загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби А есть здесь интересующиеся ножами?
Страницы:
1
2
3
4
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А почему бы Вам не прочесть Вам стартпост??? Кто Вам мешает?
Переходите в тему про ножКи, это интереснее! )))
Александр Медынин, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Александр Медынин, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
КО-2.дал деду подержать,говорит:"отберите его у меня!он провоцирует на насилие!!!".очень приятный отлив на клинке и невероятно удобная рукоятка,никаких излишеств.и кстати,если у кого кукушка нарушена и он не знает,что делают ножами,то этим можно и гвозди рубить.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Александр Медынин, Россия, Ростов-на-Дону писал:
КО-2.дал деду подержать,говорит:"отберите его у меня!он провоцирует на насилие!!!".очень приятный отлив на клинке и невероятно удобная рукоятка,никаких излишеств.и кстати,если у кого кукушка нарушена и он не знает,что делают ножами,то этим можно и гвозди рубить.
Я хз что делать КО2 sarcastic_rt_50.gif кроме насилия видимо кукушка нарушена sarcastic_rt_50.gif

Вот всегда на кармане) сильно потасканный) можно ветки рубить) можно помидорки резать) универсальный нож для меня)) В моих карманах живет спокойно) но в в принципе согласен что большой и тяжелый)
Все попытки его заменить были раздарены друзьям))
Александр Медынин, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Александр Медынин, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я хз что делать КО2 кроме насилия видимо кукушка нарушена Вот всегда на кармане) сильно потасканный) можно ветки рубить) можно помидорки резать) универсальный нож для меня)) В моих карманах живет спокойно) но в в принципе согласен что большой и тяжелый) Все попытки его заменить были раздарены друзьям))
дружище,у меня ничего не нарушено.я просто наслаждаюсь совершенством!он прост,красивен и притягателен.я его купил 16 лет назад.он великолепен!!!!это с моей точки зрения.я не навязываю.не настаиваю.это мой пошлый вкус.если бы в нашем убогом государстве был намек на свободу,то рядом с ним были бы два кольта:navy и dragoon.они тоже прекрасны!
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр Медынин, Россия, Ростов-на-Дону писал:
если бы в нашем убогом государстве был намек на свободу,то рядом с ним были бы два кольта:navy и dragoon.они тоже прекрасны!
Неистово плюсую) Видеообзоры смотрю из штатов, там народ даже мушкеты покупает, пострелять, изучить, прикоснуться к той эпохе, про обычное оружие всех видов и калибров молчу уже. А в нашей стране народу оружие не положено, ошибки царских чиновников, когда простолюдины массово отстреливали тиранов и полицейских, не допускают.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 26.07.2020 07:52
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Причём любыми - охотничьими, городскими, складными, кухонными. Рад буду поговорить на эту тему, ибо сам имею за душой, и других послушать интересно. Думаю, тема будет интересна и мужчинам, и женщинам. Так что давайте, пишите.
Есть. Предпочитаю фирмы дайк и гессер. Обвалочные, жиловочные. Зайдите на сайт инет- магазина " Русские ножи". Там любителю и ценителю просто именины сердца. И заказать можно.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
. Зайдите на сайт инет- магазина " Русские ножи". Там любителю и ценителю просто именины сердца. И заказать можно.
А есть ртутные? Из секретных складов нквд? loveyes_rt_40.png lollol_rt_46.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
А есть ртутные? Из секретных складов нквд?
Наверное нет. Мне кажется эти ножи- легенда из нашего детства. Типа: вызов пиковой дамы, 25 лет гарантии на японский магнитофон. Иначе они давно бы были в продаже. Пусть не из секретных архивов. А метательных ножей там тоже много.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Александр Медынин, Россия, Ростов-на-Дону писал:
дружище,у меня ничего не нарушено.я просто наслаждаюсь совершенством!он прост,красивен и притягателен.я его купил 16 лет назад.он великолепен!!!!это с моей точки зрения.я не навязываю.не настаиваю.это мой пошлый вкус.если бы в нашем убогом государстве был намек на свободу,то рядом с ним были бы два кольта:navy и dragoon.они тоже прекрасны!
Делать им что можно?) рубить не удобна, резать не удобно, вообще все неудобно кроме пырять))
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я вот таким мусатом все кухонные ножи поправил у всех родственников)
В умелых руках и ..й - балалайка!
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну, это из области мифов. Гвозди рубят, рог рубят-строгают, но режущая кромка после этого никакая. Единственный клинок, которым я сам 6 часов строгал лосиный рог, и РК практически не деградировала,был сделан из авторской стали, с авторской же термичкой, и стоил... Хотите знать, как сделать нож,которым можно рубить гвозди? Толщина подводов к РК миллиметра 2, угол заточки градусов 60 или больше. И всё. Вот только резать им...
Тогда зубило лучше. И нахрена ножом рубить гвозди? Я может чего- то недопонимаю? Сам проработал обвальщиком на мясокомбинате 5 лет. Где на смену приходилось обваливать около 2.5 тонн мяса. За это время сделал вывод: Нож должен резать. Хорошо затачиваться. И держать эту самую заточку. Естественно,без мусата никуда. И на кухне теперь эти ножи. И хоть где. Удобнее не знаю.Покупал для фортецела и финки. И шминки. Красоты ради- можно. Практической пользы-никакой. Толстые ,не гибкие лезвия.Даже на шашлыках не катят. Так и валяются .Кстати- лучший мусат по опыту- из электрода для подводной сварки. Вечный, если не ронять.Очень хрупкий металл.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Сам проработал обвальщиком на мясокомбинате 5 лет. Где на смену приходилось обваливать около 2.5 тонн мяса. За это время сделал вывод: Нож должен резать. Хорошо затачиваться. И держать эту самую заточку.
Охренеть. 5 лет ножом кромсать)) Ниндзя с самураями отдыхают lollol_rt_46.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Охренеть. 5 лет ножом кромсать)) Ниндзя с самураями отдыхают
Да, нелегкая работенка. Но платили. Иногда скучаю даже.Не упускаю возможности при случае вспомнить навыки. Так я вот о чем хочу сказать- острый нож- это когда ты не чувствуешь сопротивления мяса.Там быстро учишься точить.А первое время ночами воешь от боли в руках.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
За это время сделал вывод: Нож должен резать. Хорошо затачиваться. И держать эту самую заточку. Естественно,без мусата никуда. И на кухне теперь эти ножи. И хоть где. Удобнее не знаю
А про какие ножи речь идет? Для кухни?
Что скажете про эти?

https://www.ikea.com/ru/ru/p/vyorda-nozh-povarskoy-cherny....74883&utm_content=15946&ymclid=15957901780599308691900005
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
А про какие ножи речь идет? Для кухни? Что скажете про эти? https://www.ikea.com/ru/ru/p/vyor....ymclid=15957901780599308691900005
Леш, я думаю что для кухни подойдут любые.Можно самый трипперный нож, какой- нибудь "трамонтина" наточить, подвести и он будет резать отлично.Удобен в руке, удобное лезвие, которое удобно точить.Я форум почитал- кто в лес кто по дрова. И супер- пупер знатоки. И бредятины много. Я исхожу как всегда, только из личного опыта.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
А про какие ножи речь идет? Для кухни? Что скажете про эти? https://www.ikea.com/ru/ru/p/vyor....ymclid=15957901780599308691900005
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
А про какие ножи речь идет? Для кухни? Что скажете про эти? https://www.ikea.com/ru/ru/p/vyor....ymclid=15957901780599308691900005
Купи керамику для всего кроме замороженного мяса и мяса с костями она идеально подходит и точить не надо)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Купи керамику для всего кроме замороженного мяса и мяса с костями она идеально подходит и точить не надо)
Я как то старый керамический нож оглядел, он был весь в щербинках, то есть мелкие кусочки поотлелали... То есть я их сожрал вместе нарезаемым продуктом... Чето убрал пока керамику. Может выдумываю?))
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я как то старый керамический нож оглядел, он был весь в щербинках, то есть мелкие кусочки поотлелали... То есть я их сожрал вместе нарезаемым продуктом... Чето убрал пока керамику. Может выдумываю?))
Я против керамики. Один хрен тебе на кухне и мясо резать. И кость попадет. И дорогие они. Если хорошие.Эти тоже дорогие. Бери которые нравятся внешне и нормальной фирмы. Хорошие ножи для кухни- это не дефицит. А если хочется красоты: метро " площадь илича" " русские ножи". Сьезди к ним в офис там в зале тысяча наверное представлена. И японские и каких только нет. Для заточки алмазные бруски. Водные камни. Шире выбора не видел. Есть такие ножи из " алмазной" стали. Погугли. Средняя цена среднего ножа рубля три.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Я как то старый керамический нож оглядел, он был весь в щербинках, то есть мелкие кусочки поотлелали... То есть я их сожрал вместе нарезаемым продуктом... Чето убрал пока керамику. Может выдумываю?))
Хз что ты ими резал) может как раз твёрдые продукты)) я ими давно пользуюсь переодически меняю. Один раз кусок откололся но крупный. Мясо замороженное пытался резать
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр