загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Выбор кухни. Это был развод?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
28
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Можно попробовать. Но будет муторно. Ибо они будут упирать, что по договору все сделали, а то что набежало вне, лично хозяйка решила.
Наверняка, можно найти дефекты сборки, какие-нибудь царапины, сколы, и по ним предьявить претензию.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Сейчас пришлю отзывы из чата соседей :


Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Крис, Москва, м. Аннино писала:
Хоть кому-то кроме меня не нравится это Чудо.
Я уже написала выше: покажите вашу кухню
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Как отжать??? Там стоит изначально не камень. Менять надо со стен. Фартук должен заходить 2-3 см за навесные шкафы и за столешницу. У искусственного камня вес намного-го-ого-го больше,но Всё меняется.
Ну значит что-то другое..(фурнитура, бутылочница, угловая крутящаяся полка....Всё, что может пригодиться) - надо хоть как-то отбить деньги, которые они просто украли
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Мдэ...я почему-то думала, что Вы с договорами работаете и по привычке читаете их , даже когда симку новую покупаете... Это не развод. Это НАГЛЫЙ развод. Почему Вы это всё оплатили вообще? Гипноз что ли какой-то? Вот на этапе сборке, когда 16800...надо было включать "мама сказала в бидоне"(менеджер сказал 15-20 плюсом) и ни шагу назад. А почему они не осуществили сборку как было прописано в договоре - уже бы сами объясняли причины в суде ... Теперь остаётся только искать "дефекты
Претензий к мастеру по сборке у меня лично нет. То, что он насчитал мне в виде дополнительных услуг - это действительно нужно. Почему заплатила? А мне ещё полгода или год готовить на полу в мультиварке?
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Лично мне нравится эта " Ерунда" ,
Ань! Тогда нахрена эта тема?
Если нравится, и есть финансы на эту "ерунду". Чоб не порадоваться?
Или это чтоб всему миру известно стало, сколько рубликов отдала за кухню?
Понимаю.. Даже завидую.. good2_rt_68.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вам надо было каждую сумму прописывать в договоре. Не совсем понимаю, как можно заключить договор на приблизительную стоимость. Так они могли и пару миллионов сверху накинуть. Я когда встроенную мебель заказывала, мне ничего дома не распиливали, условие было, что ВСЕ срезы дсп будут закрыты кромкой на производстве, что по месту ничего подпиливаться и подгоняться не будет. Сначала долго доказывали, что это не возможно, потом сделали. Но все особые условия и доплату за них прописывали в договоре
А ничего что размеры встроенной техники могут отличаться от реальных? При установке кухни, как я понимаю, всегда, распилы под панель и мойку делаются на месте, т. к клиент чаще покупает технику самостоятельно
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Претензий к мастеру по сборке у меня лично нет. То, что он насчитал мне в виде дополнительных услуг - это действительно нужно. Почему заплатила? А мне ещё полгода или год готовить на полу в мультиварке?
Мастер - не мастер - это неважно. Не должно быть личностного, если хочешь хоть немного отбить свои деньги. Претензии должны быть к фирме, как к производителю и установщику. И неважно, на каком этапе косяк
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А мне ещё полгода или год готовить на полу в мультиварке?
Вот этим они и воспользовались.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Ань! Тогда нахрена эта тема? Если нравится, и есть финансы на эту "ерунду". Чоб не порадоваться? Или это чтоб всему миру известно стало, сколько рубликов отдала за кухню? Понимаю.. Даже завидую..
Я задала ниже два вопроса:
1. Является ли это нарушением конкуренции.
2. Не будет ли развода или дополнительных платежей с потолками. Т. к за них я заплатила 204 тыс уже.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Мастер - не мастер - это неважно. Не должно быть личностного, если хочешь хоть немного отбить свои деньги. Претензии должны быть к фирме, как к производителю и установщику. И неважно, на каком этапе косяк
Час назад позвонили и сказали что компенсируют расходы, потраченные на покупки мойки и смесителя ( без фильтра), помимо к тем доводчикам и ручкам
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я задала ниже два вопроса: 1. Является ли это нарушением конкуренции. 2. Не будет ли развода или дополнительных платежей с потолками. Т. к за них я заплатила 204 тыс уже.
1. Насчёт конкуренции не знаю. Но налицо навязанные услуги
2. Надо читать договор. Выложи его - возможно, спецы подскажут - каких можно ждать подводных камней пока не начался процесс
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В реальности не видно. По крайней мере это лучше чем металлическая хрень на стыке. А на фото он выделяется из- за того что столешница не в монолитном рисунке. Тут тоже была у меня претензия к фабрике
Анна, у меня еще вопросы.
1. Что это за гвозди? (Обвела кружочками)
2. Что планируется в это пустое место? (Где знак вопроса)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Час назад позвонили и сказали что компенсируют расходы, потраченные на покупки мойки и смесителя ( без фильтра), помимо к тем доводчикам и ручкам
Ну это уже небольшой результат. Если тебя устраивает, то и хорошо. Если нет- можно бороться дальше
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Доброе время суток. Когда выбирала кухню, то заказывала дизайн - проекты у 4 компаний. Выбрала ту, в которой дизайнер показался более компетентным, а не его предшественники: " Клиент хочет - значит сделаем". Долго мы с ним согласовывали проект, в итоге заключили договор. В самом договоре у меня не было изначально сметы всей кухни, только от руки прописаны основные позиции: фасады МДФ, push направляющие и т. д. В рамках срока привезли кухню. За сами " доски" я заплатила 197
Анна, одно не очень понятно, почему Вы не потребовали сразу и смету "под ключ"?
Если уж Вы делали проект, нанимали дизайнера, то почему выползают неожиданные допы?
Почему сразу не обсчитано дизайнером( технологом, установщиком, да кем угодно из этой фирмы) количество вырезов, розеток и т.д. и не предоставлена смета установки и подключения в рублях, а не в процентах и " примерно 15-20 рублей к ним"?
И главное, почему Вы это всё сразу не потребовали у фирмы и дизайнера, а покупали кран и т.д. за свой счёт дополнительно?
Вы настолько не корректно озвучили задачу исполнителю, что он не понял, что такое " под ключ" по Вашему?
Вы договор читали вообще? Там то что написано? Ну вотэто, вероятно , Вам и сделали....
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.05.2022 13:26
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Анна, у меня еще вопросы. 1. Что это за гвозди? (Обвела кружочками) 2. Что планируется в это пустое место? (Где знак вопроса)
Там ничего не планируется. Это место будет закрывать дверь, поэтому я не вижу смысла ставить там верхние ящики. Я вообще хотела чтобы было как можно меньше их.

Это не гвозди, а что-то в виде декоративных заклёпок, на которые закреплена панель. Опять же повторюсь: фартук этот временный, т. к его я хотела поменять на плитку
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А ничего что размеры встроенной техники могут отличаться от реальных? При установке кухни, как я понимаю, всегда, распилы под панель и мойку делаются на месте, т. к клиент чаще покупает технику самостоятельно
blink_rt_40.gif
Так вы заказывали кухню с дизайнером под встроенную технику.
Как могут размеры вдруг начать отличаться от реальных? blink_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А ничего что размеры встроенной техники могут отличаться от реальных? При установке кухни, как я понимаю, всегда, распилы под панель и мойку делаются на месте, т. к клиент чаще покупает технику самостоятельно
Мы покупали заранее, размеры были известны и доступны замерщикам. То, что на месте делается, это понятно, так проще, но меня это не устраивало.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
1. Насчёт конкуренции не знаю. Но налицо навязанные услуги 2. Надо читать договор. Выложи его - возможно, спецы подскажут - каких можно ждать подводных камней пока не начался процесс
Я сейчас не дома. Приеду, выложу отдельной темой
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Там ничего не планируется. Это место будет закрывать дверь, поэтому я не вижу смысла ставить там верхние ящики. Я вообще хотела чтобы было как можно меньше их. Это не гвозди, а что-то в виде декоративных заклёпок, на которые закреплена панель. Опять же повторюсь: фартук этот временный, т. к его я хотела поменять на плитку
Вам нравится кусок стены с панелью до середины самой стены собственно?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
28
В теме "Выбор кухни. Это был развод?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр