загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
17
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Согласна с мнением, что в случае, если не было предварительной оговоренности подобных эпизодов, требовать возмещения — не совсем правильно. В таком случае я бы ограничилась разговором, на будущее . Мне кажется, представление о возможных последствиях своей невнимательности в работе стимулирует человека к ответственности и дисциплине. Если же оговаривались некие штрафные санкции возможных «косяков», даже в устной форме, — указать на него и применить «штраф», в обоюдоприемлемой форме.

Но в целом впечатление от отдельно взятых комментов в теме, конечно, неприятное. Не всем "сеять" разумное, доброе, вечное, кому то ведь и "пахать" надо. Если данный вид деятельности пользуется спросом на рынке труда, его представитель имеют право на уважительное отношение к себе. В конце концов, они не милостыню просят и не воруют. А работают. А любой труд, независимо от квалификации, по моему мнению, уважителен.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Согласна с мнением, что в случае, если не было предварительной оговоренности подобных эпизодов, требовать возмещения — не совсем правильно.
А если бы домработница дом сожгла. Если не было изначально договорённостей, она тоже не виновата? )))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Но в целом впечатление от отдельно взятых комментов в теме, конечно, неприятное. Не всем "сеять" разумное, доброе, вечное, кому то ведь и "пахать" надо. Если данный вид деятельности пользуется спросом на рынке труда, его представитель имеют право на уважительное отношение к себе. В конце концов, они не милостыню просят и не воруют. А работают. А любой труд, независимо от квалификации, по моему мнению, уважителен.
Да тут просто "раса господ" какая-то haha_rt_56.gif относятся к человеку как к вещи без малейшего уважения, когда на это указываешь просто тупо хамят.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
О как! Так леХко и непринужденно взять да и припечатать и объярлычить человека, с которым даже не знакомы.
Знаете, когда очень часто сталкиваешься с наймом людей за деньги без договоров всяких деньги передаёшь лично в руки, многие начинают раздражать. Например, репетитор французского опаздывает на урок на 10 мин из-за нашего домофона подъездного, но не задерживается на 10 мин, а деньги берёт за полный урок- типамы виноваты. Или малярша клеит обои и зачем-то очень сильно натягивает край. Я ей сказала. Результат-отошли в том месте обои. На даче местный электрик сделал свет, что он есть, то -нет-так скручивает контакты. Деньги взял у пенсионерки, а исправить не пришёл. И таких случаев устанешь вспоминать. А диван у нас собирали-не бесплатно. Расшибли два стеклянных дорогущих плафона. И ничего, даже не стыдно им было. Просто хозяев держат за платящих лохов.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
А если бы домработница дом сожгла. Если не было изначально договорённостей, она тоже не виновата? )))
Конечно. Сапер ошибается один раз в жизни - когда выбирает профессию. Не пускайте в дом чужих людей и он сгорит исключительно от своих, родных. Ну и рассуждения в стиле "если бы у бабушки был байк и борода..." бессмысленны.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 31.05.2016 09:15
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Да тут просто "раса господ" какая-то относятся к человеку как к вещи без малейшего уважения, когда на это указываешь просто тупо хамят.
+100000000
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
А если бы домработница дом сожгла. Если не было изначально договорённостей, она тоже не виновата? )))
Где Вы в моих словах углядели формулировку "не виновата"? huh_rt_40.png Читайте внимательнее.

"Иметь или не иметь" - право выбора за ТС. И она сама разберется, что перевесит в данном случае - перечисленные ею самой плюсы от работы данного конкретного человека, либо минусы.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Согласна с мнением, что в случае, если не было предварительной оговоренности подобных эпизодов, требовать возмещения — не совсем правильно. В таком случае я бы ограничилась разговором, на будущее . Мне кажется, представление о возможных последствиях своей невнимательности в работе стимулирует человека к ответственности и дисциплине. Если же оговаривались некие штрафные санкции возможных «косяков», даже в устной форме, — указать на него и применить «штраф», в обоюдоприемлемой форме. Но в цело
А тот, кто оплачивает, этот труд , оказывается зверь и не имеет права ни быть недовольным , ни подумать даже о возмещении ущерба.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Конечно. Сапер ошибается один раз в жизни - когда выбирает профессию. Не пускайте в дом чужих людей и он сгорит исключительно от своих, родных. Ну и рассуждения в стиле "если бы у бабушки был байк и борода..." бессмысленны.
Мне кажется, что возмещать порчу имущества должен тот, кто его испортил. ТС же заказывала услугу уборки без дополнительных услуг в виде порчи имущества. Другое дело, как ТС себя ведёт по-господски, но это не подпадает под финансовую ответственность smile_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Читайте внимательнее.
Пишите менее двусмысленно.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А тот, кто оплачивает, этот труд , оказывается зверь и не имеет права ни быть недовольным , ни подумать даже о возмещении ущерба.
Вы как-то выборочно с Николаем читаете. Я уточнила свое мнение: если была хотя бы устная оговоренность возможной порчи имущества и ее последствий - применить условия оговоренности. Если нет - оговорить на будущее. Но, разумеется не в формате "ты тупая дура и руки у тебя не оттуда, откуда у меня spruceup_rt_74.gif "
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Странно, что тема практически ни о чём, а уже 10-я страница... Вообще-то решение достаточно простое: расставить приоритеты. Если важно наличие именно этой конкретной домработницы( а ТС, я так понимаю, она вполне устраивает по соображениям безопасности и стоимости услуг), то можно ограничится проведением воспитательной беседы и оговорить возможность компенсации. Если важен испорченный кран, то отказаться от услуг этой домработницы и найти другую, тем более, что недостатка рабочих рук в этой сфере в Москве точно не наблюдается... smile1_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Пишите менее двусмысленно.
Какая именно фраза показалась Вам двусмысленной? Я могу отредактировать.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Правильно - пусть шлет. Нет договора - нет претензий - это косяк не домработницы, а нанимателя. Накосячить вам и профессионалы смогут, это не вопрос профессионализма, это вопрос обстоятельств. P.S. Люди делятся на две категории, одним служат вещи, другие служат вещам.
Да, я с вами согласна. Просто, допустим, у некоторых, кто не служит всяким вещам, эту вещь надо хорошо поискать. sarcastic_rt_50.gif и она обязательно найдётся.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А тот, кто оплачивает, этот труд , оказывается зверь и не имеет права ни быть недовольным , ни подумать даже о возмещении ущерба.
А тот, кто оплачивает, всегда имеет варианты: оплачивать, имея договор с пунктом о порче имущества, но тогда и стоимость услуг может быть выше. Либо платить меньше, но не иметь договора и уповать только на моральные качества исполнителя. smile1_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Мне кажется, что возмещать порчу имущества должен тот, кто его испортил. ТС же заказывала услугу уборки без дополнительных услуг в виде порчи имущества. Другое дело, как ТС себя ведёт по-господски, но это не подпадает под финансовую ответственность
А никаких доп. услуг в виде порчи имущества и не оказывалось. Есть умысел, а есть неосторожность, это разные вещи. Требовать возмещения и возмещать обязаны тогда, когда соответствующий пункт оговорён и известен обеим сторонам.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Знаете, когда очень часто сталкиваешься с наймом людей за деньги без договоров всяких деньги передаёшь лично в руки, многие начинают раздражать. Например, репетитор французского опаздывает на урок на 10 мин из-за нашего домофона подъездного, но не задерживается на 10 мин, а деньги берёт за полный урок- типамы виноваты. Или малярша клеит обои и зачем-то очень сильно натягивает край. Я ей сказала. Результат-отошли в том месте обои. На даче местный электрик сделал свет, что он есть, то -нет-так скр
Чтобы кратко: Вы же умная женщина, Анна, и прекрасно понимаете, что есть и официальное правовое поле для взаимоотношений работник-работодатель. Никто насильно не принуждает действовать вне этого поля - это наш осознанный выбор.
И за неоформление по ТК, оплату в конверте и т.п. и риски, и ответственность несут и нанимаемый и наниматель (если не ошибаюсь, работодатель даже большую ответсвенность, пусть юристы подскажут).
Не будем лукавить, в этом есть выгода и удобство для обеих сторон, как, впрочем, есть и форс-мажоры. Как поется "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь")))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Мне кажется, что возмещать порчу имущества должен тот, кто его испортил. ТС же заказывала услугу уборки без дополнительных услуг в виде порчи имущества. Другое дело, как ТС себя ведёт по-господски, но это не подпадает под финансовую ответственность
Материальная ответственность оговаривается в договоре и как правило, оплачивается дополнительно.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Материальная ответственность оговаривается в договоре и как правило, оплачивается дополнительно.
Останусь на стороне ТС smile_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Чтобы кратко: Вы же умная женщина, Анна, и прекрасно понимаете, что есть и официальное правовое поле для взаимоотношений работник-работодатель. Никто насильно не принуждает действовать вне этого поля - это наш осознанный выбор. И за неоформление по ТК, оплату в конверте и т.п. и риски, и ответственность несут и нанимаемый и наниматель (если не ошибаюсь, работодатель даже большую ответсвенность, пусть юристы подскажут). Не будем лукавить, в этом есть выгода и удобство для обеих сторон, как, впр
Дело всё в том, что у нас страна такая, где 90 проц людей наймёшь только с сайта, с улицы или через знакомых. И от нанимателя это никак не зависит.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
17
В теме "Домашняя фея убила кран " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр