загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Как вы нашли свое призвание???
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
То есть вы нашли свое призвание, но оно не приносит вам доход, поэтому параллельно приходится работать тупо за деньги на нелюбимой работе? Или не так все плохо? Не поняла этот момент.
Я его не искала, оно всегда было со мной) Просто есть обстоятельства непреодолимой силы. Мне не пришлось учиться там, где мне хотелось и тому, что у меня хорошо получается. Но природу не обмануть. Человек такой, каким его создала природа. В итоге, я все равно пришла к тому, что мне близко.
Да, я сменила работу. И сейчас моя работа мне нравится. А главное, у меня есть время на творчество.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я его не искала, оно всегда было со мной) Просто есть обстоятельства непреодолимой силы. Мне не пришлось учиться там, где мне хотелось и тому, что у меня хорошо получается. Но природу не обмануть. Человек такой, каким его создала природа. В итоге, я все равно пришла к тому, что мне близко. Да, я сменила работу. И сейчас моя работа мне нравится. А главное, у меня есть время на творчество.
А в каком возрасте это вы поняли (про призвание) и в каком решились сменить деятельность?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Александра, Россия, Тольятти писала:
Вот да. Меня в детстве никуда не отдавала, и я как то завидую талантливым людям, которые рисуют, на инструментах играют, поют.. а ты вроде как ничего и не умеешь..(
и играть и рисовать надо учиться. На одном таланте далеко не уехать sad_rt_40.png
И чем раньше этим начинать заниматься, тем лучше. В жизни вообще надо делать то, что легче получается. Тогда можно быстро достигнуть успеха. Не стоит тратить время на пустую долбежку того, к чему нет способностей.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Иволга, Россия, Москва писала:
А если радует,жизнь без этого не представляешь,получается ...и кормит вполне неплохо,хотя часто и абсолютно бесплатно работаю,потому что понимаю что должна помочь и больше некому..То тогда это что?)))
Это и есть ваше призвание и предназначение.Это счастье!Вам крупно повезло.
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Это и есть ваше призвание и предназначение.Это счастье!Вам крупно повезло.
Спасибо t7402.gif
Меня просто удивили слова--,,..призвание-это вовсе не то ,что тебя радует..,, umnik2_rt_46.gif Всегда считала ,что как раз наоборот.. unsure_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А в каком возрасте это вы поняли (про призвание) и в каком решились сменить деятельность?
Поняла в детстве. А сменила деятельность в 39 лет
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Иволга, Россия, Москва писала:
Спасибо Меня просто удивили слова--,,..призвание-это вовсе не то ,что тебя радует..,, Всегда считала ,что как раз наоборот..
Я поняла эти слова как "это не всегда то, что тебя радует" ) вы с этим не согласны?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Поняла в детстве. А сменила деятельность в 39 лет
Ого. Ну а как, как насмелились на это? Готовились постепенно или резко сменили? На смежную или кардинально другую? Почему именно в 39? Вырастили детей видимо и тогда занялись собой? И как это отразилось на доходе? Часто отрицательно сказывается как раз на деньгах.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
У кого есть положительный опыт - расскажите. Как? Вас в детстве водили в кружок? Вы увлекающийся и пробующий все подряд человек? У вас очевидный природный талант? Вам помогал специалист по призваниям? Вы уловили какие-то знаки свыше? Вас достало отчаяние и вы психанули и бросили все? Вы попали в какие-то обстоятельства? Вас познакомили с какими-то нужными людьми и пошло-поехало? Вы вообще в поиске?
Ни к одному твоему вопросу не могу "пристегнуть"своё понимание призвания...
Интуитивное понятие...развивать можно по всякому,в зависимости от деятельности...
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну да, призвание - это то, что хорошо получается ) даже если тебе не нравится, то ты считаешь, что должен этим заниматься, потому что кто еще, если не ты? )) Но в современном понимании "призвание" все-таки часто связывают с тем, что помимо названного, оно ещё приносит удовольствие, удовлетворение и доход.
Елена, с каждой вашей темой мне все больше интересно. По- хорошему позавидовала даже, что в 30 лет такими вопросами задаетесь осознанно. Мне этот период запомнился как "скоро 1 класс", "куда поехать", "хастл".
Вопросов было тогда меньше, ответов больше, считала себя очень грамотной и интеллектуально развитой и тд.
Вопросы осознанные появились немного позже, хорошо, что появились. И понеслась жизнь перед глазами...очень интересно.
Кто я, зачем, как жить, призвание. В чем призвание, и главное, что такое призвание на самом деле. Изучаю этот вопрос уже не один год, так что с этих пор значительно продвинулась. Чаще всего сама, где -то умные книги и разумные люди встречались и в дискуссиях, "в шелухе" находится "зерно".
Но помогли найти "свое" все-таки люди, которые говорили, что мне удалось их на что-то вдохновить, что-то придумать, когда стали говорить слова благодарности и давать отклики.
А еще я почувствовала в себе силы и желание объединить некогда большую, но разбросанную семью в единое целое.

Кто-то считает, что призвание-это обязательно профессия или дело, кто-то иначе, для меня это то, что я должна , хочу и умею сделать хорошего в этой жизни. И понимаю ответственность свою и соглашаюсь и действую. Чего-то одного не достаточно. Именно должна, хочу, умею. А значит, обязательно делаю и сделаю, даже если это за это не платят деньги, а почему, если как раз мне это нужно.
Не в армию призыв, не на работу, не на отдых, на мое личное обязательство перед ..., перед собой и не только.
Призвание для меня-это проявление одного или нескольких талантов человека для общества.
Талантов несколько , один или много, призваний много не бывает.
Пока у человека нет свободного времени, у него нет шансов подумать, размыслить, осознать или найти свое предназначение. Ну и воля должна быть, жить не по "моде", а по разуму и по душе. Вот такая непростая тема вами затронута. Спасибо за нее.))
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Судя по самым счастливым и уверенным постам, которые нет смысла даже комментировать, а искренне просто радоваться за людей и завидовать белой завистью - все это начинается с детства. Причем раннего: примерно начальная школа. Меня это печалит... Потому что у меня этот момент упущен и период этот прочно забыт.
Никогда ничего не упущено, пока мы живы.
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я поняла эти слова как "это не всегда то, что тебя радует" ) вы с этим не согласны?
Могу представить ,что это не приносит доход...но чтоб не радовало..В моем понимании призвание это на уровне чувств,причем позитивных,т.е.то что приносит моральное удовлетворение...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Иволга, Россия, Москва писала:
Могу представить ,что это не приносит доход...но чтоб не радовало..В моем понимании призвание это на уровне чувств,причем позитивных,т.е.то что приносит моральное удовлетворение...
А мне сложно представить радость патологоанатома или детского реаниматолога. Ну вот в плане позитива как раз. Или у меня ущербные представления о медицине?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Иволга, Россия, Москва писала:
Могу представить ,что это не приносит доход...но чтоб не радовало..В моем понимании призвание это на уровне чувств,причем позитивных,т.е.то что приносит моральное удовлетворение...
это как хороший учитель,врач или тренер...
Согласен-моё понимание призвания...
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Призвание это не проявление таланта, это то, к чему тянет и то, что однозначно приносит радость. К примеру , Джо Дасен в молодости мечтал стать геологом и ненавидел свою профессию, поэтому всегда убегал с концертовв конце от шума и фанатов, он не любил всего этого, как и Женя Белоусов, который как-то в лесу метал стрелы в свою фотку с образом певца, он ненавидел себя за этот образ. Как ни странно, оба певца работали не по призванию, а по таланту. Это разные вещи
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 04.01.2018 15:12
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А мне сложно представить радость патологоанатома или детского реаниматолога. Ну вот в плане позитива как раз. Или у меня ущербные представления о медицине?
Нет)ни в коем случае не ущербные.Слово не то..Просто позитив это не обязательно прыгать до потолка и хлопать в ладоши..Это ,когда в душе ты чувствуешь удовлетворение что твои знания и усилия нужны и помогают..По патологоанатому сейчас не скажу..Там своя специфика..но стало интересно..надо будет спросить)))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А мне сложно представить радость патологоанатома или детского реаниматолога. Ну вот в плане позитива как раз. Или у меня ущербные представления о медицине?
Всё проще-и тот и другой если по необходимости работают-значит не по призванию ...
у каждого своё понимание позитивности в работе...поставить точный диагноз смерти,сохранить жизнь ребёнку,точность настроенной аппаратуры или расточенного отверстия...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 04.01.2018 15:13
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Елена, с каждой вашей темой мне все больше интересно. По- хорошему позавидовала даже, что в 30 лет такими вопросами задаетесь осознанно. Мне этот период запомнился как "скоро 1 класс", "куда поехать", "хастл". Вопросов было тогда меньше, ответов больше, считала себя очень грамотной и интеллектуально развитой и тд. Вопросы осознанные появились немного позже, хорошо, что появились. И понеслась жизнь перед глазами...очень интересно. Кто я, зачем, как жить, призвание
Это действительно интересная тема, и широкая! А уж комментарии здесь тех счастливчиков, которые и вправду считают и называют себя ими чего стоят! Девушка написала, "не повезло в любви, зато повезло с работой!" Я считаю это просто великолепно, что любовь считается справедливой платой за любимую и удобную работу ))))

Сегодня тоже думала о том, что призвание - не факт, что это именно работа и занятие. Это может быть материнство само по себе. Может быть способность сватать и знакомить людей. Умение доносить информацию до людей (о саморазвитии ли, о вреде ли алкоголя или мусоре в космосе). То есть как раз то, что побуждает людей благодарить вас за то, что вы дали им что-то очень для них ценное.

К большому сожалению, именно этого у меня и нет. Таланты, пожалуй, есть. Пусть и недоразвитые. Хобби тоже. Но это как будто не то всё )

Вот именно про способы, пути, поиски мне интереснее всего ) Я не тороплюсь, я не ненавижу свою работу. Не страдаю от скуки. Но хочется найти что-то вот такое, что-то важное.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Это какая-то гуманитарная наука? А профессионалы в этой теме применяют на практике эти теоретические знания? Не поняла, почему невозможно. Невозможно именно в ваших условиях?
Здесь проблема не совсем в теории и практике.
Объясню на примере, я очень хорошо поняла, что имеет ввиду Оксана, да и вы сами приводили пример. Про художника, который не умеет "вась-вась".
Есть "гениальные " люди, которые развиты примерно одинаково по всем 4 направлениям,
идея-творчество,
кропотливая работа-деятельность,
отношения-маркетинг,
организаторские способности-информация и технологии.
Таких правда единицы. Типа врача известного Федорова, он и за идею, и за организацию, и за отношения и пресонал, и за продвижение идей и клиники отвечал.
Не все так могут. Это нормально.
Поэтому для успешной реализации большой идеи или таланта нужно, чтобы все эти 4 таланта присутсвовали, то есть объединились в команду. Кто-то придумает, кто-то вдохновит ,кто-то организует и наймет профессионалов, кто-то просто что-то сделает.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Из нагугленного https://www.b17.ru/article/prizvanie/
понравилась эта статья. Причем не очень люблю этот ресурс. Но понравилась фраза о том, что профессия - это лишь один из способов реализовать свое призвание. И ещё то, что для этого также необходимо иметь и несколько талантов, и личные качества и профессиональные и непрофессиональные навыки. То есть это достаточно комплексная и сложная штука - призвание.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр