загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Как вы нашли свое призвание???
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Трудно сказать, нашёл я или не нашёл это призвание. Нужно бы определится в терминах ... Что есть призвание? То чем ты хотел бы заниматся, что тебе по душе; или же это то, что у тебя хорошо выходит, чем ты можешь наиболее эффективно приносить пользу окружающим, а следовательно и кормить свою семью. Нужно б сначало на этот вопрос ответить. Сейчас я занимаюсь ремеслом, и я хорош в этом. Но мне это всё уже давно не по душе, просто так жизнь сложилась. Но это кормит меня. Это подходит под мой р
http://alkruglov.narod.ru/confession.html
Тут есть то, о чём вы спрашиваете.
Можно даже просто главу прочитать "Совпадает ли призвание со способностями?"
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А что для вас было самым трудным на этом пути? Талант вы определили легко, область его применения тоже. Как я поняла.
Самое трудное оторваться от родителей.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А мне сложно представить радость патологоанатома или детского реаниматолога. Ну вот в плане позитива как раз. Или у меня ущербные представления о медицине?
У Марининой есть роман на эту тему, о призвании и радостях паталогоанатома, очень любопытный, хотя и специфичный, рекомендую. А представления у вас обычные, обывательские. smile1_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
У Марининой есть роман на эту тему, о призвании и радостях паталогоанатома, очень любопытный, хотя и специфичный, рекомендую. А представления у вас обычные, обывательские.
Да, кстати, очень интересный, я тоже про него вспомнила. "Оборванные нити". Много медицинской специфической терминологии, но читается хорошо. И как раз о патологоанатоме по призванию и радостях этой профессии, как ни странно.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да, кстати, очень интересный, я тоже про него вспомнила. "Оборванные нити". Много медицинской специфической терминологии, но читается хорошо. И как раз о патологоанатоме по призванию и радостях этой профессии, как ни странно.
Спасибо, прочту для расширения кругозора.

На днях прочитала про "человека, который принял жену за шляпу" и теперь тут читаю про навязчивые голоса в голове и призвание (слово само за себя говорит) писать и оцениваю это явление уже не совсем с обывательской точки зрения...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Самое трудное ставить свои правила игры.
Иногда из-за этого приходится терять близких людей. Наверное это и трудно.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
http://alkruglov.narod.ru/confession.html Тут есть то, о чём вы спрашиваете. Можно даже просто главу прочитать "Совпадает ли призвание со способностями?"
Благодарю. smile_rt_40.png
Уже глянул, надо б внимательно прочесть на досуге.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для меня эта тема очень важная. И потому... не смогу коротко, а длинно - это не для форума.
Лишь пару ремарок добавлю в "общий котёл"
Призвание не всегда в социальной деятельности. Оно может быть за рамками, а деятельность - сама по себе )
Не обязательно то, что получается легко - твоё призвание.

Но когда ты следуешь своему призванию - ты ощущаешь себя "в своём потоке".
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Странно это ... Вот от вас такого точно не ожидал услышать. Вроде б тебе и инженер душ и больше чем поэт ... Казалось, чего уж более. А нет ... Я вот и о себе в этом контексте задумался. Может то что нас манит, то, чем хочется заниматся это в его лишь илюзия, а призвание оно вот такое и есть с потом с кровью, с опять ... Может нужно просто терпеливо матыжить каждый день свою деляну, как тот Франя: тюк-тюк, тюк-тюк ...
Размышляю об этом чаще, чем хотела бы. Что если вся эта писанина - лишь сублимация, а истинное моё призвание - быть доброй женой веселого сантехника, рожать ему кудрявых ребятишек? Но, черт побери их, непреодолимой силы обстоятельства....
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Сейчас вообще шить лениво. Не знаю как люди этим занимаются. Давно проще купить, особенно если фигура более мение стандартная ...
Совершенно не поэтому )))) я вот, например, сегодня получила юбку, о которой мечтала 4 года ) но такую нигде за все эти 4 года не нашла. И такой ни у кого нет! ))) Ушло 1,5 часа. Сейчас полчаса потрачу на последние штрихи и вуаля. А в магазинах такое г продается за такие бешеные деньги, что моя швейная машинка, которую я подарила себе на новый год УЖЕ окупилась. Сегодня 5е smile_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Для меня эта тема очень важная. И потому... не смогу коротко, а длинно - это не для форума. Лишь пару ремарок добавлю в "общий котёл" Призвание не всегда в социальной деятельности. Оно может быть за рамками, а деятельность - сама по себе ) Не обязательно то, что получается легко - твоё призвание. Но когда ты следуешь своему призванию - ты ощущаешь себя "в своём потоке".
Может быть, хотя бы тезисно? Особенно про потоки. Как войти в поток? Как не выпасть из потока? Может, ссылки...? blush_rt_40.gif

И примеры деятельности. Гадание на таро? Дар расшифровывать свои сновидения? (Помню, одна форумчанка этим хвастала в теме про хвастовство).
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Размышляю об этом чаще, чем хотела бы. Что если вся эта писанина - лишь сублимация, а истинное моё призвание - быть доброй женой веселого сантехника, рожать ему кудрявых ребятишек? Но, черт побери их, непреодолимой силы обстоятельства....
Оксана, вы только не обижайтесь lol_rt_40.png но если вам доставляют проблемы ваши таланты и выписывать все на бумагу - это необходимость, а не потребность, то может быть, вам обратиться к соответствующему врачу? Это же лечится медикаментозно.

Я вполне могла неправильно понять ваши посты!!! give-rose_rt_60.gif

Просто у них какой-то трагичный окрас...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Благодарю. Уже глянул, надо б внимательно прочесть на досуге.
Я тоже давала ссылку с определениями и кратко приводила их тут rtfm_rt_52.gif да и участники темы писали кто как это понимает.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Оксана, вы только не обижайтесь но если вам доставляют проблемы ваши таланты и выписывать все на бумагу - это необходимость, а не потребность, то может быть, вам обратиться к соответствующему врачу? Это же лечится медикаментозно. Я вполне могла неправильно понять ваши посты!!! Просто у них какой-то трагичный окрас...
И у врача я тоже была.
Не хотела, чтоб выглядело трагично, так получилось. Будем рассчитывать, что это временное стечение обстоятельств. Так уж вышло, что рождение моей дочки сопровождалось смертями самых важных людей в моей жизни и в профессии. Вроде как от потерь люди часто в работу уходят, а я заодно потеряла и чувство собственной востребованности, вот и хандрю. Наверное. Не знаю.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Для меня эта тема очень важная. И потому... не смогу коротко, а длинно - это не для форума. Лишь пару ремарок добавлю в "общий котёл" Призвание не всегда в социальной деятельности. Оно может быть за рамками, а деятельность - сама по себе ) Не обязательно то, что получается легко - твоё призвание. Но когда ты следуешь своему призванию - ты ощущаешь себя "в своём потоке".
Я бы еще добавила - оказываешься в своей среде, среди понятных тебе людей, которые увлечены тем же.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я бы еще добавила - оказываешься в своей среде, среди понятных тебе людей, которые увлечены тем же.
Мне пока представляется что то вроде сетевого маркетинга lol_rt_40.png где все друг друга типа поддерживают, дружат, и всегда на одной волне. Ну и, разумеется, продукт. Объединяет.

Поэтому мне снова хочется уточнить: чем же именно это отличается от обычных коллег? Где все занимаются примерно одним делом и имеют примерно похожее образование и мышление.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Мне пока представляется что то вроде сетевого маркетинга где все друг друга типа поддерживают, дружат, и всегда на одной волне. Ну и, разумеется, продукт. Объединяет. Поэтому мне снова хочется уточнить: чем же именно это отличается от обычных коллег? Где все занимаются примерно одним делом и имеют примерно похожее образование и мышление.
При чем тут обычные и необычные коллеги. Все мы обычные. Но у каждого свои тараканы))))
Например, если вы ничего не понимаете в ядерной физике, то оказавшись в их компании, можите почувствовать себя полной дурой)))
Александра, Россия, Тольятти, 39 лет
Александра, Тольятти, 39 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Лет ..?! Вы несколько лет бесплатно препадаёте танцы ... ? Гвозди бы ... Да вам памятник поставить нужно на малой родине!
ну не совсем бесплатно конечно, просто это не те деньги про которые можно сказать "Этим я зарабатываю на жизнь). 3-4-5 тысяч примерно)
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Александра, Россия, Тольятти писала:
ну не совсем бесплатно конечно, просто это не те деньги про которые можно сказать "Этим я зарабатываю на жизнь). 3-4-5 тысяч примерно)
А... Ну это совсем другое дело!
Тогда просто бюст ... ))))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Размышляю об этом чаще, чем хотела бы. Что если вся эта писанина - лишь сублимация, а истинное моё призвание - быть доброй женой веселого сантехника, рожать ему кудрявых ребятишек? Но, черт побери их, непреодолимой силы обстоятельства....
Это будет слишком расточительно с точки зреня public good, если драматурги будут хоронить свой талант, ради того чтобы стать добрыми женами, каким-то там весёлым сантехникам ... Так мы Россию с колен не подымим!

Весеёлых сантехников у нас, известное дело, пруд пруди (буквально в форточку высунься, плюнь и попадешь в одного такого весельчака) ... А вот талантливых драматургов, раз два и обчелся! smile_rt_40.png
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр