенно на новом уровне творит. У него своя аудитория.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Тихо! Тссс П.С. я не думала, что шитье так популярно среди призваний ))) Я думала этим занимаются нехотя. Причем это впечатление я вынесла из безуспешных попыток заказать этот несчастный стеганый жилет в нескольких ателье и опросом всех шьющих знакомых.
Нехотя не получится,это любить надо.Сколько раз пыталась вообще этим не заниматься,нет,не отпускает.Через какое то время возвращаешься,перед глазами ткани и новенькие фасончики платичек,юбочек и блузочек,особенно весной.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2018 10:57
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Так-с. Мне тут нужна онлайн консультация, что то в инете тоже нагуглила (гуглить - видимо точно не мое призвание ) только из мягкой ткани и стеганой вручную, а у меня она стоит колом и уже простегана. Кто сможет посоветовать как быть? Тому оплачу аккаунт здесь чтоб и картинку в личку можно было кинуть. Проблема вот: вылезает подклад. Ткань не подворачивается вовнутрь так, как если бы она была мягкая.
Лена плохо видно.Попробуйте подрезать в пройме подкладку хотя бы на 0,5см.Когда обтачаете,она должна остаться и не выворачиваться наружу.Закрепите отделосной строчкой по пройме на 0,5.Вы делали ВТО(влажнотепловую обработку)это обязательно нужно делать по всем операциям и тщательно. Иногда то что плохо пошито,испрааляется утюжкой.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2018 11:05
Елена, Россия, Челябинск, 47 лет
Елена, Челябинск, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Лена плохо видно.Попробуйте подрезать в пройме подкладку хотя бы на 0,5см.Когда обтачаете,она должна остаться и не выворачиваться наружу.Закрепите отделосной строчкой по пройме на 0,5.
Внизу проймы могут понадобиться рассечки. И швы, в процессе изготовления изделия, нужно обязательно обрабатывать утюгом, чтобы изделие принимало правильную форму и понятнее было происходящее.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Лена плохо видно.Попробуйте подрезать в пройме подкладку хотя бы на 0,5см.Когда обтачаете,она должна остаться и не выворачиваться наружу.Закрепите отделосной строчкой по пройме на 0,5.Вы делали ВТО(влажнотепловую обработку)это обязательно нужно делать по всем операциям и тщательно. Иногда то что плохо пошито,испрааляется утюжкой.
Сейчас в лс пришлю. Такую ткань нельзя утюжить - это плащевка с синтепоновой начинкой, стёганая двухсторонняя и при этом стоит колом. Вот именно ее жесткость в этом и месте и неожиданна, и неописуема и привела меня в растерянность. Строчки с лицевой стороны не подразумевалось. Думаю проклеить паутинкой изнутри, но и это не поможет, мне кажется.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Внизу проймы могут понадобиться рассечки. И швы, в процессе изготовления изделия, нужно обязательно обрабатывать утюгом, чтобы изделие принимало правильную форму и понятнее было происходящее.
Рассечки есть. Но все оттопыривается обратно. Неправильный выбор ткани. Или фасона для такой ткани.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Рассечки есть. Но все оттопыривается обратно. Неправильный выбор ткани. Или фасона для такой ткани.
Рапорите пройму.Подрежьте подкладку в пройме на 0,5-0,7см и опять обтачайте.Не хотите отделочную,хорошо.Разложите пройму,верх в одну сторону,прокладку в другую,шов смотрит на подкладку,отстрочите по подкладке на 0,1-0,2 по кругу,так закрепится шов к подкладке.Это трудновато делать.Можно облегчить,обтачать и все зделать не стачивая бокового шва.Потом когда разберетесь с проймой,стачаете боковой,так легче.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Лена плохо видно.Попробуйте подрезать в пройме подкладку хотя бы на 0,5см.Когда обтачаете,она должна остаться и не выворачиваться наружу.Закрепите отделосной строчкой по пройме на 0,5.Вы делали ВТО(влажнотепловую обработку)это обязательно нужно делать по всем операциям и тщательно. Иногда то что плохо пошито,испрааляется утюжкой.
Вот елки палки. Банки то не работают. Не проходит платеж.

Я не могу понять, как мне закрепить то это. Паутинкой приклеить только. Но ее не купить пока. А пристрочить вроде как тут некуда.

Ладно. Нарушу принцип, отложу пока его )
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот елки палки. Банки то не работают. Не проходит платеж. Я не могу понять, как мне закрепить то это. Паутинкой приклеить только. Но ее не купить пока. А пристрочить вроде как тут некуда. Ладно. Нарушу принцип, отложу пока его )
Написала выше другой вариант.Не торопитесь,все получится.Если не понятно,попробую нарисовать,если разбираетемь в технологических рисунках.Попозже,я на улице.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2018 11:34
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Рапорите пройму.Подрежьте подкладку в пройме на 0,5-0,7см и опять обтачайте.Не хотите отделочную,хорошо.Разложите пройму,верх в одну сторону,прокладку в другую,шов смотрит на подкладку,отстрочите по подкладке на 0,1-0,2 по кругу,так закрепится шов к подкладке.Это трудновато делать.Можно облегчить,обтачать и все зделать не стачивая бокового шва.Потом когда разберетесь с проймой,стачаете боковой,так легче.

Очень жаль, что такую тему пришлось зафлудить, но

Тут видно, что была попытка прострочить и палец мой под подкладом. Низ еще не зашит, можно добраться до туда.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Лена плохо видно.Попробуйте подрезать в пройме подкладку хотя бы на 0,5см.Когда обтачаете,она должна остаться и не выворачиваться наружу.Закрепите отделосной строчкой по пройме на 0,5.Вы делали ВТО(влажнотепловую обработку)это обязательно нужно делать по всем операциям и тщательно. Иногда то что плохо пошито,испрааляется утюжкой.
Короче вы считаете, что подклад вылезает, потому что выкройка больше. Но я так и задумывала, потому что на верхнюю одежду же надевать и если подклад маленький будет, будет стягивать все изделие.

Короче, моя проблема в том, что мне надоедают эти неожиданные трудности там, где их не предвидишь lol_rt_40.png

А уж пороть как не люблю...
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Очень жаль, что такую тему пришлось зафлудить, но Тут видно, что была попытка прострочить и палец мой под подкладом. Низ еще не зашит, можно добраться до туда.
Можно,но трудновато.Вы усидчивая?Если да,справитесь.Поняла что не хотите пороть.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2018 11:46
Елена, Россия, Челябинск, 47 лет
Елена, Челябинск, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Короче вы считаете, что подклад вылезает, потому что выкройка больше. Но я так и задумывала, потому что на верхнюю одежду же надевать и если подклад маленький будет, будет стягивать все изделие. Короче, моя проблема в том, что мне надоедают эти неожиданные трудности там, где их не предвидишь А уж пороть как не люблю...
Пройма подклада не должна быть больше. Подклад делают побольше за счёт складки по середине спинки.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Д.Такие срезы как пройма,низ изделия и рукава выкраивают немного короче.И еще все обтачиваемые детали:воротник,клапан,манжеты,и всякие мелочи лучше подкладочную ткань кроить на 1-2мм меньше.После обтачивания деталь как бы сама по себе вылаживается без всяких таких выворотов.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Понятно ) спасибо!
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 

Вот рисунок,что делать с проймой,как закрепить.Не ленитесь,распорите пройму и подрежте.
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Вот эту тонкую грань и важно понимать, призвание - это вовсе не то, что тебя радует, что ты любишь и что делает тебя успешным. Чаще даже наоборот. Призвание, оно, скорее, как наркота. Понимаешь, что это тебя убивает, но слезть почти нереально. Кто-то учится с этим жить и даже кайф ловить, кто-то борется всю жизнь.
А если радует,жизнь без этого не представляешь,получается ...и кормит вполне неплохо,хотя часто и абсолютно бесплатно работаю,потому что понимаю что должна помочь и больше некому..То тогда это что?)))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Прослеживается одна и та же тенденция во всех темах - спрашивают совет , люди отвечают , на что ТС приводит тысячу оправданий , почему в его случае это ну совершенно невозможно , вот один он такой уникальный на весь белый свет , ни у кого даже близко таких проблем не было и быть не может ... Даже в такой мелочи, как пришивание подкладки ))) Елена , я сама 22 года шью , девочки Вам дельные советы дали , неужели обязательно спорить, что Вы знаете лучше ???
Ваше восприятие - это ваши проблемы, не собираюсь даже отвечать на этот глупый комментарий что-то ещё.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр